Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Совместный сон: за и против?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совместный сон
это полезно для обоих
39%
 39%  [ 212 ]
считаю, что это полезно для крохи и поэтому согласилась на это
10%
 10%  [ 54 ]
это вредно-можно прибавить ребенка
2%
 2%  [ 14 ]
это вредно из -за соображений гигиены
2%
 2%  [ 11 ]
ребенок сам стал спать отдельно с самого рождения
11%
 11%  [ 59 ]
мне все равно
0%
 0%  [ 5 ]
мешает нашей супружеской жизни
4%
 4%  [ 22 ]
пока пусть спит-потом видно будет
29%
 29%  [ 156 ]
Всего проголосовало : 533

Автор Сообщение
Сурочек
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 333
В дневниках: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Я с самого начала была за совместный сон, ведь это так удобно для мамы и спокойно для ребенка! Поначалу чутко спала, следила за сном сына, боялась придавить, теперь уже не так боязно, сам уже может придавить :-) то ногой подпнет, то рукой шлепнет по лицу, пытаясь меня разбудить. Муж не против, лишь бы не ему под бок.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляндра
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 1565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:01     Ответить с цитатой

я за совместный сон до 2мес., пока у ребенка не наладился температурный режим да и вообще ему после животика привыкнуть надо. А если дальше то привыкнит и маме потом отдыха ни днем ни ночью, да и личной жизни нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2367
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:07     Ответить с цитатой

Сын у меня спал отдельно, я не высыпалась страшно, поэтому постепенно он перекочевал в нашу кровать (сейчас, конечно, уже давно спит отдельно). А вот с дочерью я сразу стала спать вместе, для меня это очень удобно было поначалу. Потом появился один минус - в некоторые ночи дочь просто "висит" на тите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValiaV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2987
В дневниках: 1126
Откуда: Новосибирск Плехановский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Мы с дочуркой вместе спим :haha: Хотя она в своей кроватке спит отлично. Мы грудью кормимся и за ночь она просыпается 1 раз, я ее беру к себе и просто засыпаю вместе с ней :oops: Бывает перекладываю обратно в кроватку..... Вобще-то я не вижу ничего страшного в том чтобы спать со своими крошками.... Может потому что у нас нет проблем с раздельным друг от друга сном..... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Людмила Александровна, возможно в те ночи она просто неважно себя чувствует? мало-ли, зубки, или полнолуния (говорят маленькие дети очень чувствительны к этому, сама я не обращала внимания). Кто знает, может и в своей кроватке она спала бы не лучше в такие дни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Продолжаем разговор здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах