Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
9 ФЕСТИВАЛЕЙ ЛЕТА-2025 В НОВОСИБИРСКЕ
Рецепт недели
Таиланд 2011. Часть 4
архив болтушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinamama
Студент
Студент


На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1994
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас так и сделаю!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:56     Ответить с цитатой

Оливия.нск
Смотрю, ребенок резко выздоровел и билеты сдавать не пришлось. Совесть не гложет вас врать о здоровье ребенка? :o Да и думать, что я не увижу в этой теме, как вы радостно собираетесь в поездку, просто глупо. Можно было честно ответить, что нужны борцы за идею поиска жилья для туристов, не заикающиеся о деньгах за свои услуги, но приплетать здоровье ребенка - последнее дело.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Мы тоже с сыном собираем ракушки на берегу и всегда штучек 5 привозим домой, ложу в чемодан, ни разу ничего не говорили... :-)
Я думаю что если несколько штук, то конечно никто ничего не скажет, а если много, то наверное оштрафуют тогда ... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 19:49     Ответить с цитатой

Я где-то читала что именно с Пхукета запрещено вывозить коралы и ракушки без чеков на их покупку, но по факту - никто не проверят.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Теперь немножко расскажу о нашем отдыхе... :give_heart:
Летали с 5 по 21 ноября 2011 в Паттайю с 2-х летним ребенком, летели с S7, самолет туда задержали на 1,5 часа, обратно нормально летели без задержек, туда летели 6ч 40мин, обратно 7ч 15мин по моему.
За весь период отдыха дождя не было ни разу. ;)
Но в связи с затопление Бангкока первую неделю в магазинах не было питьевой воды, потом все нормализовалось.
Отдыхали в отеле Роял Клиф Терасе 5*, расположен оочень удобно, близко до магазинов, центра, уолкин стрит 5 мин езды. Отель старая пятерка, номера пахнут плесенью, но жить можно.
Номер не очень большой. Сам номер разделен на зоны, одна гостиная: диван, столик, кресло, телевизор, другая спальня, огромная кровать , рядом 2 тумбочки, ванная (+душ и туалет) за стеклянной перегородкой. 2 больших встроенных шкафа с плечиками и совсем нет полочек или камода, некуда было сложить вещи, лежали где прийдется, очень это неудобно.. :-( Преимущество номера- балкон-большой с 2-мя лежаками и видом на море, собственно из-за него и остановились на корпусе терасс, когда днем малыш спал, мы загарали на балконе. ;)
Был и неприятный момент, через несколько дней после нашего приезда засорилась канализация, вода не уходила вообще, нам 3 дня подряд приходили ее чистить, на просьбу переселить нас, говорили что номеров свободных нет, хотя в нашем крыле на этаже было занято всего 3 номера вместе с нашим..в итоге когда я уже совсем не знала как жить без туалета в прямом смысле этого слова, устроила скандал, сразу переселили в соседний номер, там все слава богу работало исправно.. :aga-aga:
Территория ооочень большая, но какая-то бесполезная, зелени маловато, по территории ходит шаттл бас.
Еще один момент, у них в каталоге и в буклетах везде указана детская комната и игровая площадка с горками, по факту комната такая разбитая, из игрушек только гора мягких, кубики и 2 лошадки на колесах, у которых сломаны колеса и они не ездят.. так же стоит 3 стола с телевизорами и сони плэй стэйшн для деток посташе играть (но это платная услуга) я вообще не поняла назначение этой комнаты, воспитателей нет, ребенка осталять нельзя...игровой площадки вообще нет, на ресепшене показала их буклет и задала вопрос, пожали все плечами и сказали ошибка в буклете... :eek:


Бассейны хорошие, разной глубины, 4шт+ детский бассейн.


Пляж собственный, насыпной, на платформе, т.к отель на мысе находится, пляж убирают каждое утро, песочек гребут грабельками, посторонних нет, продавашек тоже нет, вход в море с каменных лестниц и воды сразу по пояс., волна бьет об эту платформу в общем не комфортно с ребенком заходить совсем, ходили на соседний пляж отеля Кози бич, но он грязный, на песке лежали пакеты, мусор, бутылки и пр...Море было оочень чистое, даже цвета такого бирюзоватого, а не серого..



В течении отдыха 2 раза в неделю приносили в обед пирожное ребенку и фрукты для взрослых в обед в подарок от отеля. При выезде из отеля принесли коробку орхидей в колбачках разрешенную для перевозки в самолете, было очень приятно, забрали с собой домой на память.. ;)
Завтраки в отеле однообразные яйца, яичница, омлет, суп с рисом и курицей, рыбой или креветками на выбор, салаты, сыр, сосиски, мясо, рыба, бекон, овощи, фрукты, булки, тосты, вафли, оладьи, блины с начинкой и без, мюсли, сухие завтраки, варенье, мед, соки, молоко, вода, чай, кофе и пр..
Обедали фруктами и ребенок ел сосиски с хлебом. А теперь самое ужасное.... ужинать ходили в уличные кафе, которые находятся на улице у отеля Кози бич, для этого нужно пройти вдоль пляжа, подняться по немыслимой, высокой каменной лестнице (которая не освещается вечером, а темнеет рано), с ребенком на руках в начале я вообще все проклинала когда по ней поднимались, к концу отпуска подпривыкли, но знала бы что так долог путь до цивилизации, из за этого бы точно в этот отель не поехала, т.к. все что предлагалось на ужин в многочисленных ресторанах отеля (есть европейский, японский, индийский, морепродукты, тайский рестораны) нам не подходило (ребенок просил куриный суп, а там вообще супов как таковых (кроме тайских) не было) поэтому приходилось практически каждый день карабкаться по этой лестнице, другого пути нет, если идти через центральный выход, там дорога без тротуара и стройка недалеко, нам посоветовали вообще там не ходить...

К тому же на этой же улочке находятся обменники, магазины, аптеки и пр...Когда сильно не хотелось идти, брали такси и ездили ужинать в центр, в Фестиваль, в конце уолкин стрит есть ресторан, платишь 880батт с человека и можно кушать что угодно и сколько угодно (шведский стол, много морепродуктов).
В общем к отелю претензий особых нет, так, по мелочи, а вот все остальное как-то не понравилось, я больше в этот отель точно не поеду. :aga-aga:
Про экскурсии
Ездили в океанариум, в дельфинарий, в зоопарк Кхао Кхео, в Нонг нуч и на Альказар. Нам взрослым понравилось все, а ребенка заинтересовал только зоопарк, т.к. там можно всех кормить (жирафов, носорогов, слонов, оленей, бегемотов, обезьян, медведей), а животных мы оочень любим и Альказар, т.к. там танцуют и поют, а мы это дело любим, океанариум и дельфинарий как то не заинтересовал его, видимо там все статично, поэтому ему скучновато было, в дельфинарии розовые дельфины, красивые такие, с ними можно поплавать после шоу и шоу само неплохое, в океанариуме можно заняться дайвингом и покормить акул рыбкой, а как весело кормить из бутылочки карпов! Мы такое первый раз видели, поэтому были в полном восторге!!!






У кого есть какие-то вопросы, девочки, не стесняйтесь, спрашивайте. ;)
Еще, девочки, я делала небольшую фотосессию в Паттайе, девочка-фотограф мне понравилась, приятная, с ней очень легко работать. :give_heart:
вот несколько фотографий, если кому-то нужен будет ее тел. пишите ЛС, я вам его дам. ;)
Скрытый текст:





_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Чт Дек 08, 2011 1:22), всего редактировалось 2 раза
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9051
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Захарамама
Я ваш другой отзыв читала с удовольствием, и этот тоже :give_heart: Такие вы красивые, а мужичок ваш прям :in_love:
Мы во вторник летим, тоже хотим в зоопарк и аквариум-не устают дети целый день на солнце в зоопарке? Про океанариум вроде я все разузнала, а про дельфинарий расскажите, пожалуйста-где, что? :shuffle:
Очень красивые фото под катом :-) - можно мне в ЛС координаты и примерный порядок цен на фотографа? :oops:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7406
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Захарамама
Отличный отчет! Фотографии супер! Вы как русалочка :give_heart:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KatrinS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 3372
В дневниках: 15
Откуда: Novosibirsk, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:14     Ответить с цитатой

Захарамама, я в этом же месте отдыхала в 2004 году, только в royal cliff grand.
Так что знаю это место, но судя по фото, на территории отеля многое изменилось за эти годы.))))
Фотографии очень красивые. :-)
_________________
POSH
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Verand@
завтра ночью летите Сибирью, тогда вместе летим ;)
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9051
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Светлана Н-ск
Мы сначала переживали, что НордВиндом, оказалось, что Ю-Тейром.
Так что не вместе :shuffle:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 59929
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:59     Ответить с цитатой

Захарамама
все здорово! и вы, и фотки, и отчет :mrgreen: ...... хочу в отпуск! прикупила сегодня уже сандалии экко новенькие
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Принцеssа Sолнца
вы посмотрите даты , про кот. я спрашивала , а потом наезжайте . Поездка с 10 января на Бали была запланированна давно , а в ПТТ была спонтанно , и ни куда я не еду , и билеты на декабрь действительно сданы :evil: Жду извинений , и прежде писать все это в теме можно и в личку сначало написать. НУ извините что не удалось на мне заработать. :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Мы после праздников едем на зимовку в Паттайю,но в этом году какая-то непруха с арендой жилья...Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?Мы ничего не можем забронировать-все занято,или предлагают космические цены(((Неужели все так печально в реале?Или нам просто не везет((
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:32     Ответить с цитатой

demona
да , ситуация с жильем действително печальная... я сама искала жилье знаю :aga-aga:
Попробуйте обратиться к [b]Принцеssа Sолнца [/b, она там живет, может ей удастся хоть на вас заработать, а то у меня с ней не получилось, что бы она
Скрытый текст:
совсем не захлебнулась в своей злости
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 0:00     Ответить с цитатой

demona
Все печально, люди, кто там живет, арендой занимается, говорят все прилично-недорогое снято. Осталось все за такие деньги, что можно в отеле поселиться.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 65 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах