Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Читательский квест-2022
Тур завершен! Новые ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 15:35     Ответить с цитатой

1. БК-18
2. поле 12, Они этого не заслужили: редко читаемые классические книги
3. К. Паустовский. Беспокойная юность.
https://www.livelib.ru/book/1000174556-bespokojnaya-yunost-konstantin-paustovskij
4. Вторая повесть из цикла "Повесть о жизни". Мне понравилась больше первой: повествование без временных скачков, более насыщено событиями, встречами. Автор взрослеет, глубже проявляются его человеческие качества, чему способствуют окружающие события.
Были интересны бытовые подробности, например, особенности работы кондуктора. Оказывается, чтобы им стать, надо было выдержать экзамен на знание Москвы, да не формальный, т.к. многие срезались на нем. Забавны и проф.байки. Очень проникновенно пишет Паустовский о своей работе санитаром. До слез пробивают сцены кормления беженцев, прохода поезда с ранеными мимо станции...
Слушала в исполнении Игоря Тарадайкина. Очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RishkaMalishka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.11.13
Сообщения: 399
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 18:49     Ответить с цитатой

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю большую карту.
_________________
Броши ручной работы. В наличии и под заказ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:41     Ответить с цитатой

1. БК-33
2. 1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Коротко и ясно: книга с названием из одного слова
3.«Ребекка» Дафна Дю Морье
4. Купила очень красивый экземпляр, с замечательным оформлением, хорошим переплетом, читать
одно удовольствие! Вначале было очень скучно, повествование тянулось целую вечность,
бесконечные образы и мысли героини, вечно себе что-то выдумывает, пытается предопределить
ход событий, притом все это хитро переплетается с настоящим. Героиня безымянна, от ее имени идет рассказ.Затем резко возрастает темп, в принципе написано интересно, хотя главная героиня бесит своей мягкотелостью, хочется ее как то
встряхнуть. А вот Максим не вызвал эмоций, какой он безликий, может быть это так автор
представил, потому что его мысли остаются загадкой для читающих. Одним словом, книга
понравилась. Ее можно смело советовать, есть приятное повествование, интрига, загадка.
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:26     Ответить с цитатой

1. БК-36
2. 1000 книжных дверей, поле 1
3.Дженнифер Макмахон "Сестры ночи" https://www.livelib.ru/book/1002370323-sestry-nochi-dzhennifer-makmahon
4. Вот есть такие книги, типа Кинга, которые читать можно исключительно для развлечения)))
Эта - такая же, очень странно, что до сих пор Голливуд не обратил на нее внимания.
Небольшой городок в Вермонте, спокойная жизнь, бытовые подробности, охвачен период от пятидесятых годов и до 2013. Постепенно выясняется, что где-то рядом присутствует нечистая сила, и у персонажей (и у читателя), появляются догадки, кто из окружающих играет за темных.
В конце конечно же оказывается, что все предположения ошибочны)))
Можно, конечно, пофилософствовать, что такое дружба, что такое любовь, что такое память, и как жить и что делать, если дорогой тебе человек оказывается кровожадным монстром, или задача со звездочкой: если это монстр - ты сам.
Не хочется рассказывать сюжетные линии, вдруг кто-то захочет почитать, а спойлеры все испортят.
А можно просто почитать или послушать без ожиданий и получить удовольствие.
Я слушала, причем на скорости 1,75 на литресе, все комфортно и быстро. Не жалею)))
Только немного досадно, почему я такая недогадливая.
В целом - занятно, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:35     Ответить с цитатой

1. Участвую 2 раз
2. Прохожу карту 1 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю обе карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 171
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:35     Ответить с цитатой

1. БК-42.
2. Поле 6, Серия «Роман-газета».
3. Валентин Пикуль. Крейсера.
Код:
https://www.livelib.ru/work/1002505405-krejsera-valentin-pikul

4. О действиях владивостокского отряда крейсеров во время русско-японской войны. О героической и бессмысленной гибели крейсера "Рюрик". О всей неразберихе этой войны, стойкости моряков и импотенции командования. О подлости, когда награды получают не за бой. а за правильное место вблизи правильного человека.

О крейсерах. Не о людях. Хотя чисто формально есть главный герой, что-то с ним все время происходит. но я не переношусь мыслью в это время и не стою рядом с ним. Скорее книга напоминает какую-то историческую публицистику. а не художественный роман. Для публицистики - живо и хорошо написано, для художественной книги - получается, не очень. Читать можно, временами интересно, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 1:14     Ответить с цитатой

1. БК-1
2. 3 ход - выпало 2, переход на поле 5, Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке (части тела животных тоже можно). Жанр не имеет значения
3. Дорин Тови "Хлопот полон рот"
https://www.livelib.ru/work/1002471718-hlopot-polon-rot-dorin-tovi
4. В книге автор рассказывает о своих сиамских кошках, которых она очень любит и которых всегда заводит. Ирония пронизывает все произведение. При этом неважно, что описывает автор: кошачьи проделки, свое обучение вождению автомобиля или то, как они искали пропавших кошек.
Зарисовки из сельской жизни автора были бы неполными без соседей, которым всегда до всего есть дело:)
Книга интересная, но какой-то простой она мне показалась. Перечитать желания не возникло. В некоторых местах перевод меня немного смущал.
У автора есть интересные моменты в написании текста, которые сейчас используются в копирайтинге.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 9:41     Ответить с цитатой

Irini
приветствую вас на малой карте! :-) Внесла в список, ваш номер МК-25, используйте его, пожалуйста, в своих отчетах.

Первый ход на малой карте - поле 1. Мы вас раскрыли: книги о шпионах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15719
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:17     Ответить с цитатой

1. Бк-12
2. Мозгоправ: книги о психологах/психиатрах
3. Максим Малявин "Палата на солнечной стороне"
Код:
https://mybook.ru/author/maksim-malyavin/palata-na-solnechnoj-storone-novye-bajki-dobryh-ps/

4. Очередной сборник баек о работе психиатров. Короткие истории, которые случились с автором и его коллегами. Много юмора, причем не столько юмора ситуации, сколько игры слов. Но сами истории какие-то все одинаковые, что ли. Я до этого читала первую книгу этого же автора - было интересно. А тут уже ощущение, что все повторяется и скорее скучно.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:09     Ответить с цитатой

1. МК-12
2. Мы вас раскрыли: книги о шпионах.
3. М.П. Михеев "Тайна белого пятна"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000724802/reviews-tajna-belogo-pyatna-mihail-miheev

4. Хочется написать отзыв сразу после прочтения, так как она меня очень впечатлила. Давно меня так не захватывало чтение. Как подросток, который только знакомится с приключенческими книгами, с упоением погружаясь в события книжного мира. Хоть и написана она в далеком 59 году, хоть и присутствует там "советщина", но меня это от чтения нисколько не оттолкнула. Героиня Зина - показана мужественной, искренней, умной девушкой, которой пришлось выживать в одиночестве в тайге, а затем решать для себя сложную задачу человечности. Ну и конечно-же шпион-диверсант! Мне очень понравилась книга! Отличное начало малого круга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:12     Ответить с цитатой

1. БК-2
2. поле 7, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу вашего любимого жанра
3. Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001200792-s-neba-upali-tri-yabloka-sbornik-narine-abgaryan

4.
Цитата:
«Без ведома и желания Бога миг человеческого счастья в дни и недели не превратится. Он так и останется мигом – мимолетным и скоротечным»

В качестве любимого выбрала жанр «Современная проза», написанная одним из любимых авторов.
На самой макушке горы Маниш-Кар приютилась маленькая деревушка Маран, где доживают свой век три десятка стариков. На жителей этой деревушки выпало много испытаний: война, голод, засуха, землетрясение… Многие потеряли в них всех своих родных, и теперь старикам только и остается - ждать, когда они встретятся на том свете со своими родственниками.
Обычная жизнь обычных людей, со своими радостями и горестями, немного мистики и магического реализма. Но происходит ряд событий, которые поворачивают время вспять, и в истории деревни появляется новая страница.
Книги Абгарян заставляют меня плакать. Это не слезы горечи и несчастья, это слезы, вызванные душевностью и теплом, которыми автор щедро делится со своими читателями. После прочтения так тепло и хорошо на душе! 10 из 10, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 16:22     Ответить с цитатой

1. БК-10
2. 4 ход - выпало 4, переход на поле 6, Серия «Роман-газета».
Использован жетон «ВОКРУГ СВЕТА» № 1. Вам достается задание: литература Бельгии — прочтите книгу бельгийского писателя или книгу, действие которой происходит в Бельгии.
3.Андре-Марсель Адамек "Хозяин черных садов"
https://www.livelib.ru/book/1000040271-hozyain-chernyh-sadov-andremarsel-adamek
4.Действие этого небольшого произведения происходит вблизи глухой бельгийской деревушки, окутанной тайной одной давней легенды. Много лет назад одна женщина, будучи замужем за бесплодным мужчиной и страстно мечтающая о ребенке, вступает в сексуальную связь с оленем. В наказание за этот грех на деревню обрушивается чума и уносит жизнь всех её жителей.
Сотни лет спустя молодая семья с двумя сыновьями и умственно неполноценной красавицей дочкой покупают недалеко от деревни старый особняк. Соседи, пожилая пара, не могут понять, что движет молодыми людьми. Им невдомек, что Кантен и Анаит, пленившись красотой пейзажа, нарисовали себе картину счастья, в которой среди холмов они обретут покой, надежду на выздоровление Кантена, отца семейства, имеющего проблемы с сердцем, и веру в прогресс развития юной Иоланды.
Но все оказалось не так гладко, как мечтали Кантен с Анаит...
Это маленькая книга, позиционируемая автором как роман, но имеющая объем небольшой повести, пришлась мне очень по душе и покорила, конечно, атмосферой. С первых строк чувствуется неуют и тревога, каждая новая страница несет в себе волнение и ожидание беды.
Еще к очевидным для меня плюсам я могу отнести лёгкий налет мистификации и ненавязчивого эротизма. Автор очень изящно вплетает в реальность нить магии и деликатно, без пошлости манипулирует сексуальными образами и мыслями героев.
Ещё один важный для меня момент: как тонко и интересно раскрываются два главных героя! Как красиво нежная и вместе с этим деловитая Анаит превращается в огонь, как неожиданно мрачный демонообразный Симон становится объектом жалости и сочуствия!
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7742
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 21:07     Ответить с цитатой

1 МК-19
2. Ход 3. Читай и тут и там: книги, в которых персонажи читают книги, или книги в центре сюжета.
3. Кидд Сью Моник. Тайная жизнь пчел
Скрытый текст:

4. Я люблю такие книги: для меня они светлые и позитивные, душевные. И тема про рассовую сегрегацию и про оздоровление общества после долгих лет угнетения одной частью общества других (по любому признаку) мне интересна и всегда трогает мою душу. Так что книгу начала читать с огромным интересом. Кроме проблем общества в ней история про принятие себя, про несовершенных взрослых, некоторые из которых - наши родители, которые могут вести себя совсем не как родители: не любить своих детей, бросить их, не поддерживать, унижать и проявлять агрессию. И ребенок должен пройти через это, и хорошо, когда рядом окажутся другие, хорошие взрослые, которым будет до тебя дело, у которых хватит внутренних ресурсов и душевных сил отдать тебе любовь, заботу, привить интерес, зажечь пламя жизни... Здорово, когда даже чужие дети могут найти место, где их любят, если дома холодно и пусто... И еще как каждому из нас важно, чтобы хотя бы кто-то нас любил и принимал, несмотря ни на что.
Трогательная история, которая мне понравилась и запомнится надолго. Но отзывы на нее (прочитала их после того, как закончила книгу) не очень восторженные... Что ж! Мы все разные. Это в очередной раз подтверждает, что не всегда нужно ориентироваться в выборе на оценку книги. У меня 5 из 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Eva29
отчет принят! 2 ход на малой карте - поле 2. 2022-й — двойки и нули: книга с двойкой или нулем в названии (также можно числительные второй, 22-й и т.п.).

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

chekit
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4. Самое время читать «Самое время!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Planetgreen
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 16, Идеальный мужчина

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
4 ход - выпало 3, переход на поле 15, Книга с месяцем в названии (прилагательные тоже можно — типа «Апрельская ведьма»)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

RishkaMalishka
Добро пожаловать в игру! :love_sibmama: Ваш номер на большой карте БК-49, указывайте его в отчетах. История игры под вашим ником в шестом посте
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Коротко и ясно: книга с названием из одного слова

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Соколик
Отчет принят!
2 ход - выпало 5, переход на поле 5, Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке (части тела животных тоже можно). Жанр не имеет значения

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Suwolga
Отчет принят!
2 ход - выпало 1, переход на поле 2, Коротко и ясно: книга с названием из одного слова

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Irini
Добро пожаловать в игру! :love_sibmama: Ваш ник и номер для прохождения большой карты в шестом посте
1 ход - выпало 5, переход на поле 5, Ноги, крылья, главное — хвост: название частей тела или части тела на обложке (части тела животных тоже можно). Жанр не имеет значения

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Harkonnen
Отчет принят!
2 ход - выпало 6, переход на поле 12, Они этого не заслужили: редко читаемые классические книги

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

P'oljushka
Отчет принят!
4 ход - выпало 5, переход на поле 10, Большой брат: советы от участников и кураторов «Книжного путешествия»

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Aysa
Отчет принят!
3 ход - переход по стрелке на поле 2, Коротко и ясно: книга с названием из одного слова

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olgitsa
Отчет принят!
3 ход - выпало 6, переход на поле 13, Где я: книги о попаданцах

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Лицкая
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 9, Где находится КанадА: книги канадских писателей, книги о Канаде, действие книг происходит в Канаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах