Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 36
ФМ №119 Именной ФМ - Debi - И.А. Гончаров "Обломов"

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 16:26     Ответить с цитатой

bikarazik
Катюша, поздравляю!!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Катя, с Днем рождения! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12232
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 18:48     Ответить с цитатой

bikarazik
Катюша! Поздравляю! Счастья и тепла в твоём доме! tortik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3946
В дневниках: 2588
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 19:20     Ответить с цитатой

bikarazik, С днём рождения!

_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2022 20:01     Ответить с цитатой

bikarazik
Катерина, с днем рождения и наилучшими пожеланиями! :4U: :4U: :4U:
Главное здоровья! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2022 11:19     Ответить с цитатой

Катя, с днем рождения! :4U:
Всего самого хорошего! :give_heart:
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 1 день
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 9 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19018
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Пролетело лето на одном дыхании!


Шелестят первые листочки под ногами. Но мы не унываем - шелестим бумажными страничками!
Длинную-длинную книгу дочитали. С новыми силами приступаем к новому книжному флешмобу №119! А тема будет самая замечательная! Долгожданная!


Встречаем Именной ФМ и его прекрасную хозяйку - чудесную, веселую, смелую - Ольгу Debi!



Давай, Оля, жги! Топ-30 в студию!


:puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Презентацию списка можно растянуть на пару дней. Делай как тебе (и когда) удобно. Формат любой. :give_heart:
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вс Сен 04, 2022 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Ну вот, дождались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Ждём :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Ураааа!!! Оля :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 11:58     Ответить с цитатой

Здорово! Жду :list:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Наконец-то!!! :give_heart: Уже все гляделки проглядела, думала, народ забыл, что уже сентябрь начался! Оля, твой выход наконец-то!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я уже тоже понадеялась что про меня забыли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Debi
Олечка, жду с нетерпением! :give_heart:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Привет!



Если кто-то со мной не знаком, я - Ольга! Ко мне на ты.
Спасибо всем кто решил заглянуть в тему и готов потратить свое время на знакомство с моими любыми книгами!
Надеюсь, что это знакомство будет небесплодным и какая-нибудь книга привлечет ваше внимание и вам захочется ее прочитать.

Я с одной стороны всеядна, читаю все от классики до трэша и фанфиков в интернете ( привет, Юля!), с другой вредный литературный сноб, поэтому самые нудные становятся любимыми, но при этом не ханжа! так что верьте мне, если пишу что книга 18+ так и будет :oops:

Несмотря на мою любовь к книгам, я лишена дара красиво писать и практически не вижу ошибок, сочинения всегда были моей больной мозолью, так что прошу прощения за корявый текст.

Чтобы презентация не была слишком короткой, я предлагаю поиграть, надеюсь, будет интересно.

Книги я буду презентовать в виде коллажей, т.к большинство книг хорошо известны думаю не будет проблемы их угадать. Коллажей будет больше чем 30, чтобы было веселей.
Ответы просьба не писать в тему, а высылать мне в личку.

Буду немного болтать и немного развлекать вас загадками. Очень надеюсь что вы поддержите мой треп вопросами

Начнем!

Мое советское детство прошло как у всех, «Спокойной ночи, малыши» в восемь, в «Гостях у сказки» по воскресеньям и свет в окошке книги.

У меня было две здоровые стопки тонких книг, стандартный набор различные сказки, Маршак, Михалков, Чуковский, Носов, Гайдар и т.п, а еще родители выписывали «Веселые картинки», «Мурзилку», «Барвинок» и «Костер». Полноценные толстые детские книги практически не продавались, приходилось сдавать макулатуру и выкупить их вместе с материалами съезда КПСС в нагрузку. Так у меня появились «Маугли», «Винни-Пух», «Малыш и Карлсон». Мою любимую «Рони - дочь разбойника» публиковали по частям в журнале «Наука и жизни», я ждала номера и вырывала страницы

Т.к хорошие детские книги были в дефиците я очень рано начала читать взрослые, благо библиотека у родителей была огромная. В первом классе увидев, что мамина ученица взялась за «Трех мушкетеров» я тоже схватилась, было забавно т.к я не понимала кто такой кардинал, фаворит, католики, гугеноты, дуэль, а подвеску перепутала в голове с подвязкой для чулок и не понимала как они ее срезали под платьем, вопрос меня волновал с технической стороны.

Самым любимым жанром были исторические и приключенческие книги, поэтому перечитала на сто раз имеющихся дома Дюма, Майн Рид, Вальтер Скотт, Дефо, Хаггарда и Джека Лондона. Сильней я наверное любила только «Мифы и легенды Древней Греции» Куна и «Таис Афинскую». А еще трогательные истории про несчастных сироток от Диккенса и Шарлотты Бронте.

Читая я пропадала для окружающих, не слышала когда ко мне обращались и готова была не спать до утра, родители меня за это ругали, и я пряталась с книгами, ну вы поняли где... :oops: Там был шкаф и я ставила книги за порошки.

Чаще всего там прятались
№1


№2


№3


№4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 66 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах