Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Закон о запрете телефонов в школе: как это будет работать
статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4794
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 20:02     Ответить с цитатой

Я считаю, что телефоны на уроках детям не нужны. Но в рюкзаке должны лежать. У меня сын аллергик. Когда начиналась аллергия в школе, медика нет, учитель где то там и выход только позвонить родителям. Лично мне учитель не звонила ни разу. Второй момент, что ситуации бывают разные. В школе есть и буллинг и хулиганство и хамство. На видео запечатлели , на диктофон записали и не открутишься. Камер в школах нет. А если доказательств нет тебе же и скажут ничего не было, ребёнок выдумал, вы его выгораживаете. Сама столкнулась с такой ситуацией недавно. И после нее могу с уверенностью сказать: телефон в школе в рюкзаке, но не на уроке; камеры в школе нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32359
В дневниках: 43664
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2024 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Не должно быть ни минуты покоя на занятии , каждый должен понимать, что он - часть процесса, и тогда просто не будет времени на телефон.

Давайте дадим каждому ребёнку на стол компьютер с развлекаловками и скажем учителю: ты должен быть интереснее всего вот этого! "Пляши" 40 минут кряду да так, чтобы ни один из 30 учеников ни на минуту не отвлёкся на свой экран.
Серьёзно?
Даже самые воспитанные дети отвлекаются на телефон: "время посмотреть", "мне мама позвонила", "я только звук отключу", "ой, смс-ка" и так далее. Львиная доля учебного времени уходит вот на это всё, даже если телефоны кнопочные.

Сдать телефон ДО урока, забрать после урока - это нормальная процедура. Я работаю в трёх школах, почти в каждом кабинете есть ящики для телефонов. В лицее дети уже приучены к этому, в одной СОШ сдают после напоминания, в другой СОШ дело пока идёт с скрипом, но всё равно налаживается.

Иногда я провожу тесты на телефонах, но только в конце урока: взяли телефоны, прошли тест, ушли на перемену. И все этим довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах