Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Президент пообещал бесплатную землю.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Смотря как перепадет. Если Вы ее получите по наследству или в подарок, это одно, а если от местной власти, тогда, наверное, лишаетесь :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 8:26     Ответить с цитатой

juditt
да я про местную власть,конечно. вот сижу решаю,что проще и надежнее помочь деревенским пай оформить и купить его или "получить бесплатно" по закону :lol:
а кто решает,как закон трактовать?местные? я так поняла его в сентябре обещали документами обрастить?а где это все напечатают?
в интересующем меня районе даже сеть консультативных центров имеется,которые теоретически должны разъяснять населению правовые вопросы, в том числе и о земле. но за все лето никто к тел не подошел-в отпуске видать ;) ,а у кого еще подробную консультацию(желательно бесплатную для начала) получить можно или "догадайся сам"
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valejj
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Noni писал(а):
здравствуйте.
подскажите,пожалуйста,если мне перепадет бесплатно земля сельхозназначения под фермерское хозяйство,то "подарок правительства"-15соток с коммуникациями уже не положен будет? или это все-таки разные вещи :aga-aga: ?

По моему в законе пишется: под ИЖС,либо сад, либо огород.
А по поводу подсобного(фермерского). они (администрация), должны даже, ходотайствовать в получении +налогом не облагается (забыла как называется, короче овощи, мясо и т.д., то что вы будете получать со своего участка).
Фермерское дополнительно можете получить. не все же хотят заниматься фермерством.
И тем более: ИЖС(15сот),сад,огород(6сот)-собственность. А фермеское:(от 0,50сот и выше)-в аренду.
Это насколько я сама поняла. Т.к.я ветеринар,с детства мечтала скотину разводить. Вот и интересовалась.
Поэтому для начала с мужем решили под ИЖС получить, затем под фермерское. :-)
Наверное на этой неделе я узнаю у юриста по земельным, отпишусь в лс. или в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
А фермеское:(от 0,50сот и выше)-в аренду.
вот именно, не в собственность же. :-) А пай отношения к закону не имеет, это доля в коллективной собственности( она могла по наследству достаться, или если человек работал на селе долго), но к этому закону вообще никак не касается. так что если речь о пае, то не лишитесь права. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 15:29     Ответить с цитатой

ой,хорошо бы.а то скажут "из той земли,что в аренду выделена 15 соток приватизируйте и живите"(после скольки-то лет аренды можно приватизировать,если власти и соседи не против).
а где все-таки указы напечатают?
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:01     Ответить с цитатой

Noni
Если что, на земле с\х назначения жить нельзя :o

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Noni
Подробно и на сто процентов только юрист подтвердит Вам, это надо еще найти такого юриста, спеца по земельным делам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 16:33     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Noni
Подробно и на сто процентов только юрист подтвердит Вам, это надо еще найти такого юриста, спеца по земельным делам.

дык,вот :aga-aga:
еще желательно,чтобы он был с того же района и лично знал чиновников и положение дел (например,существование чьих-либо планов на эти земли),а иначе все равно самой по кабинетам бегать выяснять :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Noni
познакомьтесь с каким-нибудь местным богатым фермером и он Вам укажет человечка в местной аминистрации у которого можно всё узнать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 23:10     Ответить с цитатой

точно,хорошая идея. я консультируюсь с фермерами из других,правда,районов. только,вот,многолетних среди них нет.
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Как выполняется распоряжение президента можно спросить 30 сентября в 18.00 В 26 аудитории Дома офицеров (Красный проспект, 63) на встрече с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Вершининым Денисом Владимировичем. Приглашаются все льготные категории граждан, имеющие право на получение земли.
сюда можно писать свои вопросы к Вершинину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skl
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Челюскинский ж/м
Карта № 230770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Как выполняется распоряжение президента можно спросить 30 сентября в 18.00 В 26 аудитории Дома офицеров (Красный проспект, 63) на встрече с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области Вершининым Денисом Владимировичем. Приглашаются все льготные категории граждан, имеющие право на получение земли.
сюда можно писать свои вопросы к Вершинину.


Онлайн-конференция губернатора НСО Юрченко В.А. 12.09.2011г

Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/conference/305/
--------------------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Мартемьянова Наталья Алексеевна, 12.09 12:58

Добрый день.
Вопрос касается :Июньского Федерального Закона о Предоставлении участков многодетным семьям.
Прживаем в Кировском районе ,Заявление о предоставлении земельного участка в Кировской администрации у меня не принили пояснив,что в черте города мест под строительство нет ,отправили на Свердлова 14 (Администрация сельского района). Я написала заявление в начале июля на предоставление по льготе "многодетная семья" земельного учаска. В течении двух месяцев с Администрации сельского района приходят отписки , что в том или ином районе(Васхнил, Морской) по льготе мест под строительство нет. Можно сразу написать ,где есть земля а не марать бумагу и не заниматься отписками .Позвонила г-ну Степанову (телефон и ФИО указаны в письмах, которые мне приходят с отписками) ,он мне предложил садиться на телефон и обзванивать сельские администрации. Я думаю, что я должна зарабатывать деньги а не заниматься на рабочем месте звонками и выбиванием учаска. Хотелось бы узнать как у нас в Новосибирске решается вопрос о предоставлении многодетным семьям участков. Определен ли район где будут предоставляться земельные участки ?Ведутся какие либо работы по межеванию земель? В какие сроки они должны будут предоставлены ?Будут ли подведены коммуникации у учаскам?
Спасибо.

Ответ:
Правительством области принято постановление по реализации норм областного закона в части предоставления земельных участков для льготных категорий граждан. Этот закон практически не реализовывался у нас в области на протяжении последних 10 лет. Это сложная задача, но решение по выделению земельных участков из государственной собственности и их обустройству инженерной инфраструктурой позволит реализовывать гражданам свои права. Уже в 2011 году первые 20 га земли с инфраструктурой будут предоставлены многодетным семьям. Департамент имущества и земельных отношений вместе с министерством строительства и ЖКХ готовят и другие участки значительно большей площадью. Мы поможем муниципалитетам изменить ситуацию по данному вопросу, который находится в их компетенции.
--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос:
1. Губернатор на онлайн-конференции заявил, что в этом году первые 20 га земли с инфраструктурой будут предоставлены многодетным семьям.
О каких землях шла речь, где эти 20га находятся и как будут данные участки распределяться?
2. Губернатор на онлайн-конференции заявил, что Департамент имущества и земельных отношений вместе с министерством строительства и ЖКХ готовят и другие участки значительно большей площадью.
О каких землях шла речь, где они находятся?
3. Спасибо за понимание и внесение изменений в постановление Губернатора НСО от 01.04.2010 № 102 «О государственной поддержке застройщиков, осуществляющих строительство индивидуальных жилых домов в сельских поселениях Новосибирской области» и возможности получения субсидии для многодетных. И тем не менее есть ограничение в общей площади индивидуального жилого дома - не более 150 кв. м. Возможно ли для многодетных это ограничение убрать?
4. Как вы прокоментируете ситуацию с д.Алексеевкой?
Остальные вопросы формируются и готовятся.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах