Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orksvaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.20
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 16:03     Ответить с цитатой

1. БК - 7
2.1 ход - выпало 3, переход со старта на поле 3, Да ты ведьма! Книги о ведьмах
3.Нил Гейман, Терри Пратчетт - Благие знамения

Код:
https://www.livelib.ru/book/1004818435-blagie-znameniya-nil-gejman-terri-pratchett


Это первое знакомство с авторами. После прочтения хочется сказать " Перемудрили".. Все смешано в такую кучу, что все повествование превратилось в бесформенное нечто. Повествование очень медленное, очень затянутое. Герои описаны очень поверхностно, есть ощущение, что некоторые из героев в данной истории оказались совершенно случайно. Повествование идет скачками от одних героев к другим, много пустых диалогов от которых нет смысла.
Книга повествует о будущем армагеддоне и тех, кто хочет его остановить, в их составе присутствуют и ведьмы.
К сожалению, восторженых отзывов я поддержать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 20:49     Ответить с цитатой

1. БК-13
2. 9 ход - выпало 6, переход на поле 34, Снимаю шляпу: книга со шляпой на обложке
3. Э. М. Ремарк "Скажи мне, что ты меня любишь... "
https://www.livelib.ru/book/1007058529-skazhi-mne-chto-ty-menya-lyubish-erih-mariya-remark
4. Иногда полезно читать рецензии перед покупкой книги:) В этот раз я этого не сделала. Увидев на обложке "Ремарк" и неизвестное мне название, не раздумывая кинула в корзину. Оказалось, что это не художественное произведение Ремарка, которые я обожаю, а сборник его писем к Марлен Дитрих, с которой у него был непродолжительный роман. Все послания разные - от телеграммы в одну строчку до нескольких страниц признаний в любви и философских размышлений. Если бы в ответ на письма Ремарка были бы письма от Марлен, читать было бы гораздо интереснее, на мой взгляд. Не посвященная в их отношения, не знакомая с ними как с личностями, я так и осталась сторонним наблюдателем и зачастую не понимала, что Ремарк этим хочет сказать, вспоминая то или иное событие, ту или иную встречу, то, что осталось между ними и известно только им двоим.
Может быть, читая письма в оригинале, я бы больше прониклась ими. Жаль, осталась не в восторге от этой книги.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 21:42     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 3 ход на малой карте - поле 3. Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
3. Иоанна Хмелевская Гарпии
https://www.livelib.ru/book/1001544813-garpii-ioanna-hmelevskaya
4. В этой книге нет пани Иоанны, но знакомые персонажи встречаются. Это сотрудники милиции. Полусирота Доротка живет с рождения с гарпиями тетками по матери. И каждая чертовски плоха по-своему. Тут внезапно приезжает из Америки крестная бабушка-миллионерша, коя тоже не подарок и умирает, едва написав завещание. Кому выгодна ее смерть? Доротке, которая получает большую часть наследства? Теткам, которые тоже получают по несколько миллионов? Или двум хахалям, которым тоже ни за что ни про что привалило небольшое богатство?

1. БК-18
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов
3. Ежи Эдигей По ходу пьесы
https://www.livelib.ru/book/1001131718-po-hodu-pesy-ezhi-edigej
4. Книга популярного польского автора детективов, ранее мне неизвестного. Действие происходит в театре, где помощником режиссера трудится Ежи Павловский. Во время спектакля героиня, которую играет жена Ежи, стреляет в другого актера, который был ее любовником. Но кто-то заменил холостые патроны на боевые. Любовник мертв, жена в шоке, муж в тюрьме, ждет суда и смертной казни. Борясь за жизнь и справедливость, Ежи начинает прямо из тюрьмы вести свое собственное расследование. К чему же оно приведет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 23:07     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
13 ход - выпало 3, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Orksvaa
Отчет принят!
2 ход - выпало 2, переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

P'oljushka
Отчет принят!
ФИНИШ! Вы закончили первый круг на большой карте! ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Talochka
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Мой отчет

1. БК-44
2. Поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть
3. Бет О’Лири «Квартира на двоих»
https://www.livelib.ru/book/1003626435-kvartira-na-dvoih-bet-oliri
4. Очень быстренько вчера прочитала эту книгу. Тиффи (ну она Тиффани на самом деле, по-русски Тиффи странно звучит) порвала с парнем, и ей срочно надо найти новую квартиру, а денег в обрез. И тут ей встретилось объявление: парень ищет соседа (соседку), условия: в дневное время в квартире живет он, в ночное и по выходным — другой квартиросъемщик. Все четко продумано, никаких пересечений и встреч с соседом, и Тиффи, посмотрев квартиру, согласилась. С соседом она в силу обстоятельств не встретилась, и они начали общение посредством записок, все больше заинтересовываясь друг другом. У Леона есть девушка, Тиффи страдает по бывшему парню, ей не до отношений. Но если бы все было так просто, и книги бы не было. Повествование ведется то от лица Тиффи, то от лица Леона, и мы узнаем героев все больше.
Первая половина книги отличная, очень мне понравилась. А потом (не скажу, после какого события) очарование пропало, и книга скатилась в любовно-психологический роман с некоторой моралью. Дочитать я уже дочитала, потому что было жалко бросать, но в несколько более расстроенных чувствах.
Рекомендовать затрудняюсь, но читается книга легко и быстро, для разгрузки головы пойдет. За первую половину книги 5, за вторую 2, итого оценка 7/10.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

6 ход - выпало 2, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 23:11     Ответить с цитатой

Спасибо за путешествие по большой карте! Было увлекательно! :give_heart:

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3.3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4.4. Выбираю малую карту.
5.5. Выбираю жетон НЕ ХОЧУ.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 23:13     Ответить с цитатой

P'oljushka
Спасибо! Рада, что вы получили удовольствие :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2023 23:54     Ответить с цитатой

Talochka
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

P'oljushka
Добро пожаловать в игру! Внесла в список, ваш номер при прохождении малой карты МК-25. Используйте, пожалуйста, выданный номер в своих отчетах.

Первый ход - поле 1. Издательство «Молодая гвардия».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 8:29     Ответить с цитатой

1. Мк-20
2. 8ход. Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ.
3. Стивен Кинг. Мизери
https://www.livelib.ru/book/1006039126-mizeri-stiven-king
4. Книга по игре 10 негритят.
Пол Шелдон - известный писатель, написавший цикл романов о Мизери (в переводе страдания, невзгоды). На зимней дороге случилась автокатастрофа. И надо же было так случиться, что его спасает ярая поклонница, фанатка его творчества. Жизнь писателя превращается в ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 11:47     Ответить с цитатой

1.МК-18.
2. 6 ход, 2 круг- Книга, в названии которой есть животное.
3. Агата Кристи "Вилла "Белый конь" "1961 г и Агата Кристи "Пять поросят"1942 г.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002833666-villa-belyj-kon-agata-kristi

Код:
https://www.livelib.ru/book/1003980241-pyat-porosyat-agata-kristi


Так устала от мрачных детективов с маньяками , что захотелось простой и милой классики. :novel: Приятно проведенное время. Рекомендую.
4. А)Вилла "Белый конь"
Я счастливый обладатель собрания сочинений Агаты Кристи ( такого в красной обложке, выпущенного в 90-е) . Читала всё. И даже не один раз.
И "Виллу "Белый конь " читала, но развязка так меня удивила, совершенно забыла, чем дело закончилось. Я даже подумала,что это хитрый ход, а потом убийцей окажется другой человек. 
Такой приятный бонус !!!

О чем история. В темном переулке убит католический  священник ,который возвращается после исповеди умершей женщины домой. Выясняется ,что в деле замешаны ведьмы, древние проклятья  и новые технологии, психология и , возможно, лучи смерти. Там столько всего понамешано! Как бедная Агата из этого выбралась в процессе творчества,  я даже не представляю. Хотя,кстати(!),  в книге описан такой творческий день. Там же есть  мисс Оливер,которая в этой истории, лишь упоминается ,а не расследует. Ей ,некогда, она творит . )

Цитата:
Я слишком занята – буду писать свою книгу... Вернее, буду беспокоиться, что она никак не пишется.

Б)Пять поросят
История убийства совершенного 16 лет назад.  Пуаро начинает расследование по просьбе дочери убитого и убийцы.

Цитата:
Приятно пуститься на поиски правды ради правды.


Пять человек  рассказывают Эркюлю Пуаро, что помнят о том давнем событии. Детектив анализирует  их и истории  и восстанавливает картину .
На мой взгляд несколько невнятная концовка,но сюжет интересный.

Цитата:
Убийство - это убийство, независимо от того, произошло ли оно вчера или шестнадцать лет назад.


Последний раз редактировалось: RITA S (Пт Апр 21, 2023 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10491
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 12:00     Ответить с цитатой

1. БК-20
2. поле 33, Страна советов: книга, которую вам посоветовали либо вы захотели ее прочитать, основываясь на отзыве другого человека
3. Рейчел Бинленд "Флоренс Адлер плавает вечно"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1006248835-florens-adler-plavaet-vechno-rejchel-binlend

4.
Цитата:
Пусть Флоренс и завоевала их всех, существовала только одна вещь, которую она действительно хотела.
- Плавать вечно.

Роман попал в мой виш по наводке Лены Шагане. Она оставила свой отзыв в КЧЧ и предположила, что роман может мне понравиться. Поэтому считаю это самым настоящим советом, - обратить внимание на эту книгу.

Сюжет охватывает всего три летних месяца 1934 года в Атлантик-Сити. В центре повествования - еврейская семья. Трагедия, случившаяся с одним из его членов, вынуждает остальных сплотиться и пойти на ложь во спасение, дабы не позволить произойти еще одной трагедии. При этом каждый член семьи вынужден не только самостоятельно справляться с постигшим несчастьем, но и решать другие сопутствующие индивидуальные проблемы в своей жизни.
Кстати, роман основан на реальных событиях, произошедших в семье самой писательницы.
По касательной в романе затрагиваются геополитические вопросы, положение евреев в Германии в преддверии Второй Мировой войны, традиции еврейских семей. Но это не основные темы произведения. Главное, что здесь поднимается действительно много неоднозначных проблем и вопросов. Как пережить утрату и куда направить свои силы? Правильно ли принимать решение за другого человека, считая, что оно пойдет ему во благо? Понимаешь ли ты всю степень ответственности и возможные долгосрочные последствия такого решения? Не послужит ли это ещё большим ударом и не испортит ли отношения вконец? Поступать ли так, как ожидает от тебя общество/родители/религия или действовать по велению сердца? Как справиться с чувством вины?
Само повествование спокойное, малодинамичное, не душераздирающее, что по факту является лишь плюсом этого произведения.
Этот роман о том, на что мы готовы пойти, чтобы защитить любимых, у меня срезонировал с романом Б.Э.Пэрис "Дилемма", прочитанном в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35261
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 14:37     Ответить с цитатой

1. БК-47
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет.
3. Кристи Тейт "Группа. Как один психотерапевт и пять незнакомых людей спасли мне жизнь"
Скрытый текст:

4. Надеюсь книга подойдёт под данное поле, потому что в подборке её не нашла, но так как она у меня уже лежала в "хотелках" и год/автор подходящий, то взяла её. Давно хотела почитать. Книга - описание реальной истории автора. Ее путь от желания, чтобы её убили, до счастливой семейной жизни. Как много лет групповой терапии постепенно сначала разбирали её жизнь на части, а потом собирали снова. При прочтении как будто сам постепенно проходишь терапию. Мне понравилась история. В первую очередь тем, что она показывает, что из такой, казалось бы тупиковой, ситуации тоже есть выход. Только нужно время и люди, которые помогут и поддержат. Для себя тоже пару практик взяла на заметку) 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 23:16     Ответить с цитатой

Ник_Сон
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

RITA S
отчет принят! 7 ход на малой карте - поле 7. Назад в прошлое: место действия в книге — СССР (год написания книги любой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 0:56     Ответить с цитатой

1. МК-15
2. 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали.
3. Средняя американка - Альбертас Лауринчюкас
4. Спасаясь от нищеты и позора, посудомойка Маргарет становится женой бизнесмена Росса, и с тех пор ее жизнь превращается в пытку.
Радиокомпозиция Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР в исполнении артистов Московского театра им. М.Н. Ермоловой по одноимённой пьесе Альбертаса Лауринчюкаса (опубликована в 1979 году).
Спектакль не понравился. Какой то примитивный сюжет, с не интересной рвзвязкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 5:24     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. 5 ход - выпало 3, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
3. Том Мид Смерть и фокусник (1 книга цикла Джозеф Спектор)
https://www.livelib.ru/book/1008299659-smert-i-fokusnik-tom-mid
4. Прекрасный ретродетектив. Действие происходит в 1936 году. Кто-то убивает известного психиатра. Дочь? Её жених? Поздний неизвестный посетитель? Кто-то из клиентов? Во всей красе встает перед нами, детективом Флинтом и старым фокусником Джозефом Спектором классическая тайна запертой комнаты. И тайна невозможной кражи картины, и невозможное убийство в лифте. Очень динамичное повествование, легкий слог. А начитка Игоря Князева выше всяких похвал. Теперь с нетерпением жду лета и вторую книгу цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 14:17     Ответить с цитатой

dorfy

1. МК-3
2. 3 ход - выпало 3, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву
3. Мария Метлицкая. Ее последний герой. https://www.livelib.ru/book/1001062138-ee-poslednij-geroj-mariya-metlitskaya
4. Странная книга. Несколько тем поднимается, но они весьма странно решаются. И всё-таки, лично меня, книга чем-то зацепила. Основная тема - возрастные отношения. Главный герой человек уже очень в возрасте, пенсионер, когда-то известный режиссер, благополучно канувший в Лету в пресловутые 90-е, уставший, обозленный, почти спившийся, забытый практически всеми. И героиня - 28-летняя женщина, журналист.
Вот если его образ понятен и узнаваем - да, они неплохо покуражились в молодости, когда были и успех, и деньги, и женщины, и поклонение, то ее образ у меня не стыкуется. Журналист - это живой, пробивной, очень мобильный, очень контактный человек, постоянно в движении, поиске и т.п. Героиня же находится в практически постоянной депрессии, любимое времяпровождение - впасть в грусть и лежать, свернувшись калачиком, оплакивая свою жизнь. Как она попала в журналисты непонятно.
И вот эти два человека, бесконечно далёких друг от друга, волею судьбы и журналистского расследования, пересекаются. Будет и неприятие, и ругань, и хлопанье дверьми, и истерики... Но параллельно вдруг зарождаются отношения. Что он в ней нашел, понятно. На старости лет такой подарок - молодая, любящая, красивая. Что она в нем? Разве что реализация недолюбленности детской поры, когда остро не хватает любви большого, сильного, всё знающего и понимающего отца. Потому что реально больше его любить не за что.
Ну и на фоне этих отношений идёт рассказ-воспоминания о его прошлой жизни, об успехах и падениях, о его женщинах и непростых отношениях с ними, о брошенных детях, о предательстве. Но и параллельно о помощи, которую он оказывал людям, о бескорыстной порой отдаче, о трепетной и ранимой душе.
Сказать хороший он человек или плохой, нельзя. Он просто человек. Вот такой какой есть. И каким она его полюбила.
В общем-то, следить за развитием их отношений было, временами, интересно, и, временами, противно. Ну, а конец, опять в духе Метлицкой, фу, другого я примерно с середины и не ожидала, но всё равно разочарована.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 48 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах