Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Настя. Пересажена почка. Нужна помощь
помогите продержаться до четверга!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Настя. Пересажена почка. Нужна помощь Ответить с цитатой

В ФГУ "Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова", на ул. Щукинской, д.1 прооперирована девочка двадцати лет. Настя.
Документы Насти тут: http://katya.yurkina.name/nastya/

Кратко о Насте. Девочка вторя дочка в дружной семье. Всего у мамы Тани деток трое. Все уже выросли, младшему брату Насти 19 лет. Таня растила детей практически одна, с мужем развелась. Несколько лет назад в семье была одна беда - онкозаболевание у мамы. Все деньги и жилье семьи ушли на лечение мамы. Все закончилось неплохо, мама Таня вошла в стойкую ремиссию. Казалось все наладилось. Взрослые, ответственные, любящие дети. Небольшая, но очень уютная съемная квартира.
Теперь конкретно о Насте. Отучилась сама, на бюджете. Летом прошлого года Настя поступила в техникум в Королеве (в документах есть справка). Девочка училась и работала, посылая маме домой деньги. Настю маяло высокое давление и сабость, но девочка не особо обращала внимание, думала на последствия аварии, в которую попала в такси, которе везло ее домой. Так же думали и врачи. Почему ребенку не проводили полное и качественное обследованиевнутренних органов - риторический и очень печальный ворос. По дороге домой, а новый год, Насте стало очень плохо. Она еле добралась до дома, с дикими болями и носовыми кровотечениями. С этого времени началась вторая беда семьи. Все праздники девочки медленно умирала дома. Потом у нее взяли анализы. Креатинин зашкаливал. Настолько, что Настю моментально обследовали по-полной. ХПН. Терминальная стадия. Девочка отравлена внутри. Нужна пересадка почек. Что пережила семья за эти 4 месяца трудно рассказать. В Барнауле девочку не взяли. "Зачем нам труп в отделении" ("спасибо", госпожа Иванова). От всей души спасибо врачам 1 городской больницы г.Рубцовска которы помогли экстренно устроить девочку на гемодиализ. Он спас Настю и она дотянула до операции. Донором стал брат.

11 мая Настю прооперировали. Все успешно. Она и брат чувствую себя удовлетворительно, врачи ими довольны. Витя уже дома.

Теперь суть проблемы. Ребята! У Тани закончились деньги. Совсем. Они в Москве чужие, уних никого тут нет. Старшая дочка старается, но денег собрать не получается. Кредиты ушли на лечение Насти этой сложной зимой. Продать нечего. г.Рубцовск Алтайского края очеь сложный и бедный город. Сейчас там идет забостовка рабочих градообразующего предприятия и походы по "властям" не дают ничего кроме "у нас и так ничего нет, вон, рабочие голодовку устроили".

На 10 июня взяты билеты домой. Сейчас девочка выписана из стационара. С большим трудом была найдена комната в 3-х минутах ходьбы от больницы. 2000 в сутки. Семье нужно продержаться 3-е суток (6000 рублей)

Мне был задан вопрос: "Как Таня поехала в Москву без копейки в кармане?" Поехала, потому что нужно было экстренно спасать дочку. Потому что без трансплантации она бы умерла. Ее и так еле-еле дотащили. В Москве - потому что туда квоты на бесплатную операцию. Платно семья бы вообще не потянула. Они в Москве уже месяц. Московские волонтеры помогали в мае, сейчас пока ресурс исчерпан.

СБЕРКАРТА мамы Насти, Чумаченко Татьяны Владимировны 6390 0202 9002 7107 72
Из любого города можно кинуть на эту карточку помощь и мама сможет снять ее в банкомате при клинике.

Девушки, ситуация очень печальная:( Девочка через такое прошла! Она реально не может жить на вокзале, как жила ее мама в мае. У нее может начаться отторжение почек.
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Катарина
у вас есть счет в альфе? я готова перчислить деньги.
дайте свои координаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Аннита
Спасибо!!! :4U: :4U: :4U: gogogo! Деньги на квартиру и еду есть! В пятницу рано утром Настя с мамой будут в Барнауле, встречу и смогу отчитаться фотками и тратами:)
Господи, Спасибо тебе за таких отзывчивых людей! :give_heart:
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!Не успела до отъезда написать новости. Реабилетируюсь.

11 июня Настя с Таней прилетели в Барнаул. Девочка очень устала, но держалась молодцом. Немного отдохнули, поели и поехали вставать на учет в нашу краевую больницу. Потом поехали в крайздрав и оформили лекарства. Что здорово, что оформили все! Да же Вальцит. Так что девочка с полным "боекомплектом" сейчас препаратов.

Приехали домой, в Рубцовск. Оказалось, их не очень-то и ждали. Не верили, что все пройдет так хорошо
Сейчас работаем над переездом семьи в Барнаул.
Очень тяжело возить кровь на концентрацию прографа (а следить нужно жестко). Дорога туда-обратно до Новосибирска (единственный аппарат для проверки крови только там) обходится в 1,5-2 тысячи. Очень трудно соблюдать диету (узкий выбор нормальных продуктов. Да, и такое сейчас бывает). Трудно консультироваться.

На месте не сидим, работаем
Настя у нас молочина. Очень твердо настроена полностью восстановиться и учиться дальше.
Девочки передают большое Спасибо всем, кто помогал в такое непростое для них время.

По тратам. 7 дней по 2 тысячи - жилье (14 тысяч), в неделю уходило 2,5 тысячи на диету Насти.

Что сейчас нужно: помочь заплатить за месяц жилья в Барнауле (вариант пока не найден, комнаты стоят 4-5 тысяч, однушки 6-8 тысяч в месяц). Помочь с переездом из Рубцовска. Это будет стоить 5 тысяч примерно (машина и грузчики).
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах