Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2023 23:26     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. 1 ход - выпало 4, переход со старта на поле 4, Ни бэ ни мэ: книги с названием на букву Б или букву М
3. Мария Воронова Без подводных камней
https://www.livelib.ru/book/1006215859-bez-podvodnyh-kamnej-mariya-voronova
4. Неспешный, но интересный детектив о судье Ирине Поляковой, о возникших у нее сомнениях в решении по вроде бы законченному делу. О помощи врача-алкаша (но милого) и учительницы. Так кто же всё-таки убил молодую жену? Бывшая жена? Муж? Деверь? Ну и время интересное - начало перестройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14501
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 12:25     Ответить с цитатой

1. БК-17
2. 6 ход - выпало 6, переход на поле 24, Пока горит... лампа! Книги из подборки Лампомоба-2022
3. Выбрала «Вьюрки» Дарья Бобылёва
https://www.livelib.ru/book/1002893250-vyurki-darya-bobyljova
4. Большой замах на С.Кинга - «Под куполом», но с байками перед костром.
Обычное дачное ТСН, но вдруг никто не может покинуть территорию дачных участков и никто не может войти. Все как накрыло куполом.
Но не это страшно, стали пропадать люди, появляться страшные кровожадные чудовища.
Каждая глава как отдельный рассказ при пионерском костре, только герои пересекаются.
Книгу слушала на скорости 1,5, прочитать думаю бы не смогла, уж очень она муторная для меня. Страха нет, движения тоже нет, сплошной морок.
5/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 12:27     Ответить с цитатой

1. БК-20
2. поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов
3. Майк Омер "Заживо в темноте"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1005707746-zazhivo-v-temnote-majk-omer

4.
Цитата:
Работая, она забывала обо всём: часами пыталась влезть в голову убийце, понять, как он думает, что чувствует, каковы его мотивы и потребности, что его заводит

Вторая книга о профайлере Зои Бентли, работающей в ФБР и составляющей психологические портреты преступников, как правило, серийных убийц. На этот раз ей предстоит со своим напарником Тейтумом Греем отправиться в Техас, городок Сан-Анджело, где объявился маньяк, закапывающий своих жертв в гробах живьём и затем транслирующий по видео, как они мучаются, медленно умирая под огромным слоем земли. Читается легко, интрига сохраняется, я до последнего не могла угадать маньяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 22:20     Ответить с цитатой

Talochka
Отчет принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

LinaV
Отчет принят!
7 ход - выпало 4, переход на поле 28, Разошлись на цитаты: лидеры цитирования на LiveLib и в повседневной жизни

Добавлено спустя 53 секунды:

Olgitsa
Отчет принят!
5 ход - выпало 1, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 12:40     Ответить с цитатой

1. БК-42.
2.9 ход - выпало 4, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет.
3. Джей Ди Кирк "Куча костей"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1007473210-kucha-kostej-dzhej-di-kirk
2019 г.
Как пишут в биографии автора это первый роман для взрослых ,который он завершил и издал. До этого были книги для детей.
4. Криминальный триллер. Похищение ребёнка в небольшом поселении напоминает дело 10 летней давности. К участию в расследовании привлекают следователя, который занимался, тем самым давним делом.
Много вопросов к повествованию. Некоторые вещи остаются нераскрытыми. Отвратительно описание издевательств над кошками(берут сомнения ,что это придумано) .Очень живенько описано отвращение к насекомым.
Не могу сказать ,что понравилось. Из позитивного: главный герой не пьяница, не развратник, не шовинист. Что уже радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2023 22:37     Ответить с цитатой

RITA S
Отчет принят!
10 ход - выпало 4, переход на поле 25, Мама-папа-сын-собака: родственные связи в названии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 0:47     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 5 ход - выпало 4, переход на поле 18, Роковые углы: любовные треугольники
3. Анна Гавальда. Я ее любил. Я его любила https://www.livelib.ru/book/1001255525-ya-ee-lyubil-ya-ego-lyubila-anna-gavalda
4.
Цитата:
Я сейчас уйду спать и оставлю тебя сидеть в темноте, раз ты так хочешь, но, прежде чем погасить свет, задам один вопрос. Не тебе, не себе, а в пространство. Возможно, маленькая упрямая девочка предпочла бы иметь более счастливого отца?

Молодая парижанка Хлоя узнает, что её любимый муж ей изменил и, более того, он уходит к другой, оставляя её с двумя детьми. Она полностью разбита, истерит, постоянно рыдает, не спит, потеряла аппетит, и постоянно пережевывает происшедшее. Честно говоря, читать это было малоприятно. Чтобы как-то успокоить ее, свекр увозит их с девочками в загородный дом, вывозит на природу, водит по разным местам, но там продолжается всё то же самое. И тогда он рассказывает ей историю своей единственной любви, которая случилась, когда он был уже глубоко женат и имел двоих детей. Он не смог уйти из семьи, остался из чувства жалости. И, если честно, я не знаю, что хуже. Потому что всю оставшуюся жизнь он живёт с болью в душе.
Книга хороша.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 12:24     Ответить с цитатой

1. БК 9
2. 7 ход - выпало 1, переход на поле 22, Городские цветы: книги с настоящими или вымышленными городами в названии или со словом «город»
3. Элизабет Гилберт. Город женщин
https://www.livelib.ru/book/1005707764-gorod-zhenschin-elizabet-gilbert
4. Очень женский роман с феминистским посылом.
Молодая 19 летняя девчонка из провинции попадает в Нью-Йорк, в труппу театра своей тёти. Она шьёт костюмы для театральных постановок и вместе с артистками бурлеска погружается в богемную жизнь. Наряды, мода того времени, чем и как жил город. И похождения девчонок. Чем то напомнил мне сериал Секс в большом городе. В центре повествования Нью-Йорк, сначала на пороге второй мировой, затем война и послевоенная отстройка города. Если вас не шокировали героини сериала Секса в большом городе и вы не прочь прочитать про театр, моду, Нью-Йорк и секс, - то эта книга вам точно понравится. Я отдохнула с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 18:12     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. 2 ход - выпало 4, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах
3. Найо Марш Игра в убийство (1934)
https://www.livelib.ru/book/1000441775-igra-v-ubijstvo-najo-marsh
4. Классический, любимый мной, детектив. Всё в нем хорошо, за исключением смешного русского следа. Ну правда, очень нелепо. Но я на него внимания не обращала. В остальном всё хорошо. Собравшиеся на уикэнд гости решили развлечься "игрой в убийство". Но, естественно, вместо игры случилось настоящее убийство. Так кто же убийца? Страстный коллекционер, любовница, наследник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 22:32     Ответить с цитатой

dorfy

1. БК-11
2. поле 4, Ни бэ ни мэ: книги с названием на букву Б или букву М


Энн:)
1. МК-8
2. поле 10 Серия «Классическая и современная проза».

3. Курт Воннегут. Бойня №5 или крестовый поход детей.
https://www.livelib.ru/book/1002281168-bojnya-no5-kurt-vonnegut

4. Есть книги, которые засели у меня в голове с незапямятных времен, что их надо обязательно прочитать. Эта книга из таких. И вот гештальт закрыт. Но, наверное, я до него не доросла, а теперь уже и не дорасту. Книгу прочитала без эмоций, все эти пляски со временем, инопланетяне, карикатурные или гротескные персонажи не позволили мне их испытать. Не поняла зачем столько городить, что бы донести простой и понятный большинству человеческих душ антивоенный посыл. Ну да ладно, книги разные нужны, книги разные важны.
Надо отдать должное, все таки и мне какие-то отдельные фразы, диалоги понравились, ну и википедию почитала. Так что не без пользы. Оценку не ставлю, просто не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2023 23:54     Ответить с цитатой

okuznechik
ваш номер МК-7, а не МК-8. Будьте внимательны, пожалуйста.

Отчет принят! 11 ход на малой карте - поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 0:20     Ответить с цитатой

Энн:)
Ой, прошу прощения, постараюсь не ошибаться больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 6:36     Ответить с цитатой

1. МК-8
2. Поле 10. Серия «Классическая и современная проза»
3. Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц"
https://www.livelib.ru/book/1000311081-tysyacha-siyayuschih-solnts-haled-hossejni
4. Когда в 2021 году в Афганистане к власти пришли талибы, я много читала о Талибане, законах шариата и роли женщины в государстве и семье. Полное бесправие, беспрекословное подчинение и бурка или никаб. Всё. Некоторые животные живут лучше, чем женщины в Афганистане. Может поэтому, обладая знаниями, я не так остро, не так эмоционально восприняла эту книгу.
История двух женщин, оказавшихся женами одного отвратительного человека. История их жизни, любви, предательства, горя и страха. Очень жаль их.
Но что больше всего меня впечатлило, так это то, что в Афганистане уже на протяжении 50 лет, с небольшими перерывами, идёт гражданская война. С 1973 года, когда была низложена монархия, война не прекращается. Переворот, революция, убийство прежних лидеров, новые правила и законы, и так постоянно, лет 5-7 передышка и опять по новой. Многострадальный афганский народ.
Книга написана в 2007 году, когда Афганистан пытался возродится и автор надеется на светлое будущее, но сейчас опять талибы, опять шариат, опять убийства и бесправие. Ужас.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 11:21     Ответить с цитатой

1. МК - 13
2. ход 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. Гиллиан Флинн "Темные тайны"
4. Либби Дей - молодая женщина, напоминающая подростка во всех своих проявлениях - живущая в отшельничестве на пожертвования и странные доходы, однажды решается узнать тайну своей семьи. Знать об э\том не хотелось бы никому, ведь ее семья - мать и две старшие сестры - убиты ее старшим братом, который был в то время подростком. Он осужден, сидит в тюрьме более 15 лет. Никогда Либби не сомневалась в его виновности, но фанатичная группа поклонников этой страшной истории побуждает ее найти правду. И она ее узнала.
Триллер во всех своих классических проявлениях, тайна и разгадка - которая неожиданно объясняет все происходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2023 16:41     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-7
2. поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
3. Леонид Андреев. Кусака.
https://www.livelib.ru/book/1000328757-kusaka-leonid-andreev
4. Небольшой пронзительный рассказ на тему "мы в ответе за тех, кого приручили".
О бездомной собачке, которая в одно короткое лето обрела новую жизнь. "У нее было имя, ... она принадлежала людям и могла им служить. Разве недостаточно этого для счастья собаки?" Увы, счастье скоротечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах