Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ПРИМИТИВНАЯ ХИМИЯ ДЛЯ УБОРКИ В ДОМЕ. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И ЛАЙФХАКИ ИЗ ОТЕЛЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ещё раз про больное: прививки, дебаты за и против - I
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 20:19     Ответить с цитатой

А причём тут схватки? И почему вопрос ко мне - это Кэрол сторонница естественности во всём, потому можно спрашивать - были ли естественные сокращения матки болезненными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Правильно. Поскольку реально пока никуда не летите. Куда ж лететь, ежели даже с менструальной болью пока не справились....

:D Злость выглядит некрасиво. И зависть - тоже.
Цитата:

Может и факт. А может неадекватная мамочка. Мне отсюда не видно..

ну ясное дело :aga-aga: Анализы сама нарисовала. Ну или врачей в больнице уговорила абы чего наанализировать.
Это проще, чем признать заболевание коклюшем почти 20 человек :D
Цитата:
Своё дело они делают хорошо..

Флаг им в руки. :aga-aga: А специализация - это как? Резать даже там, где этого делать НЕ НАДО? ЭТо хорошо по-вашему?
Цитата:
Ага. Ребёнок-то несмотря на правильное оздоровление не есть суперздоровый. И коклюш словил. И аденоиды разрослись так, что мешали дышать. Вы уверены, что токсическую дифтерию пережили бы без крупных неприятностей? .

Уважаемая :aga-aga: Коклюш словить - дело нехитрое. Хитрое дело перенести его за две недели так, чтобы и следа не осталось. В отличие от остальных одногруппников. Можете мне не верить, но остальные болели минимум месяц плюс остаточный кашель потом надолго...
Да и с чего вы взяли, что моя цель - не болеть? :D Таки не понимаете вы ничего.
А аденоиды..Есть такое понятие - конституция. Вот она и дает о себе знать. Главное не это. А то, что они обратно "врослись" тихо и спокойно и с тех пор совершенно не беспокоят.
Но это они сами...Конечно :D
Цитата:
У моего сына каждое лето была замечательнейшая ремиссия. .

Каждое лето? Он у вас хроник, однако.
У моего они как ушли тогда, так и не надо никаких ремиссий уже пять лет. И не думаю, что будут проблемы с этим дальше. :cool:
Цитата:
Самовнушение и прочая штука замечательная, но мы пока не святые, потому границы возможностей также нужно осознавать и учитывать. .

Самовнушение - это ваша фишка :D А я лечусь вполне конкретными средствами. Ну и профилактирую тоже не самовнушением. Хотя позитивные мысли и иже с ними - есть немаловажный фактор :aga-aga:
Цитата:
Когда-то замечательно рассосала себе кисту яичника. А вот фиброаденомы в груди рассасываться не захотели - немножко другого происхождения оказались. И тибетская медицина оказалась мимо. Пришлось оперировать. Или надо было ещё несколько лет на гомеопатов потратить? .

Вполне возможно. А почему нет? Из принципа?
Цитата:

Не вижу разницы. Лошадка же не собака, получается неглубокое защемление без повреждения кожи и замечательный синяк. Впрочем, по большой просьбе она может дать копытом - тогда будет именно ушиб. :lol: :lol: :lol: А вообще забавно - как поучаствовать в живом эксперименте, так сразу "ну совсем другой случай" :aga-aga: .

Ну как же :D Я же написала - ДЛЯ ВАС могу попробовать:-)Не заметили? Ну вполне в вашем стиле.
Цитата:
Причём тут передёргивание. Просто при ближайшем рассмотрении ни у Вас, ни у Вашего ребёнка не обнаруживается суперздоровья. Просто другой набор проблем. .

Я вообще не знаю, что такое суперздоровье. :D С ребенком жизнь покажет. Не загадываю. Со мной - все в процессе. Я же не с садика, как тут писали, ЗОЖ веду. Так что проблемы имеются. Но я работаю :cool:
Цитата:
Люди тратят годы на овладение своим телом. Вспомните опыт Востока - боевые искусства, концентрации-медитации. А Вам надо выпить белый шарик и тут же оздоровиться. Чисто западный поверхностный подход. .

Вот тут согласна :aga-aga: В данном случае именно убираю симптом. Но убирается же. Мы же об этом тут копья ломаем - об эффективности. А не о моей лени :D
.
Цитата:
Аллопатия тоже поверхностна по своей идее, но куда лучше проработана и качественно, и количественно. По тому же темпалгину проведены исследования на больших выборках, описаны показания, противопоказания, фармакокинетика, дозировки в зависимости от возраста, диагноза, функции почек-печени, лекарственное взаимодействие с другими препаратами и тд и тп..

Ну да, ну да...Когда мне пишут, что что-то вызывает синтез чего-то, возникает вопрос - и все? И это чтоно все? А ПОЧЕМУ вызывает синтез? А не вызывает ли синтез еще чего-нибудь, чего мы просто ПОКА не видим? Лекарство - сложное соединение. Оно не умеет действовать точечно.
Не вижу необходимости предпочитать темпалгин гомеопатии в данном случае. Все же разница есть и существенная.
Цитата:
Возможно, Вы просто внушаемый человек, как ни странно..

Действительно странно :D Когда-то - дважды - заезжие гипнотизеры не смогли меня внушить:-) Из всей кучки желающих.
Но я уже поняла - вам удобнее, чтобы я была внушаемая, неадекватная, нездоровая дурочка :D Что ж...
Цитата:
У меня АД в работе как артериальное давление, вот и истолковала сокращение по-своему. А что до дерматита (ещё употребляют понятие нейродермита), то нервно-психическая компонента также играет важную (если не главную) роль. Убедилась на примере экземы у своего мужа. Да и дочка тоже подтверждает..
И как они - вылечились уже? муж с дочкой?
А вообще ясное дело! Кругом психические отклонения:-) Только вылечился АД ИМЕННО на гомеопатии. Ну не помогли им обычные таблетки. Хотя ВЕРИЛИ ВРАЧУ и в диету немеряно. Парадоксь :D
Цитата:
С какой это стати я должна доказывать неэффективность гомеопатии? .
С такой, что вы выше УТВЕРЖДАЛИ, что гомеопатия малоэффективна. Значит у вас есть повод и основание так думать. Или это так было - эмоции?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Н.В. писал(а):
Серьёзнее некуда. Для того, чтобы быть уверенным в способности справиться с серьёзным заболеванием, нужно без напрягов справляться с банальными мелочами. .
болезненные месячные - это не банальная мелочь. Если в проблему серьзено вникнуть и работать над причиной, а не над следствием.
Так что раз уж вам не все оттуда видно - то и не судите обо всем впопыхах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6236
В дневниках: 20481
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:17     Ответить с цитатой

Уважаемые участники дискуссии!
Данная тема закрывается ввиду размера.
Просьба продолжать дебаты о вреде/пользе вакцинации в новом топике, а побочную полемику оставить в старом ;)

Интересного общения!
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах