Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Готовим с грибами
флешмоб с 3 по 17 сентября 2023

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 14:33     Ответить с цитатой

лена мама сони
у Варвары Плюшкиной рецепт есть, я по нему все грузди и рыжики солю https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42454344#42454344
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2023 21:24     Ответить с цитатой

У меня я сегодня тема на оба флешмоба.

Икра из опят
Дедушка набрал опят переростков, почистила, сварила. Добавила чеснока пару больших зубчиков, луковку мелко порезанную, обжарила минут 10, измельчила блендером. Добавила по вкусу соли. На этом можно остановиться, но я люблю чуть с кислинкой, по- этому, добавила неполную чайную ложку уксуса, все размешать. Разложить в стерилизованные банки и закрутить
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65714
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2023 23:52     Ответить с цитатой

Грузди соленые
Грибы на 15 минут в кипящую соленую воду, 1 ст. л на литр, потом выловить, посыпать солью крупной, семена укропа, чеснок рубленный и под гнет на сутки -двое, при комнатной и по банкам, в холодильник, через месяц готово.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2023 9:54     Ответить с цитатой

Котлеты из фарша и грибов:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2023 12:53     Ответить с цитатой

Киш с курицей/индейкой и грибами.
У меня маслята, предварительно отваренные.

Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Анютка04
Добрый вечер. А что за слепой способ выпекания в рецепте?
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2023 21:16     Ответить с цитатой

keepsmiling
Добрый вечер :-)
Цитата:
Чтобы корзинка из теста получилась красивой и правильной формы, часто используют метод «слепой выпечки», то есть, без начинки, но под грузом. Обычно такой приём используется для открытых пирогов, чтобы быть уверенным, что под начинкой будет хорошо пропечённое тесто.

Как это делается: на основу из теста положите бумагу для выпечки чуть большего размера, чем основа. Выложите бобы (фасоль, горох) для утяжеления и отправьте в духовку выпекаться при 190-200 С в течение 10-15 минут. Затем вытащите форму, уберите груз с бумагой. Груз позволяет тесту сохранить форму — бортикам не опасть, а дну — не подняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Анютка04
А бобы выбрасывать потм?
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11966
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 11:35     Ответить с цитатой

Жанна К
Нет. Ссыпать в баночку и до следующего раза :-) можно хранить не один год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2023 17:05     Ответить с цитатой


Суп с шампиньонами. Набрали в этом году шампиньонов, отдыхали в Сибиряке, возле домика последние три дня отдыха пошли шампиньоны, накосили маленьких таких хорошеньких почти ведро. Все заморозила свежими.
Обжарила лук и 🥕 на сливочном масле, добавила грибы и две ложки сметаны хорошей, ещё немного потушила. Кинула горсть бульонных кубиков ( сама варила из курицы с зеленью, замораживала), залила водой, дальше добавить картофель, посолить по вкусу, сушёную зелень ( у меня лук зелёный, укроп и петрушка) , в конце варки добавила пару тертых плавленных сырков ( беру хорошие, которые плавятся) .
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 15:53     Ответить с цитатой

Картошка, жаренная с грибами:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 20:52     Ответить с цитатой

sibir_veterok, нет :haha:
Это у вас грибы, жаренные с картошкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2023 23:44     Ответить с цитатой

Привет, дорогие мои кулинары!

Спасибо всем участникам двухнедельного флешмоба. Традиционно запускаем следующую тему. С 18 по 24 сентября

ГОТОВИМ БЛЮДА С ПЕЧЕНЬЮ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах