
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08 Сообщения: 3372 В дневниках: 16 Откуда: ленинский
|
 Добавлено: Вт Апр 23, 2024 20:46 Заголовок сообщения: Кто делал списание долгов без банкротства ОЧЕНь нужно!!! |
|
|
Очень нужна информация для близкого человека.
Кто прибегал к списанию долгов/кредитов без оформления банкротства (таких фирм сейчас много, отзывы непонятные, не доверяю им)?
Я в этом деле лузер, пыталась разобраться, вроде как - это похоже на рефинансирование (может, я не права).
Про рефинансирование, если сталкивались, тоже интересно.
Там ситуация такая - кредитные карты ( не на что-то, а просто на текущие расходы), по ним накопился долг почти 1млн руб ( караул..), человек платит, но так как долг рос, то и платеж рос, такой замкнутый круг получился. Теперь уже сил платить нет. Просрочки нет ( на нее не пойдет, будет пыхтеть, голодать, но выплачивать).
Что можно сделать? и К кому обратиться, посоветуйте, пожалуйста!
я с таким не сталкивалась, но там нужно помочь хотя бы точной информацией, что делать. Сам человек не доходит, видимо..
Как-то сумбурно получилось, буду благодарна любой информации
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а вот еще что - под процедуру банкротства (и упрощенного тоже) не подходит, это я узнала. Там нужна и просрочка и исполнительный приговор ( не знаю правильно выразилась или нет)._________________ любить и радоваться |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лилия Лия
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08 Сообщения: 46625 В дневниках: 6761 Откуда: Еще не там, но уже не здесь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08 Сообщения: 3372 В дневниках: 16 Откуда: ленинский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лилия Лия
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08 Сообщения: 46625 В дневниках: 6761 Откуда: Еще не там, но уже не здесь
|
 Добавлено: Ср Апр 24, 2024 12:13 |
|
|
птичка-синичка
Я делала через "Аргументум".
Ходила и узнавала в разных компаниях, в свое время.
Но остановилась на них.
Консультация бесплатная, все четко, понятно.
Сразу рассказали, что и как.
О-о-чень много нюансов, каждая ситуация разная.
Цены и время процедуры тоже, из-за этого разные.
Берутся только за тех, кого могут довести до конца. Моей знакомой отказали после консультации, например, сразу объяснив, как и почему.
Изначально блокируются все карты. Потом возвращают.
В течение 5 лет не дают новые кредиты/ ипотеки, но сейчас уже есть практика, когда через 2-3 года можно оформить, опять же, все зависит от ситуации.
И вроде, какой-то период нельзя работать на рук. должностях в гос. структуре. Этот момент точно не помню, потому что в таких местах не работаю._________________  |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08 Сообщения: 3372 В дневниках: 16 Откуда: ленинский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Лилия Лия
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08 Сообщения: 46625 В дневниках: 6761 Откуда: Еще не там, но уже не здесь
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08 Сообщения: 3372 В дневниках: 16 Откуда: ленинский
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Balabol
застенчивый папа

На сайте с 20.06.24 Сообщения: 2
|
 Добавлено: Чт Июн 20, 2024 1:05 |
|
|
Лилия Лия
Если можно, могли бы вы уточнить сумму долгов, списанных по банкротству?
Не надо до копейки, просто порядок суммы. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Блюз
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.12.14 Сообщения: 753
|
 Добавлено: Чт Июн 20, 2024 13:52 |
|
|
|
Лилия Лия,ДД,тоже интересно,а сколько Вы им заплатили?и по времени сколько? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
nil
Школьные годы

На сайте с 15.12.08 Сообщения: 1248 В дневниках: 12 Откуда: Новосибирск-Москва
|
 Добавлено: Сб Авг 24, 2024 19:40 |
|
|
А как можно списать долги без банкротства если банкротство - единственный законный способ? Есть внесудебное банкротство через МФЦ при сумме долга до 1 млн. руб. и банкротство через Арбитражный суд при любой сумме долга, но все это банкротство! Реструктуризация и увеличение срока погашения - это не списание, долг все равно выплачивается, а списание - это освобождение от долга, т.е. он обнуляется и больше ничего никогда по нему платить не надо... |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|