Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Irini
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Соколик
Отчет принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

chekit
Отчет принят!
5 ход - выпало 6, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 0:29     Ответить с цитатой

ИРРА
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 8:46     Ответить с цитатой

dorfy
1) БК-40
2) 3 ход - выпало 5, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть
3) Владимир Легойда и другие "Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце Вселенной"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1006288444-zagadki-boga-otvety-na-samye-neudobnye-voprosy-o-tvortse-vselennoj-vladimir-legojdaк

4) Последние полтора года моей жизни заставили меня испытать море боли и были, пожалуй, самыми трудными в череде всех моих дней. Мой младший сын провел полгода в реанимациях, получил в мой день рождения паллиативный статус, а за день до этого я похоронила маму, которая очень внезапно покинула этот мир на моих руках. Вопросы "за что?", "для чего?", "почему?", "сколько ещё"? Наверное, многие из нас, попадая в невыносимо сложные жизненные ситуации, задают эти вопросы Богу. И вообще задаются вопросом, есть ли Бог и почему он это все допускает. "Загадки Бога. Ответы на самые неудобные вопросы о Творце Вселенной -" это книга, содержащая ответы на вопросы, поступающие в редакцию православного журнала "Фома". Отвечают на них служители церкви, разъясняя многие жизненные моменты с точки зрения православной религии, но при этом не сводя все к церковным догматам. Это та книга, которую сразу очень трудно осмыслить и которая будет требовать повторного прочтения.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19047
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 12:52     Ответить с цитатой

БК-16.
5 ход - выпало 6, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет

Сэмуэль Шэм "Клиника "Божий дом"
https://www.livelib.ru/book/1006169311-klinika-bozhij-dom-semuel-shem?es=2789425

Вот так живешь, читаешь, копаешься изредка в отзывах и подборках и ловишь себя на мысли, что с годами становишься все придирчивей и вреднее. То ли опыт, то ли старость. Надо сказать, весьма скептически я была настроена, когда наткнулась в одной из подборок на эту книжку. Читателей на ЛЛ 42, оценки и того хуже, до 4 звезд не дотягивает. Самый популярный отзыв припечатывает с первого предложения. Многообещающе...

И знаете - а это ведь ЛУЧШИЙ!!! медицинский роман, который я прочитала (а их, поверьте, было море).
И знаете - я его горячо НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! - нельзя такие книги читать тем, кто не был в божьем доме по другую сторону баррикад. Без заигрывания. На полном серьезе.
Да что там говорить, первые страницы способны расковырять весь отрощенный цинизм и выдать на гора всю гамму чувств от гнева до похоти

А потом... потом я плакала и двигалась в час по чайной ложке. Моментально купила книгу в бумаге и закончив, закольцевала началом.

О чем? О том как интерны пришли в больницу и начали работать. Всё просто.
По стилистике очень похожа на Хеллера "Поправка-22". Очень удивилась, когда на бумажном экземпляре увидела, что не одной мне показалось.
Обсуждать прочитанное не готова. Но так как нужен отчет, выдавила из себя этот отзыв.

п.с. Сэмуэль Шэм - псевдоним американского психиатра Стивена Джозефа Бергмана
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 19:50     Ответить с цитатой

1. БК-19
2. поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»
3. Станислав Лем "Насморк". https://www.livelib.ru/book/1002698862-nasmork-stanislav-lem
4. Лем - классик фантастики. Он просто классик. Роман очень похож на детектив. Но это не просто детектив, это фантастический детектив. Герой - американский астронавт больной сенной лихорадкой (попросту аллергией) привлечен к расследованию серии убийств, замаскированных под самоубийства. Тут и взрывы террористов, и политические интриги, и полеты на марс (несостоявшиеся полеты). но нет, представьте себе, сотовых телефонов. Зато отношение к компьютерам мне понравилось, хотя тогда с "искусственным интеллектом" не сталкивались.
Такое неспешное повествование, как я люблю, хотя событий напихано много. Все ружья выстрелили. Все загадки (почти все) разрешились.
Лем, конечно, самобытен, но это мне в нем и нравится.
Есть аудиовариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2023 23:56     Ответить с цитатой

Наргиза
Отчет принят!
4 ход - выпало 2, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Eugene 17
Отчет принят!
6 ход - выпало 4, переход на поле 25, Мама-папа-сын-собака: родственные связи в названии

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Баба Маня
Отчет принят!
6 ход - выпало 1, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 20:46     Ответить с цитатой

БК-40
4 ход - выпало 2, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники
Сара Джио "Фиалки в марте"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002769585-fialki-v-marte-sara-dzhio

Так долго и муторно выбирала, что почитать в этой тематике, потому что, откровенно, не люблю треугольники и прочие многоугольники в отношениях. Выбор этой книги был случайным. Главная героиня переживает разрыв с мужем по причине его увлечённости другой женщиной. В этот сложный для себя период она уезжает к своей тётушке, на остров, где проводила много времени в детстве. Там она постепенно начинает новую жизнь, новые отношения, попутно приоткрывая семейную тайну, которая переплетается с ее собственной судьбой. В целом, годно для разового прочтения, но каких-то ярких впечатлений роман не вызвал. Откровенно, даже отзыв по нему сложно писать, потому что особо ни за что мозг не зацепился в этой истории.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 22:40     Ответить с цитатой

Наргиза
Отчет принят!
5 ход - выпало 6, переход на поле 24, Пока горит... лампа! Книги из подборки Лампомоба-2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4760
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 23:37     Ответить с цитатой

1. БК-43
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 26, Я вам скажу: книги с повествованием от первого лица
3. Жетон
Не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 16:33     Ответить с цитатой

Taia
Принято! Использован жетон «НЕ ХОЧУ»
8 ход - выпало 6, переход на поле 32, «Мир Фантастики» рекомендует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taia
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.06
Сообщения: 455
В дневниках: 4760
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 19:09     Ответить с цитатой

1. МК-19.
2. 5ход на малой карте - поле 5
«А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
3. И.Грекова "Хозяйка гостиницы"
Код:
https://www.litres.ru/book/i-grekova/hozyayka-gostinicy-126103/

4. Книга лучше фильма "Благословите женщину"
Скрытый текст:

Наконец-то моя душенька довольна. Так здорово описывается в этой книге, как героиня обустраивает сначала свои дома, а затем гостиницы. Слушала и как аудиокнигу - так не могла удержаться и присоединялась к героине, занимаясь разными домашними делами.
Ещё в книге больше историй про актрису Кунину, которая мне так понравилась в фильме.
Цитата:
Верный признак призвания – это когда любишь не только удачи в работе, но и ее трудности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 20:13     Ответить с цитатой

1. БК-8
2. 10 ход - выпало 1, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке
3. Антуан Лоррен "Шляпа Миттерана"
4. Как легкая и приятная книга :girl: Главный герой книги - шляпа Миттерана, которая случайно попадает в руки разных людей, жизнь которых круто изменяется в лучшую сторону. Очень хорошая и добрая книга!

dorfy, Оля, спасибо огромное за читательский квест!! Он мне очень понравился :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 22:25     Ответить с цитатой

dorfy
1. БК-11
2. поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
3. Ф.М. Достоевский. Братья Карамазовы.
https://www.livelib.ru/book/1006032775-bratya-karamazovy-fjodor-dostoevskij
4. Прочитала совет из Библиомании.
Мне сложно писать отзыв. Книгу я осилила (частично, поэма "Великий инквизитор" и жизнеописания старца в полной мере мне не дались, пролистывала, когда уж совсем невмоготу становилось), но всей глубины и скрытых философских смыслов ее я не постигла, думаю. Поэтому оценку не ставлю.
Буквальная история семейства Карамазовых меня тронула, но если бы она еще и покороче была...
Господин Достоевский, оказывается, бывает так многословен и велеречив. Я этого не помнила после школьного прочтения "ПиН" и пары романов в юности.
В общем, я довольна, что познакомилась с произведением, может когда-нибудь я и перечитаю его и мне откроется следующий уровень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2023 23:10     Ответить с цитатой

Vileya
Отчет принят!
ФИНИШ! Второй круг на большой карте завершен! ЖрдщзЖ
Алена, спасибо за участие и за отклик! :give_heart: Я рада, что игра доставила удовольствие :-)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, ФИНИШ! Оля, ты закончила третий круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

Энн:)
1. МК-27
2. Поле 11, Полный гав: собаки на обложке
3. Энн Тайлер «Случайный турист»
https://www.livelib.ru/book/1002078660-sluchajnyj-turist-enn-tajler

4. Что же мне так грустно, что же мне так нехорошо? Всю дорогу, пока я читала книгу, меня преследовали три чувства: неловкость, сочувствие и грусть. Неловкость родилась от странности главного героя, который, похоже, знает о ней, но действует себе же во вред. Порой казалось, что он делает все, чтобы не открыться миру, не стать, не дай боже, кем-то еще, открыть в себе новые черты или качества. В то же самое время я не могла ему не сочувствовать. Когда эмоционально закрытый человек сталкивается с тяжелыми переживаниями, ему совсем худо становится, ведь деть он их, эти переживания, никуда не может, потому что нет такого навыка. Ему и не заплакать, и не ударить никого, не поорать и подушку не побить, он как замерзший. Мэйкон часто производил на меня впечатление марионетки — движения есть, он они довольно странные, будто не его. Такая штука еще: когда он жил с женой, он, по его словам, приспосабливался к ее рассеянности и расхлябанности, а оказавшись один, в своем "упорядоченном" мире, снова стал вынужден приспосабливаться. И понравилась ему женщина еще более рассеянная и расхлябанная, а также еще более глупая и взбалмошная.
У них сложились своеобразные отношения — как по мне, они друг друга использовали. Он ее, чтобы спастись от одиночества, а она его, чтобы почувствовать материальную стабильность и опору. Про чувства вообще речи нет в этой истории. А вот к жене, несмотря на их разлад и трагедию, что их разлучила, чувства, похоже остались. Однако...
Еще я зла на автора за эксплуатацию детей и животных. Собака Эдвард и мальчик Александр сыграли в истории важные роли, а автор их быстренько задвинула потом за шкаф, как только они по сюжету стали не сильно нужны. И мы так и не узнали, стал ли менее эмоциональным Эдвард и почувствовал ли он себя в безопасности, а также не узнали, как же на самом деле относится Мейкон к маленькому Александру.
В общем, ситуация у героя довольно тяжелая, непросто было наблюдать, как он справляется и пытается идти дальше, но, к сожалению, облегчения от его выбора не наступает, скорее наоборот. Оценка 6/10

Аня, спасибо за игру! :give_heart: В этом году заканчиваю с грустью :-( Но и с чувством удовлетворения — прочитала много хороших книг! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 0:23     Ответить с цитатой

Энн:)


1. МК-3
2. 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа).
3. Евгений Лукин. Труженики зазеркалья https://www.livelib.ru/work/1000929727-truzheniki-zazerkalya-evgenij-lukin
4. Интересная версия о "Зазеркалье". Писатель создал мир, который находится по ту сторону зеркала. Мир вполне реален, и там живут свои жители, которые трудятся , чтобы мы в зеркале увидели своё отражение. У них свой опыт в отражении, свои характеры и свое представление об отражаемом человеке. А также свои правила и поверья.
Написано философски, но с ноткой юмора.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 92 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах