Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 534, 535, 536 ... 617, 618, 619  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
8 марта каждый год отмечать норм

Как отмечать? У нас только подарки, которыми потом никто не пользуется :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28935
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tyupochka писал(а):
ol_e4ka
Если в принципе не нравится и не идёт - это одно, а если хочется, но дорого из-за различных излишеств - это другое и лучше чтоб вторых было как можно меньше или вообще не было.

жирный +

Иногда прям забывают, что доходы у людей очень разные.

Не не не
Вам подают не так чтоль
20 это общая сумма за весь кипиш кем-то посчитанная на каРкуляторе а то и в экселе :haha:
Ее надо разобрать на составляющие и выбрать ТОЛЬКО то, что надо тебе
Ну вот как у нас - к примеру
На подарок учителю - по желанию и нет суммы жесткой. Кто-то сдал 500, кто-то 3000. Никем это не регламентируется. Салюты и шатры - если тебе фу вот это «как свадьбу» - не сдавай на салюты, просто нарядный красивый получи аттестат и далее куда там, у нас принято на морЭ выезжать, без рестиков :haha: и все в таком ключе
На выпускной альбом не скидывались (и не печатали его на них) около 10 человек - это нормально)) потому что они учились год-два в нашем классе и им нафиг не нужны наши лица, а мы с некоторыми с 1 класса шли, мы себе взяли
А то прям такое ощущение что с вас насильно трясут эти 20 тыр
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:43     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Tyupochka писал(а):
ol_e4ka
Если в принципе не нравится и не идёт - это одно, а если хочется, но дорого из-за различных излишеств - это другое и лучше чтоб вторых было как можно меньше или вообще не было.

жирный +

Иногда прям забывают, что доходы у людей очень разные.

ну у нас одна мама воевала что нафига мы техничку за 2 тыс в месяц нанимаем,пусть дети сами приходят по очереди моют(или родители). То что ребенок может болеть в свою , быть в отьезде, или вообще расписание не предполагает приезда к 20 вечера в школу чтобы помыть класс - отметалось
цена вопроса 65 рублей в мес с человека, ну если не позволют такое доходы - всем теперь все бросить и ходить класс мыть или пусть сидят грязюкой дышат? странненько как то было бы. На предложение освободить ее от оплаты этого дела обиделась смертельно :idontno: мне вот честно, не понять.
все выезды и экскурсии всегда в классах моих детей добровольные были. так то и в театр недешевые билеты, и экскурсии не бесплатные, вообще теперь никаких совместных мероприятий не делать все 11 лет если кому то дорого? мне кажется это тоже как то неправильно.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28935
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
НаташкаМ
Ответ был конкретно про "выпускной" из 1 класса, а не про внеклассные мероприятия. Встречи и тусовки сына с друзьями вообще сюда не входят.

ну это мероприятие так нызывается потому что происходит в конце года
не встречала никгде чтоб в конце 1 класса это был ресторан, шпильки и прически. Все закончили учиться, финальная туса перед каникулами - кратко "выпускной". Почему все так на это слово реагируют каждый раз недоумеваю. 8 марта каждый год отмечать норм, окончание учебного года отмечать - ужос-ужос, че за повод :facepalm: чаепитие тоже чудесный вариант отмечания кстати, повод все тот же.

После каждого учебного года мы имеем «выпускной», всем нра)) отметить окончание года, выехать побегать на природе пожарить сосисы… дети довольны
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ
И ту понеслась.... даже вот непонятно зачем.

Цитата:
вообще теперь никаких совместных мероприятий не делать все 11 лет если кому то дорого? мне кажется это тоже как то неправильно.

Речь шла об выпускном, на который чаще дети хотят (раньше точно хотели многие) идти. И если кому-то вдруг этот формат становится недоступным - это не совсем правильно.

А другие общественные мероприятия за 11 лет люди уж смогут как-то ранжировать - идти или не идти, тратиться на них или не тратиться, участвовать в найме технички или нет.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
8 марта каждый год отмечать норм

Как отмечать? У нас только подарки, которыми потом никто не пользуется :haha:
в принципе отмечать, всей страной не работать, поздравлять близких итд :haha:
в школе по разному, иногда чаепитие бывало
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41752
В дневниках: 13984
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Так у вас как в итоге? Если не сдал на салют, то куда не идёшь? В шатёр? А куда идёшь? Чёт не поняла.
Альбом я вообще не считаю в затраты на выпускной, его раньше делали.
Общую сумму у нас ответственные считали так:
Сумма на последний звонок плюс сумма на вручение аттестатов, плюс подарки классным, школе, учителям, отдельно плюс банкет на человека. Когда изначально посчитали без банкета, сумма, которую должны платить все, не понравилась, начали экономить, много чего вычеркнули, получилось в результате 10+- с каждого без банкета, на том и остановились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70180
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:52     Ответить с цитатой

Лелечка))) дыыыааа

НаташкаМ откуда 3т взялись? У нас каждый год пытались с выезда и и все в этом роде. Но щаглозло в началке и отлично

ol_e4ka да, вариант. С одной стороны, а с другой, не получится же уменьшить смету, для тех кто не хочет в формате, что за богач тут чудит

И наверняка подарки учителям - это не букеты цветов будут :haha: хотя вот тут - кто хочет дарить - пусть и дарит самостоятельно и все.
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:52     Ответить с цитатой

Я, как бывший РК в единственном числе, прекрасно знаю стоимость выездов группы, и, например, 3000 на человека за просто "выпускной" - это негуманно. Но если весь класс устраивает, то почему бы и нет.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
НаташкаМ
И ту понеслась.... даже вот непонятно зачем.

Цитата:
вообще теперь никаких совместных мероприятий не делать все 11 лет если кому то дорого? мне кажется это тоже как то неправильно.

Речь шла об выпускном, на который чаще дети хотят (раньше точно хотели многие) идти. И если кому-то вдруг этот формат становится недоступным - это не совсем правильно.

А другие общественные мероприятия за 11 лет люди уж смогут как-то ранжировать - идти или не идти, тратиться на них или не тратиться, участвовать в найме технички или нет.
если кому то любой расход свыше 100р недоступны - остальной класс должен сидеть все 11 лет без выпусных любого формата? потому как даже на чаепитие больше уйдет.
я бе попытки поддеть, просто реально у такой логики тоже какие то рамки должны быть.
я понимаю возмущения когда полкласса может по 50 тыс а полкласса по - 1 тыс.
но когда 29 чел могут и хотят по 1 тыс - а 1-2 человека не могут ( или не хотят) ничего дороже 100 р, а то и вообще не хотят (они обычно речь про свадьбу и последний раз и толкают)) - то всем надо утереться и пойти лесом?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70180
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:54     Ответить с цитатой

И ещё так интересно: школа прям настаивает, что детей надо вывезти подальше из города :haha: а как оттуда добираться - отличный вопрос же :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:54     Ответить с цитатой

А у нас знаете как подарки покупают.
В год сдаём 3000 руб и оттуда покупают. Не хватает на канцелярские товары после подарков — опять сдаем.

Предложение сдавать на подарки отдельно отмелось, так как - а если не все сдадут?
Да они и не обязаны так то.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) дыыыааа

НаташкаМ откуда 3т взялись? У нас каждый год пытались с выезда и и все в этом роде. Но щаглозло в началке и отлично


ктото выше написал про выпускной из 1 класса что по 3 т собирают
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48578
В дневниках: 16068
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
И ещё так интересно: школа прям настаивает, что детей надо вывезти подальше из города :haha:

И оставить их там :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31741
В дневниках: 24450
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 15:56     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Хюльдра писал(а):
У нас из 1 класса выпускной делали, что-то около 3т сдавали, я болела и не вникала. Что эта сумма за 9 лет в 20 т превращается, меня уже не удивляет, тренд сейчас такой, отмечать с размахом любое событие.

Вот-вот :eek: любой повод как в последний раз :eek:

собсно вы сами отвечали на эту цитату, почему вдруг ко мне вопрос откуда "3 тыс" :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 535 из 619 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 534, 535, 536 ... 617, 618, 619  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах