Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
КиноФМ книжного клуба Том №1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Debi
спасибо за мнение) хочется верить, что да, именно так. с одной стороны, хочется верить, что учительница заинтересована в исправлении подростков. с другой - она не одну смерть подтолкнула: что убийство матери пареньком, что (косвенно, мне кажется) той одноклассницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 12:02     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius, Юля, у меня появилось ощущение что учительница превратилась из человека в Фемиду, рок, судьбу, она никого не жалеет и не спасает, не пытается исправить, безнаказанность по закону не означает что кто-то избежит наказания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 12:08     Ответить с цитатой

Я до конца не поняла, что означает финальная "шутка". Но перед тем, как нажать на кнопку, паренёк тоже говорит: "шутка".
Око за око?

Добавлено спустя 3 минуты:

Debi
Цитата:
подумала что в красивую логичную цепочку укладывается шутка о том что погибла мать, а подросток, пережив катарсис, начинает меняться

Это был бы лучший финал. Но в данном фильме верится с трудом.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6703
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 12:13     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz, да, это мой личный красивый вывод.
Нас специально оставили на распутье, то ли горбатого могила исправит, то ли человек правда может изменится. Каждый сам решает


Последний раз редактировалось: Debi (Сб Сен 03, 2022 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 12:18     Ответить с цитатой

Для меня ещё важно, чтобы учительница не оказалась мстителем-убийцей.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Так-то просмотр фильма совпал с днём знаний.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11692
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 13:34     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Думаю, что взрыв все же произошел, но по сути взорвал мать сам сын. Ведь она говорит, что надеялась, что он передумает и не нажмёт кнопку. А он сказал "Шутка" и нажал на звонок. Так и она не верит в его искупление, поэтому рефреном повторяет его "последнее" слово.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Ааааааааа
Рефрен же еще! Точно блин!
Ууууууу разрывает когда не понятно до конца в таких вроде простых триллерных сюжетах!
Короче 7 поставила, подняла балл за этот троп в конце)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Галя, спасибо за фильм, вот не ожидала такой дичи от тебя, от кого угодно но не от тебя. :give_heart: Удивила!
Оля, спасибо за комплимент :give_heart:
Цитата:
Нас специально оставили на распутье, то ли горбатого могила исправит, то ли человек правда может изменится. Каждый сам решает
Недосказанность японское все.

Это не документальный фильм, думаю, важно было поднять саму тему подростковой жестокости с вопросом откуда ноги растут?, месть уже вторична в данном случае. Яркая ответная реакция, сильный эмоциональный отклик (негативные в т.ч.) на картину, поэтому что снята реалистично и нестандартно за что огромный +. Спасибо всем кто дошел до финальной картины и посмотрел.

Кстати, Канаэ написала эту книгу когда ей было всего 35 лет.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 20:51     Ответить с цитатой

планирую завтра с утра пораньше подводить итоги и стартовать новый круг :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11692
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 0:08     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Ждём gogogo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 3:10     Ответить с цитатой

жесть...
я такое не могу...
как теперь спать-то??

Страшно. И на самом деле страшнее от того, что такие дети есть, и их немало. И они рядом с нами, а не в далёкой-далёкой Японии...

Игра, музыка, визуальное оформление - всё на 10 баллов, без сомнения.
Японцы ж...
Но поставлю не 10, потому что страшно.

Мне всегда кажется невероятным, как дети могут играть в таких фильмах настолько честно. А у них с психикой потом как?

Добавлено спустя 52 секунды:

После серии азиатского кино - дайте скорее мультиков! очень-очень нужен антидепрессант!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

А я думаю, что финальная "Шутка" подразумевает, что взрыва не было - она же перерезала провод. Потому и показано, как всё восстанавливается из пепла и часы идут как надо - бомба не сработала. И про взрыв не напишут в газетах и не прославят создателя бомбы. Но про это герой узнает много позже.
А в момент Юко заставила Сю поверить, что он сам взорвал свою мать, и тем была отомщена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Мы посмотрели фильм "Признания"

Посмотрели - 7 (+1 сход с дистанции)
Средний балл - 7,50




Всем спасибо за обсуждение! :obnim:

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Смотрим мультфильм "Тайна Коко"



до 15.09

Цитата:
12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно, потому что в его семье музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить и его праправнуку. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души предков. Мигель знакомится там с духом-скелетом по имени Гектор, который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43211
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 19:15     Ответить с цитатой

Не заабывааай!...

Орнамент на гитаре тоже в тему )
Только сейчас заметила. Хотя мультик засмотрен нами до дыр. Но и ещё раз посмотрим! :in_love:


Последний раз редактировалось: Sonetta (Пн Сен 05, 2022 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2022 20:06     Ответить с цитатой

на самом деле Тайна Коко это единственный из предложенных мультфильмов, который я смотрела.
а все потому что Мексика и тема культа мертвых.
я такое очень люблю.
когда мы были в Мексике, я там купила себе серебряный кулон в виде Санта Муэрты, святой смерти.
и на рынок колдунов мы с мужем тоже сходили - ну там знаете, сушеные шкуры змей, другая мертвечина, черепа, гвозди от гробов, все такое.
но мульт то вообще то добрый.
и я когда смотрела в свое время то помню что прослезилась от трогательности.
вот вечно я реву)))
короче смотрите. прекрасная вещь. я наверное отдохну в этот раз и возможно гляну свое предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11692
В дневниках: 2248
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
А оценку будете ставить по старой памяти?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 66 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах