Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 21:05     Ответить с цитатой

Кто читал "Жнецов страданий", у меня вопрос по тексту
Скрытый текст:
Лисана освобождает из казематов кровососку. Которая вроде как ее сестра Зарина. Перед освобождением, когда кровососка только родила, Лисана говорит ей:"Корми ребенка", а та отвечает, что их дети молоко не пьют, им кровь нужна, причем мальчику - кровь мужчины. И тут появляется Тамир, режет себе руку, и ребенок пьет его кровь. Ок.

Через главу кровососка убегает от охотников, пытается подать сигнал своей стае, а когда устает, садится и кормит своего ребенка. Чем???? Это ляп авторов или я что-то пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 21:39     Ответить с цитатой

Шагане,
Скрытый текст:
они ж не только кровью питаются. Кровь нужна в случаях потери энергии или если жажда крови. Сестра же из умеренных кровососов, которых кормит только вожак стаи. Они не пьют чужую кровь и других не убивают. Ребёнок родился - ему изначально нужна кровь, иначе он умрёт. А потом питается как обычно.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 21:48     Ответить с цитатой

djv

Благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 16:47     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала
Сальвадор Дали "Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим" (Текстилька)
Сальвадор Дали - человек неординарный, конечно :eek: но книгу я еле осилила, слишком сложная и далёкая от моей реальности.
Очень хотелось заглянуть в голову гению, чтобы понять, что им движет, почему видит именно так, но заглянув , поражаешься странностям :cranky:
Текстилька
все равно спасибо за книгу, с точки зрения биографии и истории книга интересна была, расширила мои горизонты :mrgreen:


Последний раз редактировалось: lori (Сб Дек 02, 2023 19:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 18:59     Ответить с цитатой

Шагане, ИРРА, Баба Маня
Гляньте одним глазом книгу, возможно вам зайдет ;)

Яна Каляева - "Айтиот" https://www.livelib.ru/work/1008889696-ajtiot-yana-kalyaeva

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 19:07     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Я не могу глянуть одним глазом, боты со мной не дружат
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 19:09     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
Я не могу глянуть одним глазом, боты со мной не дружат

ИРРА
Кинул тебе книгу на электронную почту. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 0:55     Ответить с цитатой

Прочитала совет от Eugene 17 из Библиомании
Ханс Хенни Янн "Это настигнет каждого"

Не знаю как оценить эту книгу, она заслуживает самых высших и самых низших оценок, среднего не дано.

Написано прекрасным, филигранным языком, многие момент продирают до костей, но порой хотелось подавить тошноту от всей этой "нежной розовой пены кишок". Смакование физиологии совмещалась с мистериями, пафосом древнегреческих трагедий и больными неутоленными фантазиями автора о какой-то абсолютной любви, которая "настигнет каждого" потому что мы лишь оболочки для ангелов, которые любят сквозь века. Роман недописан, но наверное так надо, я с трудом представляю что было бы, если бы он был дописан, потому что текст это смакование без края одного и того же, восхищение чужими сосками, признания в любви к чужим внутренностям, желание то ли любить, то ли умереть, бесконечные воспоминания о днях, когда детьми они невинно ласкали друг друга и рассуждениями смогут ли они принадлежать друг другу дальше, кто является продолжением кого и смогут ли они дружить

Мне история стала понятней стало не от огромного предисловия к роману, а от биографии в конце, когда стало ясно что автором двигала тоска по своей молодости, по юному "усыновленному" юноше, по свободной любви вне рамок и законов.

Женя, спасибо, опыт был очень интересным, но я наверное слишком проста для таких сложных текстов. Книга продолжает крутиться у меня в голове и я с каждым разом понимаю что мало что поняла, но перечитать не решусь.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

P.S. Иногда блогеры пишут статьи "хочу прочитать, но боюсь" и упомянают Маркеса, Шолохова, Властелина колец, Гюго и т.п., ребята, берем Янна и после ничего не боимся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 1:37     Ответить с цитатой

Debi
Спасибо, Оля, за отзыв. :give_heart:
Книжка сложная, боюсь сейчас я бы не отважилась браться за нечто подобное.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 12:36     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 16:13     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, я только что закончила "Убежище", нахожусь под сильным впечатлением, спасибо за твое предложение!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 12:06     Ответить с цитатой

Элизабет Уэтмор "Валентайн"
https://www.livelib.ru/book/1005902749-valentajn-elizabet-uetmor
Книга вышла на русском два года назад, столько я и собиралась ее прочитать.
Техас, 1970-е годы. Нефтяной бум привлекает безработных со всей страны. Окрестные фермеры разоряются, скот пасти негде, засуха. И посреди этой плоской земли с натыканными на горизонте нефтяными вышками - маленький городок Одесса.
"Валентайн" - это роман о женщинах, их ярости и отчаянии. Очень феминистский. В фокусе несколько героинь, каждая со своей судьбой, но и общего у них тоже много.
Сюжет раскручивается как будто не спеша, но кульминация прописана очень динамично, на мой взгляд. Я слушала, затаив дыхание.
Эта книга, мне кажется, отлично бы подошла под текущий флешмоб. Ковбойский Техас, где у каждого под сиденьем машины ружье, а в бардачке пистолет, штат буйных мужчин и их жен, которые ни в чем не уступят, несмотря ни на что, - весьма особенное и культурно отличное от нашей обычной жизни место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 12:19     Ответить с цитатой

nastyak, а я начинала "Валентайн" и бросила, бесконечный манифест о бедных угнетенных женщинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 12:37     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
nastyak, а я начинала "Валентайн" и бросила, бесконечный манифест о бедных угнетенных женщинах.

Ну они как бы реально довольно сильно угнетенные в этом месте в это время. Нельзя не согласиться, что это манифест. Но на мой взгляд, он не лишен художественности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2023 13:12     Ответить с цитатой

nastyak, я бы почитала книгу как просто сложную историю без внутренних диалогов героинь где автор их устами обличает существующие нравы

Никого не отговариваю, возможно это мои личные тараканы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах