Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самовяз...Это стильно или всё-таки прощай, молодость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, м. К.Маркса, ТЦ "Версаль", Торговый ряд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:16     Ответить с цитатой

kotmot Я думаю, что все зависит от рук и ооочень многое от качества пряжи. Раньше (лет этак тридцать назад) с пряжей вообще напряженка была - распускали покупной трикотаж и из этого вязали, так моя мама такие платья себе классные вязала, до сих пор помню, да и мне тоже) А сейчас при таком выборе и пряжи, и моделей вязать гораздо проще и доступнее, главное чтоб вкус был и фантазия) Ну еще спицы-крючки нужно правильно подбирать - некоторые умудряются даже самую шикарную пряжу так связать, что выглядит как из деревни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 14:59     Ответить с цитатой

kotmot

Мне нравятся самовязанные вещи. Себе связала кофту и жилеткую .Да и сейчас в магазинах очень много вещей крупной вязки, порой посмотришь и думаешь я бы связала лучше..... :oops:
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38601
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Tatiana2004
я с Вами соглашусь. Раньше во времена тотального дефицита, носки покупали распускали и вязали платья и пуловеры, и нам казалось, что это конфетка, потому что во всём была серость. А сейчас изобилие всего :eek: и в пряжах - хочешь сам вяжи, и в готовой продукции.
Автору первого поста хочу сказать: важно КАК всё это носить, что с чем, куда, чувствовать стиль, одна вязаная кофта сама по себе - это ещё не стиль. КАК себя преподнесёшь миру, так он и воспримет. :oops: всего лишь моё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Да у нас в Сибири без вязанных вещей нельзя. Сама можешь себе связать и из натуральной шерсти, а готовые-дороговато покупать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 10:07     Ответить с цитатой

Я просто обожаю вязаные вещи :give_heart: конечно, согласна, не у всех рукодельниц получается выполнить какое-либо изделие идеально, подобрать красивую "не бабушкину" модель, отсюда наверное и разочарование :-( не стоит отчаиваться, это дело опыта ;)
мне всю жизнь мама вяжет красоту :give_heart: платья, свитерки, все по фигуре :give_heart: я не только ее вязание ношу :oops:

сижу сейчас качаю журналы sandra, столько красоты, хочется чего-нибудь новенького ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 10:23     Ответить с цитатой

ИМХО: вязаные вещи надо хорошо моделировать, тщательно продумывать, чтобы они действительно выходили креативными, то есть такими, чего в магазине купить нельзя.
Вот, например, связала муфлер, так ношу с прошлого аж года - и смотрится стильно, и очень удобно, и цвет подобрала. Хотя достаточно скромненькая модель.Если кофта - то что-то наобычное - летом - открытая спинка. например. Зимний вариант - толстая пряжа интересной фактуры, обилие деталей декоративных (это кто как носит). крупные пуговицы деревянные, или вышивка, кисти, бахрома - тогда очень интересно.
А если копировать модель. которая напоминает магазинную - это серо и неинтересно, действительно.
А вообще вязаные вещи надо уметь носить, надо, чтобы они шли. Кто любит деревенский стиль (именно стиль, а не неумение одеваться) и умеет вЫглядеть в нем супер - тому везёт. Видела уникальные вещи, связанные платочной вязкой - это нЕчто.
Мне так дорога заказана на вязанные модели: толстая сильно :lol: Пряжи много надо и ещё толще буду выглядеть. :lol:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск, м. К.Маркса, ТЦ "Версаль", Торговый ряд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Ruth Не соглашусь с Вами) У меня мама тоже женщина в теле и всю жизнь себе вяжет очень красивые вещи, которые ее нисколько не полнят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУСЯША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, что если суметь сочетать модель, фигуру, пряжу и еще несколько факторов, то может выйти отличная вещь!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:26     Ответить с цитатой

самовяз у меня плохо выходит, а вот если модель нравится и модненькое что-нить, то самое то! :oops: бывает несколько раз распускаю, ну а что поделать-то, если руки -крюки :lol: зато и пряжа дорогая и модель современная :give_heart:
правда мужу из старой модельки вязала, и пряжу спец. применяла из шерсти ЯКА, там жаккард, намучалась :oops: зато мне нравится шапка с шарфом...и уж точно нигде не встретишь. А в прошлом году была в "снежной королеве", смотрели с мужем на зиму мне дубленку, была я в берете и шарфике своих рукоблудных. Так вот, девочки, чуть не увели шарф :lol: :lol: сама не поверила, пока муж не рявкнул :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Я люблю вязаные вещи. Сейчас, правда, вязать редко стала, по вдохновению. Но застала лихие 90-е, помните, одно время продавали такие большие серые свитера и рейтузы, пуховые, что-ли, так я его потом распускала ниточками с одного-двух рядочков и новый пуловер связала. Изнутри одни узелки получилось, а так очень красиво. Тогда совсем туго с деньгами было. Можно уж похвастаюсь:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 23:20     Ответить с цитатой

О.В.
Прикольно. Но по мне так это пальто :aga-aga:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAKOVEN4IK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск/Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:20     Ответить с цитатой

О.В.
Очень красиво :give_heart: правда на пальто похоже ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:44     Ответить с цитатой

О.В.
ой, какая вы рукодельница! да еще и красавица :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Ну да, как пальто и задумывалось)))) год назад вязала. А тот пуловер из распущеных ниток еще в школе вязался
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
protoncik
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.04.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2024 19:00     Ответить с цитатой

привет, решился связать для отца пуловер, можете предложить пару работ пожалуйста? хотелось бы что-нибудь такое с узорами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах