Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дагестан
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 17:19     Ответить с цитатой

osamarina
Спасибо, за рассказ. Какие виды! Какая ширь, какая даль! Давненько хочу посетить Кавказ, но опасаюсь в одного (компанию никак не могу себе собрать)))

Вы говорите - рукав 3/4 и уже косые взгляды...
Ой, а как же летом, когда жара - легкие платьица, сарафанчики вообще отменяются) - надо, наверное, либо узбекский наряд (со штанишками из-под платья), либо балахон до пят, как в ОАЭ, но белый (мужской) - в черном-то (женском) вообще сваришься при прогулках.

А как же там в море купаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 17:24     Ответить с цитатой

osamarina
Красиво, совсем другие места, чем мы были. И удивительно, сколько ещё снега


Lili-Kiki писал(а):

Вы говорите - рукав 3/4 и уже косые взгляды...
Ой, а как же летом, когда жара - легкие платьица, сарафанчики вообще отменяются) - надо, наверное, либо узбекский наряд (со штанишками из-под платья), либо балахон до пят, как в ОАЭ, но белый (мужской) - в черном-то (женском) вообще сваришься при прогулках.
А как же там в море купаться?

Имхо, все это очень субъективно, такие ощущения и причины взглчдов. Год назад мы тоже с мамой ездили, никаких косых взглядов, ни одного! Местные девушки в Махачкале повсеместно ходят в одежде с рукаврм до локтя и голым ногами в середину икры. Но лёгкие платья с голыми руками, плечами, короткие юбки и шорты - не вариант. Лёгкие длинные платья с рукавом вряд ли кого-то смутят.
А на счёт купания местные просто не ходят туда, где им то, на что не надо смотреть. На Каспийское моря одна знакомая ездит каждый год, в купальниках все на фото, как обычно в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 17:33     Ответить с цитатой

Непростая

Фух, ну хоть порадовали маленько :-)
А то я "сибирячка", одеваюсь исключительно по погоде - в морозы потеплее (как капуста), в жару попрохладнее )))
Не люблю ни мерзнуть, ни жариться (и при этом ругать погоду).
Летом платье с длинным рукавом для меня смерть...

Ну, и если ехать к морю летом, то как же не покупаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2023 17:49     Ответить с цитатой

Танечка-1985
Подскажите, пожалуйста, на какой машине был гид? Была идея взять автомобиль на прокат, но боюсь, что не любая машина может пройти по гористой местности+особенности разных поворотов могут знать только местные🙂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 10:00     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Мы сейчас смотрим конец августа-начало сентября, мне кажется уже будет идеально по погоде.

У нас ребенок 9 лет,ходили много, на Гамсутль когда поднялся, сел на лавочку и расплакался :oops: Я сама пару раз пожалела, что пошли :oops: А так пока ездили в машине отдыхали и с удовольствием опять в путь.

Мы ночевали первую и последнюю ночь в Каспийске(чтобы удобнее было в аэропорт выбираться), 3 ночи в горах,2 ночи в Дербенте ( Дербент прямо наш город, я бы там недельку пожила), Махачкала для меня сильно шумная и быстрая, движение :shock: (Погуляли по городу, покушали и на рынок :give_heart: )
Рынки :give_heart: моя любовь-напробовались, наговорились, закупились :haha:

Девочки, водителя нашла по отзывам на авито, забиваете гид-водитель, выбираете Дагестан и их очень много. У меня было на примете 3 водителя цены за машину от 5500-12000. У нас водитель конечно был не 100% гид, в полном понимании слова, но рассказывал, отвечал на вопросы, очень много показал, нам было достаточно, но кому-то нужно больше рассказов :oops: Профессиональный гид стоит дороже, нам предлагали за 16 тысяч.

И квартиры искала на авито по отзывам :oops:

Скрытый текст:
Шамиль 89604144923,Гусейн 8964008150 (сдает дом), еще на авито Михаил Сергеев(не знаю телефон,переписывались,у него очень много отзывов,думаю найти можно без проблем)


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

MeedSummer
Мы на Кия спортейдж ездили, 3 взрослых и ребенок,нам было вполне комфортно. Тоже была такая идея взять напрокат, но пожалела мужа, все-таки в отпуск приехали, по сторонам посмотреть)))
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 17:48     Ответить с цитатой

Танечка-1985 спасибо) теперь осталась мелочь-заманить семью в Дагестан)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7684
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 2:01     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
osamarina
Вы 3 марта из Новосибирска или Москвы летели?
Мы летали на разведку 03.10-10.03. с погодой не повезло только один день, но мы все равно прекрасно погуляли, в горах до футболок раздевались.
Мы не покупали тур,я нашла гида-водителя и он нас 4 дня возил в горах(это для семьи вышло гораздо дешевле и в тысячу раз комфортнее), плюс Дербент,Махачкала, Каспийск передвигались пешком,на такси,и даже на электричке из Дербента в Махачкалу прокатились)))
Очень переживала как все пройдет,так как гид и хозяева квартир и домов у нас предоплату не брали,(просто говорили,что записали нас :haha: ) но все прошло просто отлично). Мы улетали в восторге от Дагестана,его жителей и с огромным желанием вернуться как можно скорее. Уже смотрю билеты :haha:

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Впервые с мужем записывали абсолютно все траты,было интересно посчитать,сколько потратим :haha: Еще и привезли домой много вкусностей (сыр,рыбу вяленую,чай,специи,урбеч)

Я летела из Москвы, моя мама из Новосибирска.
У нас была программа, расписаная по дням с гидом-водителем и волшебником и исполнителем всех наших желаний. Он очень интересный собеседник, много рассказал про войну, закончил академию туризма.
Первые два дня были вип персоны, с мамой только вдвоем. Потом прилетела пара из Уфы и девочка из Москвы. 5 чел.
Да, по погоде был только один неудачный день. Когда нас чуть не сдуло в Дербенте со стен крепости.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Мама Карапуза писал(а):
Танечка-1985
Добрый день,поделитесь пожалуйста контактами гида😊. У нас семья 4 человека, и мы ищем гида на машине.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

osamarina
Скажите пожалуйста,а в ресторане Лермонтов надо бронировать определённый день,чтобы попасть на танцы?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Девочки,пишите больше про Дагестан !😊Любая информация важна. Очень переживаю как с детьми пройдёт,нам и покататься везде надо и море это святое. В итоге забронировали пр 4 дня в Махачкале,Дербенте,Каспийск,из расчёта удобства перемещений. Сильно жарко в конце августа?

Лучше позвонить и узнать. Мы даже пальцем не пошевелили, все за нас делал гид. Мы только пожелали.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Lili-Kiki писал(а):
osamarina
Спасибо, за рассказ. Какие виды! Какая ширь, какая даль! Давненько хочу посетить Кавказ, но опасаюсь в одного (компанию никак не могу себе собрать)))

Вы говорите - рукав 3/4 и уже косые взгляды...
Ой, а как же летом, когда жара - легкие платьица, сарафанчики вообще отменяются) - надо, наверное, либо узбекский наряд (со штанишками из-под платья), либо балахон до пят, как в ОАЭ, но белый (мужской) - в черном-то (женском) вообще сваришься при прогулках.

А как же там в море купаться?

Честно, не знаю как летом, гид говорит норм, но тут же сказал, что и шорты выше колена недопустимы.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

6 марта.
Закончилась наша халява вип поездки. С утра выселяемся из квартиры и едем в Дербент. С нами пара из Уфы.
Первая остановка.
Пушкин-Тау (Избергтау) – гора, расположенная в окрестностях города Избербаш. Находится на высоте 220 м над уровнем моря. Пушкин-Тау – это сочетание множества скал, которые заходят друг за друга, и только с одного определенного места отчётливо просматривается профиль великого поэта А. С. Пушкина.

Лик на горе Пушкин-Тау известен с давних времен и служил ориентиром для проплывающих с севера кораблей.
Скрытый текст:



Далее едем на экраноплан Лунь.
Корабль-самолет «Лунь» занимает 74 метра на пляже под Дербентом в Дагестане, куда в 2020 году гиганта с трудом транспортировали из Каспийска. Не одни сутки корабли Каспийской флотилии буксировали объект к берегу, а тракторы за 300-метровые тросы вытягивали ракетоносец на сушу.
Изначально хотели сконструировать восемь таких чудо-аппаратов. Но после распада СССР проект приостановили и «Лунь» оказался единственным полностью доработанным судном, которое так и не приняло участие ни в одной военной операции. Много лет экраноплан был законсервирован в сухом доке на территории военного режимного объекта «Дагдизель». Удивительно, но и сейчас «Лунь» выглядит достойно — испортилось только лакокрасочное покрытие, а сама конструкция и внутри все как раньше, даже пахнет маслом.
Скрытый текст:



Далее поспешили на обед в отличный ресторан Оазис с отдельными кабинками и видом на море, потрясающей кухней и вином, обслуживание на высоте прекрасным официантом Марселем. Фото еды нет, ни до этого было. Пистолетики из баранины, овощи на гриле, закуски, подача такова, чтобы были охи ахи и с каждым приходом официанта все шло по нарастающей. Очень продумано. Мы себя чувствовали гостями, которых долго ждали
Скрытый текст:



Добавлено спустя 10 минут:

Далее поехали на крепость. Там нас встретил научный сотрудник и всю историю рассказала от а до я. Очень интересно. Потом мы решили прогуляться и тут налетел ветер, о которрм и предупрежд[/spoiler]ал в смс МЧС, до 29 м/с.
Фото мало, т.к погода испортилась.
Скрытый текст:



Что поделать, пошли бродить по старому городу. Зашли в дворик Джума-мечети в Магале и побродили по улочкам.
Скрытый текст:
Скрытый текст:

Скрытый текст:




Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Решили зайти в Музей «Ковра и декоративно-прикладного искусства», который находится в уникальном архитектурном памятнике XIXв. Армяно-григорианском храме, который был построен в 1860г. по проекту писателя-демократа Г.Сундукяна. В пяти разделах экспозиции представлены экспонаты, характеризующие основные виды ремёсел и промыслов Дербента и Дагестана XIX-ХХвв. Керамическое производство, медно-чеканная утварь, ковровое искусство Дагестана XIX—XXвв., резьба по дереву, серебряные изделия дагестанских мастеров.
Скрытый текст:





Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Зашли в Домик Петра.
Это место ночлега царя Петра I во время Персидского похода 1722 года. От землянки сохранился только фундамент, над которым в XXI веке возведён культурно-исторический комплекс, включающий павильон-колоннаду, памятник первому российскому императору и здание музея. Музейный комплекс, открытый в 2015 году, является структурным подразделением Музея-заповедника «Дербентская крепость. Фоткать там особо нечего
Скрытый текст:



Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Но нам же все мало. Пошли гулять по ночному Дербенту, зашли в парк.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Пошли ужинать в ресторан "Финик"
Скрытый текст:



Заселились в отель и спать. Завтра Кубачи и Гамсутль. Дорога тяжелая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 8:33     Ответить с цитатой

osamarina
А мы в Дербенте в отличную погоду погуляли, а вот в Гооре гуляли в облаке и было ощущение зимы, пальцы замерзали :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7684
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 11:40     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
osamarina
А мы в Дербенте в отличную погоду погуляли, а вот в Гооре гуляли в облаке и было ощущение зимы, пальцы замерзали :aga-aga:

Да, 6 марта это было, и 7е в облаках Кубачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки! Долго смотрели, думали, поняли Сочи с уровнем цен и народа нам не очень улыбается. Внезапно решили посмотреть в сторону Дагестана))). Хоть у меня там подруга недолго живёт, но с удовольствием вас послушаю и почитаю ❤️.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 19:08     Ответить с цитатой

osamarina
Цитата:
Зашли в дворик Джума-мечети в Магале

А внутрь не стали заходить?
Пушкин на горе - интересно, будто бы специально сделал кто-то))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:19     Ответить с цитатой

Березуля
Наташа,я в августе планирую в Дагестан 😘
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 21:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У нас тоже отпуск в августе, ты уже все купила-забронировала?

Добавлено спустя 55 секунд:

Я ещё совсем ничего не смотрела, все некогда, посмотрела, что билеты одинаково вроде, что из Барнаула, что из Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7684
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2023 22:57     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
osamarina
Цитата:
Зашли в дворик Джума-мечети в Магале

А внутрь не стали заходить?
Пушкин на горе - интересно, будто бы специально сделал кто-то))))

Закрыто было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 6:23     Ответить с цитатой

Березуля
Я забронировала отели,билеты ещё не брала😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 9 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах