Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 06.05.04 Сообщения: 13185 В дневниках: 44 Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавлено: Ср Авг 11, 2010 13:00
Ивана, понятно. У нас есть маленький ранец, но в него даже в 1 классе не всегда все помещалось. У нас в школе программа "Планета знаний", там учебники очень большие по формату и весят 1 шт - 500 гр. Потом купила огромный ранец Hama (вот такой только розовый):
В него входило все, но на моей маленькой и худенькой доче он смотрелся очень впечатляюще! Равнодушных не было: прохожие оборачивались и отпускали всякие сочувствующие реплики в ее адрес (типа "ой, бедненькая...."), в школе все пытались ей помочь донести ранец до класса ( и ученики, и учителя, и родители)
_________________ Регрессолог, гипнолог Дочери 25 лет, сыновьям 21, 14 и 11 лет.
На сайте с 06.05.04 Сообщения: 13185 В дневниках: 44 Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавлено: Пн Авг 16, 2010 20:42
Я на штатовских сайтах видела ранцы на колесиках и с выдвигающейся ручкой для перевозки.
С таким весом и объемом, который приходится таскать нашим детям - только такой ранец и надо покупать . Даже не ранец, а чемодан для школы
_________________ Регрессолог, гипнолог Дочери 25 лет, сыновьям 21, 14 и 11 лет.
На сайте с 07.03.07 Сообщения: 1067 В дневниках: 5 Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавлено: Чт Авг 19, 2010 14:07
я уже озадачена выбором ранца-рюкзака для своей дочи (хотя мы в школу только на след год собираемся)
хотела всё-таки Х-ц Мини
но недавно нам в поездку подарили чемодан Ви*нкс, кот явл-ся 2-в-1 рюкзак-чемодан
Теперь подумываю, может детям было бы удобнее именно с чемоданом ходить в нач школу.
а то моя дочь весит 18-19 кг, а племяшка вообще 17 кг
жалко грузить
только не знаю как по лужам, по снегу
Весной видела девочку с ранцем на колесиках с выдвигающейся ручкой (типа чемоданчика для путешествий сиотрелось). Девочке было явно не удобно. Апрель месяц, то снег, то лужа, постоянные ямы под ногами и ей приходилось то катить, то тащить его в руке сильно перекособочившись. Может быть летом или, наоборот, зимой, когда дорога более-менее равномерна эта вещь и удобна, а вот на межсезонье - никак.
На сайте с 08.01.10 Сообщения: 24740 В дневниках: 9097 Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавлено: Вс Авг 29, 2010 16:00
Мы купили в Бухгалтере очень лёгкий ортопедический ранец, весит 700гр., при том у него хорошая ортопедическая спинка, жёсткое пластмассовое дно(сам тоже плотный и держит форму), широкие (и плотные)регулирующиеся лямки, 3 отделения и 4 кармана, со светоотражателями и одним замком(защёлка).
При том, что моя первокласница 140см и вес 40кг мы искали самый лёгкий из оропедических. Стоит он 1800, те которые дороже, нам не понравились именно по весу(больше кг), хотя мы приготовились к тратам в районе 3тыс на ранец.
Довольны очень .
На сайте с 18.12.09 Сообщения: 2601 В дневниках: 27
Добавлено: Пн Авг 30, 2010 15:47
Девочки, в Папайе на прошлой неделе уже все ранцы были со скидкой 30%. Правда, выбор там не очень большой, но тем не менее есть разные по цене и качеству модели.
На сайте с 08.01.10 Сообщения: 24740 В дневниках: 9097 Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавлено: Пн Авг 30, 2010 16:43
Зоюшкина
Фотоаппарата сейчас нет, а с 1-го сентября покажу, пофотографируем.
Они в Бухгалтере на сухом логу при входе в отдел направо, на самом верху стоят, всего 3 штуки таких было, может и сейчас остались, последний раз мы видели тёмно синий с розовым и слоники наверху нарисованы(наш зелёный в стрекозы и олениха с оленёнком нарисована)
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Очень на этот похож
только впереди ещё один карман есть
На сайте с 08.01.10 Сообщения: 24740 В дневниках: 9097 Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавлено: Пн Авг 30, 2010 21:45
Мы тоже приятно удивились цене . Муж сказал, за такую цену и всего на год не жалко, вдруг ей что-нибудь на следующий год ещё захочется(а то весной ей хотелось розовый, а летом выбрали зелёный).
Сейчас замерила, наш немного поуже, не 26, а 22 см, в остальном такие-же промеры.
Фирму не знаю, этикетку выбросили . Написано, что с антибактериальной пропиткой. На кармане мелкая надпись "Yashio Kanda" и ещё мельче под ней "Animal & Character illustration".
Как носиться будет напишу, но ещё мне понравилось, что если замок даже не застегнуть, он всё равно не раскроется(если не кидать его, конечно) и закрывается верх с запахом, т.е. снег и дождь не попадёт во внутрь.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.