Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто что читает? Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13960
В дневниках: 28445
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 10:30     Ответить с цитатой

С удовольствием прочитала книгу «Платье королевы»
Легкая. Развлекательная. Вот здесь про нее и реальные фото платья из книги
https://www.vogue.ru/fashion/kak-i-kem-sozdavalos-svadebnoe-plate-elizavety-ii-istorii-vyshivalshic-rabotavshih-nad-nim/amp
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 10:37     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, я тоже недавно читала эту книгу в рамках ЧК :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 13:06     Ответить с цитатой

"Ох лето красное", наступишь ты когда-нибудь или уже всё.
Поздравляю читателей с днем рождения Александра нашего Сергеевича!


Приходите поучаствовать в новом ФМ. Сбор предложений открыт!

ФМ №117 "Летняя книга"
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun:



https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117448644#117448644
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13960
В дневниках: 28445
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Olgitsa
Извини! Я пропустила твой отзыв. Мне сразу захотелось погуглить платье!!! Очень девичья книга!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 20 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 26 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, я его сюда не дублировала. Он у меня в ЧК:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117056324#117056324

Я тоже много гуглила про это платье! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 21:56     Ответить с цитатой

«Красота — это горе» Эка Курниаван
Прочитала. Пока не могу понять, как отнестись к этому произведению. У меня смутное ощущение, что автор не совсем здоров. Ладно покойники выходят из могил, ладно мужик есть свои экскременты и сношается с коровами и курами, ладно братья спят с сестрами и дети рождаются небывалой красоты, ладно принцессы выходит замуж за пса и от них потомки целый город. Но у автора чуток плохо с психикой с точки зрения изнасилования. В этой книге постоянно кого-то насилуют. Только ближе к концу уже есть по любви.
Фраза, которая меня добила, это произносит отец, девушки, которая убежала из дома «Оголодает - ребенка съест». Занавес.
Оставлю без оценки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 23:00     Ответить с цитатой

Галя, а я предупреждала ;)
Изнасилование это история Индонезии, за её красоту имели её всё от партизан до бандитов.
А про съест ребёнка, к сожалению, это есть почти во всех сказках, а сказки не на пустом месте писались.

В оригинальной версии "Спящей красавицы" принц не будит принцессу поцелуем, он ее насилует и она рожает от него во сне детей. :eek: Раньше народный эпос был другим, европейские пригладили, а индонезийский нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7736
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 23:28     Ответить с цитатой

LinaV
Блин, я вообще по-другому восприняла книгу :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 0:02     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, просто магический реализм нельзя воспринимать буквально :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Мы же тоже нередко в повседневной жизни можем сказать кому-нибудь что-то типа "убью зараз", но это не значит, что мы пойдём реально убивать ;)
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 8:01     Ответить с цитатой

Лицкая
Лида, что это магический реализм, сходила узнала уже после прочтения. На ЛЛ книга представлена как современная зарубежная литература.
Я не скажу, что это мерзко или это странно.
Автор пишет хорошо, прописывает всех героев, причем даже второстепенных, если он героя описал, значит с ним будет действие. Слог хороший, но книга как песок. 520 страниц я читала долго по моим меркам.
Вот от Вий у меня не было отторжения, может потому что не было этого несчастного изнасилования в каждой строчке? Много конечно отведено времени коммунистам и революции.
По сути у людей нет имен, почти у всех прозвища и к концу книги забываешь как их реально звали, а где-то даже изначально не знаешь.
В данном случае автор писал под определенную аудиторию, поэтому книга не всем зайдет. Но я честно ее прочитала и именно глазами.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Что касается съесть ребенка - тут автор представил печаль отца так, что ему пофиг на внука/внучку лишь бы дочь нашлась. Поэтому и воспринимается как дичь. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Debi
Да, Оля, я читала, что многие, особенно немецкие сказки на самом деле кровожадные. А для нас их перевели и обработали.
Но я читала и много другой литературы, тема изнасилований и педофилия в каждой книге цветет пышным цветом. Я спокойно читаю такое, да волосы шевелятся и ты понимаешь, что это есть в действительности, просто все закрывают глаза. А тут, если это метафоры, то с моей точки зрения автор не достиг поставленной цели.
А вообще почитала отзывы на ЛЛ - мнения разделились :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Debi
Celestina
Лицкая
Девочки, мне очень жаль, что я не попала в ваш лагерь. Начинала книгу с мыслью о том, что она должна понравится, раз уже трое восторгались. Но не срослось 😕
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6702
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 9:56     Ответить с цитатой

LinaV, Галя, магический реализм он такой на любителя, не всём по вкусу.
Зато ты теперь знаешь что не твоё.

Вий это мистика, похоже, но другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8378
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2022 11:39     Ответить с цитатой

LinaV
Галя, просто это не твой жанр :give_heart:

Цитата:
Много конечно отведено времени коммунистам и революции

Сколько я читала авторов из Бразилии, Аргентины, Чили, Перу, Индонезии, у каждого из них Революция - одна из главных героинь
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 8:33     Ответить с цитатой

библиомания, «Кафе маленьких чудес» Николя Барро
Нелли Делакур двадцать пять лет, она обожает книги, не любит суеты и спешки, верит в знаки судьбы и тайно влюблена в профессора философии Даниэля Бошана, у которого пишет магистерскую диссертацию. А кроме того, Нелли не доверяет чересчур красивым мужчинам и никогда, ни при каких обстоятельствах не летает на самолетах! Впрочем, сбежать среди зимы из холодного Парижа в сказочную Венецию можно и на поезде, особенно когда в твоей жизни все почему-то идет не так и нужно срочно избавиться от страданий из-за безответной любви... И вот однажды январским утром, сняв в банке все свои сбережения, Нелли легкомысленно отправляется в путешествие, которое станет главным приключением ее жизни, а также заставит нашу героиню в корне изменить некоторые из ее взглядов на мир…
Наивная, легкая, девочковая книга о любви, Венеции, путешествиях, вкусной еде, красивых вещах и предметах интерьера. Идеально, чтобы отключить голову и ни о чем не думать.
LinaV, спасибо за совет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Мосян Тунсю "Магистр дьявольского культа"
1600 страниц основной истории + 300 страниц дополнительных бонусных глав я читала три месяца :-)
Не то чтобы я реально думаю, что кому-то, кроме Оли, будет интересен отзыв на эту книгу, но пусть останется в анналах КЧЧ :haha:
В общем, это история в жанре сянься. Т.е. основанная на китайской мифологии фэнтези со всеми вытекающими. Еще изначально это была интернет-новелла с пикантными особенностями (нетолерантным в тему Асимана - не читать! Там именно это самое оно!).
Но фэнтезийная составляющая там настолько стоящая, что есть анимационный сериал (дунхуа), игровой сериал (дорама), и комикс (маньхуа).
В общем, зачин такой. Более 10 лет назад заклинателя Вэй У Сяня, ступившего на Темный путь, наконец-то уничтожили. Но вот сейчас он возвращается в тело юноши, решившего отомстить своим обидчикам, и ради этого пожертвовавшим своим телом. Вэй У Сянь сразу попадает в водоворот событий, связанных с нечистью, призраками, взаимодействует с заклинателями, и сталкивается со своим прошлым.
Всё завязано в очень тугой клубок. А моменты, которые поначалу кажутся странными совпадениями, потом находят таки объяснения. Это классно.
Я путалась в именах и персонажах, но мне кажется, если начать параллельно с экранизацией, то будет понятнее.
Магическая составляющая новеллы просто шикарная. Я как читатель не избалована китайской мифологией, так что зашло прям на ура.
В истории немало длинных ответвлений, но они интересные. Повествование с определенного момента ведется в двух плоскостях - прошлом и настоящем. Фрагменты прошлого довольно длинные, но мне это не мешало.
В итоге, имхо, это классная история с точки зрения идеи, персонажей, событий, их взаимодействия. Но у автора, кмк, есть небольшие проблемы с построением самого текста, т.н. сторителлингом, кажется, что есть еще над чем поработать.
Как появятся Благословение небожителей полностью (а не только первый том), тоже буду читать)))
9/10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14503
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2022 9:25     Ответить с цитатой

Marinka-P
Спасибо за отзыв, очень рада, что книга пришлась по душе :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 58 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах