Новости сайта и форума Sibmama 
[Выпускной]
Смешные цитаты для выпускного альбома в 9 или 11 классе
Для тех, кому больше нравится самоирония, чем пафосные мудрые мысли, мы собрали 80 смешных фраз, которые будут уместны в альбоме: шутки про школу и выпускников, веселые цитаты и смешные  высказывания >>>>  
Покупка неприватизированной дачи и последующая ее приватизац
вопросы о покупке неприватизированной земли и ее приватизации

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:53     Ответить с цитатой

кто сможет - помогите советом-консультацией

приватизируем дачный участок, централлизованно через общество, сдали деньги на это дело (сначало 4тр, потом еще 2тр)....на руках уже распоряжение мэрии, но вдруг высянилось, что соседи не согласны с границами (заступ на 50см оказывается) и они отзывают нашу приватизацию (типа мы обманным путем вынудили подписать..ничего такого не было, но это длинная история)
председатель заявил что с геодезистами созвонится и по договору с обществом те должны будут перемерить, БЕСПЛАТНО. По истечении 2 недель, пришлось самой дозваниваться до геодезистов (хотя председатель уверял что известит, а нам надо успеть до 01 сентября все доки сдать, чтоб успеть приватизировать) и выяснилось что я должна оплатить 1500руб за "дополнительные" услуги, т.е. перемер. Хотя первчоначальные измерения и не производились, данные скорее всего были взяты с предыдущей приватизации по обществу (со спутника или еще как, не знаю, у меня мама постоянно на даче и никого не видела)
подскажите пожалуйста, на самом деле это мои расходы получаются?

мысль возникла
я имею право почитать договор, который был заключен между обществом и геодезистами?
если работы выполнены, председатель должен был подписать акт выполненных работ
раз подписан, значит подтверждает что работы выполнены, так?
плин...к чему подвести то этот перемер :o :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 14:45     Ответить с цитатой

КсеньВиталИна,
я оказалась в похожей ситуации.

Беда в том, что "состряпать" акт выполненных работ очень просто, особенно если геодезисты и председатель общества заодно :-( , а вот доказать, что работы реально не выполнялись - очень сложно. К тому же, факт оплаты работ также свидетельствует в пользу их выполнения (это из судебной практики).

Расскажите, чем у Вас все закончилось?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсеньВиталИна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.11
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 16:36     Ответить с цитатой

macrame
вызвала геодезистов, принеслась на дачу с дитем на шее под дождем 30мин. пехом, аони мне говорят: ну вы могли и не приходить, без вас бы сделали....походили,измерили-замерили...уехали
Скрытый текст:
а потом мне сказали, что если б я сразу оговорила в чем проблема - сделали бы без всяких замеров и выездов...не знаю за деньги или так...но я сразу все оговаривала...наверно просто не тому :-) :o
заплатила 1,5тр и получила новую бумажку :-)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sms9@inbox.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 619
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 2:08     Ответить с цитатой

у нас ситуация хуже...сосед приватизировал лет 10 назад и неправильно...они совдеп и не понимают , думают что мы обманываем-вобщем кадастровая ошибка и тянется это так все долго
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах