Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3965
В дневниках: 2603
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 2:54     Ответить с цитатой

1. БК-14
2. поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву
3. Энтони Шеффер "Игра"
https://www.livelib.ru/book/1002275478-igra-entoni-sheffer
4. Замечательная пьеса британского драматурга. Слушала в озвучке Александра Ширвиндта и Евгения Князева.
Два действующих лица, но какой накал страстей.
В один прекрасный, прекрасный ли, день молодой человек Майло Тиндл, получив записку от писателя детективных романов Эндрю Уайка, приходит к нему в дом. И оказывается втянут в невероятную афёру, которую разыграл писатель. Писатель стремится отомстить молодому человеку, так как знает, что он является любовником его жены. Молодой человек не остаётся в долгу. До какой крайности можно пойти, чтобы унизить соперника, чтобы смешать его с грязью и ощутить такую желанную победу? Только будут ли победители в подобного рода играх?
Пьеса дважды экранизирована. Любопытно, что Майкл Кейн снимался в обоих экранизациях. В роли Майло в паре с Лоуренсом Оливье и в роли Эндрю в паре с Джудом Лоу. Однако только первый фильм снят практически по пьесе, второй - по мотивам, по отдалённым, скажем так, мотивам.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 6:04     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. 5 ход - выпало 5, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть
3. Николай Шпанов Похождения Нила Кручинина
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000586546-pohozhdeniya-nila-kruchinina-sbornik-nikolaj-shpanov

4. Такой старый советский детектив 55 года. Деятельность Шерлока Кручинина и Сурена Ватсона начинается сразу после войны на территориях освобожденных стран, а потом и в Советском Союзе. Естественно, советские сыщики разоблачают убийц, ловят шпионов, и в этом им помогают прогрессивные рабочие. Видится им в перспективе советская страна, в которой нет преступлений, наивная-наивная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-7
2. поле 8 Сыграем? Книга по другой вашей игре на Сибмаме или ЛЛ.
3. Иван Тургенев. Вешние воды.
https://www.livelib.ru/book/1001190871-veshnie-vody-ivan-turgenev
4. Выбрала книгу из Библиомании 23.
Немолодой дворянин однажды находит в ящике своего стола гранатовый крестик, и воспоминания давно минувших дней захлестывают его. Случайная встреча, нежданная влюбленность, поспешные обязательства, предательство...
Вот вроде бы такой сюжет незамысловатый, но как красиво и поэтично! И немного грустно) Об ушедшей юности, о восторженных порывах, об ошибках молодых сердец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:25     Ответить с цитатой

1. БК-23
2. 2 ход - переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках
3. Вербер Б. Наши друзья Человеки
Скрытый текст:


4. Раньше очень любила пьесы. И еще время от времени почитывала Вербера... Не то, чтобы очень любила, но его фантастические идеи имели интересные варианты развития и мне нравились его философские отступлания и достаточно продуманные миры... Казалось бы - все сложилось! Но...
Данная пьеса скорее не понравилась. Предсказуемое развитие событий, использованное в ряде других, прочитанных мной раньше произведений. Герои достаточно плоские. Единственный плюс - произведение достаточно небольшое. Прослушивание аудиокниги заняло 2 с небольшим часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 22:33     Ответить с цитатой

1. БК-2
2. 5 ход - выпало 6, переход на поле 24, Пока горит... лампа! Книги из подборки Лампомоба-2022
3. Злая зима Ольга Ярошинская
https://www.livelib.ru/book/1005584053-zlaya-zima-olga-yaroshinskaya
4. Ромфант с детективной составляющей.
Общество, где среди людей живут вампиры и оборотни. От людей требуется проявление толерантности к этим расам существ.
Девушку Эльзу без ее согласия инициирует вампир. И ей приходится всеми силами сопротивляться обращению. В этом ей помогает обротень-медведь, по совместительству частный детектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 22:59     Ответить с цитатой

djv
Отчет принят!
7 ход - выпало 5, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Talochka
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 19, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу с музыкальным названием (подойдет все, что вы вкладываете в это понятие)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

chekit
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 8, Старое и новое: классика (написанное до 1965 года) либо книга, написанная в 2020-х годах

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Planetgreen
Отчет принят!
6 ход - выпало 2, переход на поле 26, Я вам скажу: книги с повествованием от первого лица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 23:35     Ответить с цитатой

okuznechik
отчет принят! 9 ход на малой карте - поле 9. Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали. Читать книгу можно, не только слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 0:25     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 1 ход - выпало 6, переход со старта на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии
3. Владимир Валуцкий. Зимняя вишня. https://www.livelib.ru/book/1000728515-zimnyaya-vishnya-vladimir-valutskij
4. Валуцкий - советский и российский киносценарист. Он написал сценарии ко многим нашим любимым советским фильмам - "Начальник Чукотки", "Семь невест ефрейтора Збруева", сериал о Шерлоке Холмсе, "Ярославна - королева Франции", "Зимняя вишня".
Вначале был роман. Хотя я была уверена в обратном. Но оказывается, Валуцкий и книги писал, не только сценарии. "Зимняя вишня". Роман начинается от первого лица, от лица главной героини Ольги и очень сильно напоминает сценарий отсутствием эмоций. Потом рассказывается о жизни Дашкова. Встречи, расставания, и вроде есть любовь, и всё мешает быть вместе. Наверное, больше всего, мне понравились письма Вадима к Ольге, там, наконец, появились эмоции и чувства.
Фильм снят практически дословно. И пока я его читала, перед глазами проходили кадры фильма с Сафоновой и Соломиным в главных ролях. Сюжет, думаю, пересказывать не стоит. Если бы не фильм, роману можно было бы поставить 3, а так на 3,5 натянул.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 3:34     Ответить с цитатой

1. МК-15
2. 4 ход на малой карте - поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. Комната бабочек - Люсинда Райли
4. Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение – продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний. Но Адмирал-хаус – это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений. Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение – Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все.
Книга не понравилась. Вроде бы и увлекательно написано, но как то слишком уж идеализированно. Диалоги героев написаны так как должно быть в идеале, т.е именно те слова которые были бы уместны и правильны именно в даной ситуации. И на мой взгляд какие то не ординарные реакции на разные тайны прошлого. Мне кажется не так должны были бы реагировать люди на такие события.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

1. БК-38
2. 3 ход - переход по стрелке на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, название которой начинается на одну из букв слова «КВЕСТ»
3. Тайник - Мария Карташева
4. Ему всё равно, где вершить правосудие! Тающий в осенней слякоти лес или городские суетные улицы с миллионом женских лиц! Он ведёт охоту! Но он не просто преступник, ведомый только ему доступной страстью. Его жертвы – верхняя часть огромного айсберга равнодушной машины, собирающей свою кровавую жатву.
Следователь по особо важным делам подполковник Малинин по просьбе старого друга просматривает дело об исчезновении женщин в окрестностях Никольска. Он видит связь, но из доказательств у него лишь догадки, а ему нужны реальные факты, чтобы создать следственную группу по этому делу. И пока Малинин ищет их из своего кабинета, в Никольске происходят страшные события.
Книга очень понравилась. Прям не могла оторваться. Этакий мистический детектив, с элементами ужастика.


Последний раз редактировалось: Irini (Вс Фев 12, 2023 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 17:14     Ответить с цитатой

Irini
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 17:45     Ответить с цитатой

Энн:)

1. МК-7
2. поле 9 Послушай, ты в театре: радио-и аудиоспектали.
3. Сомерсэт Моэм. Наверху, на вилле.
https://www.livelib.ru/book/1002786498-naverhu-na-ville-somerset-moem
4. Прослушала радиоспектакль.
Тридцатилетняя небедная вдова проживает на вилле во Флоренции. Череда светских раутов, обедов, завтраков... Получив предложение руки и сердца от 54-летнего друга отца, Мэри обещает подумать пару дней. Но за это время на вилле случается ЧП - погибает человек. И вся, казалось бы прекрасно распланированная жизнь, поворачивается каким-то другим боком. В спектакле есть и ирония, и трагизм, но... Как-то пресновато что ли мне было. Не хватило то ли видеоряда, то ли описаний, присущих прозе.
Оценку не поставила, затрудняюсь. Есть ощущение, что повесть дала бы бОльшую полноту красок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 18:43     Ответить с цитатой

1. МК-18.
2.Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
3.Майк Омер "Внутри убийцы"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1004710252-vnutri-ubijtsy-majk-omer

4. Если любите истории про серийных убийц и криминальных психологов очень рекомендую. Поначитавшись отзывов про книгу, думала ,что буду читать с чувством отвращения многочисленные описания бальзамирования тел. По факту, то ли я испорченная девчонка, то ли читавшие - нежные феи, но мне не показалось это прям противно -противно. А сама история интересная, от первой до последней страницы следишь за сюжетом, полное ощущение, что посмотрела сериал. Обязательно, буду читать продолжение (а оно есть👆,целых две книги), но немного позже ,чтобы не прискучило.
Цитата:
Тейтум едва не поморщился при слове «факт». Если все люди раз за разом будут говорить тебе одно и то же, подозрения легко превратятся в факты.


Последний раз редактировалось: RITA S (Ср Фев 15, 2023 12:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 22:20     Ответить с цитатой

1. БК-4
2. 10 ход - выпало 5, переход на поле 26, Я вам скажу: книги с повествованием от первого лица
3. Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Время всегда хорошее"

https://www.livelib.ru/book/1002488086-vremya-vsegda-horoshee-andrej-zhvalevskij-evgeniya-pasternak

Мне очень понравилась книга о том, как подростки из 1980 и 2018 года меняются местами и временами, как учатся жить в другом мире и делают важные выводы об учебе, дружбе, честности, помощи, правде и вере в себя и свои силы.
Подростки 2018 года очень сильно напоминают мне поколение моей дочери, оторвать от телефона - это проблема. Поэтому прочитанную книгу я ей и подсунула. На всякий случай :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
RishkaMalishka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.13
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 23:03     Ответить с цитатой

1. Участвую 3 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
5. Выбираю жетон "НЕ ХОЧУ".
_________________
Броши ручной работы. В наличии и под заказ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 23:27     Ответить с цитатой

okuznechik
отчет принят! 10 ход на малой карте - поле 10. Серия «Классическая и современная проза».

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

RITA S
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 24 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах