Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 516, 517, 518 ... 609, 610, 611  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 21:29     Ответить с цитатой

Какие заморозки?

Я покрасида ребенка :haha: принуждаю его идти в парикмахерскую, но он не хочет, потому что хочет делать мокрого красного ежа :haha: как бы вытерпеть 3 недели, когда все-таки подстрижется.
Получился не ярко-красный, а типа красного дерев, что ли. Короче красно-бордовый. Думаем, не бахнуть ли на второй раз? Рановато смыли, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70164
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:02     Ответить с цитатой

Лелечка))) но хоть есть заморозка - уже отлично
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:31     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Ну и как бы как это все к ночным линзами?

Это всё как бы к тому, что мотивация матери имеет большое значение в формировании тех или иных ритуалов, неважно к чему они относятся. И к тому, что любой ребёнок не имеет реальной возможности что-либо этому противопоставить - воля взрослого, да ещё и матери, для него закон, и отступления от этого закона возможны ровно настолько, насколько она, мать эта, имеет желание ему это позволить.
Хотя, повторюсь, первый раз я эту фразу ляпнула в шуточном тоне и исключительно в отношении своих детей в конкретной ситуации с ихней (с) матерью, то есть мной.
Вспомнился сразу фильм "Другие", смотрели? Как там дети-призраки и живой ребёнок перепихивались в кровати и стращали друг друга: "Ты просто не знаешь нашу маму! А вы не знаете мою!!!" Цитата вольная, смысл правильный.

Цветочки у всех жалко. Катаклизмы какие-то в погоде.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Непростая, у вас именно краска? Или пигмент?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28911
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:32     Ответить с цитатой

Завтра последний день в школе, сдаем учебники ураааа!
И нет бы спать лечь, нет - сидим пялимся в Аватара :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7975
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:39     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Аааааааааааааааааа!!! :obstenu: работа меня сегодня до невного тика доведет :obstenu: все, бл... За всех на меня :obstenu: и бухгалтерия еще начудила :mad:

Град за окном был шикарный, такой апокалиасис! Надеюсь, в районе стоянки с нашей машиной не такой.

+1
Я тут на Сертификацию продукции с нуля попала. Сижу, копаюсь, разбираюсь. Аж голова разболелась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16065
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:50     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И к тому, что любой ребёнок не имеет реальной возможности что-либо этому противопоставить - воля взрослого, да ещё и матери, для него закон, и

Ну это естественно. Заставить и принудить можно любого, опять повторюсь. Всегда ли это имеет смысл? Для меня — нет.

Ну и я честно не называю это сговорчиврстью. Заставила и принудила :haha: Уговорами, шантажом, манипуляциями, силой — смысл один. И точка.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Чо шла-то, перебили опять этими детьми.

Страшные люди, мебельщики. Они почему-то хотят срочно приехать ко мне домой с лазерной линейкой и всё измерить (с).
Ужс!

Немного трешевых вещей :haha:
Зашибись дорожка

В прямом смысле - зашибись. Зашибись спускаясь!

И — оп, за углом :haha:

Так и не поняла сакральный смысл)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 22:56     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Всегда ли это имеет смысл? Для меня — нет.

В любом случае это всегда воля матери, по крайней мере до подросткового возраста. Имеет или не имеет смысл - также решает она, мать. :umnik:
К линзам это имеет исключительно только то отношение, что в случае со мной важность их ношения была приоритетной перед какими-то прочими обстоятельствами. И полноценный сон, да.
У других - другие приоритеты.
А где я писала про сговорчивость?

Дочь заказала себе очки, а я - мать-рожала-в-муках - повелась на эту растрату. Но эта дефачка считает очки лучшим украшением на своём лице. :obstenu:
14 тыр! :cry:
Нет, ну я, конечно, буду изымать из её зарплаты, только вот сейчас подработка-то встанет на паузу. Так что покаааа всё это мне вернётся. Вот так мамина премия авансом и ушла на зубы да очки для деточки.
А астигматизм у дочери гуляет - прям вообще я поражаюсь. Опять поменялся - и угол, и величина. Как, ну как так случается? У меня до последней коррекции астигматизм был незыблем, как скала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16119
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:00     Ответить с цитатой

Ох и не шуточное это дело, собрание в детсаду :aga-aga: Была удивлена, что более 10 человек оформляют овз. А один мальчик глухонемой. В связи с этим, руководство решило сделать нашу группу, группой комбинированного вида. С диагнозом будут заниматься психологи и логопеды отдельно, кто без диагноза, так будут сидеть. Подписи собирают, чтобы оставили воспитателя нынешнего. Я на это всё посмотрела и воздержалась от каких-либо голосований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28911
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
лазерной линейкой и всё измерить
:haha: это я сегодня после собрания людей пугала, класс измерила. Наш новый кабинет на будущий год. Там бы ремонтец освежить, смотреть больно)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70164
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:08     Ответить с цитатой

Лелечка))) так только после замеров точных и проекта со всеми нюансами, получится цена итоговая. Иначе сильно примерно

Интересное ощущение - в капе ходить, но даже относительно внятно говорить могу :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20435
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:37     Ответить с цитатой

Меня сегодня уболтали на пол в парилке брать не осину, а лиственницу. Завтра поеду закупать вагонку и доски.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Непростая, у вас именно краска? Или пигмент?

Пигмент. Ollin
Больше всего ребенку понравилось, когда было вот так :haha:


Но в целом он думал, что будет красным, как Кит Флинт, но, нет, конечно.
Сказал, что поставит себе завтра ирокез и пойдет гулять :mrgreen:

Я ему предложила, если потом захочет, обесцветиться и в салатовый покраситься. Но, думаю, раз побалуемся и потом не интересно станет.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Май 22, 2024 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4107
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:48     Ответить с цитатой

Непростая
Может получиться темнее и насыщеннее. Чем красили?
Прочитала),


Последний раз редактировалось: Рина-Марина (Пн Май 20, 2024 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 0:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Цветочки у всех жалко. Катаклизмы какие-то в погоде.

Мне ребенок прислал, как на Кропоткина машины утонули почти по копот, включая мой любимый эвок, и сразу стало не так жаль цаеточки, как машины :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

osamarina писал(а):

Я тут на Сертификацию продукции с нуля попала. Сижу, копаюсь, разбираюсь. Аж голова разболелась.

По какому вопросу?
Я тут уже автопилот бы давно включила и чемоданы сложила, но совсем нет на это ни времени, ни энергии. Сегодня ставила себе задачу в календарь :-o собрать чемодан :-o ну... Почти справилась. Одежду перебрвла, почти определилась, что брать. Осталрсь 4 дня molba я бы только на маникюры-педмкюры ходила и спала в промежутках :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Dio
Цитата:
14 тыр! :cry:
Нет, ну я, конечно, буду изымать из её зарплаты, только вот сейчас подработка-то встанет на паузу. Так что покаааа всё это мне вернётся

А она у вас учится или работает? Или подработка между учебы?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

эльсинор писал(а):
Ох и не шуточное это дело, собрание в детсаду :aga-aga: Была удивлена, что более 10 человек оформляют овз. А один мальчик глухонемой. В связи с этим, руководство решило сделать нашу группу, группой комбинированного вида.

Раньше просто люди не знали, что у них есть какие-то льготы и права в связи с обстоятельствами, а теперь знают и оформляют. Но на самом деле в детсаду большинсиво овз - это речевики, которые компенсируются к 6 годам. Их больше стало, конечно, но в основном ничего критично.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Дюша писал(а):

Интересное ощущение - в капе ходить, но даже относительно внятно говорить могу :haha:

А вам ее не на ночь надо? Днем тоже?

Мы с ребенком договорились на лето к ортодонту, и будем решать, в чем ему ходить. Клыки наконец то вылезли, можно за них цепляться и исправлять уже, что напакостил сверхкомплектный зуб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47267
В дневниках: 2022
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 0:01     Ответить с цитатой

Непростая, пигмент без обесцвечивания более яркий цвет не даст, хоть замажтесь.
Так что не тратьте краску сейчас.
Дочь заканчивает и подрабатывает немного репетиторством (оказалось, очень востребованная услуга, вот кто бы знал).
Но вот-вот уже и диплом, так что просто некогда работать, а потом и каникулы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 517 из 611 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 516, 517, 518 ... 609, 610, 611  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах