Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 198, 199, 200  След.

Сейчас эту тему просматривают: Оля18  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:39     Ответить с цитатой

А я очень хочу уже искупаться. В статусах партнёры выложили, что уже на ТаньВань ездили на лодках. Пейзажи обворожительные. Это топляк на песке😁. До настоящего моря мне ещё 3 месяца, это долго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:47     Ответить с цитатой

AstiMarta
Я думала остров Тайвань
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 11:52     Ответить с цитатой

лесенка
Тайвань на Тайване. А у нас это остров Тань и Вань. ТаньВань. Но называют часто и по аналогии, кто что слышит. Смысл изначальный - остров любви. 😁

Тань-Вань (также Таньвань, Тай-Вай, Медвежий) — необитаемый остров на Новосибирском водохранилище («Обском море»). Образовался в результате заполнения водохранилища после строительства Новосибирской ГЭС. Остров покрыт берёзовым лесом.
По рассказам старожилов Новосибирского академгородка, в частности Г. И. Марчука, происхождение названия — остров Тань и Вань — связано с тем, что на нём часто уединялись молодые влюблённые парочки


Тайвань это уже значительно после стали называть. 😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21543
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 12:54     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):

Про жёлтую пыльцу, кто пишет что сроду такого не было - в прошлом году было тоже самое. И по телевизору передавали, и и по радио, и в новостях НГС и других. Тогда лужи внезапно пожелтели после дождя. Все это было.

я пропустила это, наверное. Или внимания не обратила. А! Семён Семёныч! у нас в прошлом году террасы не было и, наверное, поэтому незаметно было, что так много пыльцы падает.

У нас перед домом дружно распустились тюльпаны. Вчера еще зеленые небольшие бутоны были, а сегодня уже красота :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 14:45     Ответить с цитатой

AstiMarta
Прикольно. Не знала. Один ранправда была на нем с детьми. Хорошо там.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я на даче. Посадила 🥕, лук и редис.
Чубушник проснулся.
Солнышко светит.
Лягушка поселилась в пруду и жук плавунец.
Бабочку видели уже.
Так хорошо!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Brusnica
Сын пристроен. Это хорошо

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

AstiMarta
Пленеры у нас со следующего года.
В этом году и путевок мало будет пишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 15:40     Ответить с цитатой

лесенка
🐸 Лягушка это очень хорошо. У нас раньше много было лягушек. Лягушата прямо прыгали. Сейчас это такая редкость! Береги!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kristina 18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.23
Сообщения: 82
Откуда: Татарстан Бавлы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 16:38     Ответить с цитатой

Завидую вашей погоде,жара,в платьях ходите.У нас в апреле жара была.Зато весь май холодный.Сейчас +9,ощущается как +1.Ночью заморозки.Дожди,когда все высаживать неизвестно.Черемуха отцавела,но тепла что-то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 16:41     Ответить с цитатой

Kristina 18
Сочувствую :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 17:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Мы были в деревне. Высадили первую партию помидор в теплицу, посадили две вишни. Там так хорошо. Солнышко. Правда, ветер холодный. Судя по моим растюхам, я высаживаю для своего участка, наверное, даже рановато. У меня только-только начали показываться первые цветы, т.е. это ещё не цветы, это пока только зелёные пёрышки. Вылез, наконец, чеснок, но у меня до него руки не дошли.
Лягушек у нас куча, ящериц тоже, что здесь, в деревне, что на даче. Кому не хватает, приезжайте, поделюсь, это добра у нас с лихвой. Даже не представляла, что они вдруг редкостью стали. Правда, у нас оба участка, считай, в лесу находятся, может быть, поэтому.

Жимолость цветет, смородина лист только выпустила, крыжовник выглядит бодрее и активнее. Голубика ещё спит, только почки конус выдали, но до листа ещё, наверное, несколько дней.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Kristina 18
Сочувствую. У нас такое как у вас тоже бывает нередко. Я помню год, когда мы картошку (!!!) в июне сажали. И весь июнь в ветровках ходили, ибо было очень холодно. И снег в июне.... Разные года бывают, Сибирь всё-таки.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 18:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Представляю, приезжаю я к тебе с садком для рыб, а ты мне отлавливаешь десяток лягушек😁😁😁. А взамен я тебе привожу тоже что-нибудь экзотическое😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 18:46     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надия, я помнила, что нужно сфотографировать голубику. Но у меня не получилось. Там ещё нет листьев, а она по уши в опилках и не сильно от них отличается.



Вот она :idontno: . Слева три сосны, голубика за пределами кроны, но опилок ей вполне хватает. Сейчас мульчу отгребли, чтобы земля прогрелась, потом назад вернём.
Справа вверху крыжовник, он уже активно зелёный, а эта спит ещё.
Листву целенаправленно оставили, пусть перегнивает на месте. После стройки земля плохая совсем. Потом междурядья прикрою картоном, мульчей. Понемногу клевер подсеваю.
Жимолость цветет:



Это канадская, свежепосаженная, ещё не мульчировала. Своя примерно такая же, один куст только отстал, то ли место не нравится, то ли просто ещё маленький

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

AstiMarta писал(а):
ИРРА
Представляю, приезжаю я к тебе с садком для рыб, а ты мне отлавливаешь десяток лягушек😁😁😁. А взамен я тебе привожу тоже что-нибудь экзотическое😁.

У нас их кот активно отлавливает. У сына русский голубой кот. Оторва ещё та. Подобранец. 6 лет прожил в квартире, максимум на лоджию выходил. Потом хозяева решили развестись, жена с детьми уехала в другой город, кот ей был не с руки, а муж этого кота всю жизнь не любил. Хорошо хоть не выкинули, а дали объявление о пристрое. Мои увидели его, поехали и забрали.
Кот офигел от территории, ему понравились три этажа :haha: и улица, зимой прыгал в сугробы, сейчас домой не загнать. В дом заходит только поесть и поспать. Аристократизм слетел только так. Охотится на ящериц, лягушек, птиц, приходит с добычей. Ест траву. Сегодня активно помогал сажать помидоры, как же, все тусуются в теплице, а он вдруг в стороне... Смешной такой.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 18:49     Ответить с цитатой

ИРРА
Природа взяла верх.
Красивый кот.
Глаза выдают породу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7480
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 19:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Повезло котику. Не понимаю я таких хозяев, коты же как дети. Хорошо, что у вас ему хорошо, и даже лучше!🌷
Наша аристократия бока вон отлеживает. Хотя тоже отличный охотник. Мы его с передержки взяли, наверное убежал, он молоденький был, около года. Сейчас ему 7 лет. Очень аристократичен, интеллигентен, манерен. Исчезает как Чеширский кот, и так же внезапно появляется. Но на природу не возим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26758
В дневниках: 57
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 20:08     Ответить с цитатой

AstiMarta
Кот красавец!
У нашей кошки такая же масть. Была дама в теле, сейчас старость, болезни, потеряла пол-кошки, худенькая совсем стала, мордочка треугольником, хотя была кругломордая, щеки со спины просматривались.
Думали сегодня взять ее с собой на травку, потом не рискнули, оставили дома. Наверное, надо было взять всё-таки, пусть бы воздухом подышал.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37438
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 21:12     Ответить с цитатой

AstiMarta
Красавец! Барин!
Я умудрилась сгореть на даче, будучи в кофте и штанах. Огнем горит шея, лицо и руки. И даже морозит меня.
Называют меня теперь- красная шейка :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 186 из 200 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 198, 199, 200  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах