Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ГОТОВИМ С РЕДИСОМ">>>>
Домашнее задание: сколько, какое и когда? Нормы и реальность
Коронавирус. Хроники, том 38
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после пренесенного коронавируса?
нет, все, как обычно
42%
 42%  [ 54 ]
был сбой, потом наладилось
34%
 34%  [ 43 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
5%
 5%  [ 7 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 7 ]
я не болела
7%
 7%  [ 10 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 126

Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20448
В дневниках: 724
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 10:40     Ответить с цитатой

Olesechka M
Спасибо! Да, болеть каждые два месяца - это как раз жесть и есть. Я просто к тому, что мы орви-то каждые два месяца как раз никогда и не болели, даже я - задохлик, и то только раз в полгода-год что-то заметное ловила, а дети у меня и, подавно, если раз в год насморком пострадают, то "хорошо". А тут что-то накрывает и накрывает подряд.
_________________
Бабка Ленка!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10605
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:05     Ответить с цитатой

Masleno'k
Как-то года два-три в Новосибирске я очень часто и тяжело болела, но это была очень трудная жизненная фаза, полная стресса. И дочь вместе со мной. А потом ситуация поменялась и я перестала. В Германии за 3,5 года я болею первый раз чтобы прилечь. За последние два года мы изрядно покатались, и ничего. А вот тут где-то на пустом месте цапанула.
Дочь сегодня ко мне присоединилась, сегодня должна была выйти с каникул, так ждала и теперь сидит дома, страдает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20448
В дневниках: 724
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Olesechka M
@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья!
_________________
Бабка Ленка!
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10605
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Masleno'k
Спасибо :give_heart:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 14051
В дневниках: 22
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Цитата:
🏥Городская клиническая больница № 11 Новосибирска возобновила работу как многопрофильный стационар

Два года без перерывов на базе больницы работал крупнейший инфекционный госпиталь региона. Семиэтажное здание больницы на 642 койки отдали под ковидный госпиталь весной 2020 года.

Сегодня здесь еще остаются 7 тяжелых пациентов с коронавирусом, под «красную зону» сохранили часть второго этажа. Предполагается, что сюда будут госпитализировать пациентов с положительным результатом ПЦР, которым нужен гемодиализ. Попадать в изолятор они будут обособленно, минуя общий приемный покой.

Все остальные отделения возобновляют работу по прежним профилям – терапия, хирургия, эндокринология, кардиология, неврология, урология, гинекология и т.д.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2802
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 7:26     Ответить с цитатой

Olesechka M
Выздоравливайте! :give_heart:
Что у вас сейчас с ковидными мерами? Поутихла истерия?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10605
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 11:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Поутихла в целом по Германии. Правда, в Гамбурге совсем больной на голову бургомистр, он объявил эту землю hotspot, и поэтому там респираторы ffp2, сертификаты и прочее. Гамбург - отдельная федеральная земля в своих границах, к нему примыкают две других, и фактически Гамбург разрастается в них в том числе и транспортной сетью, но административно эти районы остаются Шлезвиг-Гольштейн и Нижней Саксонией, где отменили все меры, поэтому в метро до определенных станций респираторы, а там медицинские маски. То же самое про разные заведения: в центре в на дискотеку только с прививками и тестами, на окраине безо всего. Маразм не утихает. А так остались только маски в транспорте и медучреждениях. Но люди все равно везде в масках, даже в лесу регулярно видим.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2802
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Olesechka M
Мы с вами в одной ситуации - я тоже живу в провинции, которую активней всего спасают. :haha: По всей Канаде уже все меры отменили, только в медучреждениях оставили маски (но это теперь будет всегда, и смысл в этом есть). А у нас как минимум до середины мая все в масках в помещениях. Детям только на уроках можно маски снять, а на переменах снова маски.
Ну и «забыли» отменить запрет для невакцинированных на поезда и самолеты. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10605
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 19:04     Ответить с цитатой

Sol'ka
В школах в Гамбурге, где учится дочь, тоже можно снять только на уроках, плюс три раза в неделю тесты, а там где мы живем ни того ни другого.
Ездить у нас можно было с тестами либо прививками, теперь и они не нужны.
В университета в Гамбурге мы должны быть все время в респираторах.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Жаль, что здесь никого из Китая нет :aga-aga:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16165
В дневниках: 2802
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 21:31     Ответить с цитатой

1979 писал(а):
Жаль, что здесь никого из Китая нет :aga-aga:

А что вас про Китай интересует? Там снова закрытие границ и людей по домам.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 829
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот интересует это закрытие. Не простое закрытие, а прямо таки концлагерь. Интересно, неужели правда до таких издевательств доходит, как на видео показывают?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12474
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 0:17     Ответить с цитатой

У нам в мае опять назревает психоз с масками. Уже анонсировали после майских праздников ужесточение мер, в том числе маски.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8995
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 9:48     Ответить с цитатой

Nadia123
Анонсировали ввод масочного режима в медицинских учреждениях только.
Я кстати эту меру целиком и полностью поддерживаю, вообще на постоянку бы масочный режим там оставила. Всё-таки концентрация выделяемых вирусов больше, чем в прочих общественных местах, а посетители в основном в проблемами со здоровьем, а значит ослабленным иммунитетом
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2022 17:27     Ответить с цитатой

Всей семьей болеем странным вирусом. Сначала в школе заразился сын, а в это же время мы с мужем поставили Спутник, и оба по цепочке заболели.
У ребенка 4 дня температура 38,5, ларингит, сопли, кашель. На 5 день температуры нет, на 6-й снова поднялась, на 7-й упала. Долечили сопли, кашель, вчера выписались в школу. Сегодня полдня рвота и снова температура. Кроме поликлиники (пустой) никто никуда из дома не выходит полторы недели.
Следом за сыном, через 2 дня заболел муж. 6 дней температуры под 39 и все симптомы по одному дню: 1 день головная боль, 2 день насморк, 3 день боль в горле, 4 и последующие - кашель. На 7 день остался только кашель.
Через 5 дней после мужа заболеваю я. Температура (что для меня вообще не свойственно) то есть в районе 38, то нет, насморк, сильнейшие боли в мышцах, суставах и головная боль, кашель. Пью за раз несколько обезболивающих, запиваю жаропонижающим. Сегодня 5-й день болезни. Кроме насморка, пока ничего не прошло.
Экспресс-тесты и ПЦР у меня и у мужа отрицательные. :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах