Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 8:09     Ответить с цитатой

1. МК-9
2. поле 2. Триколор: книга автора из страны, флаг которой сине-бело-красный с тремя полосками (Россия, Франция, Нидерланды, Словакия, Словения, Хорватия, Сербия, Парагвай)
3. Анри Труайя "Снег в трауре" (Франция)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000661470-sneg-v-traure-anri-truajya

4.
Цитата:
Неподвижный, пустынный пейзаж был безупречен. Ничто не нарушало гармонии в этом ледяном мире. Все было на своём месте.

Когда-то Исай был первоклассным проводником в горах. Но череда несчастных случаев изменила его жизнь. Теперь ему уже за пятьдесят, он живёт в родительском доме на хуторе, выращивает овец и опекает своего непутевого младшего 30-летнего брата. Жизнь проста, размеренна и привычна. Но в горах потерпел крушение самолёт, летевший из Индии. И теперь горы вновь готовы проверить Исайя на прочность.
Анри Труайя может быть очень разным. Но неизменным остаётся его великолепный образный язык, способность обнажать человеческие души и умение цеплять за живое. 10 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 12:39     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Готова в качестве наказания отработать поле ещё раз.


Не стоит, я уже приняла отчеты, финиш зафиксировала.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

okuznechik
отчет принят! 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olgitsa
отчет принят! 3 ход на малой карте - поле 3. Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 14:14     Ответить с цитатой

1. БК-10
2. 2 ход - выпало 1, переход на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии
3. В. Сорокин "Лошадиный суп"
https://www.livelib.ru/book/1000272490-loshadinyj-sup-vladimir-sorokin
4. Лошадиный суп - мягкий представитель грязной Сорокинской прозы. Новелла вышла в свет в 2000 году в рамках сборника Пир, центральной темой которого является еда.
Восьмидесятый год, поезд, вагон-ресторан. Ольга, Витка и Володя проедают оставшиеся с южного отдыха деньги. Свободное место за столиком пустует недолго: его занимает лысый мужичок, который ничего не ест и странно поглядывает на обедающую Ольгу.
Постепенно в диалоге всплывают некоторые подробности из жизни невзрачного мужичка. Борис Ильич Бурмистров, отсидев семь лет в колонии за кражу мешка лимонной кислоты, возвращается в Москву. Отбывал он наказание, в общем-то, не в самых сложных условиях, только кормили там плохо: весь рацион - похлебка из конины. И он, Борис Ильич, наблюдал процесс приготовления еды от разделывания туши до попадания в тарелки. А еще - о божемой - приобрел странную особенность и - как неловко - имеет специальное предложение к Ольге, безусловно, за отдельную плату.
Дальше начинается легонький сорокинский треш (на мой взгляд, очень лайтовый), плавно перетекаюший в бандитские разборки времен девяностых и суще нелогичный финал.
Рассказ, мягко говоря, взорвал мне мозг своей непонятностью, и я, сердитая и жадная до просветления, пошла искать истину. И, знаете, нашла. В интервью журналу "Чревовещатель" господин Сорокин проливает свет на главные идеи Пира.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 15:32     Ответить с цитатой

1. БК-5
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 5, Крылышками бяк-бяк-бяк-бяк: бабочки на обложках
3. Татьяна Полякова. Бочка но-шпы и ложка яда.
Код:
https://kniga-online.com/books/detektivy-i-trillery/kriminalnyj-detektiv/147416-tatyana-polyakova-bochka-no-shpy-i-lozhka-yada.html

4. Только сегодня до меня плавно дошло, что книгу-то я прочитала давно, быстро и уже почти забыла, про что, а отчет так и не написала :haha: Читала на каникулах, когда хочется чего-нибудь необременительного. Повесть такой и оказалась: легкой, немного любви, немного детектива, правда, с достаточным количеством трупов. Главная героиня - этакая бабочка, порхающая по жизни от одного мужа к другому, без особых забот и хлопот, а главное, со все время увеличивающимся капиталом, достающимся от умирающих мужей.
Обложка:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2607
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 18:07     Ответить с цитатой

1. БК-14.
2. поле 3. Да ты ведьма! Книги о ведьмах
3. Ольга Громыко "Год крысы. Видунья"
https://www.livelib.ru/book/1001280571-god-krysy-vidunya-olga-gromyko
4. Это моё первое знакомство с автором. Не очень удачное.
Первая часть книги довольно увлекательна. В ней рассказывается о девчонке Рыске, которая не нужна ни матери ( поскольку родилась после изнасилования матери врагом в ходе военных действий ), ни её мужу. Она только мешает всем своим существованием. И родители решают сбыть девчонку в прислуги к богатому двоюродному брату отца. Интересно описан мир, в котором живет Рыска, её дружок Жар, их взросление. Интересно как у неё обнаруживается дар предвидения.
Но вторая часть как-то не задалась. Рыска сбегает от своего дядьки, встречает крыса Алька и находит Жара и они вместе непонятно куда и непонятно зачем идут. Не очень интересно. Поэтому оценку снизила. Читать вторую часть не тянет.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8834
В дневниках: 15720
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 18:46     Ответить с цитатой

1. БК-1
2. Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
3. Альберто Васкес-Фигероа "Туарег-2"
Код:
https://mybook.ru/author/alberto-vaskes-figeroa-2/tuareg-2-2/

4. Оказывается, у знаменитой книги про Туарега есть продолжение! А, пишут, что бывает еще и третья книга, но она пока то ли не переведена, то ли не издана на русском.
Итак,
Скрытый текст:
в конце первой книги главный герой погибает, и
теперь мы следим за жизнью его сына. Это все та же пустыня, где может выжить только тот, кто знает ее лучше, чем себя самого. И снова жесткое противостояние и противопоставление ужасного, несправедливого и, зачастую, глупого современного мира и честных сильных туарегов. Скажу честно, эта книга мне понравилась меньше. Наверное, в первую очередь, потому что младший Гасель Сайях все-таки не такой геройский герой, как его отец. Хотя и тоже бесконечно сильный, упорный, изобретательный. Может, к третьей книге и станет настоящим героем. А еще уж слишком нелицеприятно выглядит современный мир. Нет, я не могу сказать, что там написана не правда, но ведь и хорошего много. И цивилизация, приходящая в пустыню приносит не только войны и разрушения, но и делает много полезного. Хотя, туарегам из этой книги просто не надо ничего ни от кого, надо только чтобы их не трогали. Зато в этой книге все хорошо кончается, а то после первой было уж очень грустно.
Теперь буду ждать третью :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaissiaL
Студент
Студент

На сайте с 05.06.12
Сообщения: 2247
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 20:08     Ответить с цитатой

1. БК-15
2. 1 ход - выпало 6, переход со старта на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии
3. "Ежевичное вино" Джоанн Харрис
https://www.livelib.ru/book/1000436618-ezhevichnoe-vino-dzhoann-harris
4. Впервые знакомлюсь с этим автором и однозначно заношу её в список понравившихся!
Интересно,что повествование ведётся в разное время: когда главному герою Джею 15-16 лет и когда уже далеко за 30 и всё идёт по накатанной колее.
Главное событие,которое идёт красной нитью через всю его жизнь,это встреча с фермером Джо,владеющим "будничным" волшебством ,тем кто вдохновил Джея на написание книги и так же тем,кто своим исчезновением оставил глубокую рану в душе.. Но конечно,всё самое интересное впереди)
Ощущения после прочтения прекрасные,будто до сих пор ещё находишься вместе с героями в отдалённой деревушке Франции. В месте,где даже взрослый может снова поверить в чудеса и изменить свою жизнь.Ну и конечно самое необычное-это то,что "особое" вино передаёт не только запахи спелых фруктов,но и послевкусие тех событий,что дороги сердцу, что возвращают нас в те моменты,где мы были настоящими.
Однозначно советую к прочтению!
_________________


Последний раз редактировалось: TaissiaL (Чт Янв 19, 2023 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 20:32     Ответить с цитатой

1.БК-2
2. 8 ход - выпало 1, переход на поле 21, Новости за пятилетку: новые литературные имена последних пяти лет
3. Сезон отравленных плодов Вера Богданова
https://www.livelib.ru/book/1007029798-sezon-otravlennyh-plodov-vera-bogdanova
4. И снова нашумевшая и, я бы сказала, модная книга нового модного автора. Сплошь положительные отзывы и восторги. И я их полностью разделяю.
Хотя, восторгаться тут нечем. Тема тяжелая и драматичная, даже не одна тема.
Здесь несколько составляющих. Эпоха терроризма, токсичные семьи и отношения, запретная любовь. И все это приправлено отравляющими веществами.

Девочка Женя еще будучи подростком влюбляется в своего двоюродного брата Илью, любовь взаимна, между прочим, но общество порицает, родители против.
Дети взрослеют, юность их приходится на очень непростое время (но когда были простые времена то?), а точнее время расцвета терроризма во всем мире. Семьи совсем не облегчают положение. И в результате получаем созревшие отравленные плоды. Мрачно, депрессивно, психологично и атмосферно. Финал для меня был неожиданным.

После прочтения сумбур в голове. Полезла в интернет, нашла кучу роликов бесед с автором. Разложилось вроде все по полочкам.
Приятно было узнать, что Вера пишет новую книгу, быстро не обещает, года два еще терпеть.

Под спойлер уберу видео встречи читателей с писательницей. Там и про Павла Чжана и про Сезон разговаривают
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 0:01     Ответить с цитатой

Лицкая
Отчет принят!
3 ход - выпало 6, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Галико
Отчет принят!
4 ход - выпало 2, переход на поле 7, Детская литература СССР

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

djv
Отчет принят!
3 ход - выпало 6, переход на поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами (можно читать любую книгу авторов, указанных в подборке)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Aysa
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

TaissiaL
Отчет принят!
2 ход - выпало 6, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Planetgreen
Отчет принят!
9 ход - выпало 2, переход на поле 23, Издательство «Художественная литература»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 11:25     Ответить с цитатой

1. БК-10
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву
3. Т. Пинчон Энтропия
https://www.livelib.ru/work/1000654237-entropiya-tomas-pinchon
4. Мне мало Улисса, мне мало Божественной комедии, мне мало хренподиразберись Сорокина, мне, йолки, мало проблем в жизни :eek: если я достаю из недр виш-листа Энтропию Пинчона :cranky:
Постмодернистский рассказ - одно из самых известных и знаковых произведений автора с туевой хучей отсылок к музыке, философии, политике, физике, социологии, культурологии и наверняка еще к 100500 чему-нибудь.
Эпиграф: строки из Тропика Рака Генри Миллера о том, что все плохо, но скоро будет хорошо еще хуже.
Сюжет: две параллельные линии, вроде как даже не пересекающиеся.
Первая. Вторые сутки не прекращающаяся вечеринка в квартире Митболла Маллигана. Пьянка, музыка, шум, поток гостей, входящих не только в дверь, но и в окно (4 этаж, на минуточку).
Вторая. На этаж выше. Квартира, оборудованная в оранжерею. Некто Каллисто согревает у себя на груди умирающую птицу.
И теория энтропии: а) как меры беспорядка, б) возрастания ее (энтропии) в замкнутом пространстве.
Дальше теория энтропии в действии: закрытая система Каллисто приходит к смерти физической, упадку и разрушению; открытая система Маллигана упорядочивается действиями самого Маллигана, но неизменно ведет к смерти культурной.
Порядок в мире хаоса ведет к смерти, сам хаос ведет к смерти. Бинго!

Нет, Пинчон, безусловно, глубокого ума чувак, но я с ним завязала.
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 12:27     Ответить с цитатой

1. БК-35
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов (предлоги и союзы не в счет)
3. Екатерина Коути "Недобрая старая Англия" https://www.livelib.ru/book/1001138564-nedobraya-staraya-angliya-ekaterina-kouti
4. Ну что, книга полностью оправдывает своё название. Грязь, нищета, работные дома, бесправие женщин, и абсолютно никакого просвета. С бОльшей частью информации я была знакома ранее, но здесь под одной обложкой собрана квинтэссенция всего негативного из жизни англичан XIX века. Читая некоторые главы, я не могла отделаться от ощущения стиля жёлтой прессы, а некоторые читались нормально. Не могу сказать, что книга понравилась, но впечатлила, хотя Диккенс или Кронин всю ту же беспросветность показывали гораздо пронзительнее, и при этом без клубнички, присутствующей в данной книге. Но галопом по Европам в качестве ликбеза - почему бы и нет, информативно и довольно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 13:31     Ответить с цитатой

1.БК-2
2. 9 ход - выпало 2, переход на поле 23, Издательство «Художественная литература»
3. Дама с собачкой Антон Чехов
https://www.livelib.ru/book/1000459061-dama-s-sobachkoj-anton-chehov#reviews
4. Как скрасить скучные черноморские курортные будни отдыхающим, если она привлекательная, он чертовски привлекательный? Конечно же завести ни к чему не обязывающий курортный роман. Покрутили и разошлись навсегда. Не тут то было. Никто из них не ожидал, что интрижка перерастет в нечто большее.
Классика она и есть классика, Чехов - мастер слова. А так как это русская классика, то понимаете, что не без страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28262
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 13:50     Ответить с цитатой

1. БК - 31

2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»

3. Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
https://www.livelib.ru/book/1003628886-prizrak-doma-na-holme-shirli-dzhekson

4. Удачненько получилось - дочь моя взялась читать "Призрак...", а я присоседилась. Она читала в бумаге, как раз в серии "Эксклюзивная классика", а я в электронке. Пруфы: :-D
Скрытый текст:


Соня читала первый раз, я - перечитывала (первое прочтение было в апреле 2020 года, так что правила соблюдены).

Дочь моя бросила, не дочитав. Я совершенно не удивлена и такого исхода ожидала, ибо, конечно же, ей скучно. Она думала, что вся мистика такая же, как "Ребенок Розмари", от которого она пищала и визжала в диком восторге, ан нет - оказывается, страшная книга может быть по факту заунывной, занудноватой и затянутой.

А "Призрак дома на холме" грешит этой самой затянутостью, чего скрывать. :aga-aga: Мы же видим все глазами Элинор, а она особа романтичная, увлекающаяся, рефлексирующая, и сюжет все убегает в сторону да убегает. В общем, "растекается мыслию по древу" дамочка.

А я перечитала с удовольствием.

Сюжет пересказывать не буду, так как "Призрак дома на холме" все читали.

Экранизация хорошая есть 1999-го года, с Лайамом Нисоном и Кэтрин Зета-Джонс. Надо пересмотреть, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3970
В дневниках: 2607
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 16:53     Ответить с цитатой

1. МК-8
2. Поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.
3. И. Грекова "Перелом"
https://www.livelib.ru/book/1000675294-perelom-i-grekova
4. Книгу брала не из подборок. Если я не права - возьму другую книгу
Кира Петровна - талантливый и ответственный врач-терапевт. Она очень любила свою работу. С мужем развелась. Сыновья - студент и выпускник школы практически предоставлены сами себе - мама на работе. Однажды, поехав в командировку в другой город, она сломала ногу. Тяжело, сложно сломала. Сыновей предупредила телеграммой. Дело происходит в позднем СССР. Ни телефонов, ни интернета. Но они, понятно, не могут приехать. И вот в одночасье жизнь Киры Петровны круто меняется. Из врача она превращается в пациента. Из здорового, бодрого человека - в инвалида.
Перелом - не только в медицинском смысле, перелом наступает в жизни, в мировоззрении, в семейных отношениях, в отношении к работе. Она по сути становится другим человеком.
И отношение внутри семьи тоже меняется. Старший сын, жалея мать, взваливает на себя непосильную ношу. Младший, наоборот, слетает с катушек, быстро женится, не поставив мать в известность, и, приведя домой молодую девчонку, ведёт разгульный, праздный образ жизни.
Чуть снизила оценку из-за некоторой сантабарбарности ;) . Мне не понятно, как можно любимому человеку не сказать, что ты его любишь. Мне не понятно как можно закрывать глаза на разгульную жизнь младшего сына. Мне не понятно как, собираясь выйти замуж, не сказать об этом сыновьям. Но это мои тараканы ;). Книга на самом деле хороша. И пишет автор интересно.

1. БК-14
2. поле 9. Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами
3. Джулиан Барнс "Предчувствие конца"
https://www.livelib.ru/book/1000505629-predchuvstvie-kontsa-dzhulian-barns
4.
Цитата:
Джулиана Барнса по праву можно назвать "современным Оскаром Уайльдом", с одной лишь поправкой: если Уайльд опережал свою эпоху, то Барнс появился в самое что ни на есть «нужное время», а именно в пору расцвета постмодернизма.

Странная книга, на мой скромный взгляд. Ни о чем.
Немолодой человек, главный герой, однажды получает странное наследство. Небольшую сумму денег ему завещает мать его первой любви - девушки, с которой он давно расстался. Кроме денег она завещает ему дневник его друга детства, завершившего жизнь самоубийством.
И главный герой начинает вспоминать свое детство и молодость. Вспоминает о том, как к ним в класс пришел новенький, ставший впоследствии другом ему и его двум друзьям; о том как встречался со своей первой любовью, о том, что после разрыва его девушка стала встречаться с его другом; о том, что он, в приступе ревности, написал им письмо ( кстати напрочь забыв о его содержании ).
Тягучее повествование, непонятные поступки персонажей никак не объясняемые автором, с небольшой тайной в финале, увы, не повлиявшей на общее впечатление от книги.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 19:11     Ответить с цитатой

1. БК 9
2. 2 ход - выпало 6, переход на поле 7, Детская литература СССР
3. Юрий Магалиф. Приключения Жакони
https://www.livelib.ru/book/1002753472-priklyucheniya-zhakoni-yurij-magalif
4. Добрая сказка о приключениях тряпичной обезьянки от нашего земляка. Написана в 1957. Эту игрушку мальчику сшила мама. Вместе с папой Жаконя отправляется в Сибирь. И начинаются его приключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 14 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах