Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто что читает? Том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 13:55     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я вижу так:
Скрытый текст:
Мотивация — самое слабое место в книге, потому что преступник тупо маньяк. Нам довольно подробно рассказали, как он кукухой поехал еще в начале военной службы (когда охранял бункер в Казахстане) и что он натворил в Афгане на войне.
Хабиб оскорбил Гасана и Муртаза, Тамерлан как раз был в селе в это время и пошел разбираться и слетел с катушек.
Что будет в конце с преступником. Я согласна с Зауром, он свалит обратно в Афганистан, у него гражданство. У полиции на него нет прямых улик, пистолет Арсен выкинул в снег. Хочется надеяться, что Заур с голыми руками на убийцу не полезет.
Не исключено, конечно, что при следующем обострении Тамерлан может снова совершить покушение.
Ханипаев явно оставил задел на второй роман, посмотрим. Он чувак писучий — три книжки вон в том году вышло.


Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

Debi
Внутри повествования для меня все выглядело достаточно логично. Но я уже писала, кажется: если мне нравится герой (а тут он мне очень нравится), я верю во все, что происходит, просто принимаю как данность.

Что касается Вуонга, «0» в этом случае значит, что не мое или под настроение не пришлось. Я как-то переела автофикшена, а тут такое комбо-бинго: мигрант, гей, поэт, сложная семья, токсичный бывший.
Я осознаю художественную ценность произведения, но принять и полюбить не смогла.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И еще про «Холодные глаза» — для меня большой плюс, что автор пишет о том, что знает: места, люди, специфика журналистской работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:04     Ответить с цитатой

nastyak, я тоже Вуонга смогла осилить только начав слушать, нелегкий текст и содержание. Но я любительница того что другим не заходит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:28     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
nastyak, почитала отзывы на "Холодные глаза", там многие сетовали на нелогичность поступков, для меня это красная тряпка. Бывает когда я закрываю на такие вещи глаза, но редко, чаще всего вцепляюсь и психую.
Что скажешь?

Настя, смотрю ты не поставила оценку Оушену Вуонгу, не понравилась?

Оля, нелогичность тут 100% есть. Я так и не постигла логику поступков и догадок главного героя, даже пометку себе делала по этому поводу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

nastyak
Ну то есть, как прямым текстом написано, так все и будет. Никаких подводных камней.
Тоже буду надеяться и ждать продолжение.

И тоже импонирует, что пишет автор про то, что знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:29     Ответить с цитатой

Debi
Оля, ты попробуй, так то автор складно пишет, язык такой бойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:30     Ответить с цитатой

Planetgreen
А в чем именно нелогичность? Я сама себе удивилась, но в начале второй части предположила, кто убийца, и в целом угадала.
Скрытый текст:
по-моему, ключевая проблема — разница между годом рождения Гасана и моментом фейковой смерти Тамерлана. Но я не уверена, надо текст посмотреть. На первый взгляд выходит, что Гасан родился значительно позже пропажи Тамерлана. Но это лечится минимальной редакторской правкой, так что я списала это со счетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:37     Ответить с цитатой

nastyak
Я сейчас уже не вспомю, после глаз уже столько книг прошло. Помню, что удивлялась его выводам, особенно по поводу подозреваемых. Ну и я же сужу исходя из своей женской логики :hihi: Для меня нелогично искать на свою ...опу приключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 14:40     Ответить с цитатой

Planetgreen, кружусь над книгой, хвалят буквально из каждого чайника, вроде надо свое мнение составить и вангую, что приду к вам жаловаться на современные бестселлеры. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 15:43     Ответить с цитатой

Debi
Ой, ну «Холодные глаза» норм книжка. Если хочется поругаться на модный бестселлер — это «Уроки химии», я тут писала недавно. Ляп на ляпе и фея-крестная в конце :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 16:01     Ответить с цитатой

nastyak, горжусь теми кто мужественно берет на себя роль чтица современных книг и несет инфу в массы, я на такое не способна, жду когда пена отстоится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 16:11     Ответить с цитатой

nastyak писал(а):
Debi
Ой, ну «Холодные глаза» норм книжка. Если хочется поругаться на модный бестселлер — это «Уроки химии», я тут писала недавно. Ляп на ляпе и фея-крестная в конце :o

Я еще давно начинала его слушать, этот бестселлер, до ваших отзывов здесь, но срезалась на нравоучительном пассаже главной героини про геев :facepalm: Это стало финальной каплей.
И я с тобой согласна, совсем не чувствуется атмосфера времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28442
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 16:37     Ответить с цитатой

мне так это нравится, дружно проголосовать за "Джейкоба" и пойти читать "Холодные глаза" ) в итоге вы тут обсуждаете - а я "Джейкоба" читаю как честная. потом вам всем станет скучно "Глаза" обсуждать) я опять в одну каску сиди(((((
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3972
В дневниках: 2608
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:01     Ответить с цитатой

Toshiba, я за Джейкоба не голосовала ни в первый, ни во второй раз. Не знаю буду ли читать. Аудио нет. А Холодные глаза на Букмейте есть, слушаю с интересом.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28442
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:11     Ответить с цитатой

djv
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2819
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Toshiba
Я за Ханипаева голосовала и начала слушать, еще когда предложения выдвигали. Победителя планирую начать чуть попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 22:27     Ответить с цитатой

В игре Библиомания 2023 прочитано
М.Этвуд «Орикс и Коростель» (Лицкая)
Это антиутопия, но уж очень смахивает на приближающуюся действительность.
В современном мире остался только Снежный человек и дети Коростеля. Кто такой этот Снежный читатель постепенно узнает, почему это дети Коростеля тоже.
Мир разрушен, есть страшные волкопсы, свиноиды, которые отказались очень умными для животных и много еще разных видов.
Все это вывели люди, скрещивая гены разных особей. Дети Коростеля тоже сильно отличаются от обычных людей - они пахнет цитрусами, заживляют раны мурлыканьем, дети у них рождаются уже большими.
Немного выбивало из колеи, что в начале книги есть имена, но кто эти люди читатель не знает, а узнает уж совсем не скоро.
События развиваются очень медленно в текущем мире и чуть шустрее в прошлом.
Интересное развитие событий, причем велика вероятность прийти к такому будущему.

Лида, спасибо за совет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 70 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах