Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28440
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 13:22     Ответить с цитатой

Planetgreen
аааааааа
хочууууууу
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 13:25     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, аудиокнига есть в доступе, может, послушаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 14:44     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, ты пробовала читать "Радугу тяготения" Пинчона? Попробуй лучше "V.". Мне кажется, тебе может понравиться. Я под впечатление от "V." открыла "Радугу" и тут же закрыла, ту мач для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 15:40     Ответить с цитатой

bikarazik
Я пробовала Лот 49. Пинчон мне кажется слишком замороченным.
Думаешь надо попробовать? Что-то я его уже списала со счетов
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 15:44     Ответить с цитатой

Лицкая
V попроще, первый роман автора. "Волхв" Фаулза отдалённо похож на V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:30     Ответить с цитатой

Библиомания - 2023
Кэтрин Стокетт "Прислуга"
Eva29, извините, как оказалось эту книгу я читала пять лет назад. Когда соглашалась, спутала с Горничной, до которой у меня так и не доходят руки.
Однако хорошую книгу можно и перечитать, что я и сделала :aga-aga:
Истории чёрных служанок и отношение к ним их белых хозяев не оставляют равнодушной. В этот раз я внимательнее прочитала об общественной жизни города, и мне стало ещё больше жаль Стикер. Вынести общественное отчуждение, разочарование в подруге не так-то просто. Хотя в послесловии автор весьма яростно отстаивает жителей Юга, оставляя за собой право любить и ненавидеть их. Мне кажется, что с прошествием времени, книга не потеряет своей актуальности.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 10:38     Ответить с цитатой

Эшколь Нево "Три этажа" (совет Debi)
Автор предлагает читателю стать активным участником его романа, перед нами три героя (три этажа одного дома) и каждый со своей историей и не просто историей, а скелетом в шкафу, но у всех открытый финал, так что последнее слово за вами
Арнон изливает свои душевные переживания на тему яжеотец.
Хани и две белые совы со второго этажа поведает о своих опасениях по поводу психического здоровья.
Двора, судья на пенсии и ее дальнейшая жизнь с чистого листа.
Эшколь Нево для меня новый автор, Оля, спасибо за знакомство :give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 11:49     Ответить с цитатой

Текстилька, Галя, ты активно не ругаешь, буду считать что все неплохо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 11:53     Ответить с цитатой

Debi

Конечно! :)
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5024
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 12:29     Ответить с цитатой

Прочитала в рамках игры Библиомания 2023 Николя Барро "Кафе маленьких чудес" (LinaV)
Потрясающий роман, это то что я хотела прочитать, легкий, чувственный! Прочитала на одном дыхании, конечно здесь много небылиц, совпадений, но так складно все, еще и действия происходят в Венеции.
Я всегда была убеждена, что нужно главное оказаться в нужном месте, в нужное время!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 12:36     Ответить с цитатой

Библиомания-2023
Джуллиан Феллоуз "Белгравия"

Прочитала еще в новогодние каникулы, но не хватало времени написать отзыв.
Отличная семейная сага. Мне прямо очень зашла эта книга. Читается роман на одном дыхании и наслаждаешься книгой (уносит тебя во времена Лондона 19 века и никаких проблем и забот сегодняшних).

Спасибо LinaV за совет. Я получила огромное удовольствие.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 13:10     Ответить с цитатой

Ola
Я очень благодарна за отзыв. Рада, что книга понравилась :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20835
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 14:17     Ответить с цитатой


В рамках Библиомании 2023 Борис Акунин "Просто Маса" (Fanny Kapl@n) -ПРОЧИТАНО


никогда не читала книги про Фандорина, поэтому с этой серией книг Акунина не знакома.

Просто Маса, это книга о слуге, а все же вернее сказать помощнике, Фандорина.
Ах, какой же романтик Акунин, а я то и не знала :-) Почти женский роман, но в хорошем смысле.
Фандорин умирает. Маса в возрасте 63 лет возвращается в Японию, чтобы начать все с нуля, открыть свое детективное агенство. Не смотря на возраст Маса очень активен и нравится женщинам.
Прибывает в Японию он как раз во время сильнейшего землетрясения. Сразу и начинаются его приключения.
По ходу книги мы узнаем тайну рождения Масы, о его роде, о его наследстве. Узнаем тайну его загадочной татуировки дракона...
Мне было интересно как это татуировка сделанная маленькому ребенку не потеряла форуму на пузике взрослого мужчины. :oops:

В 65 лет Маса встретил любовь и задумался о детях! Оптимистично!

На самом деле очень ироничное и доброе чтиво.

Спасибо большое за совет!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Фев 02, 2023 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 16:15     Ответить с цитатой

maschustik
Очень рада, что вам понравилась книга :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7745
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 18:49     Ответить с цитатой

В рамках игры «10 негритят»-ЛАЙТ прочитала: Миллер А. "Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я"
В комплекте с Димой Зицером хотела прочитать данную книгу. Она конечно не совсем для обывателей. Психотерапевт пишет для начинающих психотерапевтов. Но вот что меня зацепило и заставило ее прочитать: книга про серьезное отношение к чувствам ребенка в его детстве, иначе случаются психологические травмы, которые потом уходят в бессознательное, но продолжают на нас влиять всю жизнь, диктуя нам то или иное отклонение в поведении или ощущениях. Мне были интересны примеры, было интересно как именно человек закрывается в будущем, в тщетной попытке защитить свое самосознание. Хотела больше понять как не навредить своим близким, но скорее больше прорефлексировала про себя и свое детство... Но польза и для моего поведения как родителя все равно есть - заострила свое внимание, что это важно, и что нужно быть более бережным и внимательным к чувствам своего ребенка-подростка.
Книга тяжело читается, тк мы уже привыкли к структурированной форме подачи научно-популярной литературы. Тут этого нет. Поток сознания. Как будто немолодая профессор, нимало не заботясь о том, поймешь ли ты материал, читает тебе лекции))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 53 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах