Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 0:45     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 8:22     Ответить с цитатой

БК-22
1 ход - выпало 1, переход со старта на поле 1, Начнем с малого: малая проза (рассказы, новеллы). Можно брать одно произведение или сборник
3. В.Астафьев "Васюткино озеро"
4. Очень люблю Астафьева, со многими рассказами уже знакома . Они у меня вызывают живой отклик в душе. Писать положительный отзыв всегда сложнее, чем отрицательный. С огромным удовольствием прочитала цикл. Конечно, это больше для подростков, но боюсь, они не будут читать. Хотя тут все по классике, которая никогда не становиться неактуальной , она вне времени. Особенно стоит отметить рассказ "Ангел-хранитель", "Конь с розовой гривой", "Васюткино озеро". Бабушка у главного героя удивительнпя, сильная духом женщина, на таких держится всё в русских селениях! Голод, холод, болезни и в то же время, радость, праздники- все это зарисовки из жизни. Об этом и пишет Виктор Петрович - очень много из деревенской быта, о некоторых вещах впервые прочла. О бабушке особенно пронзительно написано в "Последнем поклоне". "Мальчик в белой рубашке" - прослезилась от нахлынули чувст, переживала за Васютку, который пять дней бродил по тайге, и ведь не растерялся парнишка, хотя был близок к отчаянию. "Конь с розовой гривой" - весь спектр детских эмоций от веселой бесшабашности, до до страха и угрызений совести за содеянное. "Где-то гремит война" щемит в душе от прочитанного - показана жизнь Сибирской деревни в первый год войны. Холод, нехватка провизии, не голод ещё но все же, ощущается, первые ласточки - похоронки, война далеко, а отголоски слышно в сибирском селе. Но деревня живёт , тянет свою нелегкую лямку.
"Суровы ликом сибирские деревни, и на нашем селе, придавленным снегом и морозом. Ещё и скорбь какая-то невыносимая - нет мужиков стало быть, и лошадей нету, не звенят пилы, не стучат колуны по дворам, не слышно веселых привычных материков, но дымятся трубы, село живёт наперекор лихому времени. С этой, именно с этой встречи с родным селом-деревушкой остаётся в душе моей вера в незыблемость мира. До тех пор, пока есть в нем она, моя странная земная деревушка, так и будут жить они сообща - деревушка в мире и мир в деревушке"
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 19:35     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-3
2. 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
3. Антуан Лорен. Шляпа Миттерана https://www.livelib.ru/book/1001126529-shlyapa-mitterana-antuan-loren
4. Совершенно прелестная французская история. Франсуа Миттеран забывает в кафе шляпу. И шляпа начинает своё путешествие.
Её забирает другой посетитель и присваивает себе. То ли энергетика Миттерана влияет, то ли шляпа эта непростая, но человек вдруг обретает уверенность в себе и начинает совершать поступки, не свойственные ему. Получает повышение по работе, переезжает в другой город, и забывает шляпу в поезде.
У неё появляется другой хозяин, вернее, хозяйка. Да, женщина надевает мужскую шляпу. А когда шляпа сыграла свою роль, она перешла к другому хозяину.
Под действием этой шляпы люди меняют свою жизнь, начинают творить, создавать уникальные вещи, совершать неожиданные для себя поступки, принимать судьбоносные решения, причем, все изменения исключительно положительные.
Светлая книга, с французской атмосферой и французскими пейзажами. Рекомендую в качестве отдыха и позитивных эмоций.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 22:36     Ответить с цитатой

Соколик
Отчет принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2023 23:44     Ответить с цитатой

ИРРА
отчет принят! 6 ход на малой карте - поле 6. Книга, в названии которой есть животное (птицы, рыбы и насекомые тоже допускаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2023 19:20     Ответить с цитатой

1. БК-8
2. 9 ход - выпало 4, переход на поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
3. Андрей Васильев "Отдел "15-К"
У Лены Шагане подглядела - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120828856#120828856
4. Этот подцикл чуть слабее Смолина: главы - небольшие истории из жизни полицейского отдела, который борется с преступлениями, завязанными с мистическими силами, разными потусторонними жителями, колдовством и т.п. Какой-то сквозной канвы в главах нет, можно читать вразнобой. Но для легкого чтения, не загружающего голову - в самый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2023 22:25     Ответить с цитатой

Vileya
Отчет принят!
10 ход - выпало 1, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-3
2. 6 ход на малой карте - поле 6. Книга, в названии которой есть животное (птицы, рыбы и насекомые тоже допускаются).
3. Эллис Питерс. Воробей под святой кровлей https://www.livelib.ru/book/1000703230-vorobej-pod-svyatoj-krovlej-ellis-piters
4. Очередная книга о расследовании брата Кадфаэля. Чем мне нравится эта серия - все детективы абсолютно закончены, можно читать в любой последовательности. Есть переходящие герои, но они не являются основными, поэтому никакой роли в чтении не играют.
Итак, во время службы в церковь врывается избитый человек, хватается за покрова и просит защиты. За ним врывается разъяренная толпа, жаждущая его убить. Но человек успел попросить защиту и, значит, попадает под церковное расследование, 40 дней никто не имеет права причинить ему вред. Недовольные люди уходят, а брат Кадфаэль оказывает первую помощь и попутно выясняет, что произошло. Оказывается, этот человек - бродячий фокусник, жонглировать, гимнаст и т.п., был приглашен выступить на свадьбе, но нечаянно разбил какую-то древнюю вазу и его выгнали, не заплатив обещанных денег. А потом кто-то напал на хозяина, разбил ему голову и украл все его сокровища. Жители резонно решили, что это бродячий артист.
Кадфаэль берется за расследование.
Серия неплохая, написано хорошо, интересно, читать можно для отдыха.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 23:51     Ответить с цитатой

ИРРА
отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 16:30     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-27
2. Поле 10, Серия «Классическая и современная проза»
3. Айрис Мердок «Под сетью»
https://www.livelib.ru/book/1000462758-pod-setyu-ajris-mjordok
4. Все началось с того, что Джейка Донагью и его друга попросили съехать с квартиры. У Джейка были романтические отношения с хозяйкой квартиры, и жизнь его в целом была неплохой. Однако хозяйка квартиры собралась замуж, и таким образом Джейк лишился и жилья, и любовницы. Делать нечего, он обращается за помощью к своему другу, а тот знает многих людей. И тут завертелось... Мы узнаем историю Джейка до этого момента, о роли некоего Хьюго в его жизни (тогда он был просто Хьюго, а сейчас стал известным человеком в мире кино и бизнеса), о любви к Анне и о том, как она окончилась. Короче, Джейк, хоть и рядом с сильными мира сего (ну, относительно сильными), сам он представляется довольно рядовым человеком, к тому же немного невезучим. Однако надо отдать ему должное, он умеет пользоваться возможностями, которые дает ему судьба, и пересматривает свои ценности, поняв, что то, что было, уже не так прекрасно, как прежде. Он теряет старых друзей, находит новых и обретает какую-то новую часть себя. Сам Джейк мне симпатичен, он вызывает то сочувствие, то уважение, то радость, а вот сопутствующая его похождениям философия навевала на меня скуку. Оценка 7/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 17:25     Ответить с цитатой

1. БК-38
2. 17 ход - выпало 6, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке.
3. Гроза из преисподней. Батчер Джим
4. Гроза Из Преисподней, 1 книга из цикла Досье Дрездена, рассказывающего об уникальном в своем роде чародее-детективе, Гарри Дрездене, к помощи которого полиция Чикаго прибегает в «особых» случаях, когда сами они сделать ничего не в состоянии.
Книга повествует о серии убийств со взорвавшимися сердцами и своеобразном наркотике «Третий Глаз», который инициировал у обычных людей зрение, которым могут видеть лишь чародеи — Внутреннее Зрение. И тогда вновь появляется Дрезден. Он единственный практикующий чародей в Чикаго. Он единственный, кто может помочь, когда полиция бессильна. Потому что феи продолжают красть детей из колыбелей, тролли — устраивать засады, а вампиры то и дело поглядывают на мирных обитателей Чикаго голодным взглядом.
Я вообще не любитель фантастики. И книга меня ни чем не зацепила. Повествование динамичное, но сюжет банальный. В общем - на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 0:48     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 10:16     Ответить с цитатой

БК-22
2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках
3. Джон Фолз "Коллекционер"
Фото не могу загрузить, но на обложке бабочка.
4. Вчера была соответсвующая погода, дождь, снег, а ветер завывал так, что окно несколько раз шумом захлопнулось, одним словом атмосфера была как нельзя подходящая для психологического триллера, коим оказался "Коллекционер". Первая часть от лица главного героя Фердинана, вторая от его жертвы, которую он намеренно похитил и держал в подвале своего дома. В тексте много аллегорий, имена героев - из Шекспира "Буря" и героиня читает в решающий момент именно это произведение. Впечатление книга оставила какое-то неясное, я переполнена гневом в герою и не испытываю никакого сочувствия к его "трудной" судьбе. Девушку очень жаль, она как красивая бабочка из коллекции маньяка. Я часто читаю читаю сайт А. Ракитина "Загадочные преступления прошлого" , знаклма со многими историями серийных и массовых убийст, кстати стоит отдать должное автору, он не смакует детали кошмарный, порой просто чудовищных преступлений, а делает упор на поиск преступника. И всегда мне радостно, когда справедливость торжествует!
Но ни один зверь в человеческом обличье добровольно не прекратит свои преступления, а напротив совершенствует технику, расширяет ареал и другое. И все-таки, я надеялась на хороший конец этой истории, думала девушка сможет выбраться из плена. Вспомнила нашу российскую историю, когда мужик деожал двух плениц в подвале гаража несколько лет! Набил им татуировки на лице "раб", прям мороз по коже, что такие ублюдки живут, ходят где-то и выискивают себе новую жертву....
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 16:24     Ответить с цитатой

1. БК - 23
2. 4 ход - Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»
3. Нил Гейман "Американские боги"
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1003032672/reviews-amerikanskie-bogi-nil-gejman?ysclid=lp6ozg6hye199363496

4. Часто даю писателям второй шанс (с первой его книгой у меня было все плохо), в этом году Нил Гейман меня порадовал дважды. Я давно уже хотела прочитать именно этот роман, меня очень интересовало, как можно раскрыть тему того, что Штаты - страна собранная из многих культур многих народов, люди приезжали со всего мира и привозили свои верования и традиции, а потом стали другим народом - американцами... Удалось ли автору раскрыть тему: и да, и нет... Даже некоторые справки в духе Вербера хоть и говорили, о том, как автор готовился к написанию, все равно до конца не стало ясно, как именно произошла замена в сердцах людей и главное как они это создавали и создают искусственно (ведь общеизвестно что там вся мифология "сотворяется" здесь и сейчас, и американцы очень уделяют внимание этому вопросу, но в книге именно эта сторона совсем не получилась)... Соответственно название не соответствует и дает несколько неоправданные ожидания (по крайней мере так было у меня). Но текст все равно захватывает: Гейман постарался на славу...
И еще, если вначале, как я и писала, были вставочки в духе Вербера, в середине мне стало казаться что это описание глобальной битвы добра и зла в духе Стивена Кинга, то всю вторую половину книги ловила себя на мысли, что это история - чистый Макс Фрай, а главный герой Сэр Макс...)
Книге ставлю 4+ Пожалуй почитаю Геймана еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 21:36     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-3
2. 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой)
3. Юрий Авдеенко. Дикий хмель
https://www.livelib.ru/book/1001129347/reviews-dikij-hmel-yurij-avdeenko
4. Довольно средний производственный роман. 17-летняя девушка остаётся сиротой и приходит работать на обувную фабрику. Первая половина романа, где описывается детство и юность москвички Наташи Мироновой, читается с интересом. А вот вторая проседает достаточно сильно. И роман реально становится скучным. Героиня, в детстве достаточно активная, многим интересующаяся, превращается в инфантильное существо, которое плывет по течению и которым руководят все подряд.
Не рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 91 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах