Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто что читает? Том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 10:43     Ответить с цитатой

Прочитала в рамких Библиомании 2023 "Молоко с кровью" Люко Дашвар (Celestina)
Мне очень понравилось произведение, начинается все с современного времени, на через пару страниц герионю отбрасывант на много лет назад, к предкам дома, который она хочет купить.
История очень красивой девушки Марису, жены председателя, а по ночам любит соседа Немца Степана, тощего, рыжего и почти слепого! Вот и правда, что этой Маруське не хватало в жизьни... Семья, ребенок, большой дом с газом, а нет, как ночь, так окно отворяет и ждет своего Степку!
Я поняла, мне нравиться читать про полную жизнь человека, почти от рождения и по глубокой старости, тогда ничего додумывать не нудно, все описано и придумано!
Мне было не оторваться, одно смущало, это смерти, сама в прошлом месяце прощалась с бабушкой и еще под сильным впечатлением, поэтому моменты описывающие смерть тыжело читать.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 11:02     Ответить с цитатой

АнечЬка, спасибо. Наконец-то развинчивают миф о позитивном мышлении. Когда человеку откровенно фигово, ни что так не раздражает так как дутый позитив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 16:25     Ответить с цитатой

Анри Труайя. Семья Эглетьер книга первая трилогии "Смятение чувств"

Этот роман смело можно отнести и семейной саге и к психологической прозе, однажды познакомившись с Анри Труайя, он для меня стал тем автором, с которым хочется дружить всю жизнь и счастье, что он оставил огромное литературное наследие.
Париж, у Филиппа второй брак с молодой красоткой Кароль и трое уже взрослых (16 - 20 лет) детей от первого брака, плюс их мать и его сестра Мадлен тоже в поле зрения и нам раскрывают судьбы каждого из героев. Слог хорош, книга читается легко и с интересом, все персонажи настолько умело прописаны, что отлично представляешь их и погружаешься в хитросплетения эмоций, переживаний и событий. У меня в этом романе не было любимчика, за которого бы я держала кулачки, скорее наоборот, некоторым так и хотелось дать подзатыльник или встряхнуть, чтобы мозги включили.
Финансовое благополучие, респектабельный отец, Мадлен, которая в любую минуту готова примчаться на помощь, семейные обеды и устои, все подталкивает читателя к мысли об образце уютного очага и добрых отношений в семье, но даже на такой лазурной поверхности безмятежности и спокойствия может разыграть буря.
Отличная книга, с которой можно приятно провести время

Olgitsa
Олечка, спасибо за совет :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10492
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 17:34     Ответить с цитатой

Текстилька
Галя, я рада, что ты прочитала и тебе понравилось! "Голод львят" и "Крушение" читать планируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 20:05     Ответить с цитатой

Olgitsa
Обязательно
:give_heart:
Сегодня просто библиотека не работала, но думаю после праздников выберусь
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10492
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 10:46     Ответить с цитатой

Библиомания-2023
Ники Сингер "Игра на выживание"

Климатическая катастрофа. Глобальное потепление вынуждает людей переселяться ближе к северу. Но чтобы проделать такой путь и остаться в живых нужно стать хладнокровной одиночкой. Четырнадцатилетняя Мари пытается попасть в родную Шотландию, где живет ее бабушка. За долгий путь она усвоила основные принципы выживания. Но можно ли заглушить в себе человеческие чувства и пройти мимо умирающего ребёнка или бросить близкого человека, зная, что обрекаешь его на смерть?
Язык повествования сух и пуст, как пустыня, по которой столько шла Мари, как жизнь людей по новым правилам. Здесь нет места чувствам и жалости, здесь четко продумано, кто и сколько лет может прожить, и как закончится его жизнь.
Но, как обычно бывает в подобных историях, остаются личности, идущие наперекор законам, сохраняющие в себе человечность. И Мари одна из таких. К каким последствиям приведёт гуманность этой девушки и получит ли она то, что хотела, достигнув цели своего долгого пути?
Я не очень люблю янг эдалт. Не фанатею от романов постапокалипсиса. Язык повествования утрированно прост и не пленит своей красотой. Всего этого достаточно, чтобы роман не запал мне в сердце, не тронул меня. Но как фастфуд после Кафки пойдет, хотя и пресновато.
LinaV
Галя, спасибо за совет. :give_heart: Хоть и не впечатлил, но разнообразил мою читательскую жизнь! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 18:12     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Благодарю за положительный отзыв! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 19:13     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, спасибо, что не разгромно.
Я плакала в конце книги :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 21:39     Ответить с цитатой

Прочитал сборник Александр Крестинский - "Мальчики из блокады" https://www.livelib.ru/book/1001380004-malchiki-iz-blokady-sbornik-aleksandr-krestinskij

Понравились рассказы "Мартын и Шалупейка" и "Гном". Сама повесть странная, местами у меня была ассоциация с Юлия Яковлева - "Ленинградские сказки", хотя книга написана за долго до этого. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 22:09     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках Библиомании 2023 Сара Эдисон Аллен. Садовые чары. (ИРРА)

Потрясающая книга, легкая, со вчера не могла остановиться пока не прочитала.
Здесь и Любовь, такие чувства вспыхнули у главных героев, и немного волшебства, одна яблоня чего стоит, и судьбы людей, в общем мне зашла книга!
Сложно описать сюжет в двух словах, но если вы хотите легкую книгу и просто отдохнуть, эта книга для вас.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 12:53     Ответить с цитатой

Написала отзыв у себя в дневнике и здесь напишу, может быть кому интересно будет.

У Миссис Марпл и "она написала убийство", обязательно должен быть антипод.... И его придумали...

Бабусечка 88 лет. Тихая, одинокая... Но какие скелеты у нее в шкафу...

Черный юмор... Бабушка Мститель! Уверенный пользователь ПК и инета. Почти ниндзя.
Не становись у нее на пути!



Читается легко.
Книга из нескольких рассказов, каждый можно читать как отдельный...

ПыСы.
Мнительным, подозрительным и тем, у кого есть соседки 88-ми лет - не читать
:-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Май 03, 2023 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 14:26     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо, Маша. Возьму на вооружение, почитаю. Вроде должен быть про неё ещё второй роман. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20838
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 15:03     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Да, есть ещё вторая часть. Я ещё не купила))) дорого.
Жду распродажу :-)

Многие критикуют - бабуся убийца, где смеяться ..
А мне понравилось. Лёгкое чтение, расслабляет :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12071
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 17:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
КРАСПАПА
Да, есть ещё вторая часть. Я ещё не купила))) дорого. Жду распродажу :-)
Многие критикуют - бабуся убийца, где смеяться... А мне понравилось. Лёгкое чтение, расслабляет :-)


maschustik, девочки

Обе книги, и "Фрекен Мод задумала что-то недоброе", и "Фрекен Мод просила ее не беспокоить" закинул нам на полочку в алфавитный каталог.

В аудиокнигах нашел только первую книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2023 18:05     Ответить с цитатой

Здрасте всем, я прочитала "Сломанных девочек", понравилось сильно-сильно, отзыв в ЧК https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120007146#120007146 и вопрос по книге.

Интернат для девочек в романе называется Айдлуайлд-холл. Я с английским не дружу. Загуглила. Айдлуайлд - переводится как В Страхе? Да? Подходящее название для этого учебного заведения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах