Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 14:42     Ответить с цитатой

1. МК-18.
2.7ход, 2 круг- Назад в прошлое: место действия в книге — СССР.
3.Анатолий Рыбаков "Дети Арбата" ,книга первая, (1966-1982года работы)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001506886-deti-arbata-strah-prah-i-pepel-sbornik-anatolij-rybakov

Место действия - самое что ни на есть СССР. :novel:
4. Потрясло последнее предложение в романе...
Цитата:
– Кто бы это ни сделал, Саша, могу сказать вам с полной уверенностью: наступают черные времена.

То есть, 58 статья( Пропаганда или агитация, содержащие призыв к свержению, подрыву или ослаблению Советской власти или к совершению отдельных контрреволюционных преступлений)по которой осудили двадцатидвухлетнего мальчика, ни за что, ни про что, это еще бутончики...Цветочки не распуститились, ягодки не наросли....
О чем роман: до холодного лета 1953 еще далеко. На дворе 1930-тые годы. Система беспощадна, люди только начинают учиться жить в условиях , когда надо следить за своими словами, действиями, мыслями.
Вывод из книги ,самый главный, как по мне, мы разучились молчать. Совсем разучились.

Читать(слушать) дальше буду . Обязательно. Но позже, сейчас к чему нибудь повеселее захотелось прикоснуться.


Последний раз редактировалось: RITA S (Ср Апр 26, 2023 16:02), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 15:12     Ответить с цитатой

1. БК-14
2. поле 20. По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
3. Чак Паланик "Колыбельная"
https://www.livelib.ru/book/1006721248-kolybelnaya-chak-palanik
4. Не понравилась мне эта книга. Не прониклась я ею. Меня не раздражает громкая музыка, я не отношу себя к шумофилам и тишинафобам, мне чужды страдания о бедных убиваемых курицах и я не понимаю как можно убить человека, который случайно тебя толкнул. А у ГГ это случается само собой, просто он может это сделать и осознает, что ему за это ничего не будет, вот и делает. Размышления об одной жертве ради спасения миллионов... это смотря с какой стороны посмотреть. Близким этой жертвы, возможно, будет плевать на миллионы. А может и нет. Такие глобальные проблемы как-то не сочетаются у меня с подобной литературой.
Не приятны были постоянные повторения и намеренное упрощение текста - она говорит, она говорит, она говорит. Ну может это стиль такой у автора. Это моё первое знакомство с ним, скажем так, не удачное.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 19:16     Ответить с цитатой

1. БК- 9, МК-20
2. БК:14 ход - выпало 3, переход на поле 31, Слушай сюда: аудиокниги. Необязательно слушать, читать тоже можно.
МК: 11 ход. Полный гав: собаки на обложке.
3. Фёдор Кнорре. Солёный пес
https://www.livelib.ru/work/1001663393-soljonyj-pjos-fjodor-knorre
4. Злой хозяин утопил щенков собаки в жесяном ведре. Но одного щенка собака мать все-таки спасла. Она унесла его на берег моря, вырыла ямку в песке и ухаживала за щенком. Матросы с корабля подобрали щенка. Но злоключения бедного пса ещё не закончились. Он встретит ещё много злых и добрых людей, научится остерегаться и бояться людей. Можно слушать с детьми. Это не Белый Бим и не про Му-Му. Все закончится хорошо. Я даже всплакнула. Небольшая повесть, прослушала аудио.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Энн, примите заявку на второй круг.
1. Участвую 6 раз
2.Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 22:32     Ответить с цитатой

djv
Отчет принят!
12 ход - выпало 1, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ник_Сон
Отчет принят!
15 ход - выпало 5, ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 8:19     Ответить с цитатой

dorfy Оля, примите заявку на второй кргу! Мне мало было :-)
1. Участвую 6 раз
2.Прохожу карту 2 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 9:28     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят! 8 ход на малой карте - поле 8. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ (при отсутствии таковых — книга из вашего виш-листа).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ник_Сон
отчет принят! ФИНИШ! Вы закончили первый круг 5ballov

Второй круг:
Первый ход - поле 1. Издательство «Молодая гвардия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2023 18:04     Ответить с цитатой

1. БК-2
2. 6 ход - переход по стрелке на поле 31, Слушай сюда: аудиокниги. Необязательно слушать, читать тоже можно
3. Спаси меня Мона Кастен
https://www.livelib.ru/book/1003034423-spasi-menya-mona-kasten#reviews
4. Янгэдалтовское стекло.
Он богатенький мажорчик, она умненькая, но бедненькая (при этом учится в мажорской школе). Их пути никак не должны были пересечься, но пересеклись. Она дарит ему свою дружбу и благосклонность, он ее предает и бросает. Она простила и дарит ему поцелуй, он ее предает и бросает. Она снова простила и дарит ему свою девственность, он снова ее предает и бросает :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сотрите мне память :mad:
:secret: эта книга первая в цикле :-o Продолжать не буду nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 17:57     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Конечно! Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
7 ход - выпало 5, ФИНИШ! Лариса, завершен четвертый круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 18:34     Ответить с цитатой

dorfy
Оля, спасибо за игру :give_heart:
Я прервусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2023 21:18     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 19, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, в названии которой нет существительного
3. Инна Булгакова. Только никому не говори https://www.livelib.ru/book/1000741629-tolko-nikomu-ne-govori-inna-bulgakova
4. Это второй детектив, который я читаю у Булгаковой. И если первый ("Гости съезжались на дачу") мне очень понравился, то этот, мягко говоря, разочаровал. По-прежнему следствие ведёт весьма далёкий от расследования человек. По-прежнему много линий, которые переплетаются, путаются, практически все участники этой истории оказываются под подозрением, а потом приходит ГГ и (привет, Пуаро!), усадив всех в круг, рассказывает кто убийца и почему.
Итак, сюжет: в одну не очень прекрасную ночь исчезает одна из двух сестер, живущих на даче. Проводится следствие, но никаких следов исчезнувшей Маруси не находят, трупа тоже нет, собака след теряет. На фоне случившегося умирает мать сестер, а отец попадает в больницу с тяжелейшим инсультом. И вот там то, наш главный герой (писатель) слышит от него некую фразу, которая будит его любопытство и воображение. И ГГ, поддавшись на уговоры своего окружения, начинает расследование, заметьте, спустя три года! Да, даже наша любимая бабушка Кристи говорила, что старое преступление расследовать легче, меняется отношение к случившемуся, всплывают какие-то детали. Так и здесь... Единственное, очень смутно верится, что все так и рвутся приезжать и общаться с посторонним человеком, не имеющим никакого отношения к органам. Ну и само объяснение преступление меня не вдохновило, я ему не поверила.
В общем, я не удовлетворена.
Из плюсов - слог отличный, читается хорошо, интрига поддерживается до конца.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 22:23     Ответить с цитатой

Planetgreen
Лариса, спасибо за участие! Всегда рада тебе :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
6 ход - переход по стрелке на поле 31, Слушай сюда: аудиокниги. Необязательно слушать, читать тоже можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 23:05     Ответить с цитатой

1.БК-42.
2.7 ход - выпало 1, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни.
3.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита "( 1967 г первая публикация,1928-1940 годы написания)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000750969-master-i-margarita-mihail-bulgakov

Цитата:
Ранним утром весеннего месяца нисана
для меня не было сомнений ,какую книгу начать читать в этой теме...))
4. Какая цитата из книги самая известная? Про рукописи, которые не горят? Про примус, который починяют? Про Аннушку и маслице? Про желые цветы?КАКАЯ?
Книга, которую я читала больше 100500 раз. И в этот раз категорически невзлюбила Маргариту, а также традиционно пролистала, почти не читая, описание шабаша. Книга , которая каждый раз предстает по разному, более того не всегда интересна. Но не в этот раз.
Открытия сегодняшнего прочтения : все таки она несла мимозы(название цветов упоминается в книге) и зачем ворон машину пустил под откос и улетел на колесе(в чем смысл этой бредовой сцены?)
А вообще хочется вместо этой рецензии оставить цитаты из книги, но как выбрать самое важное?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 23:10     Ответить с цитатой

RITA S
Отчет принят!
8 ход - выпало 4, переход на поле 32, «Мир Фантастики» рекомендует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Selena*
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 6110
В дневниках: 39
Откуда: ул. Выборная
Карта № 241211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Энн:)
1 МК-12
2 Поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
3 Стивен Кинг Сказка https://www.livelib.ru/book/1007427316-fairy-tale-stephen-king
4 История семнадцатилетнего мальчика, который помог пожилому человеку, живущему по соседству на одной улице и у него был секрет. И этот секрет нам покажет автор во время второй части книги. Концовка довольно динамичная.
Название Сказка идеально описывает содержание, было очень приятно ее открывать и погружаться в Сказку от нашей безумной реальности.
_________________
Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения? Марк Твен©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2023 23:22     Ответить с цитатой

*Selena*
отчет принят! ФИНИШ! :novel:

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 51 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах