Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2023 23:14     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания-2023

Шерил Стрэйд. Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя https://www.livelib.ru/book/1003267012-dikaya-opasnoe-puteshestvie-kak-sposob-obresti-sebya-sheril-strejd (совет Роксолана)
Главная героиня, отправив свою жизнь под откос после смерти матери, спонтанно решает отправиться в пешее путешествие, чтобы выбраться из этой ситуации, разобраться в себе и попробовать начать новое существование. Идея неплохая, только вот реализация весьма своеобразная. Героиня плохо подготовлена к этому путешествию, плохо экипирована, набрала кучу ненужного барахла, которое необходимо нести на себе. Что я так и не могла понять - почему деньги тратились на что попало вместо того, чтобы купить удобные ботинки? Или искалечить ноги тоже входило в тот план по изменению жизни?
Понравилось, что многие люди, которые ей встречались, помогали на этом тяжёлом маршруте, понравилось описание самого пути.
Так что, в целом, книга мне понравилась. Понравилось, что несмотря ни на что, Шерил шла вперёд, попутно разбираясь со своей жизнью, менялась и физически, и нравственно. Это как лейтмотив книги - несмотря ни на что, двигаться вперёд!

Роксолана, спасибо за ваше предложение!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 8:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецензию, книга давно в више, нужно прочитать :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 10:02     Ответить с цитатой

Доброе утро. Ирвин Шоу - гениален. Очень люблю. Прочитала его "Хлеб по водам" :in_love: Отзыв в ЧК https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120034262#120034262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Доброе утро. Ирвин Шоу - гениален. Очень люблю. Прочитала его "Хлеб по водам" :in_love: Отзыв в ЧК https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120034262#120034262

Лена, это у меня любимая книга Ирвина Шоу (из тех четырех, что читала). С большим интересом прочитала твой отзыв.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:36     Ответить с цитатой

обычная мама

Маша, а что ты читала у него?

Я читала "Богач, бедняк", "Нищий, вор", "Люси Краун", "Вершина холма" и "Ночной портье". Любимой книгой Шоу у меня долгое-долгое время была "Люси Краун", но, мне кажется, "Хлеб по водам" теперь занял эту позицию :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, а "Молодые львы" ты у него не читала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:40     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане
Лена, а "Молодые львы" ты у него не читала?


Нет, подбираюсь потихоньку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:43     Ответить с цитатой

Шагане
У него и рассказы довольно неплохие.
Кстати, в наших ФМ по рассказам Ирина Шоу ещё не было. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 14:54     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Шагане
У него и рассказы довольно неплохие.
Кстати, в наших ФМ по рассказам Ирина Шоу ещё не было. ;)


Ни одного рассказа у Шоу не читала :oops: нужно непременно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 15:02     Ответить с цитатой

Шагане
У меня от его рассказов странное ощущение было...
Автор американец, а рассказы такие французские.
Если бы не знал кто автор рассказов, предположил бы, что французский писатель. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 20:24     Ответить с цитатой

Шагане
обычная мама
И у меня из Ирвина Шоу "Люси Краун" в любимых, но "Хлеб по водам" я не читала. Теперь интересно прочитать.
Рассказы у него очень достойные, но, по ощущениям, размерчик всё же жмёт. Ирвин Шоу - мастер романов, имхо.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

КРАСПАПА
Цитата:
Автор американец, а рассказы такие французские.

Женя, пожалуй, соглашусь.
Зато романы вполне американские. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 21:51     Ответить с цитатой

Шагане
tatyana_nvkz
У Шоу я читала "Богач, бедняк", "Молодые львы", "Люси Краун" и "Хлеб по водам".
И как раз "Люси Краун" мне меньше всего понравилась :oops: . Вообще не понравилась... Хотя не исключено, что это не книга, а герои настолько бесили, что и книгу хотелось куданить выкинуть :eek: .
Вот рассказы его не читала, к сожалению...
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 23:04     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании 2023 Кэтрин Мадженди "Над горой играет свет" (Olgitsa)
Это сага о жизни одной девочки Вирджинии Кейт, по большей части описывается жизнь девочки и ее семью. Когда умирает ее мать она приезжает в дом и начинает рассказывать о своей жизни, жизнь местами очень тяжелая, сколько пришлось на ее жизнь, и мать которая ее бросила и отторгала всю жизнь, переезд к мачехе Ребекки, которой она долго не доверяла, думала, что придает мать, не смотря на это все дети в семье выросли успешными, насколько я поняла, мать специально отдала детей отцу, что бы они могли вырасти и не повторить судьбу своих родственников.

В целом интересная история, могу сказать одно, нужно общаться с близкими пока они живы, а не горевать о недосказанном после их смерти. Местами тяжелое произведение, много пришлось на долю детей, такие моменты сложно читать.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2023 23:13     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Спасибо за отзыв! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2023 3:35     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz писал(а):
Шагане
обычная мама
И у меня из Ирвина Шоу "Люси Краун" в любимых, но "Хлеб по водам" я не читала. Теперь интересно прочитать.
,)


Думаю, ты не будешь разочарована :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

обычная мама писал(а):

И как раз "Люси Краун" мне меньше всего понравилась :oops: . Вообще не понравилась... Хотя не исключено, что это не книга, а герои настолько бесили, что и книгу хотелось куданить выкинуть :eek: .
..


Очень может быть, что именно герои не дали полюбить "Люси Краун" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах