Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 30.01.10 Сообщения: 5698 В дневниках: 307 Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавлено: Вс Мар 01, 2026 21:38
Варвара Плюшкина
Что то кругом говорят о ранней весной, но судя по погоде сейчас, похоже можно и позже сажать.
Но у меня в холоде стоит рассада, поэтому нормально, пока войдёт, пока подрастёт.
Надеюсь снег сойдёт и сможем на дачу раньше проезжать и высадим рассаду в конце апреля, план такой, как погода себя поведёт, никто не знает!
_________________ Икра Форели, Мидии - не дорого!
Подробности через ЛС
На сайте с 04.11.10 Сообщения: 9059 В дневниках: 400 Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавлено: Пн Мар 02, 2026 16:01
Я,как всегда, сею в несколько сроков. Три сорта посеяла 28.02. основной посев 7-9 . 03. Снижаю и общее количество и асортимент. Уже определилась и с объемами потребления и со вкусом. Погоня за "ВАУ" эффектом закончилась "Старички" ничуть не уступают новинкам
_________________ Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5151 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавлено: Вт Мар 03, 2026 6:27
Я 1.03 сеяла, потому что время было на неделе некогда будет, в выходные на даче будем… обычно сажаю 7-12, в этом году чуть раньше получилось. У нас всегда рано просыхает. В прошлом году 13.04 уже горох сажала. Посмотрим, как в этом году.
На сайте с 30.01.10 Сообщения: 5698 В дневниках: 307 Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавлено: Вт Мар 03, 2026 8:40
Я смотрю по прогнозу, что плюсых температур не будет в марте, значит снег не известно когда сойдёт, а у нас есть возможность с апреля жить на даче и греть теплицу, в прошлом году рассада к высадке мелкая была, а мы её высаживаем в 20 числа апреля, вот поэтому и сеем на месяц раньше.
Плюс я не сильно увлекаюсь удобрениями, рассада стоит в прохладе, не быстро взойдёт и не будет тянуться, есть место выгуливать рассаду на балконе, так что каждый выбирает сроки посадки, под свои условия.
_________________ Икра Форели, Мидии - не дорого!
Подробности через ЛС
На сайте с 28.05.10 Сообщения: 1751 В дневниках: 43 Откуда: Дзержинский
Добавлено: Пт Мар 06, 2026 8:40
Ох даа, снега в этом году еще и март добааил зачем-то ((
У нас низина, итак позже всех снег сходит и участок подсыхает, все в апреле-мае сеять начинают, я мы с 20 мая, а в этом году даже не представляю до июня вообще зайду ли в огород.
На сайте с 29.04.09 Сообщения: 1894 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Мар 15, 2026 11:40
Всем доброго дня!
Я томаты ещё не сеяла, всегда на или сразу после 8 марта сеяла, а в этом году и перцы с баклажанами только 12 марта посеяла (обычно на 23 февраля), и за томаты ещё не бралась.
Останавливает неизвестность, что и как с теплицей будет, на дачу на пробраться. Соседка один раз была, еле проползла до участка, но к теплицам своим не смогла подобраться.
Буду надеяться, что выдержит поликарбонат, но надежды мало...
А если придётся менять поликарбонат, то сроки посадки затянутся.
На сайте с 08.05.09 Сообщения: 12652 В дневниках: 128 Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавлено: Вс Мар 15, 2026 15:53
Липиsинка
У меня тоже все в ОГ.
50+- перцев уже колосятся, первая пара листьев у большинства, сегодня посею баклы, а на следующей неделе начнется томатная эпопея.
Правда, глядя на сугробищи за окном, не верится, что там грядки будуть
_________________ Статья 29 Конституции РФ гарантировала каждому свободу мысли и слова
На сайте с 29.04.09 Сообщения: 1894 Откуда: Новосибирск
Добавлено: Вс Мар 15, 2026 17:51
Липиsинка
У нас, к сожалению, ни перцы, ни томаты не дают хорошего урожая в ОГ.
Только баклажаны выращиваю на тёплой грядке вдоль теплицы.
Всегда сею с большим запасом, на случай - вдруг не взойдёт, и всегда высаживала томаты и перцы и в теплицу, и в ОГ, т.к. в теплицу входит только максимум 25 кустов.
И ни разу у меня не вырастал хороший урожай в ОГ.
Даже низкорослые Черри в теплице в стесненных условиях плодоносят лучше, чем в ОГ.
Поэтому прошлой весной все излишки рассады, что не смогла пристроить по соседям, безжалостно отправила в компост.
Только перцы высадила в теплице плотненько, и мне понравилось, как они росли и плодоносили.
У нас совсем маленький участок, и поэтому каждый клочок земли на вес золота.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ARAL
На ваши перцы, томаты и баклажаны всегда любуюсь!!!
На сайте с 17.01.10 Сообщения: 5151 В дневниках: 11 Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавлено: Вс Мар 15, 2026 20:44
ARAL
Да! Сугробы в этом году отличные сегодня с дачи вернулись - любовались ими. Огромные, белоснежные - что чистили в прошлый выходной и следа не осталось - сравнялось с нечищенным.
Солнце яркое и снег белоснежный - красота, глаз не открыть от яркости.
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Njura
Где дача у вас?
Я планирую теплицу, хотя и без нее все отлично растет. Теплицу хочу для того, чтобы пораньше и попозже в ней росло. В апреле редиску и зелень, а в октябре огурцы в ней выращивать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.