Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Ложь во благо ???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Глубокоуважаемый вагоноуважатый НЕКТО, что мы наблюдаем?
1. Муж и жена совместно делают то, что оба признают необходимым (и объективно эта необходимость есть - свить гнездо для будущего ребенка).
2. Мы ничего не знаем о мечтах мужа. Не надо меня убеждать, что он настолько примитивный человек, что полностью ограничивается работой.
3. Мы знаем, что у жены есть мечта. И еще есть уверенность, что если она мужа обманом затащит на отдых, то это именно то, что ему нужно. При этом она именно действует.
4. Предположим, что мечта исполнилась. Приехали довольные, привезли с собой ляльку. Решена проблема, где жить, в каких условиях, чем малыша и мамочку кормить? Муж ее решает. Не успел, простите.
5. Но, может, они обо всем договорились как взрослые люди? Обсудили цели, приоритеты? Попытались. Вот только жене сейчас отдых вынь да положь, лучше за спиной мужа по-своему все устроить.
6. Может, хотя бы сейчас оба настроены договариваться, принимая во внимание общие интересы? Ага. Надо "учиться отстаивать свои интересы". То есть супруг - это не тот, с кем ты вместе, а агрессор, от которого надо защищаться?

7. Респект жене, что мужу все рассказала. Респект мужу, что воспринял без скандала (то есть с ним все же можно договориться?)

Нет, я понимаю, форум женский, жена по умолчанию права. Но мне что-то так стало жаль бедного мужа, который себе во всем отказывает ради семьи, а его даже и не спросили :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.09
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Рыжая ТаША
мне кажется странно, жить с мужем при таких разных взглядах.
неужели подруга не может на мужа повлиять и съездить на отдых?
хоть раз за 5!!! лет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Ну я думаю, что когда ипотека висит, можно и потерпеть немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Махидевран
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 615
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:17     Ответить с цитатой

marr писал(а):
Рыжая ТаША
мне кажется странно, жить с мужем при таких разных взглядах.
неужели подруга не может на мужа повлиять и съездить на отдых?
хоть раз за 5!!! лет :eek:



у моей подруги муж,никогда в жизни не поедет на отдых,а тем более не потратиться на отпуск всей семье....Он считает это излишним,и при этом имея разные взгляды на жизнь...они уже лет 15 вместе живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 16:25     Ответить с цитатой

ShEk писал(а):
Бежать, бежать и ещё раз бежать со всех ног от такого мужчины.Можно ведь встретить другого, с которым вместе планируете отпуск, совместные походы по магазинам, таатрам, кино и прочей мелочи, так необходимой нам в жизни. Если она сейчас придумывает лазейки, как съездить в отпуск, то что будет когда появятся дети?
Будет умолять дать денег на памперсы и прочие прибамбасы, которых надо малышу;одежду себе и ребенку и т.д.
И с каждым годом это будет давить с новой силой!
Не надо ничего придумывать, надо искать другого мужчину, который будет разделять интересы вашей подруги!!!


Если честно, я даже не нашлась что вам ответить. Несколько дней пыталась написать. Вы слишком категорична. У меня в голове не укладывается, как при подобном отношении к жизни, вы умудрились создать семью. Ни в коем случае не упрекаю вас. ПРосто совет на мой взгляд нелепый. Не зная человека и не прочитав внимательно, что я о нем написала, вы даете подобный совет. Если из-за таких "проблем" люди начнут разводится, у нас вообще семей не останется.

marr
мне сложно ответить на этот вопрос. Мне со стороны кажется, что у них все хорошо и взгляды на жизнь похожи. Она ведь тоже не мечтает ездить отдыхать каждый год или объездить весь мир, это можно сказать у нее разовая мечта. К тому же Турцией она начала бредить еще до замужества, но тогда себе просто не могла это позволить, сама находила более важные расходы, т.е. в принципе поступала так, как поступает ее муж сейчас.
В этой теме я поняла, что проблема исключительно в ней, она не умеет убеждать и очень поддается убеждению. ЕЕ МУЖ НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, а убеждает, а она со всем соглашается.

Гленна
У него есть мечты, но те которые он озвучивает скорее похожи на цели, чем на мечты: достроить дачу, купить новую машину, по работе достигнуть каких-то высот., рассчитаться с ненавистной ипотекой.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Если честно, мне сейчас как-то неудобно в этой теме обсуждать ее за ее спиной, раз она сама не считает нужным здесь отписаться. Надеюсь, что на расстановке, на которую она записалась уже, она решит свои проблемы. "А я умываю руки ...")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 3:04     Ответить с цитатой

Уважаемая Гленна, мы имеем, в первую очередь, дикий недостаток информации. В частности, на чём основан уже первый пункт Вашего списка? Т.к. на восполнение этого недостатка надеятся не приходится, предлагаю прекратить гадание на бобовых.
И ещё, отчего Вы решили, что я поддерживаю жену?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:09     Ответить с цитатой

HEKTO
Скрытый текст:
Цитата:
Но у них другие отношения. Они получают з/п складывают ее в шкатулку и оттуда берут на расходы, которые сами обговорили. И получается как-то нечестно. Он-то не хочет в отпуск. Это она хочет и за него и за себя )))

Цитата:
В том-то и дело, что она тоже только о семье думает. Уже даже разговаривали, что если она забеременеет до покупки путевки, то эти деньги пойдут на покупки для ребенка, чтобы потрать их на себя, даже мысли не было

Цитата:
Вот и он такой. И своей семье помогает и ее семье помогает, и дом и дачу, все на себе везет

Цитата:
Отпуск берут одновременно, но чтобы ДЕЛАТЬ РЕМОНТ или СТРОИТЬ ДАЧУ или ДЕЛАТЬ РЕМОНТ У ЕЕ МАМЫ

Цитата:
Он не то, чтобы против того, чтобы она отдохнула. НО в будущем когда-то. Когда она заводит разговор о поездке, он говорит денег нет. Накопить у них не получается, как-то все деньги расходятся. Естественно, если бы у них были лишние деньги, он бы ей не отказал.

Цитата:
в прошлом году отпуск, он говорит вот есть сэкономленные деньги, но ты видишь квартира в каком состоянии, а мы планируем ребенка, ты потом будешь беременной ремонт делать? Нет! поэтому давай в этом году сделаем ремонт, а в следующем году подумаем об отпуске. Наступил этот год. У ее матери дома ужас творился, тоже нужен был ремонт. мать одна не справилась бы. Он сам предложил в отпуск помочь ей. Если какие-то деньги скапливаются он убеждает ее вложить их в строительство дачи, опять таки давит на мазоль, типа ребенок родится, ты летом будешь там жить, и какого тебе будет в недостроенном доме??? И так во всем. Она предлагает сходить в ресторан, а он говорит, что надо ЕЙ купить зимние сапоги.

Вот примерно на этом и основано :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15596
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:39     Ответить с цитатой

все это, конечно, хорошо (имею в виду побуждения мужа к вложению денег в улучшение жилищных условий), только по-моему, слишком сильно муссируется тема "вот будет ребенок", как будто она уже беременная.. А 5 лет не получается.. Где гарант, что в ближайшие n лет он, этот ребенок, будет? Улучшаться можно до глубокой старости, - совершенству нет предела. Потом он скажет: есть же дача, зачем тебе это море.. :aga-aga:
Это так, мысли вслух. Я бы наверное была против такого "массированного" обмана. Просто объяснила бы свои желания и договорилась на конкретный срок: что, при условии наличия денег и отсутствия "срочной-пресрочной" необходимости их вложить в другое дело (для меня это, например, болезнь кого-то из членов семьи, а не то, что ремонт "несвеженький" и т.п.) мы едем на отдых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2150
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Цитата:
объяснила бы свои желания и договорилась на конкретный срок: что, при условии наличия денег и отсутствия "срочной-пресрочной" необходимости их вложить в другое дело
Ну да. А еще, как вариант, можно сказать мужу:"Мы с тобой в прошлом году договорились, что поедем отдыхать в этом году. Поэтому не надо помогать моей маме, поехали отдыхать". :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11602
В дневниках: 15596
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Гленна, а хоть бы и так. :aga-aga: Я бы лучше потратила какое-то количество выходных дней на помощь, чтобы потом нормально отдохнуть (именно уехать куда-то). Пока есть возможность - родители не совсем старые и больные и нет детей. Когда приложатся эти компоненты, а они со временем, как правило, появляются в каждой семье, отъезд на отдых становится _действительно_ проблематичным, какие бы деньги в семье ни водились к этому времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Уважаемая Гленна,
Скрытый текст:
т.е. у мужа и жены есть свои желания (ремонт и отпуск соответствеено), желания одного исполняются, желания жругой откладываются "на потом". Я не прав?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8186
В дневниках: 438
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Ну я бы, наверное, сошла с ума от счастья :cranky: , если бы узнала, что муж в тайне от меня копил деньги на отдых (перед эти конечно же попереживала бы по поводу уменьшения зарплаты, ещё раз сказала бы какие уроды его руководители :girl_cry2: :lol: ).

Но если человек не хочет отдыхать, если у него совсем другие мечты...
Цитата:
У него есть мечты, но те которые он озвучивает скорее похожи на цели, чем на мечты: достроить дачу, купить новую машину, по работе достигнуть каких-то высот., рассчитаться с ненавистной ипотекой.

...я думаю он не очень обрадуется. Ведь эти 5 тысяч, которые, подруга откладывает на отдых, могут быстрее приблизить его мечты, но с другой стороны - её мечты тоже должны исполняться...
Кто-то здесь писал "бегите от такого мужа", "странно жить с таким мужем", я бы не стала так категорично высказываться, но лично мне жить с таким человеком было бы сложно.
И потом, а если он узнает, что этот выигрыш - обман? Если всё продумано до мелочей, что-бы он не догадался, тогда эта ложь во благо, а если всё пойдёт не так как задумано, последствий никто сейчас предположить не может :aga-aga: .

Моего мужа как-то пытались втянуть в авантюру

Скрытый текст:
Его брат-близнец захотел себе новый телефон, стоил он тоже 5 тыс. Вот он придумал, что на новый год скажет жене, что ему премии дали на 5 тыс. меньше, купит телефон, а моего мужа попросил "подарить" этот тел. на НГ. Я пыталась отговорить мужа от этой фигни, ведь жена брат девушка умная, она примерно знает уровень наших доходов (знает, что выплачиваем один кредит и идут суды с банком по второму), мы даже последние 3 года подарки на НГ делаем только их детям (брату и жене ужа давно ничего не дарим), а тут вдруг такой царский подарок :o . Я говорю, она 100 % догадается и ты же первый будешь виноват. На что он сказал, я ничего не боюсь, пусть потом сами разбираются. Слава Богу афера не состоялась, т.к. премии брату дали не то, что меньше на 5 тыс, а вообще меньше 5-ти :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах