Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 214, 215, 216  След.

Сейчас эту тему просматривают: Е_л_е_н_а  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7525
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:48     Ответить с цитатой

Анна25
Аня. Все так! Во всех этих городах регулярно бываю. После них плакать хочется. Красноярск - город мужа, там родственники, там столько каждый год для людей появляется! Писать не буду, это беЗполезно. Садят мэрских, но видимо мало. Пока только взяточников. А нужно ничегонеделателей и глуподелателей сажать. За возврат неосвоенных средств при разрушенном городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27078
В дневниках: 3111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 20:52     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Анна25
Аня. Все так! Во всех этих городах регулярно бываю. После них плакать хочется. Красноярск - город мужа, там родственники, там столько каждый год для людей появляется! Писать не буду, это беЗполезно. Садят мэрских, но видимо мало. Пока только взяточников. А нужно ничегонеделателей и глуподелателей сажать. За возврат неосвоенных средств при разрушенном городе.


Полностью согласна.
Сажать надо взяточников, ничегонеделателей и глуподелателей. И не просто сажать - а с конфискацией имущества. И тогда те, кто придёт на их место, сто раз подумают, как себя вести.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26800
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 22:59     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

А одуванчики варить на водяной бане в банке? Или в воде в кастрюле?

Нет, банкой ты просто объем измеряешь. Потом перекладывает в кастрюлю и варишь.
Я в ведре 10 л варю, мне кастрюли мало.
Аня, сейчас есть всякие корнеудалители, они достаточно быстро сорняк удаляют. Конечно, на грядках они никому не нравятся, но если честно, я пофигистка. Сад для меня или я для сада? С этой позиции и живу. Я лучше полежу в шезлонге около той сныти, чем буду рядом с ней убиваться.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Про статью - шикарно!
Каждое слово правда. Только наказание слишком мягкое просите. Надо как в Китае было, за воровство должностных лиц, за взятки, за разбазаривание государственных средств всех задействованных к стенке. Чтобы другим неповадно было.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27078
В дневниках: 3111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:07     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Анна25 писал(а):

А одуванчики варить на водяной бане в банке? Или в воде в кастрюле?

Нет, банкой ты просто объем измеряешь. Потом перекладывает в кастрюлю и варишь.
Я в ведре 10 л варю, мне кастрюли мало.
Аня, сейчас есть всякие корнеудалители, они достаточно быстро сорняк удаляют. Конечно, на грядках они никому не нравятся, но если честно, я пофигистка. Сад для меня или я для сада? С этой позиции и живу. Я лучше полежу в шезлонге около той сныти, чем буду рядом с ней убиваться.

Про статью - шикарно!
Каждое слово правда. Только наказание слишком мягкое просите. Надо как в Китае было, за воровство должностных лиц, за взятки, за разбазаривание государственных средств всех задействованных к стенке. Чтобы другим неповадно было.


Со всем соглашусь! Сад для меня, а не я для сада. Но я люблю красивые цветники.

Про "к стенке" - тоже соглашусь. И обязательно конфискация! А то садят чиновника, а у него нет ничего. Всё на родственников записано. Так вот надо это всё конфисковывать и у родственников тоже. Чтобы неповадно было!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37496
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:24     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я не могу ответить. Не была на даче давненько. Эта неделя просто адская. Через ночь работаю , чтобы в пятницу и воскресенье выпускной отгулять. Ещё эти контрольные, эти просмотры в художке, экзамен по доп английскому, я за все переживаю. На дачу нет времени выехать. В эти выходные тоже буду в субботу на сутках. Воскресенье- выпускной. Переживаю за цветочки. Мои нервные клетки тают как мороженое на солнце.
Ой, я ещё забронировала путевку дочке в лагерь. Она так хочет в него. А я прям уже паникую как мне ее туда отвезти и забрать , так как это не в нашей стороне , а далеко.
Мне прям срочно нужна антистрессовая винотерапия.
И горячая вода.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

AstiMarta
Спасибо про одуванчики.
Скрытый текст:
У меня тут возникла проблема. На руке шипицы вылезли. Была у трех дерматологов, в город ездила удалять раза три. Выжигают, а буквально на следующий день вылазят несколько новых. И старые уходят не все, то есть не с первого раза и не все. И каждый раз отдаю деньги. Была две недели назад, рука вся уже в ожогах и шрамах. так смотрю на другой руке уже полезли :o Я не знаю уже чем их вывести. Понятно, что это стрессы и просевшая иммунка. Новомин начала пить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7525
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:41     Ответить с цитатой

лесенка
От вируса папилломы есть лечение, его нужно удалить из крови. Внутреннее, таблетками. Кажется, 3 месяца занимает. Узнай и попробуй, из крови вирус уйдет. Лекарства не дешёвые, правда. Но жить станет легче. Я убирала. Вокруг почти все , особенно старшее поколение, инфицировано вирусом папилломы. Кстати, прививку от него ставить НЕ рекомендуется! Не нужно заносить этот вирус намеренно. Помню, хотели ввести в обязательном порядке всем девочкам. Слава богам, не сложилось!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

лесенка
Но внешне да, одуванчик уберет их, если небольшие. А сам вирус останется. Лучше пропить курс таблеток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37496
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:53     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я пила уже таблеточки эти. Давненько.
Можно конечно еще раз, но все три дерматолога мне сказали, что в протоколе нет препаратов для приема внутрь! Мол вируса может уже не быть в крови и завтра вы можете снова его поймать. Так я и не добилась схемы лечения, кроме направления в город в диспансер. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7525
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 23:58     Ответить с цитатой

лесенка
Я в диспансере на Объединения была, лет 15 назад. Дорого и долго, из крови ушло. Предохраняться по возможности, он всё-таки не воздушно-капельный.

Добавлено спустя 46 секунд:

лесенка
Насчёт протоколов не знаю, возможно их тогда не было. Но лекарства внутрь были. Именно для этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37496
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 0:25     Ответить с цитатой

AstiMarta
Контактно-бытовой. Я скорее всего на работе схватила.
Еще сказали, что в бассейне и транспорте первое место. Кругом враги :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37496
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 6:15     Ответить с цитатой


Доброе утро ☕
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40622
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 7:59     Ответить с цитатой

Всем доброе утро :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21583
В дневниках: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 9:05     Ответить с цитатой

доброе утро!
по поводу новых дорог/тротуаров:
Скрытый текст:
тут подрядчику, который выиграл тендер на ремонт дорог, сказали, что если асфальт пролежит дольше двух лет, больше он тендеров не выиграет :aga-aga: :evil:

И это заметно: в прошлом году (ближе к осени) нам по муниципальной программе закатали дорогу вдоль сквера и лежачий полицейский на главной дороге сделали. На сегодня лежачий полицейский разрушился по колеям (прям сам асфальт "исчез"), а дорога просела сильно и теперь там лужи. Муж писал в мэрию по поводу лежачего полицейского, ему ответили, что знают о проблеме и в этом году восстановят. Опять же деньги выделят и сделают как попало :evil:


Добавлено спустя 36 секунд:

лесенка, какая картинка :girl: У меня клубника цветет. Надеюсь, не будет заморозков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14489
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 11:30     Ответить с цитатой

Добрый всем солнечный денек!! :-)
С наступлением весны, а скоро и лета, тема стала яркая своими картинками цветов и зелени! Очень у всех сочно и красиво!
Ну что, у нас экзамены сданы, грамота на слёте хорошистов и отличников получена, учебники сегодня сданы. Остался классный час завтра и всё! Свобода! :haha:

лесенка
Ой Олеся, тебя пока читаешь, чесаться начинаешь. :haha:
Сочуствую, скорейшего тебе избавления от этой бяки, и имунку бы поднять. Витамины попей, зелень жуй. ))
А у моего мужа пяточная шпора, делаю примочки с димексидом, новокаином и анальгином, не помогают. В больницу не хочет идти, вернее работа такая, что не выбраться. Никто не знает действенного способа излечения в домашних условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13482
В дневниках: 1567
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:11     Ответить с цитатой

Доброго всем дня :-)
Любуюсь вашими огородными фото :give_heart:
А у меня огорода нет, вот по дороге на работу сфотографировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлая.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.22
Сообщения: 123
Откуда: Просторы Оренбуржья)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 12:16     Ответить с цитатой

Доброго всем денечка!

Brusnica

В подростковом возрасте у меня такое было. но не на пятке, а вот перед большим пальцем есть сустав, на стопе как островок, мы на него опираемся, когда на цыпочки встаем. так вот. не помню, кто мне сказал, - в больницу я точно не ходила по этому поводу. в общем, - посоветовали наклеить Салипод, - мозольный пластырь. в итоге, когда очередной раз меняла пластырь - прям шпорка вышла - как толстенький короткий гвоздик. первое время в этом месте дырка была, но со временем все выровнялось. ступню немного парила в хорошо теплой воде, прежде чем наклеивать пластырь.
_________________
Мне досталась в этой пьесе очень маленькая роль,
В ней всего четыре слова: "Мы прорвемся, мой король!"
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. М.Твен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 199 из 216 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 198, 199, 200 ... 214, 215, 216  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах