Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 29.07.10 Сообщения: 2208 В дневниках: 39 Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 8:51
Njura
Рост шиповника- вещь непредсказуемая. Может стрельнуть в любой момент. И с розами из известных питомников такое может произойти. Но если сразу прислали с шиповником, то это косяк производителя, просмотрели. Перед отправкой они проверяют саженцы и вырезают шиповник. Мне вот такая роза приходила . Здесь явный шиповник, его видно сразу по цвету и интенсивности роста. И это зрелый побег, а не тот, что пророс в дороге. Написала в питомник, очень извинялись за своих работников. Получается, что его проглядели ещё в поле, не удалили вовремя, а потом перед отправкой. Вырезала, зачистила.
Всё таки шиповник тоже хочет жить и например, если роза ослаблена, он может воспользоваттся этим. И если не удалить вовремя, то он поборет культурную розу. Сейчас, когда вы удалили шиповник, роза вполне может и без посторонней помощи дать базальники. Но можно воспользоваться советом llazy
Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Тимьян
Лена, красота! Я искренне не понимаю, как можно вырастить таких монстров.
Новалис отпад! Мой в прошлом году только начал походить на что-то и вот после грызущей твари опять растёт в один побег.
На сайте с 07.05.18 Сообщения: 855 Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 9:33
Годеция Спасибо!
Новалис меня порадовал, он и весной вышел хороший.
А вот Перпл сплэш, думала не спилить ли . А сейчас он вот такой
Вывод: не надо спешить вырезать
Ох эта жара просто рай для трипсов и клеща. Вчера обрабатывала прям по цветам. Давно столько пакости не видела. И запасы препаратов толком не сделала. В прошлом году не было клеща, а трипсы только в начале.
Обработала: конфиделин+акардо
На сайте с 29.07.10 Сообщения: 2208 В дневниках: 39 Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 11:23
noa202
Какой высоты у вас Хевенли Пинк? Моя совсем невысокая.
iranew
Догоняю тему. Блю Гёрл очень красивая. Раубриттер вроде у Нади есть, может покажет.
На сайте с 22.04.10 Сообщения: 3674 В дневниках: 79 Откуда: Новосибирск м.Октябрьская Карта № 003833
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 11:38
juli84 писал(а):
natalia_vita писал(а):
Всем розоводам доброго времени!🌸🌸🌸
Как же быстро все зацветает и отцветает, совсем не хватает времени насладиться цветением.
Сейчас поняла, что не сфотала свой Новалис и Анжелу, у них в этом году такое бурное цветение..
Надеюсь, что дождутся меня через неделю.☺
Здравствуйте. Плетистая роза как называется?
Добрый день.
Это Фламентанц🌸
Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Вчера удалось попроведовать сад🌸.
За 2 дня очень много конечно уже отцветших бутонов, но в целом.. цветение продолжается.. ну а нам достается продолжение радоваться и наслаждаться красотой наших сибирских садов.🌸💥
На сайте с 29.07.10 Сообщения: 2208 В дневниках: 39 Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 12:24
Вообще я в этом году очень расстроена вандализмом крысы, в ту часть теперь и ходить не хочется. Кроме 4 штук сожранных полностью, ещё куча подпорченных и они развиваются плохо. После фееричного цветения пионов как то розы не радовали. Но потихоньку настроение возвращается. Как и в прошлом году самые красотки Ангела и Домен де Сен Жан Борегар. Салли Холмс сильно пострадала, я её раскопала до прививки и ждала, но потом решила что уже всё и пришла с лопатой. А там несколько маленьких бугорочков на прививке.
Возродилась девица, сейчас уже сантиметров по 20 веточки.
Эшли, обожаю её плюшечки- зефиринки
Коппер Лайт. Два года назад тут были сомнения насчёт зимовки. Но две зимы полёт нормальный. Луна Трендсеттер из новеньких. Портретик Монмартр
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
natalia_vita
Интересно с разными фильтрами, как открыточки.
Добавлено спустя 18 минут:
Тимьян
Ого, какой гигант, нам бы всё спилить и выкорчевать Точно нельзя торопиться. Но я выкорчевала три розы Пинк Скайлайн, Поля Бокюза и принцессу Александру Ренессанс ,не вынесли они прошлой сырой осени с последующим морозом, прививки у всех пропали.
Я в отпуске, уже который день хочу обработать, но позавчера увидела много пчёлок на Элизабет Стюарт и мне их жалко, дождусь когда цветов поуменьшится.
Артемиса задавил пузыреплодник
На сайте с 22.04.10 Сообщения: 3674 В дневниках: 79 Откуда: Новосибирск м.Октябрьская Карта № 003833
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 13:09
noa202
Спасибо.
Фламентанц в этом году очень прям меня впечатляет, в прошлом практически не было можно сказать на нем цветения.. , ..одно не радует конечно, что однократка..
На сайте с 22.04.10 Сообщения: 3674 В дневниках: 79 Откуда: Новосибирск м.Октябрьская Карта № 003833
Добавлено: Ср Июл 08, 2026 14:03
noa202
У меня в прошлом году очень рано начали болеть розы и практически все сразу , уже в середине июля некоторые были без листьев, я ничем заранее их не обработала, в этом году для профилактики провела обработку и от болезней и от насекомых, уже дважды.. пока все норм.
На сайте с 07.05.18 Сообщения: 855 Откуда: Новосибирск, Калининский район. Дача в Качимовке
Добавлено: Чт Июл 09, 2026 8:52
Сливочки к утреннему кофе🙂
Просто розовый спам
Скоро отцветут. Каждый вечер вырезаю и выношу море отцветших роз.
Обработка дала результат. Цветы чище. Обидно, что трипсов пропустила.
Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Годеция
Как пышно цветут, сразу тревоги уходят. Вот такие они, розы!
natalia_vita
Хороши пейзажи! Тоже люблю снимать при разном освещении. И как их не снимать
На сайте с 02.02.08 Сообщения: 15500 В дневниках: 72848 Откуда: Nsk
Добавлено: Сб Июл 11, 2026 12:22
Розы наконец-то развернулись в полный рост. Мелкие бутоны в этом году на остинках и они горят. Не горят канадки. Луиза Бунье обильна как никогда, никак не попадет в кадр.
Сoncorde тоже маленький, лохматый, в два раза мельче обычного
Prairie Joy после пересадки снова стала ромашкой.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.