Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 13:35     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
. Я вообще хорошо себя чувствую только в диапазоне 15-21 градус, но здесь такого практически не бывает.

Мне тоже больше 22 уже жарко, мама меня в детстве за это "снегурочка" называла :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Еду в центр тусить со знакомой, очень хочется просто погулять в другом месте. И дождь не мешает :pofig:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Анютка04
Цитата:
Порочный круг какой-то))

Зона рискованного земледелия, однако

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Elena54
Цитата:
Ира,я когда утром мёрзла :-( я тебя вспоминала,что тебе хорошо :give_heart:

И мне хорошо :shuffle: :shuffle:
Я за время жары так соскучилась по прогулкам, что сегодня домой к 9 вернусь

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Не понимаю, почему на Бердском такие пробки, дачники и алтайские машины должны же вроде как уже разъехаться
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 13:39     Ответить с цитатой

Jean
А всё лето торчу на дачу и не выезжаю. И вообще не гуляю,что прям так захотелось :aga-aga:
Оля,я всё не могу тебе шарфик отправить. Как только буду посвободнее,обязательно вышлю.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 13:47     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Jean
А всё лето торчу на дачу и не выезжаю. И вообще не гуляю,что прям так захотелось :aga-aga:
Оля,я всё не могу тебе шарфик отправить. Как только буду посвободнее,обязательно вышлю.

А там у вас есть куда погулять?
Ого, меня ещё шарфик ждёт)). У меня муж работает на Часовой, может, через него удобнее
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:00     Ответить с цитатой

Jean
Оля,у нас много мест погулять,но мне иногда хочется в город выехать и там походить.
Я во вторник буду в квартире и могу дойти до Часовой. Напишешь потом куда.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:12     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Анютка04
Я сходила на улицу до теплицы,постояла в ней и домой пошла :oops: а помидоры лежат не подвязанные и пасынки уже прокараулила. Но мне холодно.

Как? Как может быть холодно в теплице :eek: ? Ты туда совсем голая раздетая пошла? У меня в теплице сейчас +23, куда теплее то? Помидорная так форточку себе уже открыла, она у нас на +20 настроена. Перцы с огурцами пока прикрыты, им мы выше температуру ставили.
Ветер не дует, солнце не палит, по-моему, так сейчас самое время для работы в теплице ;)

Elena54 писал(а):

ИРРА
Ира,я когда утром мёрзла :-( я тебя вспоминала,что тебе хорошо :give_heart:

Да, сегодня мой день :haha: . Не знаю, где вы там холод нашли, я гулять ходила в тонких джинсах и футболке, вообще ни разу не холодно, на улице красота просто!
Встретила утром на улице белок, которые в луже купались, плюхались там прямо с наслаждением. А у меня телефон в рюкзаке. Пока от палок отцепилась, пока телефон достала, они сбежали. Мокрые, чумазые, счастливые :haha: . Я за них так порадовалась. Они последние дни прямо кидались к людям, пить просили. У нас тут многие воду в разных ёмкостях выносили, на водопой шли все подряд - и птицы, и белки, и кошки, и собаки. Это ж кошмар погодный был для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Jean писал(а):

Мне тоже больше 22 уже жарко, мама меня в детстве за это "снегурочка" называла :-)

Сестра :obnim: :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,я была в кофте даже и штанах :oops: мне комфортно,когда тепло,как в бане..
Наверное всё равно нужно выходить поработать.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 14:52     Ответить с цитатой

Добрый всем день! :-)

Какие все теплолюбивые. :-)

Мне нравится погода как сейчас, я полдня пеку по работе. На кухне 28, спасение прохладный ветер с окна.
Я уже писала, что мне комфортно 22-25, не больше. Белок очень понимаю. :haha: Кот дома Ожил, а то вареный был.
У нас в ельцовке дождик, и это замечательно, земля долго ждала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11958
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 15:07     Ответить с цитатой

Я тоже из тех, кому сегодня хорошо!
Дышу и наслаждаюсь :haha: В теплице прополола, пропасынковала, удовольствие одно)
ИРРА
Бедные зверюшки ((
Я тоже наблюдала во дворе, как голуби сидели кучкой под кондиционером, с которого вода капала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 17:20     Ответить с цитатой

Анютка04
Молодец! Согласна, удовольствие в такую погоду работать. Прогулялась, кислорода хоть лопатой черпай, так хорошо. Люди даже зонты не открывают, под дождем ходят. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Съездили сегодня в Бердск, в Рцре все забрали. Там дождь похлеще нашего целый день.
А у нас вот только перестал капать, а так целый день шел, понемногу, капал капал, всё мокрое, всё красивое.

Люди везде без зонтов ходили, мы тоже просто так. Но в ветровках, холодно всё таки :haha:

Я забрала два платья новых, одно длинное, классное такое, хлопок (одену когда тепло вернется :haha: сразу одену :haha: ). Второе тоже хлопок, но ниже колена немного, и сшито как сейчас в Глории джинс платья висят, свободное такое :haha: , девки сказали - ты как бапка, носи только дома. А мне нравится, оно так качественно сшито и на мне так хорошо :haha: вот и не знаю, может хоть в магазин в нем сходить :haha:


Я огурцы для засолки сажу обычно на улице, сначала сею в теплице, а потом их переношу на уличную грядку. Так эти засранцы взошли не все, не хватило несколько , пошла досеяла в теплице, будут чуть позже.

Я теплицу не закрываю совсем, полностью открыты все двери даже сейчас.

У меня кошка сегодня гуляла на руках, сыро на полу, она была в свитере. А сейчас спит на диване носом уткнулась в пузико.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 20:35     Ответить с цитатой

Всем привет.
Мы сегодня на дачу съездили только посмотреть. 😊
Завтра едем нашей компанией (дети, родители, сестры) на шашлыки и чахохбили в казане. Может успею посеять морковь.

Отдых от жары очень нужен. Я сегодня в ветровке, но так классно!!!!
Варвара Плюшкина
Надя, поздравляю с обновками. 💕
Я тоже еще не все летние платья выгуляла.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 22:24     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Дамы, очень короткий опрос, для тех кто был в Питере.
Что-что на вас произвело САМОЕ большое впечатление?
(я была 2 раза, дочка-нет, муж был, вот буквально из командировки оттуда, короче везем дочу, после ОГЭ) поэтому, понятное дело, мы будем ПОВТОРЯТЬСЯ ну типа Эрмитажа, петропавловки и прочего.
Из нового (того,что не видела) для себя - это ак. Штиглица, на экскурсии.... (дочь тоже прямо мечтает туда. Мы давно в теме)

гранд макет прикольный? стоит тратить время?
В Петергоф, наверное, поедем-там очень красиво. Что еще из пригородов вас прямо ОЧЕНЬ впечатлило? И не могу понять, где там самый лучший бот сад? :idontno: он там вообще, имеется?
*
Всё, ухожу гулять! :058:
Ну напишите, кто в теме, умоляю!


Послушаю ответы.

Вот сюда можно обратиться. Там платно - зато очень интересно! Знакомая рассказывала.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2023 22:52     Ответить с цитатой

Девочки,накатили на меня воспоминания.
Я не очень люблю мороженое,но это очень и очень нравилось,ела я его правда лет 20 назад. Интересно оно сейчас продаётся? Может кто-нибудь видел в продаже?
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 1:29     Ответить с цитатой

Краткое содержание дня (тему чуть позже прочту)))

-
Angol писал(а):
Акварельная
Что вы там в лесу забыли?)


- вдохновение, откуда ж его еще черпать?
Из природы-матушки!





на самом деле, был повод)) дождь хлестал всю дорогу ,а только туда приехали- Все разом прошло! солнце, жара откуда не возьмись, цветочки, бабочки. От клещиков - спрей.
Красота и июнь! :love:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

ой, вчера ж ночью гуляли!Раз зашла, покажу и вчерашнее ночное. Темень, хоть глаз выколи! Хотя и фонари вроде были... где-то вдалеке. Но так атмосферно. Мне понравилось. Обожаю лето, теплые ночи. Выходные...
Скрытый текст:





Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

wonderjul
- спасибо!
Цитата:
а мне ботсад
вот этот бот сад? (Петра Великого? Выдает поиск это)
нашла группу в ВК
https://vk.com/botsad_spb (магазин излишков растений меня уже манит))

пойду дальше читать, спасибо за ответы! :give_heart: :love_sibmama:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Мирина писал(а):
Акварельная
Этнографический музей и музей Арктики и Антарктики. А ещё, квартира - музей Ахматовой. Гранд макет интересен тот, который Россия.
Ботсад есть, самом Петербурге, им. Петра Великого. Оранжереи тоже очень советую. Магазинчик там только по субботам с 12, кажется. В него ни разу не попала. Но, они очень оперативно отвечают в группе вк во всех темах. В этот раз не попала туда, у них был фестиваль цветения яблонь, то есть единый билет и толпы народу. Решила не толкаться. Если бы в обычный день смогла попасть, не в фестиваль, то сходила бы обязательно, хоть и была там уже.
круто! спасибо!

Добавлено спустя 44 секунды:

фестиваль цветения яблонь.... как же скучно мы живем в Сибири. Ну ведь проще некуда придумать такой фестиваль... ан нет.. только в Питере 5ballov
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Натали Хлебная Фея писал(а):
Акварельная
гранд макет - очень прикольный!
Царское село! Экскурсия по лицею, где жил Пушкин :pyatak: Екатерининский дворец! И т д.
Петергов - можно гулять вечно там!
Музей Фаберже! Лучше с экскурсией.
Мариинский театр.
ооо я там была в детстве, до сих пор помню. (Царское село)))) может Дашу и свозим, у нас не так много времени. У меня только половинчатый отпуск и то мы планируем еще одно место помимо Питера! :-( :cry: (не дают целый отпуск. )

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

WD_w
Кстати, у меня муж был на ледоколе этом, на днях, привез всякие брошюры оттуда, кучу фотО! сказал, с нами все равно бы туда не пошел, а один с удовольствием полазил там)))вы молодцы! 5ballov
Анютка04
спасибо, почему-то про него не подумала. Найти бы время теперь. У меня еще родня живет в Питере... с ними типа надо встретиться. Предложу им, реально куда-нибудь экскурсию, на остальные встречи (типа день на даче у них, просто нет времени и не охота на поход в гости тратить Питер :idontno: ))

всех в сад. Ботанический! :058:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

(у нас есть один друг, плачет аж, что приезжает туда в командировки часто, но тратит время на друзей, которые туда переехали, пока со всеми встретится-время проходит, в музеях почти не был, и вообще мало где! :058: с мужем работает. Муж у меня крутой, на конференцию туда ездил. Этот знакомый тоже там был, свободное время опять пошел по друзьям. Хотя мог бы на тот же ледокол сходить... :058:

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Оля18

Цитата:
Отдых от жары очень нужен. Я сегодня в ветровке, но так классно!!!!
согласна! тяжелая была неделя. У нас еще экзамены, что вдвойне хуже! :058:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2023 11:37     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, полностью согласна, что ехать в Питер, чтобы отдыхать на даче, не вариант. Пригласи их куда-нибудь, или по реке покататься, или в парке погулять, можно на Елагин остров, там и погулять, и покататься можно на лодках и катамаранах, наверное, всем интересно будет. А потом и на летней веранде посидеть, если погода позволяет.
Хорошего путешествия вашей семье!!! 💕
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 404 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 403, 404, 405 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах