Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВАРЕНЬЕ">>>>
Рецепт недели
муж и моя обида
помогите разобраться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:28     Ответить с цитатой

mouette писал(а):
Анночка

1. Согласна по первому пункту целиком. Я сама себя накрутила и поэтому не смогла себя удержать от разговора. Чего делать не стоило.

2. 2. Невольно сравниваю себя и этот мальчишник. Да, это очень глупо, но тут есть давняя обида. Еще задолго до свадьбы. С таким же составом, что и на нанешней гулянке, но с со вторыми половинками, будущий муж и я как-то поехали на дачу. Я тогда еще ни с кем не была знакома. Там мой будущий муж просто напросто про меня забыл, словно мы вообще не знакомы и очень быстро напился. А все были или по парам, или одинокие холостяки, которые тоже жутко напились. И муж сразу примкнул ко вторым. Я чувствовала себя мягко говоря некомфортно. Даже поговорить было не с кем (парочки целуются, парни - в стороне пьют). Я одна сижу весь вечер и пол ночи,пока спать не пошли. На след. день у нас была ссора, типа вчерашней. Только помягче. (Была сказано, что это пьянка и на пьянке так принято :eek: ) Мы тогда помирились. Путем засовывания моей обиды в одно место. Чувствую, что щас эта обида всплыла, поэтому я не могу успокоиться и продолжаю чувствовать, что ради ребят муж про меня легко забудет. Тогда я хотела с ним расстаться, 2 недели мы не общались. Но я сдалась.
2.4. Конечно, хотелось бы, чтобы муж не хотел меня терять.И поэтому перестал ругаться матом, орать и выгонять. Наверно, вот такая "логическая" цепочка.

3. да, у мужа тяжело с общением. Он сам от этого страдает, что на него многие, даже близкие родственники обижаются.
Просто странно. Раз муж так не хочет повторения истории родителей,зачем продолжает их линию поведения.

4. У меня есть тыл. Я хоть сегодня могу уйти к родителям, в свою родную комнату. Я работаю, вполне себя обеспечиваю. Материальный вопрос нисколько не задет, делить я ничего не собираюсь. Детей у нас нет.


на 1. тогда очевидно - тут не поправишь, сделать вывод на будущее.

на 2.2. та и эта ситуация похожи. и причина опять таки не в друзьях. а в вашем муже и его отношении к алкоголю и его приоритетах. вы ИМХО вышли замуж если не за алкоголика, то во всяком случае за человека, который наглядно продемонстрировал вам свой стиль проведения отдыха. и свои приоритеты на отдыхе. но тем не менее, вы вышли за него замуж. значит вас это устраивало тогда, что муж между бутылкой и друзьями выберет друзей с бутылкой? почему вас устраивало такое его поведение тогда? почему не устраивает теперь? от штампа ничего не меняется в человеке. глобально-то.

3. тут не зачем а почему. муж так себя ведет потому что не умеет иначе. мы все родом из своей семьи. он мог бы (в теории) вместе с вами отучиться от такого стиля общения . но это трудно. и требует от него работы. поэтому он вместо того чтоб менять себя (не орать) требует от вас чтоб вы его не провоцировали (перекладывает на вас ответственность за то что он орет). он может был бы рад не орать.но не умеет. а контролировать себя не хочет. обвинить и других вас проще.

4. прекрасно что у вас есть тыл. тогда почему вы
- не уходите когда на вас орут и кроют матом?
- не уходите когда муж утверждает что вы ему не нужны и выгоняет вас на улицу?
- упорно пишете на форуме вместо того чтоб вещи собирать?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:29     Ответить с цитатой

InvItada
Да, если уходить - то уж навсегда. А то я в такие игры не играю.
Это не повзрослому.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:30     Ответить с цитатой

mouette писал(а):

Я плавно пришла к мысли, что пора паковать чемоданы. Никто меня возвращать не будет.


Т.е вы решили уходить потому что он вас выгнал "с концами". и не позовет.

а если б позвал? то что?

кстати, а как вы поженились? чья это была инициатива?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:36     Ответить с цитатой

InvItada!

Смысл оставаться?

Ведь она пишет, что и в трезвом состоянии муж начал орать и продолжать в том же духе.

Я не настаиваю на варианте моем как на 100% правильном. Но извините, его исключать нельзя. Возможно что человек этого реально хочет... ( муж , я имею в виду)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

mouette!


Цитата:
В первый год мы часто ругались, у мужа была ко мне куча претензий


Можете вот это расшифровать? Какого рода претензии?
⮝ наверх ⮝
           
 
murka-zhmurka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.12.07
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:36     Ответить с цитатой

вы серьезно надумали уходит после этого?? Вы извените конечно, но у вас 3 годв хорошей жизни, а тут мужик сорвался, и начитнается- ухожу, ну уходите, не бойтесь молодых холостых девушек куча ходит. Что за глупости вообще такие. Вы от мужа требуете поговорить,а сами разговор составить не можете. Человек разговаривать не умеет! унегов с емье не говорили, это уже было сказано. За квартиру свою надо держаться, хоть и он платиит- толь начнете с чемоданами туда-сюда бегать, так и по жизни пойдет. И ему скажите, уходят раз и навсегда! и нефиг тут словами кидаться. Мой раз на диван пошел спать, ему не понравилось что мы с кровати чего-то обсуждать сложное стали, тоже весь брыкался, я ему сказала- в моем доме (я своим считаю дом в которм Я живу, куда меня как жену привели и сказали теперь это и твое тоже) с подушками и чемоданами не бегают, и сейчас я это говорю потому как в первый раз и ты правил не знаешь, а так нефиг тут с подушечками бегать. То же касается громких фраз о уходах (такого не было, но было сказано как залог на будущее)
Муж у Вас - интроерт,все в себе. Он к диалогу не приучен, это ваша задача значит правильно его составить. Я сколько со своим мусолила, разные проблемки и так и сяк, советы психологов читала, училась как она спрашивает, как вопросы ставит. На что Вы обижаться-то вздумали? Какое сопоставление Вас и гулянки? Чего Вы все в кучу-то валите.
Начните разговор с того что Вы чувствуете- скажите так- возможно ты имел ввиду что-то другое, но вот то как я это вижу, и то чно я чувствую, и тд и тп.
В общкм все у вас хорошо будет, это житейская ситуация для вас непривычная, Вы растерялись, испугались. Но ничего тут критического нет. вы прост еще продолжаете учиться общаться, расставляете рамки дозволеного.
Не переживайте так уж, и главное не передергивайте и не накручивайте лишнего.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:37     Ответить с цитатой

InvItada
вот если не уйдет тогда точно парадом командывать будет он, что за фигня такая? квартиру муж снимает, меня выгоняет, вот незнаю как обиду пережить? сплошь и рядом такое, здесь еще хоть детей нет, да собралась и пошла, а он пусть дальше фестивалит :aga-aga: , еще условия ставить будет, чтоб сидела и молчала :eek: что за отношение такое? а потом скажет все надоела правда уйди :eek:
я бы еще и скандал закатила такой что и не снилось, :mad:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:40     Ответить с цитатой

Анночка
2.2 Потому что не предвидела столь большой проблемы. Хотя это был достаточный звоночек. И щас я вижу, что у мужа проблемы с алкоголем. И он их видит. И когда в пятницу ехал, сказал, что не хочет напиваться, что это плохо заканчивается. Я сказала, что верю ему, что у него все получится.
Когда муж приехал, то орал, что я ему пить запрещаю. Оказывается. Я думала, что я поддерживаю его идею не пить, а оказывается - запрещаю. Хотя я открытым текстом говорила, что взрослому человеку ничего не запретишь. Все от него самого зависит, я могу только поддержать и помочь.

4. Потому что не хочу к родителям.
У меня достаточно авторитарная мама. с которой мне тяжело жить. Я с ней себя чувствую неудачной дочерью, не оправдавшей материнских надежд.

Вот в такой угол я себя загнала.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13700
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:41     Ответить с цитатой

mouette А 3-ий вариант? Выгнать мужа? Собрать ему вещички и пусть он ломает голову куда ему идти?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:44     Ответить с цитатой

murka-zhmurka писал(а):
я ему сказала- в моем доме (я своим считаю дом в которм Я живу, куда меня как жену привели и сказали теперь это и твое тоже) с подушками и чемоданами не бегают, и сейчас я это говорю потому как в первый раз и ты правил не знаешь, а так нефиг тут с подушечками бегать.


Как красиво...заслушаешься...

Так ведь и он ей и сказал по сути: "В моём доме сидят и не вякают, а кому не нравится - вали на улицу". Что? Не так?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Сравнение гулянки и жены как раз не смешно. У зависимых водка перевесит всё и детей и семью и свою жизнь.
⮝ наверх ⮝
           
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
mouette писал(а):

Я плавно пришла к мысли, что пора паковать чемоданы. Никто меня возвращать не будет.


Т.е вы решили уходить потому что он вас выгнал "с концами". и не позовет.

а если б позвал? то что?

кстати, а как вы поженились? чья это была инициатива?

Дело даже не в "позвала", а попросил не уходить. Сказал бы, что для него я важна. Тогда бы не ушла. Если уже собралась и переехала - то какая разница, куда он позовет. После этого уже неважно. Семьи уже больше не будет.
Как поженились.

Долгое время встречались, были еще студентами. Он предложил пожениться, когда учиться закончим. Когда закончили, нашел работу, снял квартиру. Сначала ГБ предложил. Сказал, у меня такой тяжелый характер, ты он меня через год сбежишь. Ну не хотелось мне ГБ. Сказала, если во мне не уверен, то и смысла съезжаться я не сижу. После чего последовало офиц. предложение.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
mouette А 3-ий вариант? Выгнать мужа? Собрать ему вещички и пусть он ломает голову куда ему идти?


Да ну.. плати еще за квартиру...хотя родителей нету , некому будет пилить...
⮝ наверх ⮝
           
 
mouette
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):


mouette!


Цитата:
В первый год мы часто ругались, у мужа была ко мне куча претензий


Можете вот это расшифровать? Какого рода претензии?

Претензии были на тему, какая я плохая хозяйка. Уборка не так сделана, шторки не так весят и прочее. Вполне возможно, что и щас его не все утраивает, но чтобы не было скандала, муж молчит. У него же такое решение проблем - молчать. И копить. Потом выливается :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13700
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
sensorik писал(а):
mouette А 3-ий вариант? Выгнать мужа? Собрать ему вещички и пусть он ломает голову куда ему идти?


Да ну.. плати еще за квартиру...хотя родителей нету , некому будет пилить...

как сказал один мудрый человек "нервы дороже денег" ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Мда... Лучше бы съехались тогда. :aga-aga:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13700
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Мда... Лучше бы съехались тогда. :aga-aga:

А в чем была бы принципиальная разница?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах