Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23081
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 1:09     Ответить с цитатой

Доброго!

Vileya
Отчет принят.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Шагане
Отчет принят.
6 ход выпало 1 переход на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Olgitsa
Отчет принят.
5 ход выпало 1 переход на поле 11. Back in to the USSR Книги о советском времени: жизнь, любовь, быт.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

ksiu
Отчет принят.
9 ход выпало 1 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад Книги, в которых герои ищут клады и сокровища.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Каштанк@
Отчет принят.
6 ход выпало 4 переход на поле 17. Поле-сюрприз Прочитайте книгу с самой неожиданной развязкой, можно воспользоваться подборкой Книги с самой неожиданной развязкой . Переход по стрелке на поле 22. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Лицкая
Отчет принят.
8 ход выпало 6 переход на поле 31. Corpus Прочитайте книгу издательства Corpus.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Taia
Отчет принят.
2 ход выпало 2 переход на поле 18. Параллельные прямые Книги с параллельным сюжетом во времени или в пространстве.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4003
В дневниках: 2645
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 2:52     Ответить с цитатой

Taia, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6118
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 7:49     Ответить с цитатой

Наргиза
1 БК-16
2 Поле 7 Птичий рынок
3 А и Б Стругацкие Гадкие лебеди https://www.livelib.ru/book/1001955043-gadkie-lebedi-arkadij-i-boris-strugatskie
4 очень непростым оказалось чтение. Буксовала почти на каждой главе, их всего то было 12. После каждой откладывала книгу с мыслями - что происходит.. К концу более менее до меня стал доходить замысел, но есть ощущение что процесс осмысления ещё займёт какое то время.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 194
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 13:11     Ответить с цитатой

1.БК-22 .
2. 8 ход выпало 6 переход на поле 29. Поле-сюрприз "А мне фиолетово..." прочитайте книгу с фиолетовым цветом на обложке Подборка переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп
Любая книга научно-популярного характера.
3.Если правильно поняла задание, нужно было 2 книги выбрать.
1. Фиолетовый цвет - Люсинда Райли " Убийства во Флит-хаусе" (2022)
Скрытый текст:

2.Научпоп - Алан Скотт "Прощай, лень! Как побороть прокрастинацию и начать все успевать."(2022г)
Скрытый текст:

3. Роман Люсинды Райли из серии  "чисто английское убийство".
Английская глушь , престижная частная  школа- интернат с традициями, правилами и доморощенными  привидениями. Во Флит- хаусе, общежитии для мальчиков, погибает от анафилактического шока  один из учеников. Смерть, кажущаяся первоначально случайной, в итоге оказывается убийством .
*****
Не могу сказать , что прям закрученный детективный сюжет. Все просто. Местами  слащаво.И , о боже, (дальше шопотом)...... есть постельные сцены.
Но,  мне понравилось. Я развлеклась.
Жанр - женский детектив.
Книга Алана Скотта. Сначала было название.) А потом мне вдруг захотелось победить лень.)
Ничего  принципиально нового я из книги не узнала , но, как говорится -  " повторение  мать учения". Опять же, концетрация мотиваций в одной книге, помомогла мне , как минимум , навести порядок в рабочем столе. Горжусь собой.
Но  ,  некоторые предложения  автора мне совершенно  не подходят. Он предложил возмутительную вещь - отказаться от того , что заставляет меня  медлить и уклонятся от действий. Автору то повезло,  у него этой вещью оказался телевизор,  а у меня -  телефон)). Я не готова продать телефон,  как Алан Скотт -  продал телевизор и решил, тем самым,  проблему  своей прокрастинации.

Обе книжки объединяет одно.Я их выбрала из-за обложек.


Последний раз редактировалось: RITA S (Сб Мар 02, 2024 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10888
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 14:05     Ответить с цитатой

1. БК-11.
2. переход со старта на поле 2.Рукописи не горят. Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги.
3. Мэри Энн Шеффер, Энн Бэрроуз Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков

Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000837428-klub-lyubitelej-knig-i-pirogov-iz-kartofelnyh-ochistkov-meri-enn-sheffer

4. Наконец-то я добралась и до игры, и до книги. Замечательная книга. Я слушала. Несмотря на то, что чтица постоянно ошибалась, с ударениями у нее вообще проблема, путала слова, строки, мне все-равно понравилось. Голос у Евгении Бурдиной нежный, приятный, Юлия в ее исполнении, девушка нежная, романтичная и шаловливая, я так ее и представила себе.
Книга, роман в письмах, на самом деле о оккупации Нормандских островов во время 2 мировой войны. Для меня это просто пробел в истории. Я только слышала про авиационный полк "Нормандия-Неман", что очень романтично. Здесь нет романтики. Хотя это хороший женский роман, вполне в английском духе, под влиянием любимых мною сестер Бронте и Джейн Остин. Тут описаны и любовь и все прекрасные человеческие качества героинь. здесь несколько героинь.
Еще об авторе: Мэри Энн Шеффер - американская писательница, редактор, библиотекарь и работница книжного магазина. Это единственная ее книга и,когда она начала издаваться автору было уже больше 70-лет. У меня все время было ощущение, что автор англичанка. И что книга написана раньше, настолько соблюдено временное соответствие эпохе. Энн Бэрроуз - племянница Мэри Энн, в аннотации написано, что она помогала автору технически.
И да, один из героев - гей, но так и осталось ощущение, что это просто отмазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7515
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 14:57     Ответить с цитатой

1. БК - 24
2. 2 ход выпало4 переход на поле 6. Клятва Гиппократа Книги о врачах.
3. А. Маринина "Оборванные нити"
4. Трилогия (очень часто произведения Марининой состоят из 3х книг, не дочитав до конца которые - не останавливаешься) о враче, патологоанатоме Сергей Саблин. С героем мы проживаем путь от студента-медика, работающего санитаром - до главврача Городского бюро. Сложно описывать эту книгу, читалось на одном дыхании. Здесь и отношения с женщинами, брак по залету, любовь к другой женщине и ее ответ, самопожертвование. Описаны нюансы профессии. Подняты проблемы, которые есть в нашей медицине. Тема изложена глубоко. Персонажи описаны интересно, сначала знакомишься с ними, видя их такими, какими они себя подают, а потом вскрывается их реальная сущность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6118
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 18:42     Ответить с цитатой

djv
1. МК-14
2. 3 ход - 9 Уран. Прочитайте современную прозу ( книги написанные после 1961 года ) или книгу с небом на обложке или в названии. Небо любое - облачное, звездное, предгрозовое, рассветное, безоблачное.
3. Zотов [-] ангел https://www.livelib.ru/book/1000282198-angel-zotov
4. Продолжение приключений Калашникова и Малинина, но уже в Раю. Прекрасный юмор.
ГОЛОС укатил на Землю в отпуск, а в это время... в Раю стали пропадать ангелы. Оставленный за старшего архангел просит помощи у Шефа, а именно дать "в аренду" лучшего сыщика Ада, чтобы он успел до возвращения ГОЛОСА раскрыть странные исчезновения ангелов.
Клубок райских интриг оказался весьма запутанным. Но герои оказались не лыком шиты, все раскрыли.
Плюс затравочки на третью часть, но я уже знаю что на данный момент их не три, а четыре, что не может не радовать :vesna:
5. Поле 1. Меркурий
Прочитайте остросюжетную литературу или книгу с любой интригой в центре сюжета.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4003
В дневниках: 2645
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2024 23:52     Ответить с цитатой

*Selena*, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23081
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 1:12     Ответить с цитатой

Всем доброго!

*Selena*
Отчет принят.
3 ход выпало 2 переход на поле 9. Книжная аптека или книга как лекарство Книги, которые входят в своеобразный книжно-медицинский справочник Элла Берту, Сьюзен Элдеркин "Книга как лекарство. Скорая литературная помощь от А до Я"

Добавлено спустя 7 минут:

RITA S
Верно, две книги, нужно было выполнить задание поля 29 и задание поля 20.
Отчет принят.
9 ход выпало 6 переход на поле 26. Журавли в осеннем небе Книги, в которых события происходят осенью или в названии упомянута осень.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Баба Маня
С почином :-)
Отчет принят.
2 ход выпало 5 переход на поле 7. Птичий рынок Книги, связанные с птицами. Птицы в сюжете, в названии, на обложке.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Eva29
Отчет принят.
3 ход выпало 2 переход на поле 8. 25 и меньше Книги, написанные авторами до достижения ими 25 лет.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28302
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 11:02     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 10 ход - 3. Земля.Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора.

3. Александр Куприн "Армейская трилогия: Кадеты. Юнкера. Поединок"
https://www.livelib.ru/book/1000038463-kadety-yunkera-poedinok-sbornik-aleksandr-kuprin

4. Писал Куприн эти книги в следующей последовательности:

-1900 год - "Кадеты"
-1905 год - "Поединок"
-1928-1932 года - "Юнкера"

А вот читать лучше, как мне кажется, по хронологии событий в книгах:

1. "Кадеты"
2. "Юнкера"
3. "Поединок"

Это автобиографическая трилогия. Куприн писал о самом себе. Совсем мальчиком он учился в Кадетском корпусе. Затем продолжил военное образование в Александровском военном училище. И затем отслужил четыре года в пехотном полку в Подольской губернии.

"Кадеты" - это совсем небольшая повесть о Кадетском корпусе. Повесть очень горькая, очень тяжелая и страшная. Самое главное в ней - это жуткая "дедовщина" среди совсем маленьких воспитанников военной школы. "Дедовщина" при полном попустительстве руководства школы и педагогов. Никто не поможет маленькому герою "Кадетов" - ни мама, ни учителя, ни товарищи, потому что нет в школе ни товарищества, ни братства, ни любви к ученикам.

Совсем другое настроение в "Юнкерах". Это великолепный роман-ода. Ода Москве, дружбе, первой любви. В Московском Александровском военном училище нет "дедовщины". Процветает настоящее товарищество. Преподаватели и воспитатели - разные. Да, есть тупые солдафоны, но попадаются и настоящие педагогические таланты. А какие прекрасные балы даются в Москве! И самые желанные на них гости - это юнкера-александровцы. А какие очаровательные в Москве девушки! Две главы в романе посвящены катку на Чистых прудах. :-) И это настолько великолепно, зримо, легко, ярко, что я даже не помню столь же замечательной книги! Правда, к финалу настроение меняется. Главному герою предстоит распределение в полк и скорая служба, и мы видим его тревогу, его страх перед будущим, его неуверенность в себе.

В "Поединке" мы снова оказываемся в черной депрессии. Служба в провинциальном пехотном полку скучна, уныла, однообразна и бессмысленна. Гулянки, пьянки, любовницы, грязь, - все это противно тонкой душе главного героя, но он не в силах что-либо изменить.

Три книги из "Армейской трилогии" не связаны между собой общими героями. Их вполне можно читать отдельно друг от друга. Но именно как трилогия, в связке, они дают полную картину, созданную великим художником слова Александром Ивановичем Куприным.

5. 11 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2612
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 14:09     Ответить с цитатой

1. МК-2
2. 8 ход - 4. Космический корабль. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с котами на обложке.
3. Антуан Лорен. Красный блокнот, или Парижский квест
https://www.livelib.ru/book/1001614413-krasnyj-bloknot-ili-parizhskij-kvest-cherchez-la-femme-antuan-loren
4. Очень милая романтическая история, понравится любителям фильма Амели. Однажды утром Лорен, владелец книжного магазина, рашел у мусорного бака женскую сумочку лилового цвета. Он понимает, что её не выбросили за ненадобностью, а вероятно кто то похитил и выбросил. В сумочке он нашёл личные вещи хозяйки. Но без адреса, имени и фамилии владельцы. И он начинает поиски хозяйки, которую, как выяснилось, зовут Лора. Очень милая, добрая французская история. Совсем не длинная.
5. 7. НЛО. Поле-сюрприз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2808
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 22:25     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 1 ход - 3. Земля. Прочитайте историческую прозу или книгу русского автора
3. Дмитрий Глуховский «Сумерки»
https://www.livelib.ru/book/1000566792-sumerki-dmitrij-gluhovskij
4. Все-таки Глуховский не мой автор, я поняла это. У него читала только "Текст", впечатления не самые приятные, здесь тема получше, но книгой я так и не прониклась. Наверное, всему виной то, что я не люблю историю и приключения, а здесь обе эти темы, может, просто этот рассказ меня не увлек. Осталось много вопросов, а этого я не люблю, и тут даже самой додумывать историю мне лень. Приключения какие-то не очень увлекательные, а философия какая-то слишком уж прямолинейная, особенно про течение времени и умирание. Мы, мол, стоим на пороге старости, когда умирают наши родители, говорит нам автор устами героя-переводчика. А если у ребенка родители его покинули, когда он был маленький? Он что, сразу старенький мальчик, что ли? Непонятно мне это. А сам переводчик и то, что с ним случилось, — как звезда в телескопе: непонятно, откуда пришел и что потом с ним стало. Короче, такая комбинация и двойной смысл не по мне. Не доросла еще, видать, хоть на пороге старости и стою уже наполовину. Оценка 6/10.
5. 2 ход - 9. Уран
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4003
В дневниках: 2645
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2024 23:22     Ответить с цитатой

Шагане, ваш отчёт принят.
Следующий ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу с неожиданной развязкой. Подборка

Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:

Ник_Сон, ваш отчёт принят.
Следующий ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, написанную в соавторстве двух и более авторов. Подборки - 1 , 2

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

dorfy, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 0:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитал(а) и понял(а), обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту
5. Выбираю жетон «Не хочу».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4003
В дневниках: 2645
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 1:28     Ответить с цитатой

ponomarevchik, добро пожаловать в игру.
Ваша заявка принята, ваш номер МК-29.
1 ход - 2. Венера. Прочитайте семейную сагу или книгу, в которой дом имеет важное значение - является героем книги, действие происходит в доме или же любой синоним слова дом фигурирует в названии.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 34 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах