Новости сайта и форума Sibmama 
[Куда сходить с ребенком]
ДЕТСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В НОВОСИБИРСКЕ: ВСЕ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 218, 219, 220  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26810
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:42     Ответить с цитатой

Brusnica
Поздравляю с окончанием учебного года и отличными успехами!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Всем, кто сдает - лёгких вопросов и отличных ответов!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37511
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:47     Ответить с цитатой

Я жду, жду свою фефочку со школы
Вчера тоже вручили грамоты на слете :tiptop:
Завтра выпускной ! :girl:
Сегодня ещё списки выдали в художке после просмотра : моя девочка перешла на следующий уровень обучения :ura_ura:
Таня, раньше, когда мама у меня работала в рентгене, то шпоры приходили лечить рентген облучением. Направляли хирурги травматологи. Сейчас это вроде ушло. Знаю, что компрессы с димексидом и НПВС назначают. А вообще прям часто слышу об этой проблеме и в 21 веке ещё не придумали чем помочь(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 12120
В дневниках: 306
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 13:29     Ответить с цитатой

Всем привет :sun:
Brusnica
Поздравляю со свободой :haha:
Мама у меня чем-то лечила шпору в своё время. Спрошу. Точно помню, йод использовала в лечении.
Светлая.С.
У вас скорее всего был натоптыш так называемый.
Шпора - костный нарост в результате воспаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 309
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 14:14     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Добрый всем солнечный денек!! :-)

А у моего мужа пяточная шпора, делаю примочки с димексидом, новокаином и анальгином, не помогают. В больницу не хочет идти, вернее работа такая, что не выбраться. Никто не знает действенного способа излечения в домашних условиях?
. Добрый день! У моего мужа тоже шпора вылезла сходил к хирургу -ортопеду, сделал рентген, ему назначили 4 процедуры УВТ кажется так называется, раз в неделю нужно делать, в прошлую субботу сделал последнюю, результата ноль можно сказать, вроде бы и легче но до конца так и не проходит. Ортопед сказал что это не лечится. Катайте булылку и будет вам счастье. Лечение как такового нет 😟😫

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Marina.A писал(а):
Всем привет :sun:
Brusnica

Мама у меня чем-то лечила шпору в своё время. Спрошу. Точно помню, йод использовала в лечении.
🙏 узнайте пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10176
В дневниках: 3301
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 15:34     Ответить с цитатой

У меня дачных фото нет, но есть 600-летний дуб :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14424
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 15:47     Ответить с цитатой

Всем приветик.
Читаю все. писать не пишу - нечего. И какая то депрессия.
У меня то же шпоры обнаружили случайно на рентгене, меня они пока не беспокоят, но на работе мне дали два рецепта:муж сотрудницы делал - сказала, что помогло. Вот они:

1. мазь гепариновая - 1 тюбик
мазь индометацин - 1 тюбик
димексид -2 ст. ложки
никотиновая кислота - 2 ампулы.
Все перемешать и поставить на 5 дней в холодильник. далее мазать на 1 час под целлофан. Вот сколько дней не уточнила.

2. Яйцо положить в банку - залить уксусной эссенцией 50 мл, закрыть и поставить в холодильник на сутки. Затем добавить столовую ложку свиного несоленого сала - перемешать. Наносить на 30 мин. по целлофан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37511
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 17:18     Ответить с цитатой

wonderjul
Вау!!!!
Вот это дуб!.
Кот учёный не ходит вокруг дуба?
А я пёрышки почистила - готовлюсь к выпускному :girl:
Завтра буду петь и танцевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10176
В дневниках: 3301
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 17:27     Ответить с цитатой

лесенка
Желаю отлично отдохнуть :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27081
В дневниках: 3114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 1:11     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
доброе утро!
по поводу новых дорог/тротуаров:
Скрытый текст:
тут подрядчику, который выиграл тендер на ремонт дорог, сказали, что если асфальт пролежит дольше двух лет, больше он тендеров не выиграет :aga-aga: :evil:

И это заметно: в прошлом году (ближе к осени) нам по муниципальной программе закатали дорогу вдоль сквера и лежачий полицейский на главной дороге сделали. На сегодня лежачий полицейский разрушился по колеям (прям сам асфальт "исчез"), а дорога просела сильно и теперь там лужи. Муж писал в мэрию по поводу лежачего полицейского, ему ответили, что знают о проблеме и в этом году восстановят. Опять же деньги выделят и сделают как попало :evil:



Ого... :o

Добавлено спустя 24 секунды:

лесенка писал(а):

А я пёрышки почистила - готовлюсь к выпускному :girl:
Завтра буду петь и танцевать.
Удачи! :give_heart:

Добавлено спустя 56 секунд:

wonderjul писал(а):
У меня дачных фото нет, но есть 600-летний дуб :-)
Скрытый текст:



Какой огромный!
Мы в Питере видели старые деревья - некоторые только два-три человека могут обхватить!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

киса74 писал(а):
Всем приветик.
Читаю все. писать не пишу - нечего. И какая то депрессия.
У меня то же шпоры обнаружили случайно на рентгене, меня они пока не беспокоят, но на работе мне дали два рецепта:муж сотрудницы делал - сказала, что помогло. Вот они:

1. мазь гепариновая - 1 тюбик
мазь индометацин - 1 тюбик
димексид -2 ст. ложки
никотиновая кислота - 2 ампулы.
Все перемешать и поставить на 5 дней в холодильник. далее мазать на 1 час под целлофан. Вот сколько дней не уточнила.

2. Яйцо положить в банку - залить уксусной эссенцией 50 мл, закрыть и поставить в холодильник на сутки. Затем добавить столовую ложку свиного несоленого сала - перемешать. Наносить на 30 мин. по целлофан.


Про шпоры: у Ксении Бесчетновой, у которой я занимаюсь второй год, есть курс "Живой Шаг" - в отзывах есть слова о том, что шпоры проходят.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 309
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 18:44     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):


Про шпоры: у Ксении Бесчетновой, у которой я занимаюсь второй год, есть курс "Живой Шаг" - в отзывах есть слова о том, что шпоры проходят.
А можно ссылку, про шпоры почитать???🙏 А то что не знаю как эти отзывы смотреть 😞
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26810
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 18:54     Ответить с цитатой

Sveta1983 писал(а):
Vileya писал(а):


Про шпоры: у Ксении Бесчетновой, у которой я занимаюсь второй год, есть курс "Живой Шаг" - в отзывах есть слова о том, что шпоры проходят.
А можно ссылку, про шпоры почитать???🙏 А то что не знаю как эти отзывы смотреть 😞

Ссылки не будет. Доступ к этим материалам есть только у членов клуба
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21600
В дневниках: 5260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 21:33     Ответить с цитатой

какой же холод на улице :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34659
В дневниках: 60851
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 22:30     Ответить с цитатой

martini привет! С пятницей. С каникулами. Всем кто сдает экзамены - УСПЕХОВ, удачи (волнительный момент)
У нас утром было +3! В Москве же +30!))
wonderjul
дуб знатный! Как ваши дела? Где сегодня были?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

лесенка
Цитата:
моя девочка перешла на следующий уровень обучения :ura_ura:
в какой класс? поздравляю от всей души, это круто!!! Мы так обожали художку. Один раз, я пришла на просмотр! Это был последний год обучения (в 4 классе хш дело было) оказывается, родителям можно было приходить на просмотры... и некоторые мамы заходила туда. Я узнала об этом только в выпускном классе :058: может и к лучшему)) ТАК ВОТ! Я была единственной мамой, кто пришел :oops: (капец, готова была провалиться сквозь землю :oops: даже хотела развернуться и уйти, а то как-то неловко, но решила, что это мой последний шанс ПРОНИКНУТЬ туда :058: )) уж очень хотелось красивые фотки наделать))). Словить ностальгию.

И знаете, я не пожалела. Это получилось. Все было так душевно, не без критики, конечно! некоторые дети просто не все работы принесли, кого-то откровенно критиковали, (хвалили - единиц.) Но это было все БЕЗ ДЕТЕЙ. Дети тряслись за дверью!))) ВСе по-настоящему, как экзамен. А я как посторонний случайный зритель. Даже чуток на видео засняла. В общем, не пожалела ни на минуту. Поняла, что дети относятся очень серьезно к художке. Да и педагоги тоже.
Прошло уже 2 года со дня окончания. Дети все до сих пор дружны, общаются, встречаются, сами организовываются на пленер, пикники, на ДР у друг другу ходят.

Художка-это был целый мир! И у дочки по городу море замечательных творческих друзей из разных школ, я думала общение сойдет на нет, но чем дальше, тем только больше)) некоторые выбрали творческий колледж, кто ушел в прошлом году (в 9), кто-то целится на вуз.

Художка-это такой милый арт-детский садик. Вроде первые шаги, но именно они окажутся важными, если ты выбрал эту дорогу. С средины стартовать сильно сложнее.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7528
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 23:08     Ответить с цитатой

Акварельная
У нас ещё не наступили каникулы! Ждём.
И плавно переходим в стадию выбора места для отпуска. В этом году позднее получается, а прошлом году в это время уже был забронирован тур. Сейчас сложнее выбирать. Для меня летний отдых это только море. Без моря я не представляю отпуска. Морской отдых позволяет не болеть зимой, проверено многократно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13490
В дневниках: 1567
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2024 0:08     Ответить с цитатой

Акварельная, как интересно получилось. Хорошо, что осталась.

AstiMarta, а для меня скорее горы более привлекательны. К морю спокойно отношусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 200 из 220 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 199, 200, 201 ... 218, 219, 220  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах