Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 20:07     Ответить с цитатой

1. БК-31

2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов

3. Румаан Алам "Оставь мир позади"
https://www.livelib.ru/book/1006152919-ostav-mir-pozadi-rumaan-alam

4. Откуда? Откуда эта книга у меня в ридере? :eek: Кто мне её посоветовал? Нет ответа на этот вопрос. :idontno:

Это триллер. И я поставила на ЛЛ "два" этому триллеру, но вся правда в том, что были моменты, когда книга мне ОЧЕНЬ нравилась, а были моменты, когда я вообще не понимала - Что Это Такое, но в итоге финал меня добил, и я влепила двойку. :aga-aga:

Теперь по порядку. Начнем с сюжета. Отличная идея, сюжет мне понравился, претензий нет. Семья из четырех человек - мама, папа, дети-подростки - снимают на выходные коттедж в глуши, в лесу, очень живописно, очень богато, бассейн, лужайки, все дела, семейное счастье, все довольны, жизнь прекрасна. Но на второй день, вечерком, случается нечто незапланированное - во-первых, пропадает интернет, а во-вторых, на пороге дома появляется пожилая семейная пара, как оказалось - владельцы коттеджа. Они дико извиняются, говорят, что простите-извините, мы вернем вам денежки, но в городе творится полная хрень, мы хотим перекантоваться в нашем лесном домике. Мы вас не гоним, давайте вместе тут побудем. Наши главные герои, ясен пень, недовольны, но на ночь глядя им ехать никуда не хочется, да и атмосфера вокруг становится напряженной и пугающей, и они остаются. Далее начинается, собственно, саспенс. Ну....должен начаться, по идее.

И вот тут я поняла, что автор замутил интересную идею, но решил выпендриться, сваять не стандартный триллер, а глубоко психологический роман! Но не удалось. Упс :oops:

Вообще-то мне очень нравится, когда в триллере не просто жутики, а проникновение во внутренний мир персонажа. Когда я слышу мысли героев. Люблю подробности. Но у господина Румаана Алама подробности превратились в занудные, длинные, тягучие описания, порой не имеющие никакого отношения к действию книги. Приведу пример.
Цитата:
Арчи содрогнулся. Как если бы попал в паутину, как если бы нашел паучье жало под подушкой и потерял его на простынях с мозаичным узором, как если бы паук пополз по плечу, по шее и прижался к утешительной пещере уха, как если бы паук упал с потолка и приземлился на волосы, а затем осторожно пробрался вперед по склону носа, так что его можно увидеть , лишь далеко скосив глаза, как если бы паук испугался и укусил, и его яд попал в кровоток, а затем стал частью ДНК.

Многословие, красивости, абсолютно не нужные сравнения и эпитеты, нагромождающиеся друг на друга. Короче, автор вообразил себя, похоже, Львом Толстым, с его двадцатью страницами про дуб. :aga-aga: Но до Толстого он не дотянул, уж простите.

Увлекшись "великолепнейшими" красивостями, автор подзабыл о том, что пишет триллер, и сюжет провис. Перестал двигаться. Ни туда, ни сюда.

И вот когда осталось сто страничек (из пятисот электронных), Румаан Алам ударил себя по голове и возопил: "Блин, чо я делаю-то? Это ж катастрофа! Мир погибает! Надо ж экшна подбавить". И началось действие. Тут книжка снова стала мне нравиться :haha: Плюнув на эпитеты и метафоры, автор начал пугать читателя, и, ребята, стало реально страшно!!! Ух! Действие понеслось, как паровоз, но вот незадача - финал не удался. Открою вам тайну - финал не то что бы стрёмный, его вообще нет. Совсем, клянусь. :-) Читаешь, читаешь, мир погибает, у героев все плохо-плохо, аааааа, бух - конец книги. А дальше-то что? :o Сие неизвестно. :aga-aga:

Это даже не открытый финал. Я такое первый раз вижу :cranky:

А! Вы спросите, что же это за катастрофа-то была? Да чёрт его знает :idontno: Ответа нет. :-) В самом начале герои решили, что это блэкаут, ну по типу блэкаутов 77-го и 2003-го годов. Но подтверждения или опровержения этому автор не дает. У него всё очень мутно на тему этой катастрофы.

Но, знаете что, друзья, я тут книжку ругала-ругала, но погуглила и увидела, что Нетфликс снимает по ней фильм, премьера в декабре 2023-го, главную роль играет прекраснейшая Джулия Робертс. И вот киношечку-то эту я буду очень ждать, ибо, как мне кажется, визуал здесь может быть прекрасным! И если выкинуть красивости текста, а катастрофу сделать понятнее, то фильм будет - огонь!

Вывод.

Уважаемые любители триллеров, а вот попробуйте этот роман. Что-то в нём определенно есть. :-) Ну а если не попробуете, то ничего страшного. :-)

Всем добра и жизни без катастроф :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24267
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 22:59     Ответить с цитатой

1. БК-4
2. 1 ход - выпало 1, переход со старта на поле 1, Начнем с малого: малая проза (рассказы, новеллы). Можно брать одно произведение или сборник
3. сборник рассказов "Свадьбу делать будем?"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002554133-svadbu-delat-budem-sbornik-galina-vrublevskaya


Рассказы о самых разных свадьбах: романтичный и по расчету, с побегами невест, недоразумениями и романтикой, с подсчетом бюджета и работой специалистов свадебной сферы. Такие разные и такие одинаковые.
Сборник очень неоднороден, одни рассказы я вообще не поняла, над вторыми хотелось всплакнуть, расчувствовалась, а третьи вообще не отозвались. Но о прочтении не пожалела.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 9:03     Ответить с цитатой

1. БК-9
2. 7 ход - выпало 5, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет
3. Шэрон Гослинг. Домик под скалой
https://www.livelib.ru/book/1007575945-domik-pod-skaloj-sheron-gosling
4. После болезненного расставания с бывшим возлюбленным, который за десятки лет так и не стал мужем, Анна Кэмпбелл после смерти отца покупает по объявлению домик в глухой рыбацкой деревушке Криви. На поверку это оказывется маленький домик, переделанный из сарая, на полоске земли между скалой и морем. Первая мысль Анны была - переночевать и уезжать отсюда. Но постепенно это стал ее дом. Дружные соседи, теплые отношения, необычное местоположение - горы, море, дельфины, все это сдобрено высокой кухней (Анна - повар). В общем, это приятное, непритязательное, легкое чтение.

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

1. МК-20
2. 8 ход. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ
3. Ги де Мопассан. Жизнь
https://www.livelib.ru/work/1000314140-zhizn-gi-de-mopassan
4. История одной семьи, одной частной жизни. С 12 до 17 лет Жанна воспитывалась и жила в монастыре. И вот в 17 лет она приехала домой, в поместье "Тополя" в Нормандии. Она мечтает о счастливой дальнейшей жизни, вся в розовых мечтах о замужестве, о семейном счатье, о жизни-празднике. У нее хорошие, любящие родители. С этим ей повезло. И так получилась, что буквально через несколько месяцев после обретенной свободы она встречает молодого человека, который ей в общем то нравится. Очень быстро выходит замуж, за первого встреченного мужчину. И вот тут все оказалось не совсем так, как она мечтала. Описана вся ее жизнь, как череда событий - измены мужа, рождение ребенка, смерть родителей, ее надежды, мечты и чаяния, разочарования, отчаяние, разорение. И да, все это - Жизнь. Одной женщины, одной семьи, одного частного человека.
Еще раз убеждаюсь, Мопассан пишет прекрасно! Классика, 1883 год написания. И мне не было скучно, прочитала на одном дыхании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 10:24     Ответить с цитатой

1. БК-36
2. 3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов
3. Гилберт Кит Честертон
https://www.livelib.ru/book/1000602030-voskresenie-ottsa-brauna-gilbert-kijt-chesterton
4. Каким-то образом эта книга попала в мою читалку. Хотя это совсем не моя тема. :aga-aga:
Я так и не поняла то ли отец Браун бежал от славы в одну из стран севера Южной Америки, толи он стал знаменитым уже именно в этой стране. Читалось тяжело. Нагромождение каких-то слов, выражений. Какие-то витееватые навороты про красную кожу, широкоролые шляпы. Не бросила только потому, что в книжке 28 страниц всего. Бонус книжке от меня за развязку. Это было забавно. Поняла, что цикл про отца Брауна не моя история.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 13:54     Ответить с цитатой

1. БК-5
2. 1 ход - выпало 6, переход со старта на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии
3. Денис Коваленко. Татуированные макароны.
Код:
https://libking.ru/books/prose-/prose-contemporary/1074222-denis-kovalenko-tatuirovannye-makarony.html

4. Увидев, что книга издана в серии "Наша альтернатива" и получила звание сенсации интернета, я заинтересовалась и решила прочитать... Практически сразу становится понятно, что "сенсацией" это если и было, то уже почти 20 лет назад, когда некоторые считали, что чем хуже, тем лучше... Невнятные потуги на подражание Достоевскому в сочетании с темой гомосексуальности, а в конце непременно трагическая гибель - в общем, такое впечатление, что писал невротический подросток с нетрадиционной ориентацией. Хотя, справедливости ради, язык легкий для восприятия и читается быстро. Но на этом все плюсы заканчиваются... Послевкусие остается мерзенькое, никому не пожелаю...
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 17:53     Ответить с цитатой

dorfy

1. БК-3
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть
3. М.Дж.Форд. Возьми меня за руку . https://www.livelib.ru/book/1005020455-vozmi-menya-za-ruku-m-dzh-ford
4. Я бы очень хотела развидеть то, что прочитала :-( . Потому что это очень страшно - когда пропадают дети. Когда они попадают в руки психопатов. И когда быстрая смерть может быть милосерднее оставленной жизни.
Хороший детектив.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 22:57     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, спасибо за участие! :give_heart: Возвращайся в любой момент, когда будет комфортно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Шагане
Отчет принят!
6 ход - выпало 6, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Talina
Отчет принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Ник_Сон
Отчет принят!
8 ход - выпало 3, переход на поле 24, Пока горит... лампа! Книги из подборки Лампомоба-2022

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Галико
Отчет принят!
2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
6 ход - выпало 4, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

lekal
Отчет принят!
4 ход - выпало 4, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 23:26     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 15:27     Ответить с цитатой

1. МК-25
2. Поле 6. Книга, в названии которой есть животное (птицы, рыбы и насекомые тоже допускаются).
3. Кэндзиро Хайтани "Взгляд кролика"
https://www.livelib.ru/book/1002620323-vzglyad-krolika-kendziro-hajtani
4. Эта книга о школе, об учителях и учениках. Молоденькая Фуми Котани, только что окончившая вуз, поступает на работу в школу. Школа находится рядом с мусоросжигательным заводом, соответственно в ней учатся в том числе дети и внуки работников этого завода. Котани-сенсей дали первоклашек. Особенно сложно ей с мальчиком по имени Тэцудзо. Он почти ни с кем не разговаривает, не хочет читать и писать. Чуть что не по его, бросается на человека, царапается и кусается. Но он очень любит мух.

Эта книга о любви к детям, о любви к людям.
Как много времени эта учительница (да и не только она) проводит с детьми вне школы! Приходит к ним домой, разговаривает с родителями, пытаясь таким образом решить какие-то проблемы, занимается дополнительно с отстающими учениками абсолютно безвозмездно.
Отношения с мужем, правда, страдают от этого(

Эта книга о вере в ребенка, о вере в человека, о вере в себя.
Ребенок, который отказывается учится писать и читать, начинает по-тихоньку осваивать алфавит и технику письма. Исходя из интересов ученика, учительница предложила провести ряд экспериментов с мухами: что они едят, как размножаются, чем отличаются друг от друга. И мальчик начал подписывать банки с мухами, рисовать их. И вот спустя некоторое время Тэцудзо пишет на открытом уроке свое первое сочинение, а учительница, веря в то, что он справился, зачитывает его.

Эта книга о взаимопомощи.
Собака Тэцудзо Рада попала в отлов. Дети придумали план, как ее оттуда спасти. Собак выпустили, но повредили грузовик, который перевозил собак. В итоге нужно было выплатить огромный штраф. Где взять деньги? Адачи-сенсей предложил детям и учителям стать на время старьевщиками:)

А как ребята устраивают дежурство по Минако - девочке-инвалиде! Удивительно, какие они чуткие и внимательные, хотя им это совсем непросто дается.

Эта книга о сопротивлении.
Муниципалитет хочет перенести мусоросжигательный завод в другое место, рабочих переселить, а детей направить в другую школу. Сначала дети устраивают забастовку, прекратив ходить в школу, а затем Адачи-сенсей устраивает голодовку, борясь за права детей.

«Не нужно быть Буддой, чтобы взглянуть в глаза кролику и увидеть мир его глазами». Суть этой японской пословицы и отражена в книге: поставь себя на место другого и взгляни на мир его глазами.

Хорошая книга, которая увлекает и заставляет сопереживать ее героям.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 20:33     Ответить с цитатой

1.МК-18.
2. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. Ирвин Шоу" Богач, бедняк"(1969г)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003363435-bogach-bednyak-irvin-shou

Слушала аудиокнигу в исполнении Максима Суслова. Читал сухвато, но позже привыкла и даже понравилось такое безэмоциональное прочтение.

Это произведение навсегда ассоциируется у меня с песней "Прекрасная Америка" в исполнении Пресли(Elvis Presley – America the Beautiful), звучавшей в советской киноверсии романа. Вот она сила кинематографа в действии.

4. Слушала неспеша , обдумывая и переваривая каждую главу. Роман о том как рушатся семьи , роман о том как создаются семьи, роман о том как мирятся семьи, роман о том как теряют и вновь обретают себя.
Сюжет: сложная история семьи Джордах(мать, отец, два сына и дочь) начиная с 1945 года до середины 60-х годов прошлого века( господи, как же странно звучит это сочетание - "прошлый век". А что делать?!..) )
Книга- сериал. Наблюдательно, тонко, характерно. Советую.Ирвина Шоу продолжу читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2023 23:35     Ответить с цитатой

P'oljushka
отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой).

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

RITA S
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 1:33     Ответить с цитатой

1. БК-38
2. 15 ход - выпало 6, переход на поле 26, Я вам скажу: книги с повествованием от первого лица
3. Неизвестный Кожедуб. Служу Родине! - Иван Кожедуб
4. Замечательная книга, очень понравилась. Я не знаю, в каком году она была написана (не смотрела), но восторженых благодарностей партии и восхваление вождя, в ней минимум. Автобиофграфическая повесть о детстве и военных годах легендарного летчика. В процессе прочтения узнала, что оказываетсся летчики - эта была элита армии, все летчики имели офицерские звания. А еще, имя Кожедуба стало известно всему СССР в связи с тем, что именно он был представителем от 1 белорусского фронта на праздновании 1 мая в Москве в 1945 г.. Книгу очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 9:23     Ответить с цитатой

1. МК-20
2. 9 ход. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали
3. Михаил Булгаков. Зойкина квартира
https://www.livelib.ru/work/1000939683-zojkina-kvartira-mihail-bulgakov
4. Хорошее поле. Я никогда не слушаю радиоспектаклей, а тут вроде как приходится и мне это нравится. Хорошая многоголосая озвучка, музыкальные вставки.
Зоя (из "бывших"), чтобы удержать у себя излишки жилплощади от заселения и заработать денег,мечтая уехать за границу, открывает у себя на квартире ателье по пошиву одежды. На самом деле, это "дом свиданий" для избранной публики. Есть обоятельный мошенник Аметитистов (говорят, Ильф и Петров с него списали образ Бендера. Кстати, похоже на правду), подлые китайцы, бывший граф, ныне морфинист (ни рыбы, ни мяса Обольянинов, муж Зои), любвеобильная горничная, всякая разная публика для массовки. И даже убийство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 10:03     Ответить с цитатой

1.БК-42.
2.4 ход - переход по стрелке на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Продвиньтесь на три поля вперед.
А тут случилась беда :o Какая должна быть тема то ?
13.Нарасхват: самые читаемые книги на LiveLib или 14. Раз, два, три: книга с названием из трех слов.
И я убила двух зайцев :moderator: .....
3. Марк Твен " Приключения Тома Сойера" (1876 г)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1008528733-priklyucheniya-toma-sojera-mark-tven

Перевод Корнея Чуковского.
4. Сюжет : XIX век, вымышленный город Санкт-Петербург , где то в Миссури на реке Миссисипи. В этом городе проходит идеальное мальчишеское детство Тома Сойера, героя книги.
Может это и детская литература, но какое же невероятное удовольствие я получила ,погрузившись в мир фантазий,проказ, драк(куда же без них), переживаний и удовольствий Тома и товарищей. Одна покраска забора чего стоит!
Цитата:
Работа – это то, что человек обязан делать, а Игра – то, чего он делать не обязан.


Цитата:
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2023 13:39     Ответить с цитатой

dorfy

1. БК-3
2. 6 ход - выпало 4, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
3. О'Генри. Четыре миллиона (сборник рассказов) https://www.livelib.ru/book/1001722175-chetyre-milliona-o-genri
4. Как же я люблю О'Генри! В этом сборнике часть рассказов была уже знакома, и встреча с ними, как со старыми добрыми друзьями. А часть рассказов оказались новыми, тем самым подарив замечательный вечер знакомства с ними. Сборник чудесен, рассказы милые, трогательно-ироничные, очень добрые. Рекомендую.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 66 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах