Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 9:36     Ответить с цитатой

Акварельная
5ballov
Просто удовольствие рассматривать, особенно городские пейзажи и цветы. Для меня , поскольку сама начисто лишена художественных талантов, это удивительно! Как из-под карандаша, кисти раз! и появляется красота :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7379
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 11:03     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, насчёт мотивации твоими рисунками - очень мотивирует! Даже я, не имеющая художественного образования, а только желание периодически держать в руках карандаш, даже у меня зашевелилось внутри - а смогу ли я примерно так акварелью? Меня особенно ветка шиповника и розы заинтриговала, в качестве "попробовать". Тем более я часто вижу какие-то подобные интересные растительные шишечки, веточки интересные. Решила, что в отпуск нужно обязательно брать с собой акварель и альбом. Мы в принципе и берём, для детей. А теперь и я буду вдохновляться. И может даже сегодня начну😁. День хороший, весна. Самое то попробовать для души.

А образцы тканей - это шёлк? Вообще, волшебство.
Про нытиков - если он в своем блоге сидит, то и пусть. Он таких же ловит в свои сети. Им вместе комфортно. А если он в общественном пространстве источает миазмы "все плохо" - это плохо. Это заразно. Слабые души могут принять это на себя и у них тоже все будет плохо. А изменить они ничего и не хотят - они в зоне комфорта. Их задача другая, осознанная она у них или нет. Да и ладно. Каждый сам творец своей жизни. Не заходи в такие блоги, чтобы не заразиться такой хворью, да и все.

Дочь моя во Владивостоке. Тепло там! Как я хотела бы прямо сейчас - хоть куда! Хоть в Томск. 😊 Но лучше где уже тепло. И океан! Вот и вдохновение - порт, чайки, бухта, открытая часть океана, соленый ветер. Интересно, можно ли нарисовать соленый ветер? 😊 С точки зрения художника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 13:42     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):

Про нытиков - если он в своем блоге сидит, то и пусть. Он таких же ловит в свои сети. Им вместе комфортно. А если он в общественном пространстве источает миазмы "все плохо" - это плохо. Это заразно. Слабые души могут принять это на себя и у них тоже все будет плохо. А изменить они ничего и не хотят - они в зоне комфорта. Их задача другая, осознанная она у них или нет. Да и ладно. Каждый сам творец своей жизни. Не заходи в такие блоги, чтобы не заразиться такой хворью, да и все.


Про нытиков согласна. Есть у нас знакомый, который и так-то не сильно позитивный, а после начала СВО совсем стал мрачен. Вчера отмечали день рождения моего мужа в лесу, как же напрягает постоянное нытье про "все умрём", "никакого просвета" и пр. Прямо приходится выделять силы на очищение от его нытья. Я понимаю, что сейчас много разного удручающего в мире и в нашей родной стране происходит. Но прекрасное-то тоже есть. Оно никуда не ушло. Хотя бы вот такое красивое небо!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7379
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Анна25
Шикарное небо! В небо вообще почаще нужно смотреть, там такое красивое и удивительное можно увидеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 14:14     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Акварельная
Уже в ночи ходила в блог, посмотрела фото - это шикарно! Нежно, завораживающе! Оторваться не могла, так и всматривалась в узоры и всё время что-то разное мерещится, представляю, как это вживую :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Сладкая Соне4ка
У тебя, как всегда, вкусно и красиво! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Анна25 писал(а):

Про нытиков согласна. Есть у нас знакомый, который и так-то не сильно позитивный, а после начала СВО совсем стал мрачен. Вчера отмечали день рождения моего мужа в лесу, как же напрягает постоянное нытье про "все умрём", "никакого просвета" и пр. Прямо приходится выделять силы на очищение от его нытья. Я понимаю, что сейчас много разного удручающего в мире и в нашей родной стране происходит. Но прекрасное-то тоже есть. Оно никуда не ушло. Хотя бы вот такое красивое небо!

Небо отличное!
А я люблю нытиков троллить ;) . С большим оптимизмом на такие фразы говорю: обязательно умрем, только ты раньше, от безысходности, а мы попозже, вот тебя похороним, ещё лет 50 жизни порадуемся, а потом к тебе на встречу :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Я сегодня хлебА пеку, 5 штук разных завела, поднимаются от души, пааахнут!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 14:22     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Но прекрасное-то тоже есть. Оно никуда не ушло. Хотя бы вот такое красивое небо!

Как в песне у Трофима: "Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 14:23     Ответить с цитатой

А у нас ура!!! Каникулы!!!
Ищу куда можно сходить культурно просветиться
Сладкая Соне4ка
Правденик ещё идёт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 14:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Доброго дня всем!

Анна25 писал(а):

Про нытиков согласна. Есть у нас знакомый, который и так-то не сильно позитивный, а после начала СВО совсем стал мрачен. Вчера отмечали день рождения моего мужа в лесу, как же напрягает постоянное нытье про "все умрём", "никакого просвета" и пр. Прямо приходится выделять силы на очищение от его нытья. Я понимаю, что сейчас много разного удручающего в мире и в нашей родной стране происходит. Но прекрасное-то тоже есть. Оно никуда не ушло. Хотя бы вот такое красивое небо!

Небо отличное!
А я люблю нытиков троллить ;) . С большим оптимизмом на такие фразы говорю: обязательно умрем, только ты раньше, от безысходности, а мы попозже, вот тебя похороним, ещё лет 50 жизни порадуемся, а потом к тебе на встречу :haha:


Не-е, я так не могу. Мне их жалко... В каком беЗпросветье они живут. Я стараюсь вообще игнорировать нытье, а иногда весёлым тоном говорю что-нибудь типа "Не кисни!".

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

AstiMarta писал(а):
Анна25
Шикарное небо! В небо вообще почаще нужно смотреть, там такое красивое и удивительное можно увидеть.


magog писал(а):
Анна25 писал(а):
Но прекрасное-то тоже есть. Оно никуда не ушло. Хотя бы вот такое красивое небо!

Как в песне у Трофима: "Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть надо мной".


Я про небо эту песню очень-очень люблю! Прямо обожаю! Мне от неё хорошо на душе делается.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 15:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
А я люблю нытиков троллить ;) . С большим оптимизмом на такие фразы говорю: обязательно умрем, только ты раньше, от безысходности, а мы попозже, вот тебя похороним, ещё лет 50 жизни порадуемся, а потом к тебе на встречу
Оо, да!
Есть такой тип людей-НЫТИК беспросветный!
помните, в начале двухтысячных что ли, предсказывали конец света? Причем глобальный. Разговоров вокруг этого было много.

А у нас есть дальняя родственница, ооочень суеверная И ДЕПРЕССИВНАЯ.
И вот был то ли родительский день, то ли дата какая, с родней собирались ехать на кладбище. Та суверенная родственница говорит,
"так конец света же сегодня, я лучше дома, в своих стенах родных останусь! Незачем ехать куда-то! Такой день страшный" :o
Мы ей говорим, :-D " так наоборот, на кладбище и встретим конец света. Сразу уж там и останемся. Символично." :haha:
Не поехала она все равно!
Я до сих пор смеюсь над этим, было мне тогда около 20, а запомнилось. И конец света так и не настал....

Добавлено спустя 48 секунд:

Девочки, сейчас почитаю и всем отвечу! :give_heart: выходные -это так хорошо! всем добрый день!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7379
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:16     Ответить с цитатой

Мы с младшей дочерью вчера нашли недалеко от дома магазинчик к-рор, фанатов корейских групп. А так как моя по корейцам фанатеет, то там она просто от счастья светилась. Подростков там кучками много, а стою одна взрослая среди молодежи, и так смешно. Вспоминала, как я по Жан-Клоду ВанДаммму фанатела. 😊 Все завешено вокруг его плакатами было. (Жан-Клодиком его называла) А потом увидела его с длинными волосами и все остыло.😁 А дочка и вчера там себе накупила всякого, и сегодня ещё потащились туда. Там ещё больше подростков. Я просто ошалела там. Но ребенок счастлив. Сказала мне, что каждую копейку теперь будет относить туда. Вот прям так сказала😁. Сейчас хвастается в онлайне подружке, переехавшей в Питер. Там у них дороже все это, и не близко. Теперь обе мечтают как на летних каникулах будут в этом магазине проводить время (и спускать родительские деньги).😁😁😁. Слушаю их онлайн-сессию по компу и ржу.😁😁😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:39     Ответить с цитатой

Анютка04
ой, спасибо, как прекрасно написано!
Знаете, я тоже люблю рассматривать процесс создания некоторых работ другими художниками. Это реально, магия, а свои снимать стесняюсь... Или надо подумать над подачей. Но скорее нет, чем да. У меня какие-то блоки на эту тему. К сожалению.
AstiMarta
Цитата:
Оля, насчёт мотивации твоими рисунками - очень мотивирует! Даже я, не имеющая художественного образования, а только желание периодически держать в руках карандаш, даже у меня зашевелилось внутри - а смогу ли я примерно так акварелью? Меня особенно ветка шиповника и розы заинтриговала, в качестве "попробовать". Тем более я часто вижу какие-то подобные интересные растительные шишечки, веточки интересные. Решила, что в отпуск нужно обязательно брать с собой акварель и альбом. Мы в принципе и берём, для детей. А теперь и я буду вдохновляться. И может даже сегодня начну😁. День хороший, весна. Самое то попробовать для души.
Обязательно бери и делай! Пробуй. Акварель один из сложных материалов, при казалось бы легкости, невесомости, в ней нельзя ошибаться, нет права на ошибку, чаще пишется все за раз, ну или за 2-3 если техника и бумага позволит, а на 10 раз-будет уже грязь!)) это метод проб и ошибок.
Образцы не только на шелке - атлас, вискоза, шифон, и прочее и прочее может быть, конкретно на фото не подскажу, не помню уже. :idontno:

Про соленый ветер, конечно можно))) в плане ощущения, ты просто считаешь его)))

это сложно, но можно. В этом и есть фишка
Скрытый текст:

Цитата:
Про нытиков - если он в своем блоге сидит, то и пусть. Он таких же ловит в свои сети. Им вместе комфортно. А если он в общественном пространстве источает миазмы "все плохо" - это плохо. Это заразно. Слабые души могут принять это на себя и у них тоже все будет плохо. А изменить они ничего и не хотят - они в зоне комфорта. Их задача другая, осознанная она у них или нет. Да и ладно. Каждый сам творец своей жизни. Не заходи в такие блоги, чтобы не заразиться такой хворью, да и все.
сообщество блогов, процентов на..несколько состоит из нытиков(магнитов),это формирует позицию-так у всех и ЭТО норма. Вы бы видели, что такие товарщи выкладывали. Если я это напишу в открытом доступе, это будет шок-контент (за такое вообще-то и прав родительских лишают :aga-aga: ) а тут что? все дружно аплодируют на радость автору. :-( ЭТО ВОТ ЧТО? я не могу такое видеть. Не блог сам, а именно его влияние на ОБЩЕСТВО.
Поэтому коробит - да. Я могу легко привести эти примеры, хочешь? в личку, чтобы было понятно. :aga-aga: И ты поймешь это стопроцентов. потому ценности почти совпадают.
С точки зрения нормального человека и общества.

Поэтому развидеть дно - лучший вариант, увы на эту писанину и влияние я не подписываюсь, заешь лучше и правда подумать, как изобразить соленый ветер, чем погружаться на дно и думать что написать автору годами, чтобы сильно его не расстраивать. А те кто не понимает, просто ЭТО НЕ ВИДЕЛ.

С какой стати я должна этот тлен поощрять вообще? Не воспринимающих иную картину ? и делая тебя всемирным злом?
Но я очень рада, что подобные авторы после некой взбучки, сделали свои выводы и стали осторожнее и даже иначе относиться к некой общедоступной писанине (скорее всего так, но я год не читаю подобное-это осадки). я просто знаю, что есть некая концентрация таких людей (и ни одного не было в моем блоге вчера, потому что именно ТЛЕН на них повлиял :-( Это слабости...), Ну и фиг с ними. Да тянутся некие ниточки, но ты так права про соленый ветер,

мне эта метафора прямо запала в душу теперь, я тебе его нарисую, попытаюсь в вариациях))) если будет подходящая коллекция)) :give_heart:

спасибо за понимание.
А творчество - это просто прекрасно! СМ не только про плохое! Я рада, что могу менять. задавать вектор, даже этим злодеям, которые делают ВСЕ чтобы выглядело это "Обратным" 5ballov Ну что ж..улыбает такое))) как у подростков.
Через колено тут получается, но в бьет исключительно в цель. Смыл-то как раз и был. Знаешь, я рада за подобные проявления. Это и есть достаточно успешный момент в этой "псевдо-борьбе" ;) Ты вроде все развидел давно, а отголоски прост прут))) ну и замечательно. Всё точно не зря. :give_heart:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:51     Ответить с цитатой

AstiMarta
А что там продают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7379
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:54     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, всякую фигню там продают! Корейскую пишу в пакетиках и коробочках - лапша, печенье, бисквиты, напитки, сладости, плакаты, открытки и фотки с группами и по отдельности каждого исполнителя. Книги, блокноты, духи, альбомы. Браслеты. Все фанатское.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 16:56     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо-спасибо! :give_heart: за добрые слова.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7379
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Акварельная
Про акварель - то, что это сложный материал, поняла ещё в школе в младших классах - ей труднее было сделать красивый рисунок, чем гуашью. И я больше любила гуашью рисовать. Но эфемерность акварели всегда была такой зовущей. И, кстати. Про мрачные картины/рисунки/сюжеты - они тоже важны и нужны. Было тут или в твоём дневнике упоминание про это, кем то. Я отдельной любовью люблю темные сюжеты глубокой осени и деревьев без листьев, с сучьями, дождём, сумраком, в них есть что-то. И это не зловещее, а просто часть нашего мира. Утро сменит день, день - сумрак и ночь. Как и золотую осень сменит черный и мрачный предзимний период. Но все это естественно и необходимо. А значит заслуживает любви!😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 210 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах