Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 22:17     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):
Неожиданно! ;) Оксана, спасибо за рассказ.
Поведай всем нам, как ты до жизни такой дошла, что уже фантастику (а это именно она и есть) на ФМ предлагаешь.. :o :eek:

Женя, но я ведь читаю фантастику. Выборочно, редко, но читаю.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 22:26     Ответить с цитатой

Встретилось сегодня:
Цитата:
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались..."

Волки, наверное. :-)
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Окт 16, 2022 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 22:30     Ответить с цитатой

Celestina
Спасибо, Оксана :give_heart: Отличный рассказ. Мне от него почему-то совсем не было страшно. Воспринималось реальностью наоборот, как естественное течение, просто в другую сторону.

А вот клип Раммштайн - капец. Жутко, тяжело, но, черт возьми, красиво.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сална
Цитата:
Волки, наверное

:haha:

Волки так сильно воняют. :oops: Лучше к обезьянам прибиваться, они нам ментальнее поближе. :haha:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 22:37     Ответить с цитатой

Eugene 17
А, ну да, постучались же. Пусть будут обезьяны. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 23:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались..."

Да понятно, что зомби это! За последним человеком пришли :haha:

ЗЫ. Только что прочитала постапокалисисную тему в разделе Сегодня в мире. Смеялась до слез так, что кота разбудила. Поэтому у меня четкая ассоциация - зомби!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11692
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2022 23:47     Ответить с цитатой

Celestina
Спасибо за рассказ!
Шерлокам, браво👏

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

Сална писал(а):
Встретилось сегодня:
Цитата:
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
"Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались..."

Волки, наверное. :-)

Не, не страшно)) постучались же :idontno: вежливые, значит, знают про личные границы и правила приличия. А вот если бы в дверь "поскребли" :horr: , ничего хорошего это не предвещало бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 1:18     Ответить с цитатой

А давайте начнем неделю с доброй сказки и доброй песни!
Всем сказочной рабочей недели! :list:



9. Сергей Козлов "Как оттенить тишину"



Читаем ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Слушаем ЗДЕСЬ

Об авторе: Сергей Григорьевич Козлов (1939 - 2010) - cоветский писатель-сказочник, поэт и сценарист.

Скрытый текст:
Родился 22 августа 1939 года в Москве. Григорий и Наталья Козловы взяли мальчика из московского детского дома на Таганке, дали свою фамилию и назвали Сергеем. Сергей догадывался, что он не родной сын, хотя мать и отец всячески скрывали от него этот факт. Ещё в 8-м классе школы начал писать стихи. В юности занимался в литературном объединении «Магистраль». Жизнь в доме была не простая, отец рано умер, когда Сергею было 16 лет.
После окончания школы Сергей работал рабочим на заводе, наборщиком в типографии, кочегаром на паровозе и учителем пения в школе.
У матери был сложный характер и в 20 лет Сергей сбежал из дома в г. Киев.
Там, в Киеве, Сергей написал первую сказку и её перевели на украинский язык, напечатали в киевском журнале, а уж потом журнал «Огонёк» перевел её на русский язык и опубликовал в своем журнале. В 1964 году приезжает в Михайловское, но места экскурсовода не было и его устроили гвоздодёром, а уже в 1965 году перевели на должность экскурсовода. В том же году издательство «Малыш» опубликовало первые тоненькие книжки: «Как солнце разбилось», «По воде шуба плывёт», «Где живёт солнце?».
С группой молодых писателей в 1966 году Сергей совершил «авиа-пробег поэзии» от Москвы до Камчатки.
В 1965 году окончил Литературный институт им. А. М. Горького. Сказки он начал сочинять в шестидесятые годы. В самом начале своего творческого пути писатель придумал Медвежонка, Зайца и Ёжика.
Членом Союза писателей Сергей Козлов становится в 1972 году, а в 1976 поступает на Высшие курсы режиссеров и сценаристов при Госкино СССР, где был написан дипломный сценарий «Новая старая сказка», впоследствии снятый режиссером Н. Калашниковой на Мосфильме и получивший несколько престижных наград . Но работа в «большом» кино не привлекла Сергея Григорьевича. Однако по его сказкам и стихам было поставлено больше десятка мультфильмов, самые известные из которых: «Как Львёнок и Черепаха пели песню», «Ёжик в тумане», «Трям! Здравствуйте!», «В порту».
Наиболее ярким воплощением тем и идей писателя является киновариант сказки "Ёжик в тумане", так полюбившейся детям.
В 80-х годах Сергей Григорьевич увлёкся написанием пьес для детей и 15 из них было поставлено более чем в 300 театрах России и за рубежом. Фирма»Мелодия» выпустила 6 авторских грампластинок, в 2006 году вышли аудиокниги со сказками . В 2006 году Сергей Козлов был номинирован от России на Международную премию им. Г.Х. Андерсена.

Сергей Григорьевич Козлов умер от воспаления лёгких в Москве 9 января 2010 г.

_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13961
В дневниках: 28449
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 1:51     Ответить с цитатой

я злая баба яга
сказка прекрасная
много раз читала ее своим детям
но ИМХО это вне темы флеш моба)
сказки, стихи, пьесы - это другие флешмобы :give_heart:
поэтому без мнения и без подозреваемых :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 1 месяц 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:17     Ответить с цитатой

Toshiba
И почему же это сказка? Имхо вполне таки рассказ. Ни одного сказочного элемента. Ну животные антропоморфны, но это ж для детей, им обычно про людей не так интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:19     Ответить с цитатой

Сказки автора читала уже взрослой детям,никому из нас не зашли...а вот мультфильмы по этим сказкам-шедевры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:32     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, возможно, это моя ошибка.
Но мне не показалось, что тонкие истории Сергея Козлова - это нельзя.
Да, мы читаем их детям.
Но лично я оценила их красоту и уникальность только будучи взрослой. :-)
Прошу прощения.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12250
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:36     Ответить с цитатой

Миленько.
Все время вспоминала «Теорию относительности» Жванецкого :haha:

Скрытый текст:

– Так что такое теория относительности?
– Все относительно. Это не значит, что надо что-то относить, а что-то можно отнести потом. Здесь все сложнее. Вот я стою, а вы идете. Идите... Я стою... Ходите, ходите... Вы идете относительно меня.
– Так.
– Теперь вы стойте... Я пошел... Стойте, стойте.(Уходит.) Что я сделал?
– Вы пошли.
– Правильно. Я пошел относительно вас. То есть один относительно другого все время что-то предпринимает...

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:46     Ответить с цитатой

И вот тут видна разница во взглядах: один видит ёжика, второй - неподвижный лес. И иногда, чтобы понять друг друга, нужно смотреть в одну сторону. Не всегда это получается.
Очень философская сказка. Со сказками этого писателя не знакомилась, только помню его как автора идеи мультиков.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:47     Ответить с цитатой

Talina
Наташ, ну объясни чайнику, почему это сказка, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 7:48     Ответить с цитатой

Трогательные, иногда философские сказки Козлова) Дома книжка есть
Лес стоит, ежик и медвежонок развлекаются и познают мир
А к сказке ничего мне не добавить, мило, пойду Тилье пропущенного читать
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 183 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах