Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2023 22:47     Ответить с цитатой

1. БК - 23
2. 3 ход - переход на поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами
3. Старобинец А. Икарова железа
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1007882632-ikarova-zheleza-sbornik-anna-starobinets

4. В прошлогоднем ФМ по рассказам на СМ Лена Шагане предоставила возможность прочитать рассказ из сборника. Сама я редко читаю современные российские произведения, но этот сборник наметила прочесть. Рассказы страшные, фантастические. Похоже на сериал "Черное зеркало", только страшнее местами... Даже не знаю какой рассказ выделить, все очень яркие и ... ужасающе-реалистично-пугающие. Если читаете социальную фантастику об вариантах ближайшего будущего - очень рекомендую эту книгу. Автора буду читать еще однозначно. Лене спасибо за наводку, автору за качественную литературу - поменяла свое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 21:13     Ответить с цитатой

1. БК-8
2. 8 ход - выпало 6, переход на поле 29, Еще раз, еще много-много раз: книги, которые перечитывают
3. "Гранатовый браслет" Александр Куприн
4. Как в школе не понимала, зачем всю жизнь класть на алтарь неразделенной любви, так и сейчас. Ну, любил бы Желтков Веру издалека, не навязываясь замужней женщине. Нет, надо лезть. Тяжко, когда любовь неразделенная. Но, опять же - не факт, что любовь осталась бы и была бы чистой и искренней, если бы Желтков с Верой расписались и жили бы вместе. На расстоянии чувства проще сохранить в неизменности, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 21:52     Ответить с цитатой

1. МК-11.
2. 11. Полный гав: собаки на обложке.
3. Энн Тайлер "Случайный турист"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002078660/reviews-sluchajnyj-turist-enn-tajler


4. Неожиданно очень понравилась книга, давно так ничего не нравилось.
Главный герой, Мэйкон Лири, и его жена Сара пережили большое несчастье и должны как-то жить дальше.
В основном в книге рассказывается о Мэйконе, о том, что с ним происходит, какие перемены и осознания он проживает.
Работа Мэйкона - написание путеводителей для "случайных туристов", то есть людей, вынужденных путешествовать поневоле - во время деловых поездок. И, по сути, эти путеводители помогают им решить необычную задачу - как свести впечатления от поездки в другой город к минимуму). То есть как будто никуда и не уезжали...
Мне очень понравился главный герой и его родня, братья и сестра Лири, консервативные и немного чудаковатые люди. А на обложке - пес Эдвард, играющий в сюжете серьезную роль.
И я благодарна писательнице за финал книги. Уже несколько дней греет мне душу такое завершение этой непростой истории :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2023 23:09     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
4 ход - выпало 6, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Vileya
Отчет принят!
9 ход - выпало 4, переход на поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2023 0:40     Ответить с цитатой

dorfy
1. БК-47
2. 7 ход - выпало 6, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники
3. Ханна Кент "Вкус дыма"
Скрытый текст:

4. Исландия, начало XlX в. Агнес (главная героиня) была приговорена к смертной казни за убийство человека, которого любила. До приведения приговора в действие её отправляют жить к самой обычной семье крестьян, которые по началу относятся к Агнес настороженно, но со временем проникаются её историей.
Драма... Наверное... Очень для меня неоднозначная. Вроде нашла в подборке "любовные треугольники", но не сразу поняла где тут треугольник. Но он есть. Главная героиня+ещё одна служанка, приговоренная вместе с ней же к смертной казни+возлюбленный, по совместительству хозяин Агнес, в, убийстве которого и обвиняют Агнес. Вроде и печальная история, сложная судьба молодой девушки, и история то основана на реальных событиях, но чего-то мне не хватило... Может ждала хэппи энда, а его не случилось и от этого какое-то разочарование... Сама не пойму. . . С самого начала чуть язык не сломала об ирландские фамилии, которые оказались совсем не фамилиями :eek: :aga-aga: но хоть просветилась, что они означают :oops: Потом мне всё казалось, что это обвинение в убийстве какая то ошибка и сейчас вот вот всё откроется, но снова нет...В середине книги, примерно, мне стало казаться, что сейчас вот вспыхнет новая любовь между главной героиней и священником, но снова разочарование и снова мимо) Короче, всё не по моему :oops: Раз можно прочитать, всё таки. Не смотря на то, что все мои ожидания не оправдались и концовка случилась не такая, как хотела я) )) читать было вполне интересно (кроме фамилий разве что)). 7 из 10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2023 18:34     Ответить с цитатой

1. БК-20
2. поле 13, Нарасхват: самые читаемые книги на LiveLib
3. Мариам Петросян "Дом, в котором..."
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001110732-dom-v-kotorom-mariam-petrosyan

4.
Цитата:
—Знаешь, — говорю я, — что означает случившееся с тобой? Что Дом взял тебя. Пустил в себя. Где бы ты ни был, ты теперь — его часть. А он не любит, когда его части разбросаны, где попало. Он притягивает их обратно.

Вхожу в Дом вместе с Курильщиком, знакомлюсь с его обитателями, смотрю на всё его глазами и не перестаю удивляться жизни "стаи", её правилам и традициям. И параллельно вхожу туда же с Кузнечиком, и происходит невероятное - вместе с ним становлюсь частью этого Дома. Дом - это место, где живут дети-инвалиды, и они придумали себе опасную и странную игру. По мере повествования мне доводится побывать в шкуре Табаки и Сфинкса, вместе со всеми пережить Самую Длинную Ночь и Новый Закон, детективно угадывать в младших некоторых из старших, философствовать, читать надписи на стенах, много курить и посещать Кофейник. Порой мне было невыносимо весело, а порой - нестерпимо грустно. Мне посчастливилось увидеть чудеса и ужасы Дома и первую любовь, почувствовать то, что чувствует домочадец, обретя семью в виде стаи, упиваться грустью по Лосю, Волку и Леопарду... И вместе со всеми со страхом ждать предстоящий выпуск. Я постепенно становилась совсем "домашней", уже ничего не удивляло в этом удивительном мирке, уже все стали такие родные и близкие. И я уже с грустью ожидала концовки, финала книги... Удивительное дело, - я не люблю перечитывать книги, и практически никогда этого не делаю, - а с "Домом" готова прям сейчас пойти на второй круг.
Прекрасно понимаю людей - фанатов этой книги, создающих сообщества, рисующих её героев, придумываюших игры по этой книге. Дополнительное удовольствие - это просто потрясающая озвучка Игоря Князева! Я под огромным впечатлением! Книга - прямиком в мой топ! Однозначная "десятка"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2023 23:31     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Отчет принят!
8 ход - выпало 5, переход на поле 23, Издательство «Художественная литература»

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olgitsa
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 11:42     Ответить с цитатой

обычная мама
отчет принят! ФИНИШ! 5ballov

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 17:16     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-27
2. Поле 7, Назад в прошлое: место действия в книге — СССР
3. Олег Хлевнюк «Корпорация самозванцев. Теневая экономика и коррупция в сталинском СССР»
https://www.livelib.ru/book/1007540011-korporatsiya-samozvantsev-tenevaya-ekonomika-i-korruptsiya-v-stalinskom-sssr-oleg-hlevnyuk
4. История о советском предпринимателе, который, конечно, все предпринимал втайне от государства и немного его пощипывая. Николай Павленко создал теневую организацию, причем работающую, какая-то часть ее была легальной и официальной. В книге мы узнаем его историю и историю становления его дела — как вообще стало возможным создать такую компанию в период тотальной подозрительности всех во всем.
Корпорация Павленко действовала с начала войны до 1952 года. В войну приписаться к какому-то подразделению и действовать от его имени было проще, но и после окончания ВОВ Павленко и его товарищи сумели себя найти. Погорели они просто из-за своей вседозволенности и неумения держать себя в рамках — одно дело не удалось замять, потом второе, вот на УВС и обратили внимание.
Сам Павленко возмущался строгостью приговора и указывал на лазейки в системе, которые помогли ему осуществлять деятельность. Еще одним аргументом было то, что его компания правда выдавала результат, но вот обманывала с деньгами.
Пока я читала, ознакомилась еще с «хлопковым делом», которое стало апогеем приписок, принятых в советской экономике, а начались они как с самого начала советского государства.
Мне нравится подача материала — без оценок, уклона в злорадство или морализаторство, порой немного суховатое изложение материала, да еще и со множеством сносок. Видно, что проделана большая работа, Хлевнюк специализируется как раз по Сталину и периоду его правления.
Такие книги нужны, я считаю, они помогут прийти в себя тем, кому «раньше было лучше, все было честно» и немного примириться с действительностью тем, кто, как я, поражается масштабам цинизма тех, кто у власти в настоящее время. Ну и плюс сейчас со многих материалов снимается секретность, и завеса тайны над этим временем приоткрывается, позволяя увидеть картину в большей полноте.
Мне книга понравилась, оценка 8/10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 23:19     Ответить с цитатой

Энн:)
1. МК-3
2. 2 ход на малой карте - поле 2. Триколор: книга автора из страны, флаг которой сине-бело-красный с тремя полосками (Россия, Франция, Нидерланды, Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Парагвай).
3. Тесса де Лоо. Близнецы https://www.livelib.ru/book/1000334477-bliznetsy-tessa-de-loo
4. В курортном городе встречаются две женщины и неожиданно узнают друг в друге сестер, разлученных ещё в глубоком детстве после смерти родителей. В результате одна выросла в Голландии, другая в Германии. Самое тяжелое в их отношениях это то, что большой промежуток их жизни захватила вторая мировая война, и они оказались по разные стороны этой войны. Одна была женой солдата СС, другая жила на территории оккупированной Голландии и прятала евреев от нацистов.
Если честно, мне весь роман было жалко именно Анну, ту, что жила в Германии. У нее было очень тяжёлое детство, рабский тяжёлый труд, никакой помощи и защиты. Ей приходилось самой бороться за себя, за свою жизнь, выживать в нечеловеческих условиях. Где уж в таких условиях обращать внимание на политику. Стало хоть как-то лучше жить и слава богу. Воцарился хоть какой-то порядок, появилась еда и замечательно.
Второй сестре повезло больше - она попала в хорошую семью, где её любили и нормально содержали, наравне с собственными детьми.
И вот теперь, спустя огромное количество лет, Лотта не желает общаться с Анной, потому что та - немка, и тем самым уже виновата в том, что был нацизм и была война. Себя она давно считает голландкой. Никакие общие воспоминания, никакие рассказы Анны не могут пробиться через эту стену...
Финал вполне закономерный, почему-то именно такого и ожидала.
Читала роман медленно, ибо эмоций была масса. Роман шикарный.
Рекомендую.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

dorfy

1. БК-3
2. 10 ход - выпало 3, переход на поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
3. Тесса де Лоо. Близнецы https://www.livelib.ru/book/1000334477-bliznetsy-tessa-de-loo
4. Книгу выбрала на основе отзыва Наташи Talina, тема заинтересовала. Тема войны меня никогда не пугала, наоборот, мне было интересно узнавать как ведут себя различные люди, как они живут, выживают, их мысли, эмоции, их поведение в различных ситуациях.
А здесь в дополнение ещё и тема близнецов.
В курортном городе встречаются две женщины и неожиданно узнают друг в друге сестер, разлученных ещё в глубоком детстве после смерти родителей. В результате одна выросла в Голландии, другая в Германии. Самое тяжелое в их отношениях это то, что большой промежуток их жизни захватила вторая мировая война, и они оказались по разные стороны этой войны. Одна была женой солдата СС, другая жила на территории оккупированной Голландии и прятала евреев от нацистов.
Если честно, мне весь роман было жалко именно Анну, ту, что жила в Германии. У нее было очень тяжёлое детство, рабский тяжёлый труд, никакой помощи и защиты. Ей приходилось самой бороться за себя, за свою жизнь, выживать в нечеловеческих условиях. Где уж в таких условиях обращать внимание на политику. Стало хоть как-то лучше жить и слава богу. Воцарился хоть какой-то порядок, появилась еда и замечательно.
Второй сестре повезло больше - она попала в хорошую семью, где её любили и нормально содержали, наравне с собственными детьми.
И вот теперь, спустя огромное количество лет, Лотта не желает общаться с Анной, потому что та - немка, и тем самым уже виновата в том, что был нацизм и была война. Себя она давно считает голландкой. Никакие общие воспоминания, никакие рассказы Анны не могут пробиться через эту стену...
Финал вполне закономерный, почему-то именно такого и ожидала.
Мне всегда казалось, что уж близнецы то точно должны быть на одной волне, что они должны чувствовать друг друга и понимать друг друга, даже если с чем-то и не согласны. Но оказывается, что может быть и по-другому.
Читала роман медленно, ибо эмоций была масса. Роман шикарный.
Рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Ноя 06, 2023 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 9:46     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из виш-листа)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ИРРА
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3. Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 0:08     Ответить с цитатой

ИРРА
Отчет принят!
11 ход - выпало 3, ФИНИШ! Вы закончили пятый круг на большой карте! ЖрдщзЖ Ира, вы рекордсмен большой карты в этом году! :salut4:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Энн:)
1. МК-27
2. Поле 8, Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ
3. Черстин Лундберг Хан «Печенье счастья»
https://www.livelib.ru/book/1002708546-pechene-schastya-cherstin-lundberg-han
4. Книга из Марафона зарубежной современной прозы на ЛЛ, тема «Книга со съедобным названием».
Милейшая книга о мальчике Оскаре и его приключениях. Он стыдится своих родителей, потому что для своего возраста они слишком уж непосредственные (мама всегда танцует, а папа поет при любом удобном случае) и постоянно сына позорят — это версия Оскара. На самом деле они открытые любящие люди, для них мир больше дружелюбный, чем опасный, и они помогают сыну это понять. Мне очень понравились родители в книге, это такая качественная поддержка, что человек, выросший в такой атмосфере, будет способным на очень и очень многое. Оскар пока не понял, какой ресурс кроется в его семье, и хочет по-подростковому стать «как все», чтобы ничего плохого не вышло. Однако печенье счастья меняет все его планы. Мне понравилось, как развивались события, как мальчик понемногу делал шаги навстречу самому себе и людям, которые ему нравятся. Рановато прочитала, эта книга такая зимне-праздничная, может, через несколько лет под Новый год ее перечитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 1:02     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, большое спасибо вам за игру!
Было очень приятно с вами общаться. И очень жалко прощаться, ваша игра у меня самая любимая!
:4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 13:58     Ответить с цитатой

1. БК-5
2. 10 ход - выпало 2, переход на поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
3. Фредерик Бакман. Тревожные люди
Код:
https://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/3/13405/13405231_bakman_trevozhnye_lyudi.pdf

4. Нравится мне Бакман. Темы и сюжеты, эмоции и такая добрая ирония... То, какими простыми словами он пишет о сложных вещах, о людях и их отношениях... А тут еще и сюжет почти детективный, про ограбление банка, хоть и неудавшееся :-) Книгу начала читать моя подруга, для нее это было первое знакомство с писателем, но, как только она мне начала рассказывать свои первые впечатления, книга оказалась в моем виш-листе. И не зря. И пусть это такая сказочная история с хэппи-эндом, но сейчас мне именно это и было нужно...
"Идиотом, скажем прямо, можно назвать любого, вот только не стоит забывать: быть человеком — дело вообще трудное до безумия. Особенно если рядом с тобой люди, перед которыми ты пытаешься выглядеть хорошим."
"В конце своей карьеры человек стремится к смыслу, а в начале — к цели."
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2023 18:52     Ответить с цитатой

1) БК-40
2) 1 ход - выпало 5, переход со старта на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках
3) Трина Паулус "Надежда каждого цветка"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000102101-nadezhda-kazhdogo-tsvetka-trina-paulus

4) Философское размышление о сущности каждого из нас, о подменных смыслах существования (как мы сами их подменяем не видя истинной цели), о собственном предназначении и о том, как важно понять, кто ты есть и следовать этому без страха. Простым языком о вечно сложной цели бытия. Рекомендую.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...


Последний раз редактировалось: Наргиза (Ср Ноя 08, 2023 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах