Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 14.03.08 Сообщения: 2351 В дневниках: 73 Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавлено: Пн Окт 03, 2011 23:28
Я всегда была яростной защитницей вакцинации. Как я смеялась вместе с мужем над темами, как мне казалось, особо мнительных теток, которые придумывали страсти про прививки. Как я радела за здоровье всех и вся благодаря прививкам.
В общем, вопроса - "ставить-не ставить" не стоял.
Единственное, ставить хотела импортные вакцины. Но рожала в нашем ЦКБ, поэтому первые вакцины были не импортные.
В общем, и когда начались у нас проблемы, вернее я их осознала, вакцинацию не винила. Вообще думалось мне чем то колят нас в роддомах. И, при наличии склонности к аутичному характеру, эти лекарства приводят к развитию аутизма (склонность у меня есть - я достаточно замкнутый человек, не очень люблю толпы людей - но! заговорила то я в 7 мес., речевое развитие в норме, в школе, в вузе училась слету, а все остальное успешно скорректировала, и сейчас являюсь довольно публичным человеком, и мой род деятельности связан с общением с большим количеством людей - и в этом я успешна).
Но не так давно слетел с полочки альбом, ну который дарят всем на рождение ребенка, и туда можно записывать по темам основные вехи развития, интересные факты, вставлять фотографии.
Вот что я обнаружила (мне казалось, после установления диагноза, что у нас проблемы с самого рождения, просто я их не видела -но нет, до второй прививки мы были сохранными).
Улыбнулся папе в неполный месяц (в ответ на улыбку). Дальше запись - улыбаюсь если со мной разговаривают, играют.
Начал следить за предметами в поле зрения - в 10 дней.
Громко засмеялся - в 2 мес.
Сам дотянулся до игрушки - в 3 мес.
Гуление - 4 мес. (я и забыла, что это было. А записано).
(моторные навыки не беру - они чуть с опережением, и не особо показательны).
И после .... Почти нет записей (до этого возраста все подробно, с эмоциями).
Почти в 4 месяца - энджерикс.
И все. Дальше записи скудные. Любимая игрушка - пакетик (Тимка теребил его постоянно). Любимое занятие - прятаться за занавеску. Я готова была повеситься на этой занавеске. После нескольких часов этого прятания. А прервать невозможно.
Про речь ни слова. Не было больше агу у сына. Только в 9 мес. "мама". И все.
И дальше - хуже. В альбоме дальше вообще записей нет. Нечего записывать.
Третью прививку я делать отказалась. Мне стали говорить, что вторую просрочили, что третью вроде тоже, надо бы все с начала. Другие врачи говорили, нет, можно проджолжать, поставить третью.
Я пренебрегла советами и первых, и вторых, и не стала ставить третью привику. До сих пор пытаются поставить в муниципальной больнице. Даже не зная диагноза, я посылала всех (интуиция, наконец то, видимо, проснулась).
Опять же, все можно списать на то, что я драмматизирую, перекладываю вину на прививку.
Но врачи то, те, которые за прививки радеют, не могут сказать причину нашего состояния. Причину сказать не могут, но это точно не прививка! Во так, просто и логично!
И даже... может, гепатит В, в свете нашего заболевания, не так уж страшен? Во-первых, может и не проконтактирует с больными в раннем возрасте (и это то можно проконтролировать при желании). Во-вторых, заболев (в более позднем возрасте), даже если останутся проблемы со здоровьем, общество будет их помогать решать, в отличии от наших проблем. И ребенок, и далее взрослый человек будет более счастлив (ему не придется переживать столько унижения, гонений, он сможет сам себя обслуживать, у него будет профессия, социальная роль в этом мире).
На сайте с 11.10.09 Сообщения: 2962 Откуда: г.Новосибирск карта№ 002498
Добавлено: Пн Окт 03, 2011 23:55
Al1sa писал(а):
psk_67
Насчёт гепатита В вы не правы!Моя сестра заболела гепатитом В-после визита стоматолога. Поверьте она не проститутка,не наркоманка,она-учитель. Передаётся гепатит В и через места общего пользования,общую посуду и т.д. И очень многие люди просто не знают что больны,пока не начнутся реальные проблемы со здоровьем
А вы читайте внимательно,я написала через КРОВЬ и половым путем.А стоматолог-это кровь,видимо инструмент был плохо обработан.Но эта прививка не на всю жизнь,а ставят только 1 раз в род.доме,вопрос ЗАЧЕМ???
гепатиты В и С передаются только через кровь и половым путем!!!
http://www.doktor.ru/qa/pi/49350/49364/49371
На сайте с 14.07.08 Сообщения: 1778 В дневниках: 3 Откуда: Fairfax, VA
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 0:08
Славна
а вы больше никаких прививок не ставили?
Может что-то еще совпало по времени? Переболели чем-то. Или ввели прикорм.
psk_67 ну допустим пришли вы в поликлинику с ребенком сдать кровь. А там ножички,трубочки, предметные стеклышки.Вы уверены на 100% что все они стерильны? Я уже не говорю о том, что ребенку может понадобится срочная мед помощь.
Вакцинация от гепатита В производится 3 раза- в 0, 1 и 6 месяцев. Иммунитет сохраняется минимум 25 лет.
_________________ To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Decadans
ааа... а то я уже подумала
ну то что прививочка может спровоцировать что-нибудь не хорошее это мне понятно ... НО раньше же много детей умирало от детских болезней ... бабушкина сестра чуток не померла, а братик маленький умер и от прививок, как говорит моя родственница врач , тоже можно помереть ... замкнутый круг какой-то
скажу честно , если бы не наши проблемы , то поставила бы не задумываясь... как первому сыну (у него все вроде без проблем протекало, кроме темпы ) но вот у младшего боюсь усугубить то чего уже и так хватает теперь и не знаю что делать
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
против тубера у нас не делают, а вот гепатит - да...
Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Tanya+
успокоила меня вот этого я и боюсь... привьешься, и переболеешь я даже не знаю с кем советоваться ... врачи то за , а физиотерапевты восновном против ...
EVAJ
во-во ... с нашей проблемой (таких же как мы) , в Германии человек 10-15 и мы в их числе ... вот тебе и маленькая вероятность .... а мы как раз попали Ю.Сергеевна!
очень приятненько... причем здесь отговаривать..? лично я сомневаюсь и ищу факты . Мы все обсуждаем важную для нас тему... всегда выслушиваю мнения сторон и потом принимаю решение , взвесив все за и против ... мне кажется все так делают
EVAJ
+10000
просто противники прививок еще не сталкивались с тяжелыми инфекционными заболеванияи, осложнением которых является смерть, отже детский цирроз печекни в результате геп В - смерть 80 % случаев.
И повнимательней ппочитайте пути передачи вируса геп В - никто не застрахован от того, что вам его не внесут, когда придете кровь сдать в поликлинику, или зубик полечить.
А не сталкиваются противники с тяжелыми инфкекциями потому что пока круг сознательных граждан достаточно елик и дети привиты и инфекции не гуляют. Так что спасибо бы говорить надо тем, кто ставит и будет ставить прививки.
Добавлено спустя 19 минут 21 секунду:
Tanya+ писал(а):
А про туберкулез, наверное, только Россия такая умная, что ставит БЦЖ, почему-то ни в Европе, ни в США ее не ставят, т.к. ее эффективность не больше 60%
И гепатит В только в России ставят в роддоме...
а вы про разную эпид.ситуацию в странах не забыли случаем? кажется, забыли.
Ага, смертность в авто-катастрофах в Англии порядком ниже, поэтому мы не будем в России пристегивать ремнями безопасности детей
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Прожив год в Африке, насмотрелась на разгуля инфекций там, где нет прививок никаких и отродясь - там прививают только белых при въезде в страну
Коклюш - 1 день - и деревенька детей умерла - тут же похоронили и забыли - им можно - у них менталитет такой - одного потеряли - фигня - пятерых родим.
Менингит - выкашивает сотнями детей - трупы трупы трупы
Туберкулезх - вообще страшенная тема там, мрут мрут и мрут.
Ну и м ы к такой ситуации придем, если перестанем дружно прививать детей и уничтожать инфекции
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
У меня ребенок с аутизмом, да никакой связи с прививками - я четко вижу генетическую детемининанту и к тому моменту, как начались развиваться первые признаки аутизма у нас не было прививок - по мед отводу.
Я тоже ходила по краю различных сект - сект антипрививочников, сект БАД-продавцов, сект ноотропщиков - хорошо, что не затянуло и осталась т олько в официальной доказательной медицине.
Прививки ставим, БАДы американские не пьем, вообще никакие не пьем, ни одного ноотропа в попе не было, занимаемся методами реабилитации имеющии доказательную эффектвиность и стремительно идем на нормальное развитие.
Чего и всем желаю.
На сайте с 11.09.08 Сообщения: 1101 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 10:22
Ну вот, что и требовалось доказать.... Каждый остался при своем мнении.
Добавлено спустя 1 час 45 минут 49 секунд:
EVAJ писал(а):
ну допустим пришли вы в поликлинику с ребенком сдать кровь. А там ножички,трубочки, предметные стеклышки.Вы уверены на 100% что все они стерильны? Я уже не говорю о том, что ребенку может понадобится срочная мед помощь.
Вспомнила перл наших врачей (читала когда-то в секте антипрививочников)... На вопрос мамы, откуда грудной ребенок может заразиться гепатитом В, врач отвечает: "Вот вы к нам придете кровь сдавать, мы вас и заразим"
Хотя, конечно, это все грустно...
Скрытый текст:
А вообще, если кому-то интересно (к вопросу о неподкупности врачей), можете почитать эту темку http://autism.forum2x2.ru/t2118-topic Здесь есть высказывание врача о нашей медицинской системе....
Я, конечно, понимаю, что сторонники официальной медицины не поверят - мало ли кто и что пишет на форумах... Да только напрямую врачи нам вряд ли такое скажут, за такую правду мигом уволят, а кушать всем хочется...
Но я лично верю, хотя бы потому, что еще во времена студенчества много слышала, что именно в мединституте любой экзамен купить можно
Tanya+
в каком мед институте, конкретно?
Я училась в Томском медицинском университете - ничего и никак купить было нельзя, студенты вылетали, словно пули, с курсов после несдач.
вот форум, на который вы ссылаетесь, недавно отшумел смертью ребенка, мама которого активно консультировалась у специалистов форума. сомнительное сборище в сети.
На сайте с 14.07.08 Сообщения: 1778 В дневниках: 3 Откуда: Fairfax, VA
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 12:16
Цитата:
В мае 2008 в журнале «Autism» Стефан Шульц и соавторы из Чикаго опубликовали результаты двух аналитических и одного опыт-контрольного исследования ассоциации между прогрессирующими расстройствами аутического типа у детей и приёмом парацетамола (ацетаминофена, Панадола) в качестве анальгетика и антипиретика после вакцинации.
Оказалось, что приём парацетамола матерью во время беременности и ребёнком 1 – 1,5 лет после вакцинации (корь-паротит-краснуха) в среднем в 17 раз повышает частоту аутизма. Принимаемые с аналогичной целью аспирин или ибупрофен таким побочным эффектом не обладали.
Обсуждение, как водится, началось с сопоставления роста частоты аутических расстройств в когортах детей, родившихся в 1961 – 1980 и в 1980 – 1990. Как известно, после 1980 применение парацетамола существенно возросло, поскольку CDC и ВОЗ декларировали опасность назначения салицилатов как причины синдрома Рея у детей и подростков. Коэффициент линейной регрессии частоты аутизма после 1980 увеличился на порядок. При сопоставлении роста частоты с динамикой продаж миллионов таблеток детского аспирина и таблеток (а также сиропа) детского парацетамола коэффициент регрессии для аспирина был отрицательным – чем больше продано аспирина, тем меньше было аутизма. С парацетамолом всё оказалось наоборот. Следует, однако, отметить, что выявленная корреляция частоты аутизма с применением парацетамола, на самом деле, вовсе не доказывает причинной связи, не исключая иных интерпретаций. Но упомянутые данные опыт-контрольных исследований, хоть и небольших (83 ребёнка-аутиста и 80 здоровых вакцинированных детей) – вполне приемлемое доказательство.
Разумеется, детский аутизм имеет генетическую природу (унаследованные и новоприобретённые мутации), что доказано в примерно 6% случаев, но в 94% – это патогенетическое влияние внешних пока неидентифицированных факторов, включая парацетамол.
Питер Гуд недавно всесторонне обсудил открытие Стефана Шульца и предположил, что парацетамол, в отличие от аспирина, способен провоцировать аутические расстройства у исходно здоровых детей, особенно назначаемый во время беременности, тогда как салицилаты могут лишь агравировать генетическую невропатологию, которая уже имеется у ребёнка. Кроме того, Гуд, ссылаясь на Орловского, выразил сомнение в способности салицилатов повышать риск синдрома Рея.
В исследованиях Стефана Шульца, без сомнения, получена информация, компрометирующая применение парацетамола (Панадола) в качестве аналгетика и антипиретика при вакцинопрофилактике.
_________________ To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
На сайте с 11.09.08 Сообщения: 1101 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 14:01
Decadans писал(а):
Tanya+
в каком мед институте, конкретно?
Я училась в Томском медицинском университете - ничего и никак купить было нельзя, студенты вылетали, словно пули, с курсов после несдач.
вот форум, на который вы ссылаетесь, недавно отшумел смертью ребенка, мама которого активно консультировалась у специалистов форума. сомнительное сборище в сети.
В Новосибирском...
А про смерть ребенка, знаю я все это, причем от самой мамы ребенка, а в интернете все перевернули с ног на голову...
Конечно, врачам выгодней обвинить маму ребенка (типа попала в секту, ей насоветовали и угробили ребенка), чем признать собственные ошибки... Ну а то, что врачи тоже совершают ошибки, это ни для кого не секрет, сколько по телеку примеров показывают...
А сама мама писала, что очень благодарна этому самому форуму, что видела большие улучшения у ребенка... И на том форуме, кстати, всегда говорили, что если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу....
На сайте с 11.09.08 Сообщения: 1101 В дневниках: 6 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 14:40
Decadans
Посмотрела вашу ссылку...
Да уж... Высказывания типа:"Все кто отказывается от вакцинации - сектанты, которым наплевать на здоровье своих детей, и место им только в психушке, т.к. они опасны для общества" - это уж слишком
Утрирую, конечно, но основный смысл такой...
Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:
Decadans писал(а):
Tanya+
конечно, по своему, консультации в интернете неизвестно у кого - это бред наибредейший, вот и весь сказ
Ну это ваше мнение... Бред, конечно, а то что, детям это реально помогает, так это все родители выдумывают... В общем, секта, что тут еще сказать...
Короче, зря я эту тему затронула, можно до посинения тут доказывать свою точку зрения... ничего от этого не поменяется, только потеря времени...
кто о чем...
Decadans
100 % правда про африку такая же африка и в россии была в далеком прошлом...
есть инфа как детки переносят прививки после химии?
вот поэтому я склоняюсь в сторону прививок... НО боюсь получить осложнения , так как после курса химиотерапии вообще фиг поймешь что с имунной системой стало ну и плюс остальные проблеммы, чёб их!
Добавлено спустя 59 секунд:
товарищи, зачем ругаться..? мы же просто обсуждаем и делимся мнениями и инфой...
На сайте с 24.01.08 Сообщения: 7759 В дневниках: 12481
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 20:50
Кошечка Муся
Я бы нашла несколько грамотных специалиста (имунологов, педиатров, онкологов). В Германии остались какие-то контакты? Что они советуют?
Хотите я у друзей в США спрошу, как они прививались? (Правда, у них лейкемия была, но те же курсы химии)...
На сайте с 02.06.05 Сообщения: 1488 В дневниках: 7858 Откуда: Новосибирск, Академгородок Карта № 004842
Добавлено: Вт Окт 04, 2011 21:17
Decadans писал(а):
и осталась т олько в официальной доказательной медицине.
.
А я от нее, от медицины, отказалась, потому что в больной для меня -- теме (аутизма) нифига она не доказывает - ни откуда что взялось, ни почему с каждого 10 000 ребенка в начале 90-х мы сейчас имеем каждого 37(!) мальчика с РАС (официальные данный по Великобритании 2010), ни что с этим делать, ни как дальше жить. НИФИГА.
Биомед же дает логичные и разумные ответы на мои вопросы. И после того, как мой ребенок в возрасте 2,2 на первых днях БГБК диеты выдал мне натуральную ломку, мне ничего доказывать не нужно. Я все видела своими глазами.
В биомеде трудно свой пазл сложить, это да, и найти "ту самую кнопку" (привет, Лепуся ), но ни один из проведенных мной протоколов не принес вреда моему ребенку - это факт.
А про полное отсутствие вреда от прививок нельзя утверждать даже при самом толерантном отношении.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.