Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 13:30     Ответить с цитатой

Доброго дня всем.

Акварельная, как вы много охватили за выходные! удачного вам поиска.

Оля18, палантины очень красивые и хлебушек вышел аппетитный :give_heart:

Столики с эпоксидной смолой красивые, но надо чтобы и окружение было в тему.

Сладкая Соне4ка, уютный кабинет у твоей дочки. Пусть бережет себя и свои руки.

ИРРА, еще раз мужу скорейшего выздоровления, главное что разобрались что за травма.

Brusnica, с этими квартирами часто не угадаешь, но хорошо. что помощь была рядом. Хорошего им отдыха.
история про мужа и стекло у тебя :o
Приходи в себя скорее :-)

ИРРА писал(а):

Знаете, девочки, вот, например, всеми любимые кавказские места. Или средняя Азия. Кисломолочка в обязательном порядке, сыры, всевозможные лепешки... Очень много долгожителей. Причем, не доживающих свой век, а активно живущих.
Никаких страшилок про глютен и лактозу не слышали, и слава Аллаху! 🙏

мне кажется, что с возрастом потихоньку сам понимаешь, что организм принимает, а что нет, и смысла что-то выдумывать из простого в сложное нет. Другое дело есть есть диагноз, тогда никуда не деться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 13:41     Ответить с цитатой

galcenok
Согласна с тобой полностью.
Скрытый текст:
Если в организме не вырабатывается лактаза (а это определяется анализами), то да, лактоза расщепляться не будет и проблемы с молочными продуктами будут. И даже в этом случае абсолютно безлактозную диету не назначают. Потому что она нужна организму, хотя бы в небольших количествах. Кстати, есть продукты, которые помогают ее усваивать, например, репа и капуста.
Абстрактно садиться на безлактозную диету тоже опасно.

Скрытый текст:
Если же жизнь заставляет, то нужно отслеживать всё продукты, потому сейчас лактозу добавляют во многие продукты питания, в тот же шоколад, печенье, выпечку и т.д.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 14:00     Ответить с цитатой

ИРРА, у моей дочки проще, у неё аллергия на клубнику и клубничный ароматизатор, вот пока она была маленькая, очень расстраивалась, что почти везде её добавляют в сладости, многие лекарства, в чаи и т.п. Тебе сложнее.
Но она четко знает, что если где-то пропустит, то будет плохо. Ей от одного запаха плохо становится, поэтому тут без выбора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 14:24     Ответить с цитатой

galcenok
Ну, мне пришлось перестать любить выпечку, это было не очень сложно. С хлебом было сложнее, но вот с заквасочным оказалось не всё так страшно, и я изредка его себе позволяю.
Вся эта фигня активно началась после ковида, увы. Как и скачки сахара. Поэтому тут с ограничениями я смирилась.
Слава богу, фермент лактаза не порушился, иначе я, наверное бы, застрелилась добровольно :haha: . Я вообще плохо себе представляю жизнь без молочных продуктов. Мне пару раз их пытались ограничивать, я честно выполняла рекомендации, потом мне становилось так плохо, что я плевала на всё, выпивала стакан молока и начинала чувствовать себя человеком :lol: . На следующий день прекращала эти издевательства над организмом и всё, он прекрасно себя вёл. Потом я сдала анализы на лактазу, у меня оказалось всё более чем в порядке. От меня отстали. Наверное, мои очень дальние предки были махровыми скотоводами ;) .
А вот у дочери непереносимость молока с рождения. Поэтому она с удовольствием ест всю ту химию, что выдаётся за безмолочную молочку, а молоко не пьёт даже магазинное, про домашнее вообще даже и речи не идёт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 16:38     Ответить с цитатой

ИРРА, :tiptop: я тоже без молочки не могу, как и мои родители. С детства привыкла утром или творог или каша на молоке. И во взрослом состоянии тоже молоко надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 18:08     Ответить с цитатой

Оля18 писал(а):
ИРРА
Ира, нашла на вайлдберриз свой палантин с котиками. (По акции дешевле...). Посмотри, там еще есть другие
Скрытый текст:

А я то думаю, где я этих котиков видела?! На ВБ! :haha:
Классные палантины! Мне с мостом больше понравилось :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 21:21     Ответить с цитатой

galcenok
Натали Хлебная Фея

Я тоже на мосты сначала запала. Котики в добавок. Еще Ван Гога хочу
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3059
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 21:37     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
galcenok
Ну, мне пришлось перестать любить выпечку, это было не очень сложно. С хлебом было сложнее, но вот с заквасочным оказалось не всё так страшно, и я изредка его себе позволяю.
Вся эта фигня активно началась после ковида, увы. Как и скачки сахара. Поэтому тут с ограничениями я смирилась.
Слава богу, фермент лактаза не порушился, иначе я, наверное бы, застрелилась добровольно :haha: . Я вообще плохо себе представляю жизнь без молочных продуктов. Мне пару раз их пытались ограничивать, я честно выполняла рекомендации, потом мне становилось так плохо, что я плевала на всё, выпивала стакан молока и начинала чувствовать себя человеком :lol: . На следующий день прекращала эти издевательства над организмом и всё, он прекрасно себя вёл. Потом я сдала анализы на лактазу, у меня оказалось всё более чем в порядке. От меня отстали. Наверное, мои очень дальние предки были махровыми скотоводами ;) .
А вот у дочери непереносимость молока с рождения. Поэтому она с удовольствием ест всю ту химию, что выдаётся за безмолочную молочку, а молоко не пьёт даже магазинное, про домашнее вообще даже и речи не идёт.


О! Как я тебя понимаю!
Когда родился старший, мне педиатр сказала убрать из моего питания все молочные продукты - типа у ребёнка из этого животик болит. И я месяц жила без молочных продуктов вообще. Ой, жешь, как же мне было тяжко!
Ребёнку за месяц легче не стало. Я вернула молочное в рацион.
А ребёнок просто вырос. :-)
Мои родители тоже прекрасно едят и пьют молочное - никаких проблем. Видимо, такие мы молочные.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2023 22:28     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=910527&start=90 Добрый вечер,оставила отзыв про поездку в Великий Устюг😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 2:07     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо за ссылочку
Я заказала себе вот такой воздушный


А под пальто так ничего и не могу выбрать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 5:34     Ответить с цитатой

Всем доброго утра :bfl:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 8:47     Ответить с цитатой

Доброе утро девочки! :-)

киса74 писал(а):


Brusnica
Ничего себе, у тебя разносолы каждый день, по несколько блюд.
У нас как то все стандартно, оно и тоже - пару тройка супов, которые все едят, и 4+5 горячих.
Остальное то сын не есть, то я не ем. :-(

Ага, у нас одна проблема, все быстро сьедается. :haha:

Фея-Фиалка писал(а):
Brusnica
Очень хорошо! Будь здорова! ;)

Аня спасибо большое! :give_heart:

ИРРА писал(а):
Brusnica
Жуть. И про мужа, и про тебя.
Не, мы были в травме в ЦКБ. А так мы не на Демакова, слава богу.
Скрытый текст:
мы ж большие научные сотрудники :oops: , поэтому мы к академической поликлинике на Воеводского прикрепленные, сейчас ее цнмт к рукам прибрал, но нас всех по ОМС оставили, правда, попасть теперь к врачу стало в разы сложнее, но всё равно лучше, чем на Демакова. Если бы нас оттуда выгнали, я бы ушла платно в санитас, о поликлинике на Демакова у меня самые кошмарные воспоминания


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Brusnica
Хорошо, что пошла на поправку. Поздравляю!
Мох пей, он даже туберкулезников на ноги поднимает.

А врачи от ЦНМТ? Они же бОльше доверия вызывают, чем на демакова.
Мох пью, мне еще вчера привезли экстракт восковой моли, тоже начала пить.


Оля18 писал(а):
Brusnica
Таня, спасибо!!!
А молодежь как снимали квартиру? Через приложение какое-то?
Мы в прошлом году летали в Калининград, искали жилье через airbnb. Очень удобно, с фотографиями, с отзывами, цены фиксированные. Не пожалели.

Посмотрела, сейчас этот сайт практически не работает. Можно через Островок.ру если что искать жилье.
Хорошего отдыха!!! :give_heart:

Оля точно не знаю, но через интернет. Говорила что там и фото и отзывы были, называла их апартаменты. :haha:

лесенка писал(а):
Brusnica
Я была у этой девушки с двумя косичками со сломанной ногой. Это я писала про нее.

Я ее не видела, со слов мужа молода и неопытна. :-)
galcenok писал(а):


Brusnica, с этими квартирами часто не угадаешь, но хорошо. что помощь была рядом. Хорошего им отдыха.
история про мужа и стекло у тебя :o
Приходи в себя скорее :-)

Спасибо большое! :give_heart:
Да уже отдыхают вовсю, оба счастливы. :haha: А в декабре почти расстались- я их часто называю фразой из мульта про "Как муравьишка домой спешил" голосом жука, эх молодёжжжжь!! :haha:

Мама Карапуза писал(а):
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=910527&start=90 Добрый вечер,оставила отзыв про поездку в Великий Устюг😊

Сходила почитала, молодцы что сьездили! Впечатлений теперь на всю жизнь и у взрослых и у детей. :-)

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Муж сейчас прислал фото, это он на работу топает не смог пройти мимо мохнатого дерева. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 9:16     Ответить с цитатой

Brusnica
😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 9:19     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
мечта взрослого :elka:
ск такая поездка обошлась на семью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11379
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 9:26     Ответить с цитатой

Привет вам из пекарни! :haha:
Brusnica
Таня, какое шикарное дерево!

Сладкая Соне4ка
СимпатиШный платочек!
Пошла и я смотреть! Нашла там свой палантин, который мне дарили. Качество на высоте - уже года три ношу, а то и больше. Тёплый, мягкий, приятный очень!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 43 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах