 |
 |

Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
alexfatalex
застенчивый папа

На сайте с 28.08.08 Сообщения: 53
|
 Добавлено: Вт Ноя 02, 2010 6:41 |
|
|
Идеальная по комфорту и без излишеств планировка с количеством комнат рассчитывается как N+1, где N - количество человек в семье.
В такой квартире есть одна общая комната, где все могут тусоваться, и у каждого из членов семьи есть возможность взять запереться в отдельной комнате и отдыхать. В этом плане мамочкам стоит обратить внимание на 4-хкомнатные квартиры, которые, часто, по цене продаются как трехкомнатные, но обеспечивают больше изолированных комнат членам семьи.
А студии, как видно даже из обсуждения, мы с вами берём из-за низкой цены или просто "про запас", для детей - чтоб когда подрастут, у них была своя квартира. Весной на эту тему выходила телепередача_________________ Как купить земельный участок и избежать ошибок. Часть 2 (ВИДЕО) (см. www) |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 18:11 |
|
|
Коттеджи еще более идеальны по комфорту, но из-за более низкой цены многие берут квартиры  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
BlackCat
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05 Сообщения: 3174 Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
|
 Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:16 |
|
|
Временно, одному в студии неплохо, а вот с семейством - уже тяжело.
Нет возможности посидеть допоздна с каким-нить делом, приходится ложиться спать всем одновременно.
Если кому-то хочется днем вздремнуть - остальным приходится быть мышками, тоже самое, если кому-то вставать рано, а другому позже.
Гостей на ночь не очень удобно приглашать (но это больше от площади зависит).
Готовка тут же..
Еда растаскивается по разным углам и не заставишь есть в одном месте.
Мусор на полу появляется быстро... уборку, в идеале, чуть ли не каждый день, да по 2 раза делать надо.
Если есть ребенок, то караул ) игрушки ровным слоем по всей площади + еда
Зато очень удобно, что ребенок всегда на глазах, хотя в плане детского сна - караул, ну и не посмотреть кино\новости спокойно, тк пара лишних глаз, которым это смотреть совершенно не за чем, всегда за спиной ) (Наша с нами посмотрела всего Хауса, Лост, Звездные врата, Интернов и многие другие фильмы и сериалы)
При ссоре - место для подуться - санузел, ну или балкон )
Примерно такой опыт за 4 года обитания в комнате общаги (а это практически студия ) с мужем и ребенком._________________  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:27 |
|
|
BlackCat Да, действительно, тяжеловато всем семейством в плане быта. Из плюсов то, что этот угол - свой! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.05.08 Сообщения: 861 В дневниках: 111 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пн Ноя 08, 2010 13:30 |
|
|
Я за выделение кухни. Квартира студия - это от безденежья! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
shmulya
Детский сад

На сайте с 11.02.10 Сообщения: 143 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:29 |
|
|
если говорить про однешку студию... Посмотрите, там за диваном идет кровать, по-моему шикарно. Но, конечно, от запахов это не спасет, да и студии у нас сейчас вроде всего по 35 квадратов делают, а там так не разбежисься
Последний раз редактировалось: shmulya (Вт Июн 21, 2011 20:44), всего редактировалось 1 раз |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.05.08 Сообщения: 861 В дневниках: 111 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:47 |
|
|
Судя по картинке, это гораздо больше , чем 35 квадратов! |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
shmulya
Детский сад

На сайте с 11.02.10 Сообщения: 143 В дневниках: 1 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:51 |
|
|
ЗемЦи писал(а): | Судя по картинке, это гораздо больше , чем 35 квадратов! |
О чем и речь.
Что сейчас такие однешки студии, что и одному места мало  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:24 |
|
|
shmulya Картинка шикарная. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Natusha
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07 Сообщения: 3440 В дневниках: 2 Откуда: Академ, НЕ
|
 Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:08 |
|
|
Мы живем в двухкомнатной студии, квартира сделана из однокомнатной в новостройке. В свое время собирались купить двушку в панельке, по цене эта "однешка" и "двушка" были равнозначны. Пересмотрели кучу вариантов и решили переделать эту однешку. У нас были преимущества - первый этаж (коммуникации перенесены в подвале), кухню мы сделали не в комнате, а вместо кладовок, она хоть и небольшая, но изолируется от гостиной. Из бывшей кухни сделали спальню.
Плюсы дома: чистый подъезд, просторный лифт (нет проблем с коляской). Плюсы квартиры: большие комнаты, просторно, много места для шкафов, для творчества в плане интерьера, зонирования гостиной, большой санузел с ванной и душевой кабиной. Минусы: пока не отгородили кухню от гостиной дверями, запахи при жарке, долго не могли придумать, как лучше распланировать зоны в гостиной (обеденный стол, зону отдыха, компьютерную зону).
Сейчас все разделено на зоны, сделано с максимальным удобством, жить в такой квартире - удовольствие. В общем, временный вариант на несколько лет, в будущем думаем переехать в трешку._________________ ![]()
Последний раз редактировалось: Natusha (Вс Мар 20, 2011 2:12), всего редактировалось 2 раза |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Вт Ноя 16, 2010 21:00 |
|
|
Natusha Вот молодцы, хорошо распланировали. А ванная комната какая большая, что вошла душевая кабина и ванна. А сколько квадратов квартира? И сколько из них получились кухня и гостинная? |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ЗемЦи
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.05.08 Сообщения: 861 В дневниках: 111 Откуда: Новосибирск
|
 Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 9:27 |
|
|
[quote="Natusha"]
Так это вы из студии сделали двушку? Во всяком случае приятно, что кухня отдельно .  |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Ср Ноя 17, 2010 22:48 |
|
|
ЗемЦи Да нет.
Natusha писал(а): | Мы живем в двухкомнатной студии, квартира сделана из однокомнатной в новостройке. |
|
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
ксавьера
Профессор

На сайте с 11.12.05 Сообщения: 4878 В дневниках: 259 Откуда: Кольцово
|
 Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:37 |
|
|
Я вот в соседней темке аналогичную ситуацию пыталась предложить (двушка из однешки) - но, видимо, народ в темах разный тусуется, чет там этот вариант не понравился. Ща скопирую свои соображения.
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Вот давайте просто рассмотрим ситуацию.
Мама, папа, ребенок. Денег хватает только на однешку. Вот условия задачи.
Что мы будем иметь при стандартном решении (однокомнатная квартира): комната порядка 18 кв.м. и кухня порядка 10 кв.м. (ну, усредненно так).
В комнате размещаем кровать для родителей, многочисленные шкафы, детскую кроватку и прочие причиндалы. Кухня остается кухней. И вот эта маленькая кухня - считайте, единственное место, где можно разместить гостей. В спальню я бы не повела подружку, да и предположительно там спит маленький ребенок.
А если кухонную зону вынести в большую комнату, сделать кухню-гостиную, куда можно пригласить гостей, оборудовать компьтерное место, поставить телек и т.д., то сотается комната для маленькой спаленки, в которой с тем же успехом разместятся родительская и детская кровать, а также сохраняется автономия для спящих-уставших.
---
Просто я никогда, даже в больших квартирах в 2-3-4 комнаты, не понимала идею зала (бальшой такой и бестолковой общей комнаты). Если приходит подружка-мама-родственник - я приглашаю на кухню, предлагаю чай-кофе-конфетки. Если планируется встреча с большой компанией - как правило это где-то на нейтральной территории (кафе-ресторан-сауна-природа). А телек с тем же успехом можно на кухне разместить, отводить под это дело целую комнату, да еще заставить громоздкой мебелью А маленькая кухня - тоже не очень практично, т.к. компанию из двух-трех пар гостей вместо кухни в спальню не проводишь, да и кого-то из оставшихся с ночевкой на кухне спать укладывать не совсем эстетично. То ли дело кухня-гостиная С домашним кинотеатром и клевой мягкой мебелью
Вот поэтому я и подумала, что можно в большой комнате разместить еще и кухонную зона, тогда получится толковая гостиная (где и самим постоянно можно пользоваться и человек 4-6 гостей принять). А бывшая кухня осовобождается под спаленку/кабинет/детскую и т.д. И так получается, что из однешки логично сделать двушку, из двушки - трешку и т.д._________________ Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Татка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06 Сообщения: 4324 В дневниках: 108
|
 Добавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:01 |
|
|
ксавьера Не плохой вариант при таком раскладе (ма-па, ребенок и однокомнатная квартира). По крайней мере мне кажется, что так будет лучше. А что в другой теме говорят, по поиску не нашла такое сообщение. Плохо говорят? Вообще, если двухкомнатная квартира, то я бы не стала, наверно, заморачиваться с переносом, а вот в однокомнатной другое дело. Хотя у меня сразу две подруги сделали в двухкомнатной квартире из зала кухню - гостиную, а две комнаты стали у них- детской и спальней родителей. Им нравится очень. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|