Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 22:48     Ответить с цитатой

1. МК - 23

2. Седьмой ход на Малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой).

3. Юрий Трифонов "Студенты"
https://www.livelib.ru/book/1000312738-studenty-yurij-trifonov

4. Сразу же решила, что на этом поле у меня будет Трифонов. Ранее читала у него "Дом на набережной" и "Другую жизнь", очень понравилось.

Но "Студенты" оказались совершенно не такими. Вообще, это первый роман Трифонова, его дипломная работа в Литинституте. Видимо, диплом должен был быть именно таким, чтобы дальше можно было писать такую прозу, какую хочется. :aga-aga:

Ибо "Студенты" - это типичный Советский Производственный Роман. Только не про завод, а про литературный факультет педагогического института. Здесь есть все-все-все шаблоны Советского Правильного Романа - крепкое студенческое братство, комсомольские собрания, стремление к коммунизму, профессора, зажигающие огонь в глазах студентов (и один профессор-плохиш, формалист и крючкотвор, он будет побежден и уволен), сильные улыбчивые ребята-студенты, смело идущие навстречу коммунизму (и один студент-плохиш, карьерист и себялюбец, но не переживайте, к финалу он осознает свои ошибки и будет гордо вышагивать вместе со всем на майской демонстрации)... И студенты берут шефство над ребятами с завода, проводят у них занятия литературного кружка. И все они, москвичи и не москвичи, мечтают после окончания института распределиться куда-нибудь в Тьмутаракань и нести свет знаний в сельских школах. :-)

А всё начиналось так хорошо... Главный герой "Студентов", Вадим Белов, возвращается с войны, которую прошел совсем-совсем молодым человеком, вчерашним школьником, и идет по своему любимому городу, по Москве, и так прекрасно две главы нам показывают эту послевоенную, но уже оживающую Москву, и надежды этого юноши, и его восторг от того, что он выжил, и может снова учиться, любить, радоваться, дружить... И я две главы вместе с ним так радовалась, а потом - бац - и начались штампы-штампы-штампы :eek:

Но, похоже, очень хорошо приняли у Трифонова эту дипломную работу, ибо дальше его книги совсем не похожи на этот правильный до зубовного скрежета роман.

И вот я обругала всячески "Студентов", а ведь прочитала. И даже с интересом. И даже с некоторым удовольствием. Потому что даже в этой ранней работе Трифонов-то виден! Прекрасный Трифонов, все равно его люблю, и буду читать его ещё. Просто если кто-то не читал его книги, не начинайте со "Студентов", чтобы не быть разочарованными в авторе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 22:58     Ответить с цитатой

djv
отчет принят! ФИНИШ! ЖрдщзЖ

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Talochka
отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой).

Добавлено спустя 55 секунд:

Шагане
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 1:45     Ответить с цитатой

1. БК-38
2. 9 ход - переход по стрелке на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»
3. Будденброки. История гибели одного семейства - Томас Манн
4. Роман немецкого писателя Томаса Манна стал бест-селлером сразу после выхода в свет, а в 1929 году за него автору была присуждена Нобелевская премия. «Будденброки» — это семейная сага, описывающая упадок рода в четырех поколениях, ставшая классикой.
Для меня книга оказалась несколько тяжеловата, хотя я и люблю исторические книги. Очень въедливые и подробные описания некоторых дейтвий или чувств, мне показались утомительны. Например, описания уроков музыки, и восприятий их учеником или подробное описание двух смертей и похорон, воспринимать мне было тяжело. Иногда повествование было динамичным и интересным, а иногда замирало и опускалось до анализа настроений, разговоров или привычек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8376
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 16:26     Ответить с цитатой

1. БК-10
2. 8 ход - выпало 2, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни
3. М.Пессл Ночное кино
https://www.livelib.ru/book/1001533663-nochnoe-kino-marisha-pessl
4. Сорокатрехлетний Скотт Макгрэт - бывший журналист, "сломавший зубы" о гениального кинематографиста и мастера хоррора Станисласа Кордову. Ведя журналистское расследование о тайной жизни великого мистификатора, Макгрэт попадает в ловушку и разом лишается карьеры, семьи, репутации и денег. Спустя несколько лет умирает дочь Кордовы. Полиция и СМИ заявляют о самоубийстве, но Скотт, покопавшийся в своё время в грязном белье семьи Кордов, уверен, что знаменитый отец причастен к смерти красавицы Александры. Вооружившись поддержкой двоих случайных людей, заинтересованных в деле Кордов не меньше самого Скотта, - бездомной Норой и вечно укуренным Хоппером - Макгрэт возвращается к старому делу.
Судя по всему, автор - широкой и щедрой души человек, ибо напихала в книгу ВСЕГО и СРАЗУ, и это касается не только сюжета, но и формы романа. К чему были нужны интерактивные вставки в виде газетных вырезок, интернет-статей, старых фото и тд? Имхо, чистейшей воды маркетинговый ход. Содержание не потеряло бы ни грамма, вплети автор всю эту ненужную шелуху в текст. А объём романа? Последняя треть книги, которую я, надо признаться, читала, перепрыгивая через абзацы, напоминала мне смерть папы-жабы из Шрека: конец - ещё не конец, теперь конец - опять не конец, сейчас-то точно конец - да, да... нет, я ещё вот что хотел сказать...
Сюжет не уступает. Здесь есть... перечислять не буду, реальный винегрет.
Короче, после этого ночного кина мне захотелось вычистить виш-лист ото всех оставшихся там детективов, триллеров, детективов с элементами триллеров и триллеров с элементами детективов.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

1. МК-6
2. 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа
3. М.Пессл Ночное кино
https://www.livelib.ru/book/1001533663-nochnoe-kino-marisha-pessl
4. Сорокатрехлетний Скотт Макгрэт - бывший журналист, "сломавший зубы" о гениального кинематографиста и мастера хоррора Станисласа Кордову.
Скрытый текст:
Ведя журналистское расследование о тайной жизни великого мистификатора, Макгрэт попадает в ловушку и разом лишается карьеры, семьи, репутации и денег. Спустя несколько лет умирает дочь Кордовы. Полиция и СМИ заявляют о самоубийстве, но Скотт, покопавшийся в своё время в грязном белье семьи Кордов, уверен, что знаменитый отец причастен к смерти красавицы Александры. Вооружившись поддержкой двоих случайных людей, заинтересованных в деле Кордов не меньше самого Скотта, - бездомной Норой и вечно укуренным Хоппером - Макгрэт возвращается к старому делу.
Судя по всему, автор - широкой и щедрой души человек, ибо напихала в книгу ВСЕГО и СРАЗУ, и это касается не только сюжета, но и формы романа. К чему были нужны интерактивные вставки в виде газетных вырезок, интернет-статей, старых фото и тд? Имхо, чистейшей воды маркетинговый ход. Содержание не потеряло бы ни грамма, вплети автор всю эту ненужную шелуху в текст. А объём романа? Последняя треть книги, которую я, надо признаться, читала, перепрыгивая через абзацы, напоминала мне смерть папы-жабы из Шрека: конец - ещё не конец, теперь конец - опять не конец, сейчас-то точно конец - да, да... нет, я ещё вот что хотел сказать...
Сюжет не уступает. Здесь есть... перечислять не буду, реальный винегрет.
Короче, после этого ночного кина мне захотелось вычистить виш-лист ото всех оставшихся там детективов, триллеров, детективов с элементами триллеров и триллеров с элементами детективов.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 19:24     Ответить с цитатой

1. МК-10
2. Ход 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали.
3. Р. Шекли. Космические компаньоны. Г. Гаррисон. Полицейский робот. С. Лем. Дознание (сборник) Радиоспектакли.
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000242799-r-shekli-kosmicheskie-kompanony-g-garrison-politsejskij-robot-s-lem-doznanie-sbornik-garri-garrison

4. Аудиокниги слушаю постоянно, в этот раз хотела именно радиоспектакль, чтоб по ролям, разными профессиональными артистами. Выбрала сборник со старыми фантастическими рассказами. Сначала думала послушаю один, но увлеклась и прослушала все четыре (у Шекли 2). Рассказы хоть и старые, но большей частью (кроме 1) на современную и сегодня тему, типа как в сериале "Черное зеркало" про искусственный разум и опасности (или положительные моменты, как борьба с преступностью и коррупцией в рассказе Гаррисона), которые ожидают человечество при внедрении роботов. В целом было интересно и даже не смущало то, что рассказам уже много десятилетий - тут как-то это было не настолько существенно...
Скрытый текст:
Небольшой спойлер, для тех, кто все-таки будет читать... Забавное тоже было: про то как научили (а главное предвидели такой прибор) 3D принтер получать удовольствие от процесса, а он потом самовоспроизводился только для удовольствия) от всего остального так и не почувствовал никакой радости и больше чем в количестве 1 шт не производил...
Очень понравилось в виде радиоспектакля. Так настальгически озвучено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 20:10     Ответить с цитатой

1. БК-14
2. поле 23, Издательство «Художественная литература»
3. Виктор Смирнов. Тревожный месяц вересень
https://www.livelib.ru/book/1002326166-romangazeta-1973-no4722-viktor-smirnov
4. Сентябрь 1944 года. Уже завершена битва под Бродами, уже уничтожена дивизия СС Галичина, уже освобождён Львов, через месяц будет освобождена вся Украина. Но некоторые небольшие группы бандеровцев лютуют в нашем тылу. Нелюди, звери, в которых не осталось ничего человеческого, жестокие, злобные, безжалостные. Одна такая группа бандеровца Горелого держит в страхе село Глухары, что в украинском Полесье. Разведчик Иван Капелюх после тяжёлого ранения в живот получает отпуск и отправляется в Глухары к своей бабушке Серафиме. После ранения его не берут на фронт, хотя он пишет и пишет заявления. Однако военком просит его принять командование бойцами истребительного батальона по охране Глухарей. Люди называют их ястребками. Бойцов тех раз, два и обчёлся, но они находят в себе силы противостоять врагу.
Замечательная книга, чудесно озвучена Львом Преображенским.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Olgitsa
Отчет принят!
ФИНИШ! Оля, ты закончила первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 1 , переход со старта на поле 1, Начнем с малого: малая проза (рассказы, новеллы). Можно брать одно произведение или сборник

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Talochka
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 27, Классик/современник: Паустовский/Пелевин (любой)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Irini
Отчет принят!
10 ход - выпало 2, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лицкая
Отчет принят!
9 ход - выпало 3, переход на поле 31, Слушай сюда: аудиокниги. Необязательно слушать, читать тоже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2023 23:56     Ответить с цитатой

Лицкая
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

chekit
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Серия «Классическая и современная проза».

Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

1. МК-1.
2. Поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. Дженнифер Чиаверини "Время прощать".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001689915-vremya-proschat-dzhennifer-chiaverini

4. Книга не из подборок, но, думаю, подходит, потому что в ней рассказывается о разнообразных семейных проблемах. У каждой из главных героинь своя ситуация: проблемы с мужем, с детьми, с родственниками... Многие вполне узнаваемы. Но не понравилось, что практически все они разрешаются самым благоприятным образом. Увы, в жизни так не бывает. Ну и плюс слегка слащавый тон не давал воспринимать все всерьез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 5:27     Ответить с цитатой

1.МК-18.
2. 11 ход, 2 круг- Полный гав: собаки на обложке.
3. Гавриил Троепольский " Белый Бим Черное ухо'1971 г
Скрытый текст:


Код:
https://www.livelib.ru/book/1005990637-belyj-bim-chernoe-uho-gavriil-troepolskij

4. Решила почитать эту повесть ещё,когда шла первый круг , но тогда не смогла. В этот раз морально готовилась неделю, но всё равно, каждая глава это какое то самоистезание. Даже описание первых четырех счастливых лет жизни Бима с Иван Ивановичем вызывал приступ плача .
Книгу никогда не читала. В 5летнем возрасте посмотрела одноименный фильм, с Тихоновым в главной роли, мне этого хватило на всю жизнь. В свое время , когда пришла пора смотреть этот же фильм моему сыну (для меня это была и остается принципиальная позиция - смотреть надо обязательно, именно, в детском возрасте) , ушла из дома, перепоручив совместный просмотр бабушке.
А повесть написана замечательно! Не только с огромной и искренней любовью к собакам, но и потрясающей наблюдательностью по отношению к природе. Писал Наблюдатель с большой буквы.
Сюжет : Иван Иванович, хозяин сеттера Бима, попадает в больницу. Бим остается один. История о любви, милосердии, жестокости. О тех кого мы приручили.
Читайте , если сможете. Лично я ,ближайшие сорок лет, не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 16:05     Ответить с цитатой

1. БК - 23
2. 9 ход - переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке
3. Кристофер Дж. Смерть травы
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1000325571-smert-travy-sbornik-dzhon-kristofer

4. Небольшая книга в жанре постапокалипсис. Я люблю такое, хотя конечно уже все читано-перечитано, смотрено-пересмотрено... Например про смерть растений, да еще и в более жестком ключе говорится навскидку в трех нашумевших голливудских фильмах, но в книге эта часть хоть и не такая жесткая, все-таки показана хорошо и без перегибов... Про выживание в момент надвигающегося конца тоже одних только сериалов пруд-пруди... И вот как раз в этом случае книга на их фоне выглядит бледно - все ходы простоваты... В отзывах люди пишут, что их книга взволновала в момент пандемии, но мне не показалось, что кроме того, что здесь тоже все началось в Китае и Китай не справился с тем, чтобы предотвратить распространение, больше ничего на существовавшую еще пару-тройку лет назад ситуацию не похоже...
Несмотря на некоторую простоватость книга почему-то вызвала положительное ощущение. Прочитала на одном дыхании. Понравился видимо стиль написания и отсутствие всяких излишеств и глобального размаха.

Так как это последнее поле, то пишу сразу: буду участвовать еще в одном круге...
1. Номер участника в списке - 23
2. Прохожу карту 2 раз.
3. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 22:31     Ответить с цитатой

chekit
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 22:50     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят! ФИНИШ! Вы закончили второй круг 5ballov

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 23:09     Ответить с цитатой

dorfy


1. БК-28
2. поле 11, Новый Свет: действие книги происходит в стране Нового Света (Северная и Южная Америка, Австралия и Океания) или автор родом из страны Нового Света
3. Маркус Зусак "Книжный вор"
4. Дневник смерти. Фашистская германия. Евреи. Свинух. И маленькая девочка Лизель, на долю которой выпало слишком много тягот, что не под силу даже взрослым. Написана хорошим языком, интересная подача материала от лица Смерти, которая бережно забирает и уносит души умерших, больше половины книги читается легко, но заключительные главы как свинец, как раскаленным железом по сердцу, читала сквозь слезы. 10 баллов
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 23:22     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР
3. Владимир Тендряков Ночь после выпуска
https://www.livelib.ru/book/1007340994-noch-posle-vypuska-vladimir-tendryakov
4. Очень впечалила меня эта небольшая повесть в юности. И сейчас, читая, вернулась в те годы. Тот же понятный мне максимализм, то же стремление к справедливости, та же первая любовь. Сразу хочется быть лучше и чище.
Но изменилось отношение к разговору-спору учителей. Не очень-то я раньше на него внимание обратила. А сейчас очень интересно и в чем-то злободневно.
Так что же, нужна ли она, правда-матка, очень резкая, а, возможно, и несправедливая? Закончится ли ночь рассветом?
И предутренний разговор двух учителей.
"За узким кухонным столиком перед початою бутылкой два бывших солдата.
- Ты можешь представить нынешних ребят в занесенных снегом окопах где-нибудь под Ельней?..
- Выпьем за то, чтоб они не мерзли в окопах."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 0:20     Ответить с цитатой

dorfy, Оля, ты мой отчёт пропустила :oops:
djv писал(а):
1. БК-14
2. поле 23, Издательство «Художественная литература»
3. Виктор Смирнов. Тревожный месяц вересень
https://www.livelib.ru/book/1002326166-romangazeta-1973-no4722-viktor-smirnov
4. Сентябрь 1944 года. Уже завершена битва под Бродами, уже уничтожена дивизия СС Галичина, уже освобождён Львов, через месяц будет освобождена вся Украина. Но некоторые небольшие группы бандеровцев лютуют в нашем тылу. Нелюди, звери, в которых не осталось ничего человеческого, жестокие, злобные, безжалостные. Одна такая группа бандеровца Горелого держит в страхе село Глухары, что в украинском Полесье. Разведчик Иван Капелюх после тяжёлого ранения в живот получает отпуск и отправляется в Глухары к своей бабушке Серафиме. После ранения его не берут на фронт, хотя он пишет и пишет заявления. Однако военком просит его принять командование бойцами истребительного батальона по охране Глухарей. Люди называют их ястребками. Бойцов тех раз, два и обчёлся, но они находят в себе силы противостоять врагу.
Замечательная книга, чудесно озвучена Львом Преображенским.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 56 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах