Новости сайта и форума Sibmama 
ВИТАМИНЫ И КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ПЛАНИРУЮЩИХ БЕРЕМЕННОСТЬ  
Лучший роддом Барнаула. Анкета
Коронавирус. Хроники, том 38
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после пренесенного коронавируса?
нет, все, как обычно
42%
 42%  [ 54 ]
был сбой, потом наладилось
34%
 34%  [ 43 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
5%
 5%  [ 7 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 7 ]
я не болела
7%
 7%  [ 10 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25304
В дневниках: 2391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Третью неделю периодически мучаюсь ночными приступами удушья. Просыпаюсь среди ночи от того, что трудно дышать. По ощущениям как будто в области шеи спазм. Изначально предположила, что это аллергическая реакция на домашних животных, т.к. похожие приступы возникали, когда брала их на руки. В последние месяца 2 контакт с ними ограничила, клетка стоит в отдельной комнате и дверь закрыта. Антигистаминные принимала в течение 1.5 мес, ощутимого результата не увидела. Помогает только принять вертикальное положение и ждать когда пройдет. Если полегчало и сразу лягу - будет ухудшение. Так и сплю до утра сидя. В последние дни приступы участились и даже периодически днем начинаются, возникает слабость и головокружение. Сатурацию измерила - норм. Думаю вот, КТ сделать или это все таки аллергия?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 9672
В дневниках: 68
Откуда: Дзержинский район ГБШ-г-ца Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 17:03     Ответить с цитатой

А врач что говорит?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25304
В дневниках: 2391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 17:51     Ответить с цитатой

852
До врача я еще не дошла. Сначала думала, что само рассосется. Потом, когда стало понятно, что не то что не рассасывается, но и усугубляется, записалась, 1.5 недели ждать осталось :aga-aga: .Да и честно, не жду ничего от этого визита. Я в январе болела, месяц кашляла. 2 недели на больничном и "адьёс" . Платно совсем нет возможности сейчас идти.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю, что делать с дочкой (взрослой), переболели ковидом в декабре-январе, не полностью вернулся вкус, а недавно стало отвращение к мясу и яйцам, прям мутить начинает, что делать? У кого так было и от чего прошло или не прошло? Мясо совсем перестала есть.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Логопедический кабинет "Солнышко в ладошках". Инстаграм : logoped_innaviktorovna
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20448
В дневниках: 724
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 9:33     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Какое-то время придется просто переждать. Обычно проходит через несколько месяцев, тем более, организм еще молодой, справится.
У меня запах яиц до сих пор с выраженным душком канализации, как и лук. А вот мясо более-менее. Вкус и запах не привычный, но есть можно. А так я страдаю уже почти 13 месяцев, и уже почти смирилась, что это навсегда. Хотя говорят, что за год обычно проходит.
_________________
Бабка Ленка!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Муж болел почти полтора месяца короной (в 2020г), я - с температурой три дня, дочь не болела. У мужа были положительные пцр, у нас с дочей всегда отрицательные (дома были на изоляции).
Но как-то после всего этого дочь отказалась кушать вареное мясо и яйца в любом виде - запах до тошноты доводит.
Сейчас мясо в супе еще поест, а яйца - не может.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 10:49     Ответить с цитатой

Моя знакомая так веганом стала. Правда задолго до коронавируса) переела, говорит, шашлыка как-то и всё, с тех пор ни мяса, ни яиц, ни молока, в общем ничего животного происхождения не ест.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Инна Викторовна
Какое-то время придется просто переждать. Обычно проходит через несколько месяцев, тем более, организм еще молодой, справится.
У меня запах яиц до сих пор с выраженным душком канализации, как и лук. А вот мясо более-менее. Вкус и запах не привычный, но есть можно. А так я страдаю уже почти 13 месяцев, и уже почти смирилась, что это навсегда. Хотя говорят, что за год обычно проходит.

У снохи моей сестры, ей лет 27-28, обоняние так и не вернулось, совсем. Болела в декабре 20 года. Пытаюсь отправить её на иголки, пробовать то надо всё-равно, хотя, конечно, надо было бы пораньше хватануться, но я и не знала.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Логопедический кабинет "Солнышко в ладошках". Инстаграм : logoped_innaviktorovna
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25304
В дневниках: 2391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:09     Ответить с цитатой

1979
Т.е. она прям вкус мяса не выносит? Веганы идейные-то наоборот всяко извращаются, чтобы получить вкус мяса из растительных продуктов :haha: .
Вообще не представляю, как можно переесть шашлыка :sluni: :haha: . Если только, конечно, качество мяса было плохое или недожаренный...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 9672
В дневниках: 68
Откуда: Дзержинский район ГБШ-г-ца Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:22     Ответить с цитатой

Мне запах вареных пельменей/вареников, то есть вареного теста- теперь хлоркой отдает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Вообще не представляю, как можно переесть шашлыка :sluni: :haha: . Если только, конечно, качество мяса было плохое или недожаренный...

Лет 20 назад я как-то креветок переела. Королевские, крупные, в сезон, жили рядом с местом продажи, готовили почти каждый день пару недель. Мммм, вкуснятина! Но вот, видимо, последняя порция была мне лишней. Только в прошлом году смогла снова креветки пробовать, до этого воротило прям от них, ни смотреть, ни нюхать.
А брат после короны зелень и свежие овощи есть не мог, какой-то химией они ему были на вкус. Больше года, сейчас некоторые уже ест, огурцы, салат уже норм.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20448
В дневниках: 724
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 12:51     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Моя знакомая так веганом стала. Правда задолго до коронавируса) переела, говорит, шашлыка как-то и всё, с тех пор ни мяса, ни яиц, ни молока, в общем ничего животного происхождения не ест.

Веган из меня еще хуже получится, чем мясоед. Сладкий перец отвратительно пахнет выхлопными газами, огурцы я даже не пойму, какого вкуса. Баклажаны искажены до неузнаваемости. От запаха почти всей зелени хочется убежать за километр. Грибы просто бе. Ну, и так многое, реально.
_________________
Бабка Ленка!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 939
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 13:06     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
1979
Т.е. она прям вкус мяса не выносит? Веганы идейные-то наоборот всяко извращаются, чтобы получить вкус мяса из растительных продуктов :haha: .
Вообще не представляю, как можно переесть шашлыка :sluni: :haha: . Если только, конечно, качество мяса было плохое или недожаренный...

Не знаю, чем пахнут, но вызывают у нее рвотный рефлекс
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Логопедический кабинет "Солнышко в ладошках". Инстаграм : logoped_innaviktorovna
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 13:08     Ответить с цитатой

Almare
Да, говорит, с тех пор ей запах и вкус мяса не нравится. Готовит соевое иногда, но по-моему бе оно)) сосиски веганские ещё, вот они вкусные)) А хороший шашлык это :give_heart: но это мое мнение)))
Alyona
Мне петрушка свежая всегда химией отдавала, сколько себя помню)

:arrow: Следующий том темы: Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023 / Хроники, том 39
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах