Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто что читает? Том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Шагане
О, Лена, я помню тот зоопарк. Это просто позорище было :o . Я никак не могла поверить, что в таком огромном городе вот такой ужасный зоопарк. Тем более, что в нашей, гораздо меньшей по размеру Караганде, тогда уже был огромный зоопарк, с просторными вольерами, там были слоны и жирафы, там было много птиц, и был просто неописуемый простор, можно было ходить весь день и не обойти его. И когда я увидела Новосибирский зоопарк, у меня просто слезы жалости к зверюшкам были, я была шокирована. И это своё состояние помню до сих пор.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2022 15:49     Ответить с цитатой

ИРРА

А я была в зоопарке в Караганде, в 1987 году, хороший зоопарк, помню до сих пор :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19046
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Шагане
Ура-ура! Тебе понравилось :give_heart:
Вот да, правда, ничуть не хуже Даррелла и Хэрриота. Вполне самобытный писатель, умеющий владеть словом.

Он похоже ушел из профессии. В 2020 году вроде как работал тренером по айкидо. Может просто на пенсии уже.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 12:05     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Вот так почитаешь биографию и даже не скажешь, что за словами
Цитата:
книги... состоят из филигранных, но максимально жестоких метафор и диалогов, отражающих окружающую действительность

скрываются тексты наивысшей мерзоты и пакости. Я наверное ханжа, но для меня Сорокину после Сердец четырех уже не отмыться.


Девочки, а кто у Владимира Сорокина роман "Теллурия" https://www.livelib.ru/book/1003635553-telluriya-vladimir-sorokin читал?

Цитата:
Роман Владимира Сорокина — это взгляд на будущее Европы, которое, несмотря на разительные перемены в мире и устройстве человека, кажется очень понятным и реальным.
Узнаваемое и неузнаваемое мирно соседствуют на ярком гобелене Нового средневековья, населенном псоглавцами и кентаврами, маленькими людьми и великанами, крестоносцами и православными коммунистами.
У бесконечно разных больших и малых народов, заново перетасованных и разделенных на княжества, ханства, республики и королевства, есть, как и в Средние века прошлого тысячелетия, одно общее — поиск абсолюта, царства Божьего на земле.
Только не к Царству пресвитера Иоанна обращены теперь взоры ищущих, а к Республике Теллурии, к ее залежам волшебного металла, который приносит счастье

Поделитесь впечатлениями, ПЛИЗ! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ponomarevchik
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 1658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках библиомании 2022
Джон Ирвинг "Правила дома сидра" ( Selene-von-Sirius )
Классное качественное произведение , интересно наблюдать за жизнью каждого из героев, интересны уклад их жизни, их принципы, идеалы. Мне понравилось, спасибо ❤

7. Клэр Норт "Пятнадцать жизней Гарри Огаста" ( Planetgreen )
Книга с интересной задумкой, какая-то альтернативная реальность даже, для меня было в новинку. К героям не прониклась, но прочитала с интересом

9. Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки" ( Eugene 17 )
До последнего момента не знать, кто же злодей в этой книге, это отлично! И это совершенно не похоже на Шоколад того же автора, другая атмосфера, другие персонажи, смыслы. Детективом в привычном смысле не назову, но в напряжении держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jul'eta
Студент
Студент

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 2422
В дневниках: 5
Откуда: Западный
Карта № 015180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 23:49     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках библиомании 2022
1. Джонатан Кэрролл "Страна смеха" (Текстилька). Спасибо большое :love_sibmama: , я такого ранее не встречала, даже не знаю на что, это похоже для меня... Конец понравился больше всего, а так конечно, все чудесатее и чудесатее. Сначала думала вообще не мое, брошу, но что-то меня удерживало, больно герои необычные. Рада, что доверилась вашему совету и дочитала. Понравилось, необычно и непредсказуемо :give_heart:

2."Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер (Marinka-P). Огромное спасибо :love_sibmama: , у меня пополнилась копилка любимых книг. Я даже не ожидала, что так легко можно писать о послевоенной жизни, такой тонкий и изящный юмор у главной героини во всех ситуациях, такие душевные письма, какой вкусный слог, какие настоящие и живые герои, неторопливость жизни на острове... Прекрасная книга, как раз подошла для моих зимних вечеров, я даже не торопилась дочитать, немного хотелось растянуть и посмаковать книгу. :give_heart: я так смеялась местами, что люди в электричке на меня поглядывали с с завистью :haha:
_________________
Предлагаю услуги по страхованию имущества, здоровья, АНТИКЛЕЩ, КАСКО,ОСАГО, выезды за рубеж и по России. Пишите ЛС или WA 8-913-729-40-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 7:40     Ответить с цитатой

В рамках игры "10 негритят" прочитано
Олег Радзинский "Агафонкин и время"
Это крутой сложноустроенный роман с множеством сюжетных линий, которые к концу оказываются взаимосвязанными. Я очень рада, что удалось его прочитать в этом году, он у меня удачно сложился с "Андерманир штук" и "Евразийской симфонией" ван Зайчика.
В последние годы истории о путешествиях во времени скомпрометированы массовой литературой о попаданцах очень низкого качества. Но этот роман совсем не похож на типичный "про попаданцев".
Алексей Агафонкин может путешествовать вдоль Линии Судьбы любого человека, перемещаясь во времени. Это свойство напрямую связано с его работой, он Курьер, доставляет в прошлое и забирает оттуда разные предметы. И вот однажды по пути домой он теряет предмет выемки, маленькую юлу. Тут-то все и завертелось:)
В книге есть попытка научно обосновать путешествия во времени. Достоверность оценить не могу, но для обывателя-гуманитария типа меня убедительно (и понятно, почему невозможно для обычного человека). Имеется мистика и демонические сущности, ангелы, пейзажи Якутии, монгольские степи, евразийство и тюркский мир, Путин и Сурков (роман вышел в 2014 году). В самом конце на сцену выходит Бог (и он куда достовернее, чем у Филипа Пулмана).
Мне очень понравилось, как текут, переплетаясь, сюжетные линии. Финал вышел отличным, хотя и дискуссионным, судьба пары персонажей для меня осталась не вполне ясной.
На Лайвлибе рецензии в основном разгромные. Но это, на мой взгляд, классический случай "хорошие сапоги, надо брать". Роман сложный, но, безусловно, стоит прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Иримурус
Студент
Студент

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:52     Ответить с цитатой

Прочитано в рамках игры 10 негритят
Эрнест Клайн Первому игроку приготовиться
Виртуальная реальность, компьютерные игрушки, прохождение квестов, и хотя я совсем не геймер, читать про это было интересно, но финал вполне предсказуем.

Ф. Достоевский Игрок
Долго вчитывалась, как же сильно отличается язык от современных произведений, потом очень сильно переживала за все семейство и особенно за бабушку, азарт это так заразительно, даже когда вроде бы просто читаешь книгу.

Арундати Рой Бог мелочей
Совершенно не мой автор, скачки во времени, постоянные повторения фраз типа "токийский фонтанчик", "двухяйцевые близнецы", разнообразные неприятные физиологические проявления, все это отвлекало от основной истории и к концу сильно поднадоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Появилась на ф***те, вдруг кого заинтересует, книга

Е. Хамар-Дабанов - "Москвичи и черкесы" https://www.livelib.ru/work/1006254160-moskvichi-i-cherkesy-e-hamardabanov

Цитата:
«Москвичи и черкесы» – под таким названием в 1846 году в Лейпциге на немецком языке вышел роман «Проделки на Кавказе» (автор Е. Хамар-Дабанов), повествующий о закулисных сторонах Кавказской войны.
В России роман был опубликован в 1844 году; в том же году практически весь его тираж уничтожили.
Ведь именно об этом произведении император Николай Первый сказал: «Мы ничего не знаем о Кавказе, а эта дама открывает нам глаза».
А военный министр А. И. Чернышев был еще более категоричен: «Книга эта тем вреднее, что в ней – что строчка, то – правда!».
Роман «Проделки на Кавказе» в дореволюционной России больше не выходил.
Он был переиздан только в 1986 году
и за 35 лет стал библиографической редкостью.

О том, кто скрывался за псевдонимом Е. Хамар-Дабанов (Е. П. Лачинова, жена генерала Е. Е. Лачинова, служившего в Кавказском отдельном корпусе), читатель узнает из приложения к нашему изданию – статьи известного кавказоведа Е. Г. Вейденбаума, опубликованной в газете «Кавказ» (1901. № 13–14).

Все как любит КРАСПАПА у книги на ЛЛ ни одного читателя и ни одного отзыва! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 12:26     Ответить с цитатой

Jul'eta

Спасибо за отзыв, я Кэрролла нежно люблю поэтому вдвойне приятно, что совет понравился.
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13958
В дневниках: 28438
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 14:15     Ответить с цитатой


фееричная книга!
я давно так не смеялась над книгой и давно не читала книгу с такой легкостью!
автор высмеивает психологические штампы: внутреннего ребенка, осознанность, поддержку.... затрагивает также экологию и прочее)
выписала себе кучу цитат)))) но не буду спойлерить!
потому что они в себе включают отсылки к сюжету.
стоит признать, что это вторая книга в серии.
первая была "Убивать осознанно". возможно , она даже лучше)))) но я вред ли я буду ее читать, потому что тут именно эффект новизны - самое сильное впечатление.
по жанру это кримин-юмор. т/е/ там есть криминальная "подложка", но это не детектив, не экшен. просто веселая игра с общими местами в психологии.
советую тем, кто хочет развлечься. :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 19 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 25 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 23:43     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании 2022 прочитала

Валентин Распутин "Живи и помни" (tatyana_nvkz)

сложная, трагичная история поломанных войной судеб :aga-aga:
долго не отпускала книга, все ломала голову как можно было разрешить ситуацию...
много покалечила война людей, семей. Сразу напомнило историю бабушки мужа: они жили на границе перед войной, дед был военный. В первых числах войны ее с дочерью сразу увезли в Германию и дед считал их погибшими. Женился во время войны на медсестре, сын уже в новой семье его был, после войны уехал с новой женой в Киргизию и ...вернулась бабушка с дочерью с Германии, разыскала его, а дальше никто в их семье не говорит что произошло, но бабушка с дедом жили вместе, но похоже дед жил на две семьи :aga-aga:

Огромное спасибо tatyana_nvkz, мне очень понравилась эта книга

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

В рамках Библиомании прочитала
Розамунда Пилчер. "В канун Рождества" (Ola)
такая легкая, теплая книга которая еще раз доказывает что если даже все-все плохо и просто капец, то все равно дальше все будет хорошо

спасибо Ola большое, книгу прочитала в отпуске на одном дыхании :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8184
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 0:04     Ответить с цитатой

lori
Спасибо за ваш отзыв! Одна из любимых книг.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 0:11     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала
Проект «Рози» Симсион Грэм (Debi)

Забавная, легкая книга с хорошим концом
как ученый генетик реализовывал проект "Жена"
:lol:
Огромная спасибо Debi за такую юморную книгу :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 8:13     Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения у советчиков. С 24 февраля перестала читать, совсем, впервые за всю жизнь. Даже маленькую страничку в электронной книге могла читать по несколько дней. Думскроллинг, целыми днями только он. Слава богу, смогла вслушаться в аудиокниги. Читать глазами так и не начала. На фоне текущей обстановки не нравится почти ничего. Не принимайте близко к сердцу отзывы. В другое время они были бы лучше. Простите.

1. Оливер Сакс "Галлюцинации" (Vileya)
Любопытно. Больше всего поразили не истории пациентов, а употребление психоделиков автором. Все мы, наверное, переживали опыт галлюцинаций, не понимая этого.
2. Волчицы Буало-Нарсежак (Marinka_P)
Это будет последняя книга, прочитанная у Буало-Нарсежак, Жапризо и т.п. Ну не нравится, хоть убей.
3. Джейн Корри "Я отвернулась" (djv)
Не триллер, как надеялась. Может из-за других ожиданий не очень зашло.
5. Эва Гарсиа Саэнс де Уртури "Жало белого города" (Кхалисси)
Неплохой детектив, может когда-нибудь прочитаю еще книги автора.
6. Матерь человеческая Виталий Закруткин (lori)
Бедная девушка. Но, простите, какой-то ноев ковчег у нее. Животные, птицы и люди – все собираются вокруг нее в надежде спастись. Она мама, а матерь для меня совсем другая.
7. Алексей Поляринов "Риф" (Selene-von-Sirius)
Очень понравилась. Одна из моих книг года. Такого про секты я не читала. И про Север. И еще много про что.
8. Стефан Цвейг Шахматная новелла (okuznechik)
Конечно, читала в юности. Всё-таки Цвейг мастер описания душевных переживаний, мук, изменения сознания.
9. Рэндалл Манро А что, если?.. Научные ответы на абсурдные гипотетические вопросы (*Selena*)
Ну вот ведь уверена, что хорошая книга. Но почти во всех гипотетических вопросах речь об оружии, уничтожении.
11. Евгений Войскунский - "Кронштадт" (КРАСПАПА)
О Кронштадте знала только в связи с революционными событиями. А вот, что он имел такое большое значение в войну, не знала. А люди всегда люди, и раньше, и сейчас. Такие не белые и не черные, а разные.
12. Симада Содзи "Дом кривых стен" (Текстилька)
Странный кривой домишко. И странные убийства. Всё странное и кривое. Одно слово – японцы.
13. Охотники за головами Ю Несбё (Planetgreen)
Все персонажи не вызвали добрых чувств. Мотив – замах на рубль, удар на копейку. Стоил ли он таких усилий?!

Еще раз простите и спасибо, девочки и мальчик. :knik: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 39 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах